Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

20.02.200815:40

Глава Минздрава: Энергокризис в Таджикистане повлёк за собой смерть 12 человек

С начала энергетического кризиса, который наблюдается в Таджикистане этой зимой, погибло 12 человек, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Министр здравоохранения республики Нусратулло Салимов сообщил на пресс-конференции, что люди погибли от полученных ожогов, обморожения и отравления угарным газом. В целом, ситуация с сфере здравоохранения остаётся напряжённой, сказал он, отметив, что 85% медучреждений госпитального уровня обеспечиваются электроэнергией с перебоями, в более чем 50% учреждений здравоохранения имеются проблемы с водообеспечением.

По данным главы Минздрава, особенно критическая ситуация сложилась в Ганчинском районе Согдийской области, где с подозрением на брюшной тиф и вирусный гепатит госпитализировано 28 человек, и в Кулябском регионе Хатлонской области, где с подозрением на тиф в местную клинику госпитализировано 40 человек. "Министерство, учитывая сложившуюся ситуацию, прогнозировало рост инфекционных заболеваний, - отметил Салимов, - и в этих районах сейчас находится рабочая группа ведомства из числа эпидемиологов и инфекционистов". В некоторых социально неблагополучных районах страны прогнозируется также рост заболеваемости туберкулезом, в связи с чем проходит полномасштабное обследование населения.

Глава регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Европе Марк Данзон, присутствующий на пресс-конференции, сообщил также, что нынешняя ситуация в Таджикистане чрезвычайно сложная, а в условиях небывало холодной зимы и слабой системы здравоохранения ситуация выглядит ещё тревожней. "В целом медицинские учреждения республики во многом были не готовы к кризисной ситуации", - резюмировал он. По предварительным данным министерства здравоохранения, ущерб, нанесенный сектору здравоохранения, превысил $1,3 млн.

фото ozodi.org

 

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
jigar calimoba
23.02.2008 12:55
Гость
IP:NA
братя мусулмани живите мирно
Sarson
23.02.2008 00:50
Гость
IP:NA

Hamvatanoni aziz!!! Biyoed millatchigi nakunem...okhir shumorai ziyodi Tojikistoniyon az dasti in kushtavu to hol sarson gashtand...Ba fikri man "Farhang" shakhse ast, ki baini mardumi Tojik shurish barpo kardan mekhohad...

оболдет
22.02.2008 13:04
Гость
IP:NA
вот так и разговор отводят от темы
21.02.2008 18:15

Администрация, просьба, блокируйте по IP адресу этих недоносков, которые пишут тут всякую бредятину и матерят друг друга! больше они тут не появятся, будет в разы чище, нагрузка на сервер меньше, коментарии информативнее и умнее, а всем посетителям спокойнее, я конечно понимаю что у большинства из них IP динамический, но и в этом случае можно предпринять какие то меры, хотя бы убрать возможность анонимного комментария!

Кстати я думаю те дебилы которые тут сеют рознь и гавкаются друг с другом, даже и не слышали про прокси сервера, так что больше половины можно отсеять сразу по IP адресам! 

BOZORBOJKA
21.02.2008 17:11
Гость
IP:NA
        • BA FARANG!     DA  DANUT     TIRRUM!!! OCHETU BACHAHOTA  BGOM. CHI  MEGA  AHMAK? HUKRO HAM HAROM KARDI JUVONMARGI TIRROQI! HU DAR DAHONAT GUHI HAMAI HALOHOI OSIEI MIENA! MUR HAYVONI HAROMI MAKRUH!!!!!!!!!!
Ответ Фаранги ксиочада
21.02.2008 11:12
Гость
IP:NA
Ответ Фарангу, ты шестак косишся под памирца а правописания как кулябци, иди на...........
Таджик
21.02.2008 10:55
Гость
IP:NA

Хороший анализ на эте тему:

http://www.ca-oasis.info/news/?c=3&id=26674

Климат ни при чем: алюминиевые барыши Рахмона важнее тепла и света в домах таджикистанцев

 

 

НЕ ВАЖНО
21.02.2008 09:11
Гость
IP:NA
ФаРаНг Ту кисти ин гапои хайвони гап мезани.Ту калимаи ТОЧИК гуфта дахонта шу.Ман худам аз ПОМИР шарманда мардуми Бадахшона накун. Агар гап бар кулобиву президунту хкумата гуед.Лично к ним обращайся.Народ и имя Таджик это дело святое.Ты горд. должен что ты ТАДЖИК. В ПАМИРЕ ГОВОРЯТЬ МАРД ДАР МАЙДОН А ТЫ КАК СОБАКА НЕГРАМОТНО МЕЧАКИ.
S-USA
21.02.2008 08:37
Гость
IP:NA

Salom ba halkiy tojik,

lichno ba tu ФаРаНг, dar kunut nagoudum aku  boz hudta pomiriy giriftestay.Ay kay boz ochata pomiri parida boz hudta pomiri kardestay, tvar.Tu pomeriy kag keh.Fahmta haromiy.Bkapemta ochata megom.Uzbak avval tu tojikiya yod gir ba'd navis.Onanga sikaman.

AsH
21.02.2008 07:13
Гость
IP:NA

Братья хватит а ?? сколько еще можно, живите дружно и мирно!

USA
21.02.2008 07:01
Гость
IP:NA

ФаРаНг21.02.2008 06:41
 

  

  Предедюшему...козлу   или барану  Хрен Знает ..!!!!!

  Еслиб ты не был тупарылим и недоразвытим бараном,тода не говорил бы такие слова!!!Дар кси апат бгом,кунтеии харом,помирихо Душамберо,музикаро,культураи помирихоро  ки нишион додан дар жахон,шмо кси хар дигартона блесен кунтее харом..бтен мохон ба рох...ЗИНДАГИ МЕКУНЕН!!!!!!Надоден рох Меггоем,ба мегирем!!!!

   

 

ey  tupoy, kunta b4ik bshi.. tema tut drugaya... bad bisyor harigari naki.. pomirii zur boshi biyo somoni bad dod zan ,, bas ki

mnogovektornos't-eto sila
21.02.2008 06:58
Гость
IP:NA

"...Vladimir Putin did allow himself to bear Karimov’s airs since he knew what he would get in return: the most populous nation in the region with plentiful of natural resources and a convenient geopolitical location. Airs Rahmon can’t afford to put on. Therefore, in his harshest natural crisis he did not run to the Kremlin, but headed off to Tehran and welcomed Astana’s intention to invest in Tajikistan’s hydro economy. And we should not be surprised if tomorrow the United States will go beyond its plans to invest in the Dashtijum hydroelectric power plant. Emomali Rahmon is seeking a protector of his reign...."

 

  ps. fuck putin

Baroi Farangi KSI MOMA>>>
21.02.2008 06:55
Гость
IP:NA
Vot tupoy i bezmozgliy loh. kakuyu kulturu ti pokazal???? lali badahshon??? da ti suka NIKOGDA ne prinimali sebya za TAJIKA ti ve4no govorish 4to ya POMIRES!! eslib ne Tajikistan to tebya bi davno afgansi i kitaysi v zad delali ponyatno!!! takim kak ti urodam ne ponyat. ti suka tvar vonyu4aya ve4no daval i budesh davat afgansam i pust oni tebya...  ina ami zur boshi biyo dar kunt keri hara meznm.........
sks
21.02.2008 06:53
Гость
IP:NA
ФаРаНг21.02.2008 04:56
 

 

     Точико,дар кунтон бгом,яке чиз на метавонен,рох бдет помирихода,мо мебиёем и меггоем хаммаи шморо,дар кнтон кери хар .    Зиндаги мекнен бад аз вай..!!!!!!!!!!

 

   dandonata meshikanam bo yakbor hamin gapata gui pitux

AsH
21.02.2008 06:45
Гость
IP:NA

Интересно 12 погибло а новорожденные которые не дожили и дня!! они куда??? может воскресли и улетели в небо... 

ФаРаНг
21.02.2008 06:41
Гость
IP:NA

  

  Предедюшему...козлу   или барану  Хрен Знает ..!!!!!

  Еслиб ты не был тупарылим и недоразвытим бараном,тода не говорил бы такие слова!!!Дар кси апат бгом,кунтеии харом,помирихо Душамберо,музикаро,культураи помирихоро  ки нишион додан дар жахон,шмо кси хар дигартона блесен кунтее харом..бтен мохон ба рох...ЗИНДАГИ МЕКУНЕН!!!!!!Надоден рох Меггоем,ба мегирем!!!!

Baroi Farangi KSI MOMA>>>
21.02.2008 05:22
Гость
IP:NA
E hayvon, dar daston yak ruz vlast galtida bid 4ko kaden? avtomat dar daston galtid ba gaiyr az dizdi yagon kori hub nakardanen. baroi hami HUDO naknaki ki vlast dar dasti rangi ti barin hayvonda bgalta.... agane ay hozira zamonara ba zamonai SHIR 4OY HRI megzaronen. BAD HAMAI TOJIKISTONA AMU OGHOKHONDA MEFRUSHEN MEREN... TI HUBSH BTE BIGARD neki vlast dar dasti ti barin biz namegalta.. ME4TAT NE VREDNO NO DLYA TAKIH KOZLOV KAK TI BEZPOLEZNO!!!...
ФаРаНг
21.02.2008 04:56
Гость
IP:NA

 

     Точико,дар кунтон бгом,яке чиз на метавонен,рох бдет помирихода,мо мебиёем и меггоем хаммаи шморо,дар кнтон кери хар .    Зиндаги мекнен бад аз вай..!!!!!!!!!!

NICE SITE VISIT
21.02.2008 02:46
Гость
IP:NA

http://www.tajikistanweb.com

 

Great job done by our fellow PERSIAN brothers. Simplicity and transparency are greatest part of this site.

тохтаева
20.02.2008 22:57
Гость
IP:NA
пах неки халики моани шукур нмекунан якбор. света кастан намекушанку хамаин техника хаст фикуркунен якбор мо кибудем ки шудем дар чахон  ичкас намешинохт халики точики рахмат бген ба Чаноби Оли )))))))
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254