Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

16.02.200810:30

Посольство Таджикистана прокомментировало участившиеся убийства своих граждан в России

В посольстве Таджикистана в РФ возмущены убийствами таджикских граждан в Москве и других российских городах. Об этом сегодня корреспонденту ИА "IslamNews" сообщил пресс-секретарь посольства, господин Мухаммад Эгамзод.

"Случаи участившихся нападений на граждан Таджикистана со стороны группировок, преследующих какие-то не до конца понятные цели, очень настораживают нас", - заявил Мухаммад Эгамзод.

По его словам, трудовые мигранты из Таджикистана выполняют самую тяжелую, низкооплачиваемую работу и фактически являются самой бесправной и социально незащищенной частью общества.

Как рассказал пресс-секретарь дипмиссии, в посольство поступает информация из разных российских регионов о нападениях на граждан Таджикистана: "К нам поступило обращение от Союза таджикистанцев в России – организации, объединяющей все таджикские общины и диаспоры на всей территории РФ, в котором выражается крайняя обеспокоенность в связи с нападениями "скинхедов", жертвами которых становятся граждане Таджикистана".

Мухаммад Эгамзод также выразил озабоченность тем, как расследуются подобные преступления. "Это далеко не первый случай, когда подобные преступления сразу квалифицируются как хулиганство, после чего выясняется, что убийствами целенаправленно занимаются организованные группировки".

"В настоящее время сотрудники консульской службы работают в тесном контакте с правоохранительными органами. Мы очень надеемся, что правоохранительные органы разберутся в ситуации, и что убийцы понесут наказание в соответствии с законом", - сказал Эгамзод.

Он также выразил надежду, что свою оценку происходящему дадут и российские власти, "которые хотят создать в стране нормальное цивилизованное гражданское общество".

"Мы надеемся, что руководство России даст оценку происходящему, потому что в преддверии президентских выборов и накануне масштабных мероприятий, которые предстоят в рамках СНГ, эти случаи не пойдут на пользу нашим отношениям", - заявил пресс-секретарь посольства Таджикистана.
Источник: IslamNews.ru
1.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
крутой
19.08.2009 14:26
Гость
IP:NA
idi vi vse v zhopu so swoimi slovami !! ne nada obsuzhdat drugikh a nada deystvovat
attor
15.08.2009 00:59
Гость
IP:NA
 ebarodaroni tojik dar kadom kunji duyo boshen dar panohi hudo monen bad kadom  kunti i sayta ba rusi kaday ochasha ruso chi kadan nameshava tojikish kan,
Зураб
26.02.2008 16:26
Гость
IP:NA
керашол
19.02.2008 20:35
Гость
IP:NA
*агент2очата бгой хохарата бгом
КУЙБЕШИ
19.02.2008 17:49
Гость
IP:NA
ЕСЛИ АДНОГО РУСАКА УБИЛИ БЫ РТ ТО НАШ ПРИЗИК ВСЕ МВД РТ ВЫГНАЛ С РОБОТЫ И САМ ЛИЧНО ИЗВЕНИЛСА БЫ ПЕРЕД В. В. ПУТИНОМ
КУЙБЕШИ
19.02.2008 17:43
Гость
IP:NA

*daaОЧАИ ИХЕЛ ОДАМОРА НЕ РУСКИЕ ГОЯН     ААААААА           ы

                                                                                                       р          ы

                                                                                ыыыыыыыыыыыыыыы

                                                                                ы                     р

                                                                                ы                     р

                                                                                                        ицццццц

Хайр
19.02.2008 13:23
Гость
IP:NA

 

Хаммашро хондам

БАНГИ
19.02.2008 02:38
Гость
IP:NA

“Ба сабаби бухрони мудхиши энержй ва эхтимолу селу обхези бахорй, боло рафтани нарххо ва бад шудани вазъи зиндагй имсол дар Точикистон инкилоби рангин мешавад!” Ин чумларо имруз дар торнамохои русй хондам, лабханд задам ва дере нагузашта фаромуш кардам.

Аммо дертар шумораи тозаи “International Herald Tribune” ба дастам афтод ва зерсарлавхае диккати маро ба худ кашиду он суханонро ба ёдам овард: “Дар Эрон демократия пируз хохад шуд, мегуяд хамсафи собики Оятуллох Хумайни”.

Хондани он рушанибахш буд. “Инкилобиюн дакикан медонанд, ки бояд чи чизеро тиккаву пора кунанд, аммо аксаран лаёкати дидани онро надоранд, ки баъдаш чй мешавад.”

Макола ба хотирахои инкилобй ва афкори имрузаи Иброхими Яздй, ёвари Оятуллох Рухулло Хумайни бахшида шудааст. Ин шахс, ки дар чавонияш узви як созмони махфии донишчуён буда, сипас дар Амрико тахсил кардааст ва дар Порис ба Хумайни пайвастааст, имсол ба чашни 29-солагии Инкилоби исломи Эрон даъват нашуд.

Вай мегуяд, хануз ахдофи инкилоби соли 1979-и Эрон бароварда нашудааст, зеро инкилобгарон чизи дигаре мехостанд, вале онхое ки кудратро ба даст гирифтанд, чизи дигаре сохтанд. Яздии 76-сола, ки аз хамаи макому маснад ронда шудааст, акнун ба кишвараш тахаммулпазирию чандандешй орзу мекунад…

Инкилоби рангини Киргизистон инкилобгаронро ба куи гурбату инзиво афканд ва рахбари нави ин кишвар аз Акаев дида бо суръати бештар фарбех мешавад…

Инкилоби Точикистонро кй хохад кард ва чи чизе ба даст хохад овард?

Агар ин як инкилоби махмалй ва бехун бошад, боке не, вале кй бовар дорад, ки ин гуна хохад шуд? Оё бехтар нест, инкилобиюн на рохи револютсионй, балки эволютсиониро баргузинанд.

Инкилобро аввал бояд дар афкору андешаи мардум кард. Онхо, сохибони асили ин сарзамин бояд дарк кунанд, ки ояндаашон дар дастии худашон аст ва агар мехоханд, метавонанд, ин ояндаро бино кунанд. Мо, агар имруз афкору чунбише дорем, аз Ахмади Дониш ва маорифпарварон ба мо расидааст, ки хостори чангу хун набуданд, балки ислохотро орзу мекарданд ва ин ислохотро нахуст аз тарики маърифати мардум карданй буданд.

Файласуфони муъосири точик бар инанд, ки замона нагузошт, чадидон ва навхохони аввали садаи 20-и точик барномахои худро татбик кунанд. Онхо орзухои худро ба хок бурданд. Болшевикон аз неру ва нуфузи онхо ба манфиати хеш истифода карданд ва сипас аксари онхоро аз байн бурданд.

Замона бори дигар дар поёни карн ба мо бевафой кард ва боз хам нагузошт ислохоти ватанпарастони айёми бозсозию ошка?орбаёнй чомаи амал бипушад. Дар натича пирохани сиёхи мотам пушид.

Боз як гайрати дигар?

Ин бор аз камтарин харакати инкилобй исломгароёни тундрав истифода хоханд кард. Дарего, ки алхол инкилобро дар зехну афкори онон на рушанфикрони точик, балки марказхои истихборотии хоричй ба амал меоваранд. Миллионхо доллар барои он сарф мешавад, ки ишки поки чавонони точик ба ислом каж рафта, ба хашм ва танаффури ситезачуёна табдил ёбад. Хурдтарин калавиши вазъият махз онхоро ба сахна хохад овард.

Бо сармоягузории хангуфти душманони ислом ин созмонхо хам омодагии комил доранд, хам ниходу сохтори муташаккил, хам сарварони варзида ва фидокор ва хам силоху мухимоти чангй. Онхо омода ба чахишанд ва факат фурсатро интизор. Касоне хоханд омад, ки Мирзо Зиё ё Гаффор Седой дар назди онхо фариштаякони бегунох намудор хоханд шуд.

Агар хисси миллие, ки аз Бобочон Гафуров ё Сайид Абдуллохи Нурй ва ё хатто Сангак Сафар дар равони чангандахои Иттиходи оппозисюн ва Фронти халкй ру задаву моро дар чанги солхои 1992-97 начот дода буд, ин бор начотгаре дар миён нахохад буд ва хисси миллие кора нахохад кард. Биноъан, пархезу пархез аз инкилобе танхо ба хотири аз кудрат рондани онхое, ки дарвокеъ сазовори чунин рондан хастанд. Аммо на бо хун. Хатмй нест, онхое ки бо хун омадаанд, бо хун бираванд.

“Чашмхоро бояд шуст, чури дигар бояд дид,” хуш гуфтааст Сухроби Сипехрй. Бояд дарк кард, ки хама гуна ноамнии нав дар Точикистон дигар ба суди миллати точик нахохад буд. Нашояд, ки сипас мисли Иброхими Яздй дар сухани мо пушаймонй садо бидихад, ки мо як чиз мехостем, чизи дигаре ёфтем.

TOJIKAM BO TOJIKISTON ZINDAAM
19.02.2008 01:21
Гость
IP:NA

M     M      M     M      M      M      M

Umedatro nakanda navis. tu haq asti bad az khatmi on maktab on talabaho ba kadom maktabi oli khondani meravand? ba Rusiya? boz dar onho Jamshudu Ravshunro khohem did az pushti yakXel sardoroni ki dar sari mo istodaandu....

baroi chi mo ba harkhel reklamai bema`no ahmiyat metemu ba in kori glabalni Tojikiston ahmiyat nametem? baroi ki dar on sum nest baroi hamin????

NAVIS NAVIS BOZ NAVIS...

UMEDATRO NAKAN... ba gapoi bema`no ahmiyat nate.

rahmat

FARHANG
19.02.2008 01:08
Гость
IP:NA

BANOMI KHUDOI BAKHSHANDAVUI MEHRUBONRahmat ba padarat!!!! Rangi tu barin pok dil va pok fikr dar tjk ya kamtari digar boshad hatman meshavad. vale barodar agar ahmiyat dodagi boshi dar tjk bisyoriho egoist hastand.

 

(hklleri forever) ;)

DIVERSANT
18.02.2008 19:51
Гость
IP:NA

МОСКВА. Очередное убийство киргизов совершено в российской столице

Время публикации: Сегодня в 10:45 по Джохару

В Москве 10 вооруженных ножами скинхедов напали на двоих киргизов в районе Текстильщики, сообщают российские СМИ.

 

25-летнему Мерлану Эйгешову они нанесли 11 ножевых ранений, а его 21-летнему спутнику Абдаметалу Мамыдову — три ранения. Раненых заметили жители ближайшего дома и вызвали «скорую». Эйгешова спасти не удалось, он после операции скончался в реанимационном отделении Института имени Склифосовского.

 

Мамыдов в тяжелом состоянии в реанимации городской больницы № 68. Врачи обнадеживают, что жизнь парня вне опасности, пишет «Комсомольская правда».

 

Нападения скинхедов на уроженцев Северного Кавказа и Средней Азии в Москве становятся настолько частыми, что официальный представитель УВД по Юго-Восточному округу Москвы подтвердила изданию усиление мероприятий, «направленных на защиту граждан неславянской наружности». По ее словам, это вызвано участившимися вылазками националистически настроенной молодежи.

 

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин считает, что организованного движения скинхедов в Москве нет, а есть отдельные группы. По его словам, это студенты колледжей и вузов. Пронин сообщил изданию, что многие задержанные за нападения на приезжих нашли друг друга по интернету, там же и хвастались друг перед другом «я таджика подрезал».

 «я таджика подрезал».

КЦ         Без комментариев..

BANOMI KHUDOI BAKHSHANDAVUI MEHRUBON
18.02.2008 18:11
Гость
IP:NA

f?krho? shumoyen dar bora? sukhanonam ch?st

your op?n?on about my words

dusunceleriniz soylediklerim hak?nda

vash? m?sl? o moyem raskaze

кошмар
18.02.2008 18:00
Гость
IP:NA

ЗЕРКАЛО... как бы не стелился под рускими и неподставлял задницу ,для них ты и такие как ты былы и будут чурками и черными.

В отличии от тебя для русских есть русский и нерусские.русский в мыслях не может допустить говорить на какомто другом языке

тогда как русопоклонники(душанбе и худжанда)запроста переходят на русский или монгольски языки.ПОЗОР ВАМ подлизы руссих!!!!!

В худжанде узбеки теперь говорят по таджикски благодаря кулябцам хоть что-то хорошое происходит.

 

  

BANOMI KHUDOI BAKHSHANDAVUI MEHRUBON
18.02.2008 17:19
Гость
IP:NA

        ASSALOMU ALEYKUM              

EY MARDUMI TOJIKISTON PESH AZ ON KI TU DAR BORAI TOJIKISTONI AZIZAM MENAVISI:

BO ZABONI MODARIYAT NAVIS YANE TOJIKI .

TU METONI RUSIRO KHELO KHUB DONI ANGLISIRO DONI ARABIRO DONI

LEKIN HAMA KORRO JO VA VAQTASH HAST .

  ZABON DONI IN KHELO KHUB AST CHUNONE KI SHOIRONI MO GUFTAAND :

 ZABON DONI JAHON DONI

LEKIN

 IN MANOI ONRO NADORAD KI TU ZABONI KHUDRO FARMUSH MEKUNI

 CHI KHELE KI USTOD LOIQ SHERALI FARMUDAAND

  ZAHR BODO SHIRI MODAR BAR KASE

KU ZABONI MODARI GUM KARDAE

         ZERO MUHABBAT BA VATAN AZ DONISTANI ZABONI ON DAVLAT SAR MESHAVAD

   MO BOYAD FAKHR KUNEM KI BA CHUNON ZABONI BOY SOHIBEM ZERO RASSULI AKRAM MUHAMMAD MUSTAFO (S.A.V)

 FARMUDAAND ZABONI JANAT ARABI VA ZABONI FORSI DARI AST

,  DAR IN DUNYO HAM ZABONI MO YAKE AZ ZABONHOI MUKAMMALTARINI RUYI DUNYO HISOB MERAVAD VA ZIYADA AZ 200 MILLYON INSON IN ZABONRO

ISTIFADA MEBARAD VA YAGON OLIM (DAR INJO MUTAFFIKIRI ZAMON DAR NAZAR DOSHTA SHUDAAST AZ HAMA JIHAD MUKAMMAL HAM DIN VA HAM ILMI

ZAMONI KHUDRO OMUKHTA )NEST VA NABUD KI ZABONI ZEBO VA SHIRINI MORO NAOMUKHTA BOSHAD.

VA KHUD KHALQI TOJIK DAR CHUNIN HOLAT NABUD DAR ZAMONI KHUD KHALQI AZIZAMO DAR DUNYO HUKM MEROND

 ZERO

 ISMOILI SOMONI MAN DEVORI BUKHOROYAM GUFTA BUD IN MANOI ONRO DORAD KI KI KHOHAD BIYOD MAN AZ ECH KAS NAMETARSAM

  VA BA TAMOMI DUNYO MAYDON MEKHOND KI YAGON AVLAT DAR TARIKHASH IN KORRO NAKARDAAST VA NAMETONAD KI.

 BAROI HAMIN MO FAKHR AZ TARIKHI KHUD KUNEM VA BAROI OBODII DAVLATI KHUD HAMA YAKJOYA KUSHISH KUNEM

 CHI KHELE KI FRDAVSII BUZURG GUFTAAND:

PAROKANDA LASHKAR NAOYAD BA KOR DUSAD LASHKARI JANGI BEH AZ SAD HAZOR

  BAROI HAMIN MO AZ YAK GARDAN SAR BAROVARDA HAMA BOYAD KUSHISH KUNEM

 CHUNONE KI BOBOHOI MO GUFTAAND .HARAKAT AZ MO BARAKAT AZ KHODO

     VAQTE KI HAMAI MO YAGJOYA SHUDA KOR MEKUNEM MEBINEM KI DAR MUDDATI KHELO KUTOH TOJIKISTONI MO YAKE AZ DAVLATHOI PESHQADAMI DUNYO KHOHAD SHUD

  IN BAROI MO KHOBI SHIRIN BARIN MENAMOYAD KHANDAOVAR AST LEKIN HARAKAT KARDAGINDA MESHAVAD

        ZERO TAMOMI DAVLATHOI PURQUVVATI HOZIRA DAR MUDATI KHELO KUTOH BA PESH RAFTAAST

  BADI JANGI DUYUMI JAHAN OLMON JAPON HAMA TAMOMAN 0SIFIR SHUDA BUDAND

  LEKIN HAMA YAKJOYA KOR KARDA HOLO BOSHAD YAKE AZ DAVLATHOI PESHTARINI RUI  DUNYO GASHTAAST

        AGAR NAVISAM GUYAM GAP KHELO BISYOR AST LEKIN CHI KHELE KI BUZURGONI MO GUFTAAND

  SUKHAN BISYOR DONU ANDAKE GUY YAKERO SAD NAGU SADRO YAKE GUY

                                       MAN BOVARII KALON DORAM KI TOJIKISTONI AZIZAMO DAR MUDDATI KHLE KUTOH TARAQI MEKUNAD JAHISHU BABRONA

                     MISLI BABR SHER QADAMHOI KHUDRO BA PESH MEGUZORAD INRO MAN FARZANDI TOJIK GUFTA ISTODOYAM QASAM BA NOMI KHUDO CHI KI AZ DASTA MEOYAD BAROI

OBODII TOJIKISTONAM KHOHAM KARD HOLO MAN JAVONAM DAR TAHSILI ILMAM BAROI HAMIN CHIZE AZ DASTAM NAMEOYAD LEKIN VAQTO KI SOHIBI MALUMOT MEGARDAM

 VA BA TOJIKISTONAM BAR MEGARDAM HAMAI SHUMYEN SHOHID KHOHEN SHUD .

        CHI KHELE KI BUZURGONI MO GUFTAAND

     POYONI SHABI TORIK RAVSHANI AST

    BADI HAR ZIMISTON BAHOR KHOHAD OMAD

           FIKIRHOI SHUMOYEN DAR BORAI SUKHANONAM CHIST EY BARADAR VA KHOHARONI TOJIK  

          DAR PANOHI KHUDOVANDI MUTAOL BOSHEN VA DUO KUNEN     

                                  ASSALOMU ALEYKUM

 

 

 

 

БАНДА
18.02.2008 15:43
Гость
IP:NA

Асалому алайкум ва рахмататулохи барокоту!

аммо баъд бародарони точик ман мехохам ки

викри худро бари шумо бародарон ва

хохарони азиз гуям!имруз то ба он руза расидаст

ки хохарони мо ниашонро ОЛИЯ мондаву

 бародарони номашонро ЖОРА -ЖОРА ГУФТА

 ИН МАЪНОИ ЖОПАРО ДАР назар дорам ман

хохару бародарони худи мо моро ЧУРКА

мегуянд моро бо сорти якуму дувуму савум

чудо мекунанд пас дигар мардум бо мо

чи хел рафтор кунад!бахудо касам ки

лично дар назари ман любой пастарин

шахрванди чумхурии ТОЧИКИСТОН

пеш аст хам чихати култура ва хам

чихати маданият пеш аст!Бино бар

хамин ман ман гуфтани хастам ки

барои он бардарону хохаронеки

худашонро ЗА ГРАНИЦА ШАХРВАНДИ

дигар МИЛЛАТ МЕХИСОБАНД ва аз

ТОЧИК буданашон ъор мекунанд

лаънат бар падару модари хамонхо

ба ин хел таълиму тарбияи додагешон

агар ки ту худатро точик намехисоби

пас чаро дар байни мо медароиву

фикрхои бе маънии худро менависи

агар менависи хавайро аз номи худат

навис на ин ки аз номи кадом русси

бе маъни нависи!ман бори дигар гуфтани

хастам ки дар пеши мо борин шерхои нар

РУСС ин маънои хук медихад агар шумо

хамин хел тарафи хаминора гирифтан

гиред агар скоро уно кери набуридашона

дар кунатон меандозанд унода фарк надорад ки

ту аз ПОМИРИ Ё АЗ ДУШАНБЕ!агар гапхои ман

ба ягон кас алам кунад бар сари керум кати

МАН ПО СВОЕМУ ПРАВ ХАСТАМММММММ???????????????????????????????????????????

 

ХхХ
18.02.2008 15:34
Гость
IP:NA

Смешные вы. пытаетесь отстоять свою правоту, обзываете друг друга матом, лишь ваша точка зрения самая правильная и умная. а остальные все дебилы.

По поводу того что вас окупировали в 19 веке... Учи историю болван! Или как ты там сказал - моральный дебил. Окупировали вас и навязали вам мусульманскую веру арабы. Они просто тупо пришли к вам, захватили и с делали мусульманами. или кто-то поспорит, с тем что таджикский народ был с начала времен зароастрийцами, т.е. огнепоклонниками? кто не в курсе - в библиотеки! Или ты хочешь сказать что все хзаводы и фабрики гэс вы сами себе построили??? Страна была большой, все друг другу помогали до тех пор пока не пришли люди к власти которыми руководили с запада. вот все и развалилось. Или вы хотите сказать, что раньше все жили хреново? Все жили рядом друг с другом и было все хорошо. Но потом нашлись религиозные фанатики которые стравили всех и вся. что и сейчас происходит. То же и сейчас у вас происходит. Очередная цветная революция грядет. Вы тут все недеовльны нынешней властью, а подумайте, просто подумайте над тем, что если сейчас прийдет кто-то другой, не воцарится ли хаос опят в стране? Ведь пока поменяются люди в аппарате, прийдут новые, пока они все 10 пальцев себе в рот не засунут, не наедсятся, не набью животы и карманы всем своим, народ опять будет жить хреново.  Или это не так? Исключение конечно, если это будет действительно патриот своей страны. А у таких просто нет денег зачастую чтобы проиться во власть.

По поводу того,что я не видел того что происходило в 90-х. Был я там в то время, жил я там, и видел что творилось.

И еще, по разговорам об убийствах друг друга. Я никого не призываю к насилию, если и вспылил, то лишь на такие же выпалы в мою сторону. У меня куча друзей разных национальностей. И это нормально. У меня соседи таджики, которых я поддерживаю еслии нужно. От ментов сколько раз отмазывал. Просто потому что нормальные парни. 

И хватит тут уже травить друг друга матом и всякими гадостями. Обиды и злость неуемную лучше в себе держи, если ты сам не в состоянии чего то добиться. и еще, я своих не бросад, а увез уже давно оттуда. ибо там делать нехрен. и вы все об этом прекрасно знаете. Даже если что-то не адй Бог случитсья со мной, то по-крайней мере на пенсию, мои родители смогут себе что-то купить, а в таджикистане, не смогли бы. И повторюсь, вы сами все это знаете, ибо не ехали бы в другие страны работать. Потому что там все стоит. А там где работают платят минимум. http://news.mail.ru/incident/1614828/ это ссылка на точ то вы говорите. вот пожалуйста, ловят скинов. и как всегда это просто подростки. Которым легче всего задурить голову. Кто-то еще гвоорил что здесь покоя не дают таджикам. Да о чем вы говорите-то? В москву сейчас многие принципиально не едут, не ТОЛЬКО ТАДЖИКИ но и многие русские с окраин. потмоу что это такой город где всех постоянно кидают. И русских и не русских. Взять новосибирск екатреинбргу алтай. нормально они там живут. На дальнем востоке отлично зарабатвывают. И милиция их там не особо трогает. Лояльнее относятся.

Не надо говорить об отношении всей нации в целом глядя на одного человека. Вам вот не понравилось, когда я вас заводить стал своими высказываниями. Конечно  я специально вас злил. А потому как спокойно вашу бредятину о том что русские алкаши и идиоты никто спокойно читать не сможет. Если сейчас раскидать ссылку на эту тему по всем популярным руским форумам, о том как вы тут планируете убивать руских в таджикистане, то знаете какая волна насилия тут поднимется? аже в спокойных местах. Тут просто ночьюбудут жечь дома с приезжими. Осторожней в высказываниях просто быть нужно. Вы бы лучше гнобили тех, кто так к своему народу относится, кто раззадоривает и подструнивает их на кровопролитие... Будьте просто умнее. И просто оставайтесь людьми

оболдет
18.02.2008 14:39
Гость
IP:NA

Оля

вы извините, но русские уезжали не только с таджикистана, но со всех других республик бывшего союэа, а че с русскими делают  ав прибалтиках????,

ни таджики, не киргизы, казахи, армяны, азеры и т.д советский союз разрушили, а его разрушили в москве  и могу их поименного назвать и вы сами их знаете, некоторые и сегодня у власти.

да русские народ совместно с другими народами союза востоновили 15 республик и могущее государство но и русский народ потерял все не другие народа а русский народ, в таджикитане 50% в душанбе жили русские и конечно условые которые они в твджикистане создали  прежде всего идля себя тоже, так не мыже союз разрушили и все ваши условые забрали а те люди которые от имени русского накродва и делали и виновати не таджики и не другие нации а мы все что потеряли и дали им власть и сегодня тоже я не коммунист а реалист

khujand_84@mail.ru
18.02.2008 14:23
Гость
IP:NA
Оля17.02.2008 18:42
  Таджики выгнали когдато русских со своей земли, русские лишились всего и стали нищими. И при этом русские сохранили нежность и ностальгическую любовь к Таджикистану ( сходите на сайт"Ленинабад.ру"). Теперь же таджики едут в Россию гасторбайтерами заработать денег. Едут не от хорошей жизни, едут малообразованные люди, малокультурные - и наровят попасть в Питер или Москву. Теперь они пожинают плоды того что сами сделали в силу своей ограниченности и неблагодарности. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Но я против насилия, убийства и унижения таджиков. Ведь негатив к ним идёт от таких же малокультурных и необразованных русских.

    happy there are still open minded people out there))x interesting point of view about "выгнали ".. 

оболдет
18.02.2008 14:13
Гость
IP:NA

ХхХ-у

да мы таджики еще не имеем такую культуру о котором мы сами себе вообразили да есть у нас еще что люди русский язык не знают харкают там где попала, к девешкам пристають (потому что они не видели), но за это не стоит убивать и если мы говорим о русском народе как о великом, то ребята надо быт мелосерднее к другим нациям, между прочим это государство 100 процентов виновато в это но к сожелению поддержка этого государство и россий ская государство и есть мы с вами люди и че дольжны еще и убивать другдруга потому что  и так нам плохо что аж жут, чё нам простим людямто делить, что убываю будного таджика они его место займут, нет, просто потому что он таджик или "чурка" 

это не высокие слова.а у нас с вами наши предкие умирали против фашизма ради того чтобы мы сами стали фашистами вот о чем речь, а то что таджики в росии  хамять ну за это можно и посадит и другие наказание есть, я не хочу говорит вот мольармяне, евреии ит.д никого нельзя убивать никогооооо, нет ни у кого в религии это, и в законе тоже и не надо оправдать их и с этим ни таджикам с ними боротся а русскому народу и российской государстве

Ева
18.02.2008 12:26
Гость
IP:NA
Откуда вы знаете из-за чего драка вообще произошла, почему надо все переводить и межнациональные отношения. В Таджикистане меньше друг-друга убивают таджики-таджиков или в России русские-русских. Чего вы ведетесь на этот подогрев межнациональной розни. Меня выперли из Таджикистана, я русская, там родилась и выросла, невозможно было уже просто находиться, но нельзя уподобляться тем кишлачным недоучкам, которые по сути все натворили и которыми руководили, они и сати же не виноваты - там все как в кукольном театре было, а вот кто кукловоды были, да и есть, позже выяснится. У меня много друзей таджиков, с которыми переписываюсь - так что я на них должна обижаться что все так произошло - они еще раньше меня в Россию уехали и живут все прекрасно, никакого ущемления не чувствуют, перетаскивают за собой бедных родственников, да на территории многих областей России уже целые кланы таджиков, они уже за невестами (своими таджичками) в соседние области ездят.
 
1
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247