Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

08.01.200809:00

На автотрассе Душанбе-Худжанд в снежном плену находятся свыше 80 человек

Автор: Далер Гуфронов

Душанбе. 8 января. «Азия-Плюс» -  Третий день на автотрассе Душанбе-Худжанд остаются в снежном плену свыше 80 человек. 6 января на двух участках (60 и 70 км) автотрассы, соединяющей столицу и север Таджикистана, неподалеку от селения Майхура, сошла мощная снежная лавина, перекрывшая движение по этой трассе.

Как сообщил «АП» по телефону один из водителей, застрявших в плену, пока ситуация складывается нормально, никаких жертв со стороны людей нет, «но если в ближайшее время дорога не будет расчищена, ситуация будет очень сложной».

Водители уверены, что при подобных погодных условиях сотрудникам дорожно-эксплуатационного управления вряд ли удастся самостоятельно расчистить дорогу, а значит спасателям КЧС РТ придется эвакуировать 80 человек, находящихся в плену стихии.

Между тем, в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ «АП» сообщили, что ничего о происшедшем пока не знают. «Но если подобная ситуация имеет место быть, то мы примем необходимые меры», - заверили в комитете, добавив, что возможно к спасательным работам будут привлечены китайские специалисты, реконструирующие автотрассу Душанбе-Худжанд. 

Источник: ИА Азия Плюс
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Т.Н.
11.01.2008 16:08
Гость
IP:NA
да причом здесь закрыть дорогу,её давно надо было в порядок привести,на строение этих танелей столько денег уходит и толку никакого,а люди как ездили по перевалу так и будут,надо просто хоть иногда и о людях думать,делать что для них,хотя бы ту же самую дорогу не говоря уже о чём то большем
MASTCHOH
10.01.2008 12:21
Гость
IP:NA

ASSALOMU ALAYKUM . PESH AZ HAMA BA ON ZAHMATKASHONE KI DAR ROHI BAYNI DUSHANBE XUJAND DAR IN SHABU RUZ ZAHMAT MEKASHAND VA ROHRO BAROI HAMVATANON TOZA MEKUNAN TASHAKKURI ZIYOD MEKUNAM,

INSHOOLLOH UMED AST KI AS SOLI OYANDA IN ROH KOMILAN DIGA BE KHATAR XOHAD SHUD,  VA AZ ON BARODARONEKI  DAR IN ROH RAVU BIYO DORAND AZ ONHO XOHISH MESHAVAD BA HAMROHONI XUD VA DIGAR RONANDAHOEKI IHTIYOJ BA KUMAK DORAND JIDDI BA ONHO YORI RASONAND.

hamvatani shumo.

чебурек
10.01.2008 06:19
Гость
IP:NA
ОХИ КУСИ БУВАШОНА ХУДДА ХАМИН ХАВОВА МЕГАДАН ХАА БО РАХИ ПЕРЕВАЛ КАТИ ХААА? О АЛА ДЗЕВА БАРОИ ДУ ТАНГА ХУДОШОНА ТАГИ МАРГВА МЕМОНАН АЛА ДЗЕВА?? КАРОЧЕ АЛА ДЗЕТОНА ГАМ НАБОША
JK
09.01.2008 18:05
Гость
IP:NA
OTO ti prav! Neujeli nelzya zakrit etu "chernuyu" dorogu? Ili je vam vigodni smert etih ludey? Idiotizm!!! A eti 80-tyam ludam samim pridetsya spasatsya ottuda!!!
tojikda
08.01.2008 20:55
Гость
IP:NA
hamu tojikoro az moskva jk samolet baren raha toza kunand bo bierenshona obratna arzon megalta tojikistonda
Khujand
08.01.2008 15:30
Гость
IP:NA
eee raha shat kunton in chi gap odam az a pushti pul murad hisombi tagi barfba monda ..... TEZ ROHI PEREVALA SAHT KUNED!!!!
mystakim
08.01.2008 14:39
Гость
IP:NA
то, что хотят расчистить дорогу это мечты потому, что эти работники сами боятся садится в технику и идти на верную смерть.  Я сам был там никто на помощников не надеется, все молятся АЛЛАХУ, чтобы открил им путь
DIVERSANT
08.01.2008 11:41
Гость
IP:NA
Опять на те же грабли наступаем.
OTO
08.01.2008 09:50
Гость
IP:NA
Abacha nameshava hamu raha rangi soloi peshvore bgiran mahkam knan to mohi Maia. U dafa qarib 100 odam murd bas nabd?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.0713:34Атамбаев не боится размещать в Кыргызстане вторую российскую военную базу(2)
24.0713:06Атамбаев: я никогда не прощу Аскара Акаева
24.0712:50Таджикский боксер Мехрубон Сангинов стал чемпионом мира по версии WBB
24.0712:09Главбух Центра международных программ Минобразования задержан по подозрению в коррупции
24.0711:40В Таджикистане станет больше монет, достоинством 1,3 и 5 сомони


Самое обсуждаемое

22.0713:30Следуй моде и политике государства(5)
23.0712:59Звонок Гулру после года молчания: "Мама, вытащи меня из Ирака!"(2)
24.0713:34Атамбаев не боится размещать в Кыргызстане вторую российскую военную базу(2)
22.0722:57Главный налоговик: машины моих подчиненных не столь дорогие, как кажется(1)
23.0709:0010 нестандартных отзывов туристов, побывавших в Центральной Азии(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312525