Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

20.02.200815:32

Журналистов туркменского ТВ уволили из-за таракана

Ряд сотрудников центрального туркменского телевидения потеряли работу из-за того, что во время выпуска новостей по столу ведущего пробежал таракан, сообщает "Хроника Туркменистана".
Как отмечает издание, инцидент произошел во время трансляции вечернего блока новостей. Таракан пробежал по всей длине стола, за которым сидел ведущий. На таракана можно было посмотреть и несколько часов спустя, когда транслировался повтор этой программы.

Утром, во время трансляции той же записи, насекомое в кадре заметили сотрудники специальной ревизионной группы Министерства культуры, которая призвана просматривать телепередачи и фиксировать недостатки.

В результате были наказаны около тридцати сотрудников телеканала: одни получили выговор, другие были уволены. В числе наказанных оказались редакторы, режиссеры, операторы и технические сотрудники.

Отметим, что президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов неоднократно критиковал национальные СМИ за "неинтересные материалы", а также министерство культуры "за ослабление контроля над работой телевидения". С февраля 2007 года, когда Бердымухаммедов возглавил республику, в министерстве сменились уже два руководителя.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
BOZORBOYKA
22.02.2008 12:02
Гость
IP:NA
IN SOLRO SOLI TARAKAN ELON KARDA OON BA  BAROMAD KADAN  DARKOR
ха-ха-ха
21.02.2008 14:38
Гость
IP:NA

Искандр Содик             

 забыл про этот пунктик  чтоб " Все тёплые места заняли важные люди и тараканы"

ха-ха-ха
21.02.2008 14:23
Гость
IP:NA
раб Аллаха                "Юмор - это дар попадать в яблочко. Сатира - искусство за него брать".  Именно в яблочко ты и попал... молодец...жжешь
Khorkash
21.02.2008 13:54
Гость
IP:NA

Таракану

Ну спасибо за юмор!!! Давно так не посмеялись.

рабу Аллаху

Вы помоему или драматург или писатель. Браво! Так тонько и четко!! Низки вам поклон!!

для исф.
21.02.2008 10:53
Гость
IP:NA
Ты  не  поражайся . Здес  реч  вовсе  не  о  Русских  или  о  других  Народах а  о  тараканах , ты  чо совсем  не  поняла , ни  какой  народ  здес  не  причем . А  если  захотела  поумничать  то это  не  та  тема , это  тебе .....А  Таджики  действительно  поддерживают  и  уважают  друг  друга . Так  что  всякая  семья  не  бывает  без  урода .Понела!....
Искандр Содик
21.02.2008 04:17
Гость
IP:NA

Предлагаю дополнительные меры руководству нашей республики:

1. Провести во всех государственных учреждениях Дни, Недели и Торжественные собрания, посвященные борьбе с тараканами;

2. Внести на рассмотрение Ген. Ассамблеи ООН предложение о проведении Года борьбы с тараканами по всему миру;

3. Разработать и внести на рассмотрение Маджлиси Оли РТ Программы борьбы с тараканами на 2007-2017 гг;

4. Назначить г-на М. Убайдуллоева главным отвественным по республике за борьбу с тараканами, а г-на Алимардонова его первым замом;

5. Предложить на рассмотрение исполкомам СНГ, ШОС, ЕвразЭС и др. интеграционных объединений провозглашение Центральной Азии Зоной свободой от тараканов;

6. Учредить Орден за заслуги в борьбе с тараканами, с тремя степенями;

7. Поручить Академии Наук РТ провести изыскания на тему "Отношение к тараканам в период зарождения арийскй цивилизации";

8. Поручить органам безопасности провести разъяснительные мероприятия с жителями и гостями республики на тему происхождения тараканов (виноват Узбекистан!).

Предлагаю даннй список вместе с предыдущими весьма достойными предложениями послать на сайт Чаноби Оли.

21.02.2008 00:07

раб Аллаха,

tarakanchiki = tadzhiki? 

исф.
20.02.2008 23:24
Гость
IP:NA

поражаюсь !!!   таджики называется,нация  которая  уважает,поддерживает  друг  друга,  но я  что то  не  вижу  такого...вы  из-за каких то  русских   готовы  отпиздить  друг  друга!!!

позор!

но
20.02.2008 19:14
Гость
IP:NA
Вале  дар  кучо  хамон  ердамхо , бар  кадом  шахрхо таксим  карда  шуд. Ое  дар  дасти  мухточон  рафт  е  не . Вакте, ки  ман  аз  кадом  кунчи  Тоджикистон  набошам  дар  кадом  кунчи  дунье  набошам  ман  Тоджикам  ман  Тоджикам  ман  Тоджикам  ва  бо  Тоджиконам  зиндаам , бой  хастам  е  не  ман  Инсонам ,пас  ба  мухточони  хама  шахру  нохия  рафта  расад .Бояд  назорат  карда  шавад . Шахсан  бар  шахри  ман  беморон  ва  мухточон  зимистони  дароз  аз  шунидам  ягон  ердам  надидаанд. Одами  одди . Ташаккур  барои  диккататон .
Farik
20.02.2008 19:13
Гость
IP:NA
vahahahahaha Rab Allaha neki ti rasmehil mujik jjesh!!!
Darvesh
20.02.2008 19:08
Гость
IP:NA
Leila, Turkmeni otlichayutsya ot Kazakhov ;)
0z0da
20.02.2008 19:08
Гость
IP:NA

Leila:

yakum, onho qazoq ne, balki turkmenand!

Duyum, qandashona zanan turkmeno, chunin 'mushkilihoro' nochizro dar chunin daraja hal mekunand, holo ki oinai nilguni mo na beh az turkmanhost.

Va seuym, paidoishi in jonvar metavon hamchun namoishi boigarii millat dida shavad :)

Va dar okhir, shukr kardan darkor ki barodari turkman, ba moi kumaki energetiki rassond!!!

Leila
20.02.2008 18:52
Гость
IP:NA

HA HA HA HA HA !!! E woi Ochame!! E murdum az handara !!!Bumuren az hamu ruzton

qazoqhoi TARAKANNAWOZ!

Админу
20.02.2008 18:44
Гость
IP:NA

Что больше не о чем писать?

А, где таджикские новости? Теперь будем о тараканах неделю обсуждать! Нам чужие тараканы не нужны в Таджикистане своих хватает!

Анаконда
20.02.2008 18:17
Гость
IP:NA
Хи-Хи! Прикол! туркменские тараканы за свободу слова! Нужны жесткие меры!
noz
20.02.2008 17:50
Гость
IP:NA
раб Аллаха  Nu ti rasmeshil....... i smeshno i grustno......
раб Аллаха
20.02.2008 17:05
Гость
IP:NA

 "...новый закон: "О запрете тараканов на территории РТ и об их принудительном вылавливании...."

))))))))))))Не удивлюсь,если  подобный "закон" в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение Маджлиси оли. Потом его примут, как приняли другие подобные "законы" о традициях, тонировании авто, ...

В законопректе будут отдельные пункты, такие как:

-не более 3 тараканчика могут родить одна тараканья семья

-тараканчики имеют право мерзнуть зимой от недостатка электроэнергии и тепла. Также они должны быть благодарны "Барки точик", и другим коррумпированым гос-предприятиям, за то, что некоторые из них выжили после "добросовестного" и "примерного" выполнения своих обязанностей чиновниками.

-тараканчики имеют право стыдиться от того что республика в которой они живут, сама себя не может обеспечивать. Протягивает руки как последный нищий на международной арене и ждет подачки от других государств(гумпомощь). Тараканчики должны быть довольны этим, и благодарить за это руководство страны.

  ))))

ха-ха-ха
20.02.2008 15:47
Гость
IP:NA

Таракан    

Сайт читают его шестерки. Распечатают отнесут раису и предложат новый закон: "О запрете тараканов на территории РТ и об их принудительном вылавливании..

Это уж точно!!! ха - ха - ха....чувствую эту тему наши раскрутят............

Таракан
20.02.2008 15:43
Гость
IP:NA

Зря эту новость повесили.

Так как наш президент много заимствует у туркмен, и собственно после поездки в Туркмению ему снесло крышу окончательно и он ударился в байство, данная новость будет интерпретирована как руководство к действию.

Сайт читают его шестерки. Распечатают отнесут раису и предложат новый закон: "О запрете тараканов на территории РТ и об их принудительном вылавливании...."


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года
06.1208:12«Запасного аэродрома» не будет. О запрете на двойное гражданство
06.1206:54«Песни Абдула»: таджикский мигрант глазами российского режиссера
05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(3)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312434