Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

25.02.200809:39

Бывший пограничник организовал вооруженное нападение на ОВД Хорога

Автор: Наргис Хамрабаева

Душанбе. 25 февраля. «Азия-Плюс» - Праздничный день, 23 февраля, не обошёлся в республике без инцидентов. Как сообщили «АП» в МВД республики, в субботу вечером группа из семи человек под предводительством бывшего начальника одной из погранзастав в Мургабском районе ГБАО Мамадбокира Мамадбокирова из хулиганских побуждений подъехала к ОВД города Хорога и несколько раз выстрелили в это здание.

«После этого они зашли внутрь и избили помощника дежурного, после чего скрылись с места происшествия, - отметил источник. – По словам потерпевшего, вероятнее всего, нападавшие были в состоянии опьянения».

По данным МВД, за день до этого инцидента, группа Мамадбокирова, подъехав к зданию ГЭС «Памир-1», в грубой форме стала выражать недовольство по поводу отсутствия электроэнергии в их домах, на что сотрудники милиции попросили их успокоиться. Возможно, этот факт послужил поводом для нападения на сотрудников местного ОВД. В настоящее время принимаются меры по задержанию М. Мамадбокирова и его соратников.

Напомним, это не первое нападение на ОВД города Хорога со стороны этой группы. В последний раз подобное произошло 17 августа 2006 года в микрорайоне Верхний Хорог, где состоялась перестрелка между сторонниками М. Мамадбокирова и сотрудниками ОВД г. Хорога, прибывшими с санкцией на арест бывшего командира погранзаставы, который подозревался в совершении ряда преступлений. В тот же день в Хороге у здания исполнительного аппарата председателя ГБАО собрались люди, в основном женщины. Их требования заключались в принятии мер к виновникам беспорядков, произошедших в Хороге. Жители густонаселенного микрорайона, рядом с которым находятся школа и детский сад, были возмущены произошедшим. Однако и в тот раз М. Мамадбокирова задержать не удалось.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Bacho
27.02.2008 01:52
Гость
IP:NA

Mardum darkor boshad hamara megoyand.

Man kham li4no shinosum vay kati bad 4i? Davlфевщкщт мфн barin tupoykhora ki pesh dar zavodi JBK rabochik bud odam kardand.vay elementarno tojikia namefakhmad...............Mardum o4nites.????////

Makhz davlatdoron budand,ki konunshikanikhoyashro tagi chashm kardand/////Tak 4to idite nakhuy vse///

PAMIRIAN
26.02.2008 11:09
Гость
IP:NA

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА  КОММАНДИР БОКИР

МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ

 

НАЙНА Ю-ТА ДО КОНЦА ХУ КОР КИХТ ...  ВАЗМИНБУЦ

qwertu
26.02.2008 07:48
Гость
IP:NA
Исправления: *правительство подумало (извиняюсь заранее за все другие ошибки)
qwertu
26.02.2008 07:45
Гость
IP:NA

Единственный, кто сказал правительственным шестеркам "А не пошли бы вы в одно место" со своими долбанными законами и убеждениями.

Единственный командира погранзаставы, где солдаты жыли как на курорте в достатке, а не голодали как остальные 99.9% наших бедных солдат (не верите? - спросите любого кто у него служил).

Единственный, кто показывал "Комисии" с Душанбе свою погранзаставу а не санаторию Джелонди и Гарм-Чашма (Что делают все остальные люди местного провительства).

Единственный, кто сказал НЕТ всяким темным делишкам Ниёзмамадова и его шайки.

и наконец, единственный настоящий Лидер и Патриот - и не дай Бог с ним что-нибудь случится.... Лучше бы правительство хорошенько подумал прежде чем что нибудь предпринимать ......

Бокир, вся молодежь за тебя.

goretz09
25.02.2008 22:35
Гость
IP:NA
interesno, pravitelstvennie shesterki nedavno ustroili provocaciyu v Garme, teper na Pamire, sxozhaya situaciya, i pressa delaet svoe delo to est' vipolnyaet zakazi chinovnikov i vsyacheski iskazhaet deystvitelnost, Ya tozhe lichno znakom s Bokirom, nastoyashiy patriot, mnogoe delaet dlya naroda, Bokir respect!!!  
123
25.02.2008 19:42
Гость
IP:NA
Рахмонов последовательно устраняет неугодных режиму. Бокир один из тех кто вертел на одном месте режим  и его шестерок.
KBARTS
25.02.2008 13:47
Гость
IP:NA
Ne znayu chto tam proizoshlo, no ya etogo cheloveka sam lichno znayu, on sam po sebe ne stal bi eto delat..i voobshe on edinstvenniy kto tak Kost v Gorle u Rahmonovskiy SHESTEROK.

MOlodec, aka!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:31Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост президента Узбекистана
05.1212:42Таджикская модель вошла в первую десятку на мировом конкурсе красоты


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156262