Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

22.02.200810:58

Экономический ущерб, нанесенный РТ от аномально холодной зимы, по предварительным данным, превысил $1 млрд., - Э.Рахмон

Автор: Бахром Маннонов

 Душанбе. 22 февраля. «Азия-Плюс» - Экономический ущерб, нанесенный РТ в результате аномально холодной зимы, по предварительным данным, превысил $1 млрд. Как сообщает официальный сайт www.kremlin.ru, об этом сообщил президент РТ Эмомали Рахмон в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 21 февраля.

В ходе встречи речь шла о предоставлении помощи Таджикистану в связи с кризисной ситуацией, вызванной сильными и продолжительными морозами в стране. «Уже третий месяц идут сильные морозы. На востоке страны сейчас минус 25. История Таджикистана не помнит такого, - сказал Э.Рахмон. - По предварительным подсчётам, ущерб составил более миллиарда долларов».

По его словам, полностью погибли озимые, пострадало садоводство и животноводство, уже третий месяц полностью простаивают 90% промышленных предприятий.

«Населению электричество подается: в столице – четыре часа утром, четыре часа вечером. По остальным регионам его вообще нет. Поэтому мы вынуждены обратиться к мировому сообществу за помощью», - сообщил президент РТ, добавив, что эта помощь коренным образом ситуацию не изменит.

«Надо строить гидроэлектростанции. Другого выхода нет. Дефицит – 20,5 миллиарда киловатт-часов. В зимний период», - сказал Э. Рахмон.

В свою очередь, Владимир Путин сообщил, что Россия постаралась «оперативно отреагировать» и направить в Таджикистан некоторые виды продуктов первой необходимости, в частности дизельное топливо, переносные электростанции, некоторые другие товары.

«Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в военно-технической и военной сфере», - сообщает пресс-служба президента РФ.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Mike
25.02.2008 08:07
Гость
IP:NA

Бо шуури гуломона мустакилона сохтани ниругохи барки хеч вакт имконият надорад. Э.Рахмон гуломи халкабагуши рус хеч вакт худ мустакилият надошти в надори. Худ максади сохтани ниругоххои барки фикри дуруст аст аммо на ба Шумо чаноби гулом бо фикри гуломона факат мушкилотхои хурдро хал намудан мункину халос на мушкилотхои умумичумхуриявиро. Шумо хубтараш фикри онру кунед ки чи тавр Чумхурии шахсии (Частное Государство) Точикистонро ки Шумо барои худ ва ахли оилаи худ сохта истодаед то охир прихватизация карда то ба охир тороч намоед.

patriot_tadjik
24.02.2008 17:45
Гость
IP:NA
Он никак не поймет что править страной это не гектары поливать( хотя он наверно и этого не мог). уже весь мир смеется над ним 15 лет сидит, и все никак не наестся, дество чтоли было голодное.
Anonyms
24.02.2008 15:30
Гость
IP:NA

Уважаемые земляки, конечно очень интересно и своевременно комментировать определенное событие с участием наших политмейкеров, но основная причина и цель приезда нашего главного колхозника страны заключается не в том, о чем вы говорите и излагаете свои позиции. Мы часто поспешаем подобные сайты, знакомимся с точками зрения наших граждан, но, к сожалению, не всегда радуемся от некоторых высказываний. Суть политики заходит глубоко, и она рассчитана на создание различных мнений, чтобы затмить истину. На самом деле истинная причина приезда этого недозрелого Рахмона в Москву это реклама для наших граждан внутри страны, чтобы летом головы нашей молодежи были занятии тем, что как достать деньги, чтобы приехать в Россию, ведь наш высокопочтенный  «Чаноби Холи» попросил соответствующих людей в Москве увеличить квоту для наших граждан, а наша молодежь в Таджикистане в основном неграмотная и этим Рахмон снижает вероятность бунта в самом Таджикистане, ведь не пойдут же устраивать старики и женщины бунт, тем более Рахмон может напомнить им, что их мужья и дети в России, и именно благодаря ему Россия разрешила им приехать и зарабатывать. А вторая самая главная цель это лишние переводы в бюджет  этой бездарной семьи. Нам прекрасно известно, что председатель Банка Развития Таджикистана одна из дочек этого дерьма и не случайно назначили председателем Комитета мира и согласия именно глава этого банка. Просто там, в настоящее время в качестве прикрытия работает подставное лицо. Мы, находясь на родине, просим наших братьев и сестер, проживающих за пределами Таджикистана прийти к нам на помощь, чтобы мы, граждане Таджикистане вместе смогли поставить конец правлению Рахмона и его семьи Республикой Таджикистан. Уверяем Вас в том, что большинство граждане нашей страны поддержат Вас с этой целью. Недавно группа из наших молодых ребят посетили несколько городов и районов Таджикистана, чтобы оценить ситуацию на местах, и они были счастливы, что многие   люди ждут сигнала и готовы мирным путем настоять на отставку Рахмона или же мы потеряем Таджикистан.

prohozhii
24.02.2008 12:08
Гость
IP:NA

   

    GUESTU-   ty  ne  hochesh'   govorit'  ili  nechego  dobavit'  krome  kak  opyat'  25   ?  u  tebya  eto  pomoemu  lyubimaya  zitata.

     XXX -   ya  kak  ty  pishesh'  vinu   na  zhrugih  vidimo  imesh'  v  vidu  drugih  ne  valyu  a  konstatiruyu  fact. Ty  govorish'   ostavili  dobro ?  Esli  naschet  fabrik  i  zavodov  kotorye  byli  postroeny  tak  opyat'  zhe  osnovnoi  kontingent  , rabotayushih       byl   russkoyazychnyi  narod  chto  u  stanka  chto  u  rulya .

       Da  i  dolzhna  byla  Rossiya  vse  eto  dobro  stroit'  tak  kak  hosyaikoi  to  byla  ona ,poetomu  i  dolzhna  byla  obustaivatsya  i   obespechivat'  svoih  pabochimi  mestami V  pervuyu  ochered'  i  vezde  byla  ona, ona , ona ne  predlagaya  kakoi  libo  samostoyatel'nosti  Tajikam  ulavlivaesh'  mysl'?  A  naschet  Afganistana  ty  ni  k  mestu  absolyutno  skazal.

        I   voobshe  pomen'she  nervnichaite  Guest  i  XXX   zdes'   kazhdyi  vyskazyvaet  svoyu  tochku  sreniya  ,i  ne  nado  tak  zlobno  na  eto  reagirovat'.  Izvinyayus'  esli  chto  ne tak.

Guest111
23.02.2008 13:54
Гость
IP:NA

2 Prohogii, ну вот опять 25, мне тебе отвечать даже не хочется! Потому что это бесполезно. Ищите дальше виноватых, видимо это все что Вам осталось.

ХхХ
23.02.2008 12:14
Гость
IP:NA

prohozemu

Абсурд. Давай тогда встанет в позицию какого-нибудь афганистана. И от лица афганцев будем говорить, ах почему же таджикистан отошел россии а мы англии... вот россия понастроила там заводов гэс и всего прочего, дала людям образование, а мы как жии в нищете и в кибитках при свечах, так и живем. Радоваться должны что вам в наследство осталось столько добра. А если уж не в состоянии поднять, и восстановить, то что разрушили, то и пенять по моему на жругих смысла нет

opp

А с махалями ты прав конечно. Вон на 102 живет одна тетка. председатель махаля. Пипец просто. Отъевшаяся морда, тачки меняет как трусы свои. То на бэшках, то на мустангах гоняла. ну года 4-5 назад это точно было... Понахапали власти, теперь понтов как грязи, а в душе у них все равно чернь как была так и останется. Есть наверное люди, которые приходят к власти и для народа что-то делают, но такие раз в столетие наверное появляются...... Жопа в общем...

guestu ot prohozego
23.02.2008 11:31
Гость
IP:NA

 

      Nikomu  ne  sekret  chto  esli  kto  to   chto  to  investiuet  ili  privatiziriuet  to  tolko  v  svoyu  pol'su.  Vyhodit  i  rossiya  presleduet  korystnye  zeli  . I  teper'  uzhe  posdno  o  chom  libo  govorit'  potomuchto  vse  vzyali  na  sebya  drugie  strany. Za   chto  i  obidno.

       Obidno  za  nashu  nesostoyatel'nost',  nesamostoyatel'nost'.  A  vse   pochemu?  Da  potomuchto  v  etom  opyat'  zhe  vinovata  Rossiya, potomuchto  my  70  let  byli  pod eyo  gnyotom ,  potomuchto  ei  etot  gnyot  byl  na  ruku  daby  pokazat'  kakaya  ona  velikaya   derzhava i  derzhit  v  rukah  15  respublik. 

        I  vse  eti  70  let  my  savisili   ot  neyo. Moyo   pokolenie  otnositsya  k  pokoleniyo  soyuza  i  ya  ne  so  slov  znayu  ob  etom.  Tak  chto  posle  takoi   zavisimosti  nuzhno  ne  15-20  let  chtoby  vstat'  na  nogi  i  krepko  na  nih  stoyat'   a  ochen'  i  ochen'  mnogo  let. Nu  i  konechno  zhe  pri  ochen'  loyal'nom  i  zdravomyslyashem  pravitele.

         Poetomu  ne  nado  zdes'  pudrit'  mozgi  nachet   togo  chto  hotela  rossiya  a  chto  net.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

p

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Gadoi Rahmonovho
23.02.2008 08:41
Гость
IP:NA

Gado budu Gado meboni,  Emomali Rahmonov!!!!

OPP, ya  viju edinstvennogo 4eloveka  na  etoj forume , kortoryj govorit svoe mnenie po suti, uda4i tebe , bratok ! 

Iska
23.02.2008 06:30
Гость
IP:NA

U NAS BYDYSHEGO NET SNIMI VSE KONES MIRA

 

KGB
22.02.2008 22:22
Гость
IP:NA

Ба гуфтаи Владимир Пронин, раиси пулиси ша?ри Маскав, тан?о дар пойтахт тайи соли 2007 959 ша?рванди То?икистон мавриди ?амлаи скинхед?о ?арор гирифтаанд. Беш аз 5 ?азор му?о?ирони то?икистон? дар зиндон?ои Русия ба сар мебаранд, беш аз 50 ?азор му?о?ирони то?икистон? аз Русия ихро? шудаанд ва то 5 сол ?а?и бозгашт ба Русияро надоранд. Бархе аз расона?ои Русия вожаи то?икро ба истило?и та??иромез табдил додаанд.

 

Istochnik: http://www.ozodi.org/content/Rahmonov/1044389.html

22.02.2008 20:42

а чё так мало бери по больше...........больше котеджей построишь

Jiorg@mail.ru
22.02.2008 19:13
Гость
IP:NA

 «Надо строить гидроэлектростанции. Другого выхода нет. Дефицит – 20,5 миллиарда киловатт-часов. В зимний период»

 Куда ты смотрел ранше. Этой проблеме  11 год пошел. С рабскими мышлениями который у тебея и у твоего колхозного правления ни то что ГЭС построит, даже сартир строит как положено не сумееш.

 

Таджик
22.02.2008 18:35
Гость
IP:NA

А я как услышал, что президент встретился с таджиками России, был очень рад, думая, что вот наконец-то многострадальный таджикский народ в России нашел своего влиятельного защитника. Мы так ждали хороших вестей, а результат совсем другой? Президент даже ни слово не сказал о гибели таджиков националистами. Хоть бы слово. Ведь его голос многое значит.

А вы знаете, когда президент Армении несколько лет назад приехал сюда в Москву, он там же в это "Президент-оттеле" встретился с армянами России. Туда пригласили и Путина. Но их встреча не была закрытой, все СМИ сообщали о ней. И знаете, когда президент Армении сказал исторические фразы ("Наша Армения - маленькая страна и не имеет природных ресурсов, как нефть и газ. Но у нас тоже есть свое богатство: наше богатство - это предприимчивый и трудолюбивый армянский народ"), я очень завидовал армянам и на захотелось принадлежать такому народу, у которого такие президенты.

opp
22.02.2008 17:07
Гость
IP:NA

оболдет

Не обижайтесь за колхозников, они действительно очень трудолюбивые и уважаемые люди, а в биографии Рахмона и правда нет ни слова, что он был колхозником - жил только в колхозе, работал то зав.магазином, то еще кем-то, потом председателем колхоза,  речь о другом - чтобы государством руководить нужен кругозор и образование намного выше, а он как бы не пыжился и живот надувал, как бы над ним визажисты с массажистами не работали, как бы преподаватели хорошую речь не ставили, ничего не поможет - хоть бы нанял себе менеджеров приличных, хотя ничего они не смогут сделать при такой коррупции - они просто не смогут руководить и советы давать - когда даже на самом низком уровне родственники президента, которым на все наплевать, о каком руководстве можно говорить.

opp
22.02.2008 16:51
Гость
IP:NA

Guest111

Вы внимательней прочтите, я про то и писал, о чем в Вашем письме написано, полностью с Вами согласен.

opp
22.02.2008 16:40
Гость
IP:NA

Взгляд

 Сам на свой вопрос и отвечаешь. Я знаю эту систему - по махаллям списки собирают - кто самый нуждающийся. Естественно все пишут своих родственников - во главе махаллей не бедные люди, они и составляют списки, ну для приличия несколько действительно нуждающихся семей запишут, так  этим председателям мах.советов еще приходится отстегивать органам соц.обеспечения процент от того, что дали. И это только по частным домам! Что делается в многоквартирных, вообще кроме органов соцзащиты и хукуматов никто не знает. Там ведь махаллей нет, некому проследить, сколько кому дали, сколько "налево" ушло. Вобщем, гумпомощь для Рахмона и его родственников - это золотая жила, которая не прекращается. Действительно нуждающимся людям она практически не доходит, вся разграбливается так, что не подкопаешься - махалля ведь список представила, с нее и спрос, с что спросить с общественной организации.

xleb
22.02.2008 15:46
Гость
IP:NA

Vzglyad

Govorish kto zaymot ego mesto. Ob etom ti ne potrevojsya. V Tadjikistane ochen mnogo umnih lyudey. Stoit ih pustit vo vlast to uvidesh kakim klassnim budet Tadjikistan. Nado lish risknut i dat dorogu molodim profissianalam. Vet huje uje nekuda.

Dushanbinets - poddetrjivayu tebya. 

jksd@mail.ru
22.02.2008 14:46
Гость
IP:NA
Короче, Рахмон на весь мир обосрался. Внутри РТ говорит о ущербе в 800 млн.баксов, а с Путина просит миллиард. Чуете какая маржа в его карман? И ни стыда ни совести. Окончательно сбрендил, колхозник. Гнать его надо в три шеи из Москвы и с Душанбе в его сраную дангару. А таджикам пора, если они еще мужики, вспомнить, что они не рабы. Хотя...
оболдет
22.02.2008 14:42
Гость
IP:NA

колхозники самый трудолюбивый и справедливый народ и ненадо их оскарблят,а президет не колхозник а бывший работник профсоюза. который и тогда жил и хвастался за счет КОЛХОЗНИКА.

раньше небыло ни заводов, ни фабрик и земля всех кормила. т.е колхозники, и сегодня при нормальном подходе к сел.хозяству, крестянин всех прокормит 

Душанбинец
22.02.2008 14:24
Гость
IP:NA

Взгляду

Горе тому народу у кого больше нет правителей, кто бы мог руководить страной а не колхозом, понимаешь. Скажи за эти 17 лет кто нибудь ответил за свои преступления, имеется виду из министров, премьер министров, которые обокрали народ и страну.А за те громкие убийства известных людей Таджикистана - никто не ответил. Если ты думаеш, что он будет отвечать за свои пригрешения то глубоко ошибаешься.   

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(8)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246