Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

11.02.200821:30

Access Denied: блокировки TopTJ.com продолжаются

Автор: TopTJ.com

Как уже ранее сообщалось, часть интернет-провайдеров Душанбе заблокировала доступ к сайту TopTJ.com. Скорее всего, данные действия были спровоцированы обрушившейся критикой посетителей сайта в адрес властей, связанной с энергетическим кризисом в Таджикистане.

Данная информация косвенно подтверждается разницей в показателях счетчиков посещаемости TopTJ и SpyLog на примере сайта ИА "Азия Плюс" (самая большая аудитория в таджнете) , которые используют одинаковые принципы при сборе статистической информации. Расхождение в показаниях этих счетчиков никогда н превышало 1-2%

На запрос в компанию Babilon-t (от 31.01.2008), мы, естесственно, никакого ответа не получили.

Однако, неожиданно для нас, ответ был дан корреспонденту радио "Свобода" в Душанбе (www.ozodi.org), который прозвучал в радиоэфире в репортаже о блокировке сайта (прослушать mp3 сюжет).

После довольно нелепого объяснения невозможности разблокировки сотрудником компании Babilon-T в эфире радио "Свобода", мы, для подтверждния собственной гипотезы, решили провести эксперимент - изменить IP адрес сайта, так как блокировка осуществляется скорее всего на уровне IP адреса сервера TopTJ.com.

Результаты теста еще раз подтвердили наши доводы:

После смены IP адреса сайт был доступен через данного провайдера 3 дня и снова заблокирован - уже с изменившимся IP адресом.

В этой связи, с учетом того, что информационная служба компании Babilon-T скорее всего не пользуется электронной почтой и вряд ли удосужится ответить на наш вопрос, возможно они ответят на него через сайт, которые они с завидным упорством продолжают блокировать. Если сотрудникам компании не хватает квалификации для разблокировки сайта, мы готовы их бесплатно проконсультровать в этом вопросе.

Общий объем заблокированной аудитории составяет до 800-1000 человек. В целом, отдавая должное нашим "доброжелателям", надо сказать, что интерес к сайту после блокировок резко возрос. Посещаемость увеличилась на 30-40% до 1200 чел. в день.

С учетом привлеченного внимания к данной проблеме со стороны известных международных правозащитных организаций, компания Babilon-T  оказывает медвежью услугу руководству страны, создавая дополнительный прецедент ограничения свободы слова и обеспечивает тем самым гарантированное попадание Таджикистана в список несвободных стран. Тем более данные меры крайне неэффективны и к желаемому результату вряд ли приведут.

Душанбинские пользователи активно пользуются службами анонимного доступа и, через сайты типа http://www.anonymizer.com/, которых в сети тысячи, продолжают посещать наш сайт. Бессмысленность и нелепость сложившейся ситуации не перестает удивлять.

Последние отключения доступа к сайтам в Таджикистане происходили 2006-2007-ых годах и были связаны с волной черного пиара обрушевшегося на власти в предвыборный период. В основном, целью блокирования были сайты tajikistantimes.ru, charogiruz.ru, сайт centrasia.ru, сайт Ariana.su, сайт ferghana.ru

TopTJ - частный  российский проект, запущен впервые 2001 году, однако в связи с техническими трудностями с 2003 по 2006 год был заморожен и возобновил свою работу в 2006 году. 95% всех действий на сайте осуществляет программный робот, собирающий статистику и новости, и определяющий их важность.

Сайт позиционирует себя как независимый исследовательский проект и публикует как официальные, так и оппозиционные материалы.

 

Источник: TopTJ.com
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.08.2012 10:06ответ на сообщение →будик (31.07.2012 07:08)
User будик (31.07.2012 7:08:12) wrote:

точики навис будук 

 аладзева туба макул неми??? битта ош тютта чой

будик
31.07.2012 07:08ответ на сообщение →Bozorboika (14.02.2008 00:33)
Гость
IP:86.62.119.18

точики навис будук 

Руслан
28.11.2009 18:55
Гость
IP:NA
Асалому алекум хам диерони азиз!Аз харяки шумо хохиш мекунамки хамин фаРангро дасрас намуда дар дахану кунаш керо тихи кардан даркоки ду бора инка кери точика нахояд.ФаРаг тебе повизло если я паймаю выбу тебя понель гандон!!!!!!!!!!!!!
nik
16.02.2008 21:11
Гость
IP:NA
давно пора блокирнуть а то стыдно всякую гадость уже читать админ ваще чтоли не следит за форумам или спецом тут стравливают все регионы РТ??
Гапа гуш кунед бародархо.
16.02.2008 04:21
Гость
IP:NA

Никогда не писал в форумах а это задело! Жил я в Душанбе! Все сливки регионов таджикистана там собирались. Небыло такого что пишут на сайте. Все дружно жили. Ну попали мы в такую ситуацию. Шкри худо живы. Бо худододагон истеза макун ки ба онхо худо додааст. Так что судить президента и народ тяжело. Нужно браться за приоритеты а не якдигара хоидан. Памирцы славные ребята.Много таких и среди Худжандских и Кулябских и Вахдадских.....всех неперечислить. А те кто пишетмерзость это молодые ребята которые должны перейти такой рубеж чтоб у них мудрости добавилось.

А приоритеты начинаются с семьи. Хорошее воспитание и вклад в образование. Потом через лет 10 на основе настоящей базы построим хорошее будущее.

Bozorboika
14.02.2008 00:33
Гость
IP:NA

Padari hamatba la'nat kommunistoya nestkada, Lenina boloshba mezakk kada, hamajova riditon!!! Svet doimky byd, hamajo seriyu puri byd, kasofati demokrathoyu, kasofati domlohoi besavodi, garangoi lan'atoyu dyrygchiho. (hamynba harryz 5 bor namoz mehonad, baroi gynohasha shyshtan, Tojikistonba har sari kadamashon dyryg, boz Haj-Makka-va rafta gynohshui kada, shaitonhoya mekysham gyfta, HAj joshona kada, TJk-va  omda bo SHaitoni mekunand, lanatiho!!! Namozhoniyu, hajravi nakada myr hamat, hynyk hyrda myr, JAZZOI DURUGCHIHO HAMIN!!!  Hynarata nishon te oxir domlochahoi nomardo !!! Dyo kyn Tojikistonamo garm shavad, hynara nishon te, kynte!!! Faqat Rahmonov a post gym shav nagyuyu, dyota hondangir seriyu puri shavad, havo garm shavad. Yagon odami sardorimekadagi dyryst ham nest begairaz NASH JANOBI OLI!!! Digarosh kaly pastaky-mustaki byqqayu NAHANGI JUMHURI! GYRYH-Gyryh harruzi jyma namozjymava naravy vahtata sarf kada, appai kor shyda peshravii Davlatamona gy, idiot! Daryohoya sangkadi basta elektrostantsiya soz, ridoqqy tirroqo!! Holi in kam!!! Holi in hynykiho hejchi ne, holi az in ham batar shyda, gyhatba megilmi. Dynnatba gy jyshad, ravgan megardi, qytyrmisho!!! Azob dar pesh!!!

 

Bozorboika
14.02.2008 00:33
Гость
IP:NA

Padari hamatba la'nat kommunistoya nestkada, Lenina boloshba mezakk kada, hamajova riditon!!! Svet doimky byd, hamajo seriyu puri byd, kasofati demokrathoyu, kasofati domlohoi besavodi, garangoi lan'atoyu dyrygchiho. (hamynba harryz 5 bor namoz mehonad, baroi gynohasha shyshtan, Tojikistonba har sari kadamashon dyryg, boz Haj-Makka-va rafta gynohshui kada, shaitonhoya mekysham gyfta, HAj joshona kada, TJk-va  omda bo SHaitoni mekunand, lanatiho!!! Namozhoniyu, hajravi nakada myr hamat, hynyk hyrda myr, JAZZOI DURUGCHIHO HAMIN!!!  Hynarata nishon te oxir domlochahoi nomardo !!! Dyo kyn Tojikistonamo garm shavad, hynara nishon te, kynte!!! Faqat Rahmonov a post gym shav nagyuyu, dyota hondangir seriyu puri shavad, havo garm shavad. Yagon odami sardorimekadagi dyryst ham nest begairaz NASH JANOBI OLI!!! Digarosh kaly pastaky-mustaki byqqayu NAHANGI JUMHURI! GYRYH-Gyryh harruzi jyma namozjymava naravy vahtata sarf kada, appai kor shyda peshravii Davlatamona gy, idiot! Daryohoya sangkadi basta elektrostantsiya soz, ridoqqy tirroqo!! Holi in kam!!! Holi in hynykiho hejchi ne, holi az in ham batar shyda, gyhatba megilmi. Dynnatba gy jyshad, ravgan megardi, qytyrmisho!!! Azob dar pesh!!!

 

Other's friend
13.02.2008 23:59
Гость
IP:NA
Baha13.02.2008 20:10
  That, person who is trying to call himself other's friend. Dude or may be Miss: You don't know shit in english; you don't know how to write english right. Ti che dumaesh, chto blin vot kakoi tojik, ti shas navernoe v Amerike, studying english, i vse teper govorish chto tajikski ne znaesh. The way you write in english, definitely tells once that you suck in it: just keep learning that english and don't bitch i priznavaysya chto tajikski i daje russki znaesh... horosh iz sebya stroit tut umnogo amerikanca... dumb ass

 

Dumb ass?? Who's Dump ass?? Hey you, cock sucker?? What the hell are you talking about??? You, pussy face , you wanna teach me Engish ???  I ain't going  to argure with pussy faces as you. You shited yourself by bitching. You like racing with me  , or just this your envy that there is someone exists knowing the language bettter than you? lol , you are bitching. Bye punky bitch!!!!      

Thererfore, Next time, wash off your stinky mouth before prejuducing!!!  

LOLA
13.02.2008 21:10
Гость
IP:NA

baha , ne vozmushaysa u nas est takie osobi  khamelioni, to oni M, to G, to oni  other, to another

 to oni po russkiy khrosho ne mogut pisat , ne govorya ob  english  kha, kha.....

girl
13.02.2008 20:24
Гость
IP:NA

  5uckyou@mail.ru       chi tu mara ugrajat kadesti chi hiyol kadi ma ay tu metarsum ha ha ha

hub kadum guftum hami tu kati farhangi pomirit yak haromiyen

ika tojikora hargap naguven

ay rui tojiko odam shuden aku bo hargap megen

fuck you bitch

idi nahuy

 

Baha
13.02.2008 20:10
Гость
IP:NA
That, person who is trying to call himself other's friend. Dude or may be Miss: You don't know shit in english; you don't know how to write english right. Ti che dumaesh, chto blin vot kakoi tojik, ti shas navernoe v Amerike, studying english, i vse teper govorish chto tajikski ne znaesh. The way you write in english, definitely tells once that you suck in it: just keep learning that english and don't bitch i priznavaysya chto tajikski i daje russki znaesh... horosh iz sebya stroit tut umnogo amerikanca... dumb ass
Assassin
13.02.2008 19:16
Гость
IP:NA

    

     Hamai onhoe ki Pomirihoya aqorat kardestan bgirandtonayu bgoyand!!! I Farhangham monandi shumo yak sagi bepadar ast!!! Pomiriho da kuni yagon kas nagoidagiyand. Gapi in bacha rostisham dorad. Baroi chi mo dar Tojikiston Tojik nestemu hozir shumo qar kadested ki Farhang khudsha Tojik namega ??? Hamikheli gapo ham darkor nes OZI TOJIKO NAMEBUDAND... Agar ki yagon kas tarikhi tojikistonro donad Shirinshoh Shotemur agar namebud Tojikistoni shumoham namebud!!! Bad uzbeko hamara megoyidandu megashtand!!! Ba fikri man in Farhangham yak uzbek hast. Hozir hama dar dasti shumohayu natijahoi kortona didestem.  

for ФаРанг
13.02.2008 19:00
Гость
IP:NA

chto ti za tupoy pridurok! Bilo vremya kogda v Badakhshane sluchilos beda, sneslo opolznem celiy kishlak Dasht. Vse otkliknulis na bedy, ne govorili ti pomiri ili vanji , privozili tyoplie veshi, edy . Bili Leninabadci, kulyabci i drugie. Ti ubludok Khorogskiy zatknis, dumaesh chto vse pamirci kak ti? Zatknis chtob ot tebya ne vonyalo.

Badakhshoni

Khu zabon mer kin!!!!

PRAVITELSTVO
13.02.2008 17:26
Гость
IP:NA

X-ray

ФаРанг12.02.2008 01:36
 

 

      Дар куси хамаи Тожико бгом,долбаёби были им и останетесь,жрите друг друга,бля без этого вы жить не сможете,пармици скоро вас выепуут тогда очухаетесь под нами...дауни проклятие,сами не можете жить,дайте другим СУКИ!!!!!

OCHAI SHUMORA MAN BGOM APATONA EMOMALI BGOYA HAMATA TOJIKO BGOYA KTO DUMAET KAK ETI DALBAEBI OCHASHA HAR BGOYA BAD POMIR TOJIK NESTAY OCHATA GOM! 

KERMA HURDE BE SAVODO BLYA NAHUY AZ KUH HAMBIDAGI BGOYAN SHUMORA 

1212
13.02.2008 16:26
Гость
IP:NA
tnps.ucoz.ru   Dlya istinix patriotov svoei rodini
pA-Fire
13.02.2008 15:48
Гость
IP:NA

To Others Friend who born in USA:

Hey man what made you leave Tajikistan?

And maybe someone from government offended ur dady n he didn teach u Tajik, as any Tajik Lover Mut do huh?

I dunno what the fuck u call urself Fuckin Tajik, from ma view this is not the way, WE SHOULD COME TOGHETHER ALLLL ALLL TAJIK AND DO SOMETHIN FOR IT. Actuallly one or two people are unable to do that, cos our fuckin government members will kill us , if we all Tajik wake up from our deeep dream, and at that time we will be Pure Tajik Lovers!!!

Thats all, cos we lost influence now he, Emomali, will be our leader till death cps he got power money everything, and When he finishes leaderin TJK won't be seen on da map, about others, are fucked up.

pA-Fire
13.02.2008 15:34
Гость
IP:NA

hm hm hm er.......

Hay ohi be4ora halkam dardsha berunda guyad duhturo(davlata odamow, Emomali,...) zahr doda mekushan da. Hay ohidigar chi kor kunem, mo bazeho dar horij baze dar TJK habrhoe ki TV bajo mekunad, asiplus(na on kadar), ammo toptj ba puragi merasonad, va har yaktaro, inshoolloh ba fikr meandozad, ki boyad chi kor kard ki TJKro psh burd, vseravno befoidayayu, mekushan ku, metarsem ku,.... hay...hayot da, gufti Emom TAKDIRAMON daaaaaaaa

dugaroshab aknun------NO COMMENT THE MESSAGE DID NOT COME FULLY BECAUSE OF CONTAINING REAL EVENTS, EVEN ME COMPUTER HEARIN THEM CRIED. SORRY TAJIKISTAN, EVEN I HAVE NO ANY COMM.....

Other's friend;)
13.02.2008 14:07
Гость
IP:NA

You know, you are uneducated, freaky, unfortunate, stupid, punky incompetent tajik bitches - wow.., stop it's addressed to President and  lawenforcement of Tajikistan. 

Dear fellows, i was born in USA, and i'm doing good for life, why i'm talking about this shit and am sick about it , 'cause i'm a fucking  tajik , and it really makes me sick about my nationality happening today with, i speak russian fluently due to my mom being russian , and father is tajik. Sorry, that i don't speak my native language but i promise i get over it one day.

What about blocking this links ,as i named it "feetalk- about-the -shit-of-Tajik's-authorities link", why , cause the tajik authorities has been fucked up by this fair link, 'cause using this link by "peace seekers" and "seekers for the change of Tajkistan's future" , they -fucking, freaky tajik authorities get screwed up about the way of how to block it up to not let  their shit be surfaced by  the common tajik people. 

Do not delude me that, due to me bein' born overseas, i do not have any clue about Tajikistan , i do have ,even more than you !!! I'm proud of me being, not totally, tajik  and i'm aways ready  for helping tajiks

Ok, the sense of my add is about , i'm gonna help you out ,  i'll open a new link where you freely could & can post you opinion about tajik authorities therein you will free  the sense of democracy.

With a love to my nationality, MY-Tajik-Peolple.               

Фаррух
13.02.2008 03:29
Гость
IP:NA

Хар вакте ки ба топ.тч меоям, аз дидани ин хама фикру андешахои мардум дилам танг мешаваду хафсалаам пир. Бисёрии мардуми мо хануз фикрхои ахмаконаерр дар сар доранд ва бар замми ин аз хад зиёд игвогару фитнаандозу махалпарасту хоказову хоказоанд. Масалан, гирем, "як гови рихин подаро вайрон мекунад" навиштааст якеаш. Намедонам он "гов" ба ин "пода" чи дахл дошта бошад. Хар кас барои худ чавоб медихад аввалан. Чаро то бад ин дарача бетамиз хастед, ей беаклон!

Вакте мгуянд, хукуматдорон диктатор шудаанд, ман меболам. Чаро ки барои 2-3 милион ахмакро идора кардан (ман гумон мекунам микдори ахмакон аз ин зиёданд дар Точикистон ва аз ин факт набояд гурехт) аз диктатор бехтар касе лозим нест. Вой бар холи одамони бокимонда аз чабри ин бетамизон...

Хукумат, агар хохи киТочикистон кадаме ба пеш равад, аввал дар мактабу дабиристон тарбиыати хуб дех, бо рохи зури!!! Муаллимонро мачбур кун, хохам нохохам тарбияти хуб диханд. Сипас пас аз ягон дах сол вакте ки мардуми нав ба воя расид, дар фикру ину он демократия шав.

 

 

Internet_Provider
12.02.2008 21:28
Гость
IP:NA

Подключайтесь через других провайдеров. Будете иметь доступ и одновременно объявите бойкот бабику-т!

Могу только добавить, что никаких указаний провайдерам  от "вышестоящих" органов не поступало. 

------------------------------------------------------------------

Лучше впасть в нищету, голодать или красть

Чем в число блюдолизов презренных попасть

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть.

Омар Хайям

 -------------------------------------------------------------

P.S. Название компаний через которых есть нормальный доступ не пишу, что бы не сочли рекламой!

 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251