Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

02.02.200822:53

Вести: Таджикистан также запретил полеты российских авиакомпаний (видео)

Россия ввела временный запрет на полеты в страну самолетов авиакомпаний Таджикистана. Как сообщил в интервью информационному каналу "Вести" начальник отдела общественных связей Минтранса РФ Тимур Хикматов, причиной для такого решения стало регулярное нарушение Таджикистаном прав российских авиаперевозчиков, которое приводит к ущемлению прав российских пассажиров.

Введенный запрет будет действовать вплоть до полного снятия всех ограничений на полеты российских авиаперевозчиков в Таджикистан. Хикматов рассказал, что в прошлом году в Душанбе приняли решение, согласно которому российские авиакомпании, летающие в Таджикистан "не на паритетных началах, то есть, на тех маршрутах, где не летают таджикские перевозчики, обязаны платить в бюджет республики по 15 долларов за каждого пассажира".

Это постановление "идет вразрез с существующими международными авиационными нормами, о чем мы заявляли своим таджикским коллегам", подчеркнул представитель Минтранса. Но несмотря на это, "наши коллеги продолжали засчитывать долг нашим перевозчикам, которые, естественно, его не платили".

Поводом для принятия Москвой сегодняшнего решения стала восьмичасовая задержка самолета авиакомпании "Сибирь", который должен был вылететь по маршруту Душанбе - Челябинск. "С большим трудом нам удалось добиться разрешения на вылет борта в Челябинск, - рассказал Хикматов. - После того как он вылетел обратно, мы приняли решение, что до тех пор, пока власти Таджикистана не отменят свое постановление, мы запретим полеты таджикской авиакомпании к нам в Россию. Но они пока, насколько мне известно, запретили полеты российских авиакомпаний к себе в Таджикистан. Ситуация теперь будет решаться на переговорах".

Источник: Вести.ру
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
fffffff
14.01.2010 18:56
Гость
IP:NA
барои  ин  суханхоят нагзакак  андеша кун ки пагох дер мешавад  ба сиёсати давлат  корат набошад   худат  як подабон    рав хамон  гусфанд бонита дон фахмо аз ман як насихат боз пушаймон нашавед
faribsho
04.02.2008 02:32
Гость
IP:NA

 

Hi there!

caould anybody watch the video?

 

НАБИ МОСКОВ
03.02.2008 22:21
Гость
IP:NA
Доду гирифти мову русхо руз то руз ба окиб рафта истодааст .Ки мегуяд?Чи гап шуда истодааст?Кдом давлат ба мо халал расонда истодааст?
Doro
03.02.2008 13:45
Гость
IP:NA

 

Emomalira GOM03.02.2008 10:13
 

Evropa stoit pered Rossiej na koleniyax, a etot Tupoj PAstux sravnivaet svoyu ...

Gde ty vydil,chto Evropa pered Rossiya na koleni stoyal?!Zdes' v Evrope ruskih za chelovekom ne chitaet ,pover mne.  Zdes' tvoi Rossiya populyaren tol'ko s svoi Gaz  i so svoi vorov. Tebe kazhitsya , chto Rossiya velikij gosudarstvo. Rossiya velikij tol'ko po- territorii i vse. Imenno v Evrope ,  Rossiyu ni kakoj ves... 

 

Na schet zapret  TAJ AJR mogu dobavit ,chto zdes' Rossiya vinovat  , potomu, chto  oni sami (ruskie) predstovlyali takoj dakumenta dlya svoi tajikskih koleg.   A sejchas otkazivaet. Naverno oni tozhe posle obeda  dumaet kak nashij sosedi.

Rustam9
03.02.2008 12:58
Гость
IP:NA

Khorkash

soglasen stoboi,i nadeyus vse budut za.

 

ДАВЛАТЁР
03.02.2008 12:26
Гость
IP:NA

ВАТАНБЕЗОР

ТУ АГАР КИ АЗ ВАТАНИ ХУД БЕЗОР БОШИ ИН МАЪЛУМ МЕШАВАД КИ ТУ АЗ ПАДАР ВА МОДАРИ ХУД ХАМ БЕЗОР ХАСТИ ЗАНИ ТУ БОРИН ТОЧИКА ДАВИДА-ДАВИДА ГОМ БО ГОМ?

Khorkash
03.02.2008 12:24
Гость
IP:NA

..в прошлом году в Душанбе приняли решение, согласно которому российские авиакомпании, летающие в Таджикистан "не на паритетных началах, то есть, на тех маршрутах, где не летают таджикские перевозчики, обязаны платить в бюджет республики по 15 долларов за каждого пассажира".

Всем баранам и недоумкам, которые только знают, как материться и обвинить президента посвящается:

Странно, почему никто  не задавал обратный вопрос: почему было принято такое решение? Ответ лежит в  начале 90-х, когда Москва для Душанбе была единственным окном в остальной части Света. Тогда, русские  настаивали на том, что Таджикские самолеты будут иметь доступ только к Московским аэропортам. И с таким неправомерным оговоркам было подписано соглашение о воздушных перевозках между Таджикистаном и Россией.

Теперь, времена менялись. На запрос таджикской стороны о пересмотре данного положения русские всегда махали руками.  Сейчас для нас Москва не единственный путь для дальнего зарубежья и наши приняли вот такие ответные меры по отношению российских авиаперевозчиков, которые летят в наши города. 

Думаю это правильный поступок со стороны Таджикистана.

Пока я написал этот постинг, поступило новое сообщение о том, что стороны разрешили вопрос. То есть, вопрос еще не решен, но Иваны поняли, что Таджикистан не тот который был лет 15 назад, вот и согласились на пересмотр соглашения.

Так, что перед тем как излагать свое мнение, или тем более обвинить кого-то (не простительно, что люди матерятся и не могут нормально говорить), попробуйте искать корны проблемы, а не просто гавкать на правительство или президента. Лично сам не доволен ими, но это не дает мне право оскорблять их личность.

Агар точики хакики бошед, дар чунин холатхо бояд мутахид шавед, на балки ба шаъни якдигари расед.     

 

Emomalira GOM
03.02.2008 10:13
Гость
IP:NA

Evropa stoit pered Rossiej na koleniyax, a etot Tupoj PAstux sravnivaet svoyu vanyuchuyu jopu s Rossiej,Ty 4e baran sovsem axuel, esli , ewe , sej4as Rossiya otpravit tajikskix immigrantov..., narod s goloda umret, a tebe je do lopo4ki nawet jizni naroda , tak kak u tebya samogo net problemmy, tvoi dety sitye do ix 4erepov. TY ewe ne smortrya na svoyu tupost' ,xo4ew' podat isk  na Rossiyu- ona takix gandonov , kak ty Janoby Xoyam i tvoi tupyx westerkov vokrug tebya traxnit'  po polnoj programme , 4upon!!!! Nas sej4as Rossiya kormit', mne stydno , 4to moya strana iz-za takogo tupogo Prizidenta golodaet  i ne v sostoyanii kormit' svoj narod. MUR EMOMALI!!!! Ba tu na Izo, na sharm , na nomus. YAKUMIN PRIsidenti benomus dar tarixi tojikon-Emommali Rahmonov. Neujeli , iz sotrudnikov pravooxranitel'nix organov ne  vidyat nawi kommentarii -vot zdez nastoyawya svoboda slova!!! Zinda Xalki Tojik! Rahmonov dav shav!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Za oskorbleniya Prizidenta , kak tak mojno, daje ne odno demokrati4eskoe gosudarstava ne vprave postupat' i prinimat takie zakony, kak za oskorbleniya prizidenta posadit' 4eloveka v t'yurmu 5 let- vot pravovoj mexanjizm, sozdannyj v pol'zu Prizidenta , eto uje naruweniya konstitutcioannyx prav nawego naroda , tak kak naroda boitsya vyrazit svoe nedovol''stviya protiv prizidenta , a to on i ego shesterki srazu posadyat kak za oskorblenie PREZIKA- Emomalira GOM!!!! 

ffff
03.02.2008 10:10
Гость
IP:NA

OTO, Akbar77

ochatona bgoya oxi podabon shumo korton ba prezident chi oxi bxren bgarden oxi ksi ochaton xar bgoya

НЮРА
03.02.2008 09:33
Гость
IP:NA

не верю ...........не верюююю.

Это провокация , это такой приём. для создания конфликта между странами, которые только начали совместные предприятия . Если таджикистанвойдёт в конфликт с Россией , как же счастливы будут соседи с запада. Они уже многие годы стараются это зделать , вот и причину создали искусственно.

Не думаю , что в правительстве такие барашки сидят , надеюсь они не допустят такого конфликта. Это может сильно ударить по экономике таджикистана.

Как земля таких падонков носит.

Rustam9
03.02.2008 08:53
Гость
IP:NA
 Dar hama kor naboyad Emomali Rahmon-ro bad kunem. Baroi on ki man hudam aknun bo chashmi hud didam. Dar horizha ziedi korkunoni saforat az odamoni gunogunzhoi Tojikiston hastand,takriban ziedash a Leninobod,biser bosavodu,lekin hamashon porahur baroi Tojikiston foidai kam meorand, inhoro zhanobi oli bovar karda firistodast,lekin biser fireb medihand. bovar doram dar Tojikiston ham odamoni girdu atrofash hamin hel. Man hezh vakt az E.Rahmon rozi nabudam, vale agar bo chashmi hud nabini bovar namekuni. Baroi hamin biser bahshish mehoham az zhanobi oli. hezh goh naboyad raisi davlati hudro harfhoi bad zani. E.Rahmon Kushishi biser dorad,va Hudo hohad hama hub meshavad. Boz 1bori digar bahshish az Zhanobi oli!! nasib boshad korhoi nohubi saforat-ro ki dar horizha dorad hatman ba Zhanobi oli merasonam. Hudovandi Karim ba hamai korkunoni Davlatamon Insof dihad,va hama baroi peshravii Tojikistoni azizamon kushish kunand.
OTO
03.02.2008 07:30
Гость
IP:NA
Podaboni ahmaq fikr kard,ki Rossiya rangi halqi tojik bale gufta kori podabona bud mekunad,neki Rossiya ochai podabona nishon dod. Ochata falon meknan poboni ahmaq Rossiya hozi Evropara na kaleni shinondai tuvore podabona nest meknan. Ochai tuvore kuntira ov bara tura hubi meknan reis mekshoyan tu boshi odamora bo isk mebandi baroi hubi agmaq..
Akbar77
03.02.2008 06:35
Гость
IP:NA

Den za dnem huje stonovitsya, chto za barani sidyat u nas v provitelstve a???

Kolhozniki,   Sharmandagi.

Emomaliro GOM!!!!!!!!!!!!
03.02.2008 05:38
Гость
IP:NA
Tajiki ewe raz dokazali svoyu tupost' i neobrazovannost'. "Kunta ba shoxi gov jand nadoz"-eto na samom dele o Tajikiax, nekompitentnnyx 4inovnikax i Janobi Oli. Rossii po xuj do zaprata Tajikistanom rossijskix airlines. Boz yakbori digar, dar KUNI JANOBI OLI XALKI TOJIK BUGOYA. PRizidenti KLOUNA GOM va kunlesoi prizidenta gom! Podavon davlat doriw keri ma hast 
Ориёдуст
03.02.2008 03:10
Гость
IP:NA
 
Ватанбезор 02.02.2008 23:17
 
02.02.2008 23:17
   Страшно летать на тазикских самолетах!!!  Ужас! Кошмар!

Шумо о?ипадароя худо занад.И?воангези асос? дар ин сайт шумоед.Хато намекунам ,агар г?ям,ки кунлес?ои диктатори каллабури узбакистонед.

О к..ри то?икоя хурдан медароен охир хамин сайт.Мо сайтхои б?йгину и?воангези шумо намедароем-ку,набера?ои тухтамиш...

россия
03.02.2008 00:23
Гость
IP:NA
боз яктарзи пулкоркунии давлати точикистон чабр ба халки точик
NEMATULLO
02.02.2008 23:42
Гость
IP:NA

Ватанбезор        ti su4ka na sebya posmotri strawno .. walava ti blyat ....  tebe ludwe otsosat u tadjikov ..


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156242