Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

10.02.200818:10

Иран построит еще одну ГЭС в Таджикистане

Иран готов построит в Таджикистане еще одну ГЭС. Как передает корреспондент ИА REGNUM, этом сегодня, 10 февраля, в Тегеране после встречи с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Таджикский лидер не уточнил детали будущей ГЭС, но добавил, что "Иран готов к строительству новой гидроэлектростанции"." И мы надеемся, что наше общее намерение вскоре будет реализовано, - сказал он. - Тегеран уже активно взаимодействует с Душанбе по строительству нескольких электростанций".

В настоящее время при активном участии иранских строительных компаний на юге Таджикистана возводится гидроэлектростанция "Сангтуда-2". В соответствии с соглашением, общая сумма проекта строительства - 220 млн долларов, из них 180 млн - доля иранской стороны и 40 млн - таджикской.

Напомним, что президент Рахмон совершил двухдневный визит в Тегеран в составе делегации, в которую входили министры экономического блока, а также министр обороны и председатель Государственного комитета национальной безопасности страны. По словам Рахмона, Тегеран и Душанбе наладили сотрудничество в области транспорта, энергетики, инвестиций, а также укрепили культурные связи. По словам президента Таджикистана, одной из тем его переговоров в Тегеране стало также обсуждение двустороннего взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом и наркотрафиком.

Президент Рахмон совершил визит в Иран в то время, когда Таджикистан из-за небывалых морозов оказался в глубоком энергетическом кризисе. По информации пресс-службы президента Таджикистана, "одна из целей визита Э.Рахмона в Иран заключается в поиске путей решения возникшего энергокризиса".

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
hay-hay
11.03.2008 15:58
Гость
IP:NA
    Да уж не сильно перестаралься ли Эмомали? Наверное от этой старании у него опухли щечки и пуза
POSLE POJARA KHOKISTAR
11.02.2008 09:27
Гость
IP:NA
VAKHTE KOR AZ KOR MEGUZARAD BAD AZ KHOB BEDOR MESHAVAND, BISYOR NARKHI GARON JONI KUDAKONO MODARONU KALONSOLON TO HOZIR HAM PURRA AZKHOB NAKHESTAAND GARDANGHAFSO
sks
11.02.2008 08:28
Гость
IP:NA
Khorkash10.02.2008 23:07
 

Хотя не симпатизирую президента, но эти его поступки дотойни хвалу. Так всем нам, таджикистанцам нужно всместе сделать для своей страны. Никто не будет за нас посторить нашу республику.

Молодец Рахмон ! Слов нет!

 

   a pushti hamin tu boin kunlesako rohbaroya a joshon kuchonda nameshad.   haminkhel xvalit' karda gashtan gir. 

gush kun , man ham holo yakta rui havlumga GES mesozam, tu darkor meshavi poxvala dodanba.  telefon memondi kazyol//

оболдет
11.02.2008 06:01
Гость
IP:NA
а какую гэсто будут строить т где???? и когда???
Ne mozhet bit
11.02.2008 04:24
Гость
IP:NA
Da utka eto vse bovar kne halq!!! Chi hel GES be yagon qoghaz imzo nakarda mesozan? GES ohi yak kartoshka frushi nest ku baroi GES - ro sohtan boyad baini humumati mo va eroniho yagon qoghaz imzo shavad ki dar oyanda onho va mo onhoro kidat naknem. In prosto yak utka bd ki halqa bo yak bori diga naebat kunad bahshish baroi gapi saht neki diga man gap nadoram in klouni Rahmonda
Khorkash
10.02.2008 23:07
Гость
IP:NA

Хотя не симпатизирую президента, но эти его поступки дотойни хвалу. Так всем нам, таджикистанцам нужно всместе сделать для своей страны. Никто не будет за нас посторить нашу республику.

Молодец Рахмон ! Слов нет!

girl
10.02.2008 21:18
Гость
IP:NA

rosta mega PATRIOT

 

Патриот!
10.02.2008 21:07
Гость
IP:NA
вот видете народ он же всё старается ради вас а вы его ещё оскорбляете как можете, не красиво со стороны получается!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

30.0316:50Представлен новый Samsung Galaxy S8