Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

27.02.200816:14

Таджикские бандиты поделились с милицией автоматами

В Таджикистане представители вооруженной группировки, возглавляемой бывшим командиром пограничной заставы Мамадбокиром Мамадбокировым, добровольно сдали в милицию десять автоматов Калашникова, сообщает ИА "Азия-Плюс". По данным МВД республики, на руках у боевиков остались еще около сорока единиц огнестрельного оружия.

Накануне правоохранительные органы Таджикистана, как сообщало ИА "Central Asian News", предъявили группе Мамадбокирова ультиматум, предложив сдать оружие к 15:00 (14:00 по московскому времени) 27 февраля. Что будет в противном случае, неясно. Силовики пригрозили, что к боевикам будут применены "другие меры".

Напомним, что 23 февраля Мамадбокиров и его соратники подъехали к ОВД города Хорога и обстреляли здание из автоматов. Затем они избили дежурного милиционера и уехали. От выстрелов никто не пострадал, избитый сотрудник ОВД был отправлен в больницу.

По одной из версий, боевики таким образом выразили свой протест против того, что в их домах было отключено электричество. Пострадавший милиционер заявил, что нападавшие, вероятно, были пьяны.

Несколько дней спустя жители Хорога собрались на митинг: около 250 человек потребовали, чтобы боевики сложили оружие и не нарушали общественное спокойствие.

Мамадбокиров, как отмечает "Central Asian News", был уволен из пограничных войск в 2005 году. Позднее он был объявлен в розыск по подозрению в создании вооруженной группировки, разбое и контрабанде наркотиков и драгоценных камней.

Источник: Lenta.ru
5.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ХОРОГ
05.03.2008 16:55
Гость
IP:NA
А КАКИХ БАНТИТАХ ИДЁТ РАЗГОВОР,КАК ПАМИРЦЫ ТАК СРАЗУ БАНДИТЫ, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ТАДЖИКИ НЕ НАДО ВМЕШЕВАТСЯ В НАШИ ВНУТРЕНИЕ ДЕЛА ,ПРИЗИДЕНТ РТ У НЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ НАРОДУ ЭТО ВИДНО 200 МЛОДЕНЦЕВ НА ТОМ СВЕТЕ. МЫ  ТАДЖИКАМИ И НЕ БЫЛИ И БУДЕМ ИМИ,МЫ БЫЛИ БАДАХШАНСКИМИ ПАМИРЦАМИ ТАКИ ОСТАНИМСЯ ИМИ,И НЕ ЧЕГО НАС СОБОЙ РАВНЯТЬ. И НЕ НАДО ПЕЧАТАТЬ ТАКУЮ ХЕРНЮ. ТАДЖИКИ ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ НА КОЛЕНИ СЕЛИ ,А СТРОИТЕ ИЗ СЕБЯ,АРИЙЦЫ МЫ  НУ ЧТО У ВАС ЕСТЬ,МОЖЕТ БЫТЬ ИСТОРИЯ СТАРАЯ,А ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ.ДА НЕ ЧЕГО НЕ СТОИТИ,ИДИТЕ ПОДАЧКИ ПРОСИТЕ У ВСЕХ,ПОДАЙТЕ БЕДНЫМ ТАДЖИКАМ.ПАЗОР ПРОСТА . А ТОМУ КТО ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ СО МНОЙ СРАЗУ ГОВОРЮ ИДИ В ПОПУ ПОНИЛ . А ТЫ ПРИДУРОК ИЗ ГУЛАКЕНА  ТУ НАН КАТИ ЧАХТЕН 5 НАФАР ХОФЦЕН ФАМТАТО.
КУЙБЕШИ
01.03.2008 19:52
Гость
IP:NA

ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО

ГЛУПО  ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО

ГЛУПО БАЗАРИМ ПАМИРЦЫ КУЛЯБЦЫ ВАНЧИ ЛЕНИНАБОДИ ГАРМИ КАКОВА РАЗНИЦА МЫ ВСЕ КОРОНОВАНЫЕ А ПО ТАДЖИКСКОМУ ТАДЖИК

 

 

 ГЛУПО_ГЛУПО  ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО

01.03.2008 10:11

to ислом-н...

takie geroi 21-uj veka est, no ikh srazu vichislyayut i nekotorie uje nashli svoi priyut v zaklyuchenii..chto oni mogut delat bez sili? dumaesh amerika i evropa deistvuyut ne siloi? edinstvennii vikhod kupit tajikistan u janobi oli :) dengi ego i ego shaiki slaboe mesto

dumayu u janobi oli budet takoi je kones kak u Saddama ili po krainei mere na sude v Gaage...kak skoro eto budet zavisit ot nas kak skoro mi nachnyom vozmushasa, ne imeyu vvidu voevat s orujiem, ta chast naseleniya kotoraya ne informirovana i ne znayet chto proiskhodit u nas na rodina doljna uslishat pravdu, potom tu maluyu chast kotoraya ne verit v pobedu pravdi i spravedlivosti i predpochitaet vstat rakom nado identifisirovat chtobi nasha molodyozh ne imala obshego mneniya, v tretikh, ne nado zabivat lyudei kotorie borolis i voevali protiv zla diktaturi i bezzakoniya ne zabudem tekh kto pal na etom tupi i podderjem tekh kto esho jivoi s nami, i nakones prosto nado umet proshat vsekh i chto bilo v proshlom i ochen verit v dobrotu i miloserdie Allaha, kotorii pomojet nam dostich nashei pobedi !!!

Khonaobodon!!!

Баходур
29.02.2008 21:27
Гость
IP:NA
Все вранье !!!! со мной не поделились, хотя я МЕНТ!(Милиция)
Tojikon
29.02.2008 17:11
Гость
IP:NA

это   временоо,со временем  посмотрим  милиции  таджикские(бандиты) штыки вставят!!

просто  хотели  показать  свое благородство...

Shady _pm
29.02.2008 12:27
Гость
IP:NA

Eta vsyo vranyo. MAMADBOHIR NIDAL NIKOMU AFTAMAT ETA ANI PRIDUMALI SHTOBI NARODU Skazali vot gasudarstva est v pamire vabsheta on net

etogo znaut vse pamirci DA DA DA DA

 

ислом-н...
28.02.2008 22:44
Гость
IP:NA

Xalqi bechora chi kor kunad? Xokimiyat kujost

  1. саволут саволи хуб  ЛЕКИН КИ И ХУКУМАТИ ТОЧИКСТОНА ФАХМИДАН КИН аст...
  2. ба фикри ма дар хукмати точикистон аз 50 то 99фойизаш бесаводай.

 

ислом-н...
28.02.2008 22:28
Гость
IP:NA

чи Бокир чи касе дигар бояд хама конуна риоя кунад чи барои бокир шуда боз чанг шавад аз руи чунин бокирхо халки точик хозирхам бо худ наомадааст мо бояд дар асри 21 дигархел кахрамонхо дошта бошем кахрамони беярок

хастай ягон одамеки хамира организават куна? ба фикри ма точикистон давлати акиб задай то у ба худ мийоя халк хело-

азоб мебина...

PATRIOT from PAMIR
28.02.2008 20:47
Гость
IP:NA

BOQIR  Da Blagoslavit tebya Allah chto ti ne daesh etim Tadjikam(Nadeyus vse dogadalis o kakix tadjikax ya  Esli net to ETO TE TADJIKI KOTORIX NENAVIDYAT DRUGIE TADJIKI) nami tam pravit.

ESLI CHTO MI VSE ZA TEBYA , DAZHE ESLI TE IZ NAX KOTORIE NE XOTYAT MI I IX ZASTAVIM TEBYA LYUBIT I UVAZHAT

RESPECT    VELIKOMU PAMIRSKOMU PATRIOTU

 

Искандар Содик
28.02.2008 19:04
Гость
IP:NA

Интересно. Мораль новости такова: незаконные бандформирования передали оружие законным бандформированиям.

Браво!

MARAT
28.02.2008 16:51
Гость
IP:NA
DA narod ne verte etim SMI shnikam i vsemu pravitelsvo TAJ,lyuboy grazdanin GBAO znaet kto takoy BOKIR,i ves narod ego poderjivaet on nastoyashiy patriot svoego naroda on navernoe edinsveniy ostalsya iz OPOZICII kot pryamo govorit vsemu PRAVITELSVO TAJ shto on o nikh dumaet,vot za shto i ego ne lyubyat,im je nenado meshat oni eshe ne navorilis za 15 let stolko vorovali shto im do sikh por malo,Pamirci narod gordiy oni nikogda ne budum priklonyatsya rejimu RAKHMONOVA ))))BOKIR mi stoboy day -bog tebe zdorove pobolshe bi takikh lyudey oni podnimayut avtoritet TAJ_kov,VES PAMIR S TOBOYU BRAT da BEREJET tebya ALLAKH ti vsegda pomogaesh svoim zemlekam i eto znaet VES NAROD PAMIRA ,a ostalnie puskay dumayut shto khotyat nam POBOLSHOMU PO)))))))>>>
аруси Бандит
28.02.2008 16:00
Гость
IP:NA

А со мной никто не поделился оружием, хотела бы  застрелиться ... :(

точик
28.02.2008 15:52
Гость
IP:NA
Бо фикри ман. Уважаемые РУХШЕД.Агар камтар шуур дошта боши, номи (БОКИР).МУХАММАДБОКИ мебошад.Ин акли шумо. 
рухшед
28.02.2008 14:58
Гость
IP:NA
чи Бокир чи касе дигар бояд хама конуна риоя кунад чи барои бокир шуда боз чанг шавад аз руи чунин бокирхо халки точик хозирхам бо худ наомадааст мо бояд дар асри 21 дигархел кахрамонхо дошта бошем кахрамони беярок
Wanted By Emom
28.02.2008 12:35
Гость
IP:NA

am  B  L  O  O  D

i became it after events like this

i am wanted now in ma hood

for ma head put lots of Pul

they wanna catch me kill me

they r Emomiyon

Who forgot Somoniyon

Fuck them they are whoes

Daughters intended to be night-hawks

Got them they ll lick, kiss n pliz

ma holy lolipop

Точик
28.02.2008 12:12
Гость
IP:NA

Салом бо точикони точиканд.Уважаемые. Да. Провакация.НУ. Провителства.??? Бубинед аввало чи хел. Кумандони кули Раштонзаминро(Гарм)

МАхмадро бо хар хел нагмахо аз халк дур мекунад.Ин,ки полковник милисия. Бо ин тараф назар кенед.МУХАММАДБОКИ кумандони

кули бадахшон.Точикони ирзохуча точдоро аз байни точикон сар гум мекунад.Як хулосае биёед эй точикон.

Peps
28.02.2008 11:20
Гость
IP:NA
pust Sosut u Bokira
Rahmon - ha ha ha
28.02.2008 11:12
Гость
IP:NA
И оружие от отдал только ради того, чтобы из за него на упрятали в тюрягу других людей
Rahmon - ha ha ha
28.02.2008 10:55
Гость
IP:NA

"250 человек потребовали, чтобы боевики сложили оружие и не нарушали общественное спокойствие. "

Поправочка:

250 человек потребовали, чтоб до Мамадбокира никто и пальцем не дотрогался - все они выступали и будут выступать за этого человека, который поселает всех шесерок РАХМОН-банды на....

Так и было несколько лет назад, когда все люди встали перед ОМОН-овцми, чтоб те не арестовали Мамадбокира - сам это видел и потом весь народ митинговал, чтоб его не задерживали... ГРАЖДАНЕ, не верьте СМИ- у нас слова СМИ и МАРИОНЕТКИ ПРОВИТЕЛЬСТВА (за исключением некоторых) являются синонимами.

Спросите любого Памирца и он вас скажет какой это патриотичный человек, который хоть както старается противостоять Рахмоновскому режиму.

Что на счет обвинений, их ему сами люди Рахмона и "подарили". Он будучи командиром пограничной заставы в Мургабе пересек несколько попыток наркотрафика со стороны верхушки правительства ГБАО (все они назначены Рахмоном). Вот и не взлюбили его - мол кто не с нами тот против нас.

Сейчас же идет охота на тех, кто воспрепрятствует Рахмон-режиму и на Памире эта охота в остовном нацелена на Мамадбокира.

Народ откройте глаза - не верьте всему тому, что говорят в СМИ - это же самый большой инструмент в рукаж провительства про контролю за сознанием социума.



Я лично за Мамадбокира!

 

GANGSTA
28.02.2008 09:08
Гость
IP:NA
kerma hamt pond dori vse vi gavno v tursah )))) ti mejdu saboe vaeny sobiraeti a mesto v drujulubke bit a(( dalbaebi
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина