Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Лента новостей

    29.02.200816:03

    В Москве объявлена амнистия нелегальным мигрантам

    C 1 марта любой незаконный мигрант в Москве сможет получить миграционную карту и легализоваться, не опасаясь санкций. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник Федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве Федор Карповец.

    По его словам, стоимость услуги составит две тысячи рублей. "Этот статус легального рабочего незаконный мигрант сможет получить на месяц. По истечении этого срока, если он не найдет себе работу или не поступит на учебу, мигрант должен будет выехать за пределы Москвы", - отметил Карповец.

    По словам пресс-секретаря Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Ольги Вельдиной, решение об амнистии было принято 28 февраля на закрытом заседании комитета, посвященном борьбе с националистическими молодежными группировками, передает агентство РБК.

    В управлении ФМС по Москве подчеркнули, что в 2007 году в столице зарегистрировались и встали на учет 1,74 миллиона иностранных мигрантов. По мнению службы, это связано не с увеличением притока мигрантов, а с их легализацией после внесения изменений в миграционное законодательство.

    Ранее сообщалось, что штаб по миграции при правительстве Москвы установил столичную квоту на привлечение иностранной рабочей силы в 2008 году в размере 300 тысяч человек.

    Карповец отметил, что работодатели по-прежнему продолжают использовать нелегальную рабочую силу из числа иностранцев. По его данным, в 2007 году штрафы за это нарушение составили 450 миллионов рублей, а только за полтора месяца 2008 года были наложены штрафы на 150 миллионов рублей.

    С ноября 2007 года штраф взимается за каждого мигранта, тогда как ранее работодатель нес наказание за сам факт использования нелегальной рабочей силы. Кроме того, были в разы увеличены размеры штрафов.

    Директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявил, что принимаемые в Москве меры не следует считать амнистией и легализацией. По его словам, в столичном управлении ФМС внедряется механизм, направленный на "упорядочение статуса" находящихся в России нелегальных мигрантов, сообщает агентство "Интерфакс".

    Руководитель ФМС пояснил, что работодатель должен сам привести нелегального мигранта, на которого будет наложен штраф за нарушение миграционного законодательства. Ромодановский также подтвердил, что пришедшим в ФМС мигрантам будет дан месяц на оформление легального статуса.

    Источник: Lenta.ru
    0.0
    - всего оценок (0)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    тджик
    06.06.2009 20:05
    Гость
    IP:NA
    Агар сарвари давлат ёрдам ба халкро хохад бояд барои мухочирони Точик ба тамоми шахрхои Русия фирмахои сохтумони Точикиро бунёд кунад. Аксари Точикон дар шахру нохихои Русия дар сохтумон дар зери дасти дигар миллатхо  кор мекунанду дигарон аз хисоби онхо нон мехуранд. Точикони азиз биёед хамин корро бунёд кунем барои хамаи мо хуб мешавад. Ксе тавонад ин орзуи маро ба сарвари давлат расонад ,
    Шульц
    05.03.2008 23:35
    Гость
    IP:NA
    Uzbek Эти слова неотносятся ко всем узбекам а тем узбакам каторые плють в колодец с каторого сами же они пють.Ты уже понял я очём и не все узбеки мыслят как ты . Последные твои слова меня сильно затронули да мы все мусульмани независимо от рассы и нацанальности и цвета кожы равны перед АЛЛАХ ТАЪОЛО.
    Uzbek
    05.03.2008 10:22
    Гость
    IP:NA

     

    "Таджик"

    чем ты этим хочешь сказать?

    Ты только что оскорбил мой язык, и целый народ узбекистана. Чего этим добился? Взаимной ненависти?

    Алхамдуллилах я живу среди реальных таджиков с которыми у меня никогда с национальностью проблем небыло, и небудет.

     

    в конце концов, мы все мусульмане! Ради Аллаха!

    таджик
    04.03.2008 16:16
    Гость
    IP:NA
     Щульц дуручташ чунин!                                 Худовандо чаро гург офариди!дигар миллат на буд турк офариди!
    имом
    04.03.2008 15:32
    Гость
    IP:NA
    barodaroni aziz shumo yak bor bubined tojikon bar tojikon chi korho karda istodaand nakhod aqar tojik milat dust meshud ravqani bepule ki diqar millatho az dilsuziyashon ba mardumi kambaqal ravon kardaaand boz onro sharm nadoshta va fakhr karda bo narkhi arzon bifrushan
    имом
    04.03.2008 15:27
    Гость
    IP:NA

    Салом ! Бародарони азиз !ман иншооло? бовари дорам ?ама? шумо иншооло? мусалмон ?астед хо? узбак забон бошед ё хо? то?ик забон  ман ба шумо ?амчун як наси?ати бародарона мекунам ки ?авм парастиро як су монда бубинед ки Худованд дар ин бора чи мегуяд ,Худованд мегуяд ман шуморо ба гуру??о хал? кардам то ки ?амдигарро бишносед ,ва дар ягон ?адис ё оят наомадааст ки то?ик будан ё узбак будани инсон баро? у дар рузи ?иёмат  фо?дае дошта бошад ,инсонро дар ?абри торик аз ин намепурсанд ки миллатат чист балки уро аз дин мепурсанд пас маълум мешавад ки сарбаландию иззату каромат аз чи ?адар дин доштани инсон вобастаги дорад на аз милаташ агар миллат баро? инсон фахр мешуд пас араб?о аз ?ама милат?о? ?а?он со?ибфахранд чунки бубинед Па??амбар св араб аст ?урони азиз ба лу?ати араби аст локин ин тавр нест балки тарозу? фахр ми?дори Худотарсии инсон аст агар ?амон ?адар аз Худо зиёд тарсад ана ?амон ?адар манзилату бузурги дорад шумо бубинед Абула?аб ки амаки Па??амбар св буд ва араб буд локин та?тарини дузах ?ояш мебошад на забонаш баро? у фо?да дораду на хешовандиаш бо па??амбар св аммо дар му?обил Салмони форси ки забонаш араби набуд ва як ?арибе дар ша?ри араб буд ва?то киимон овард Худованд ?адру манзалати уро ?амон ?адар баланд кард ки дар ?аннат ?амро?и Па??амбар св аст.

    баро? ?амин бародарони азиз кушиш кунед ки худатонро аз чунин оадати пасти разил чуноне ки па??амбар св мегуяд дур ниго? доред .

    ташакури зиёд баро? ди?ататон.

    Шульц
    04.03.2008 13:26
    Гость
    IP:NA
    таджик Респект тебе брат!
    ИРАНЕЦ
    03.03.2008 20:25
    Гость
    IP:NA

               Х У Д О Ё       Б А Х Р И    ЧИ   Ф О Р С   О Ф А Р И Д И

       М А Г А Р    О Д А М   Н А Б У Д ,  К И  Т У Р К  О Ф А Р И Д И

    таджик
    03.03.2008 09:51
    Гость
    IP:NA
    Uzbek02.03.2008 21:14
    Иди а?!не до тебя сейчас!все знають что твориться в Узблядистане!и не гони тут херню о том что Ищак Каримов таджик! Он таджиконенавистник!всех таджиков Бухари и Самарканданда вынужденно написали узблядом!и это факт!об этом все знають!закрыли все таджикские школы!выжимають по национальному признаку!а те которые во власти это продажные таджики которые стали узблядами!и служать этому фашистскому диктатору!Ту мегуи ки даро Узбекистон хеч кас точикоя тахкир намекунаду итд итп!Пас чаро дар тамоми сархад минахои противопехотни ки онро ООН манъх кардаасту хатто дар вакти чанг ичозат намедихад гуронида шудааст?МАгар ба гайр аз фашист дигар касе ба чунин кор кодир аст?  Хешовандони ман ки да КУКАНД хастан ихамаашон холо узбак шудаанд!мегуянд ки дигар илоч нест!...
    Uzbek
    02.03.2008 21:14
    Гость
    IP:NA

    "Gapi Khush"

     

    Prezidenti Uzbekiston tojik ast, yakchand joyhoi muhimi siyosi dar on mamlakat dar dasti tojikho meboshand.

    Aknun ba masalai shinosnomaho oem,

    hej kas majbur namekunad, ki millatatro dar shinosnoma tojik yo uzbek kuni. Az hudi sohibi shinosnoma vobasta ast.

    Man uzbek mebosham va dar shinosnoma hudro tojik bayon kunondam. Baroi hamin bovari doram, ki chunin karorho az tarafi

    shahrvandoni Uzbekiston ham dida meshavand: tojik hudro uzbek menavisonad.

    Aslan, mo naboyad yakdigarro dashnom dihemu ziddi yakdigar hissiyothoi bad doshta boshem.

    Avval odam shavem pesh az Tojik yo Uzbek shudan.

     

     

    Я
    02.03.2008 14:28
    Гость
    IP:NA

    777

    Я согласна с тобой на счет Каду!

     Если все земляки мыслят как Каду, то точно будут всю жизнь платить дань.... :-)

    И потом Каду тебе никто не тыкает и не воспитывает,  так как, "Чтобы изменить человека, нужно начинать с его бабушки"

    THE HANDSOME BOY
    02.03.2008 12:02
    Гость
    IP:NA
    MAN YAK CHIZ RO GUFTANI KI DAR NIKOHI ISLOMI YO 2 MARD SHOHID BOSHAD YO 4 ZAN YO 8 uzbak AZ INJO MEBAROYAD KI 4 uzbak BA 1 ODAM BAROBAR
    gapi khush
    02.03.2008 11:58
    Гость
    IP:NA
    salom ba hama maro yak chiz ba hayrat meorad ki charo uzbakho shinosnomai Tojikhoi uzbakiston budaro ba uzbak iuvaz kardandu mo  namekunem   dar uzbakiston ba Tojikho kori davlat nest dar Tojikiston hatto ba generali merasand in chi gap?
    vvvv
    01.03.2008 22:34
    Гость
    IP:NA

    mebahshen neki man nafahmidam ravjanu ordi pomosh ki furuhtestay?

    yak du surat giren ba agar tonen purseshona ki ay kujo girifta furuhtestiya, odamoda taksim kadan yo ki ne

    nahod ki hami tojikoi mo to hami daraja pastigarida zanan ki chizoi pomosh furushan

    sadkai hamika yordam shavan

    BOZORBOYKA
    01.03.2008 20:52
    Гость
    IP:NA

    zoir! OCHEYAKATA BGYUMATASH.BA UZBAK CHI KOR DORI?DOIM TU DAR GAMI UZBAKI.DOIM TU UBAK MEGA,USBAQ MEGA! CHI UZBAQ OCHEI ZORATA BGOID-MI?

    ГОСТ010308-2008
    01.03.2008 20:28
    Гость
    IP:NA

    аа

    mog bi prosta poderjivat moi slova ili dobavil bi chto nit ot sebya,)))  a prosta copy+paste eto po drugomu zvuchit nu sam znaesh...;))) za eto da spasibo

    КУЙБЕШИ
    01.03.2008 19:55
    Гость
    IP:NA

    ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО

    ГЛУПО  ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО

    ГЛУПО БАЗАРИМ ПАМИРЦЫ КУЛЯБЦЫ ВАНЧИ ЛЕНИНАБОДИ ГАРМИ КАКОВА РАЗНИЦА МЫ ВСЕ КОРОНОВАНЫЕ А ПО ТАДЖИКСКОМУ ТАДЖИК

     

     

     ГЛУПО_ГЛУПО  ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО ГЛУПО

    аа
    01.03.2008 17:47
    Гость
    IP:NA

    Kand zan! in mumkin dar tojikiston na on kadar ma`lum ast neki reshai vatankusha suratsha yofta mondi da! gap nest brat! Uja haki manu shumo hast! shumora namedonum neki az on sababi ki khudo bakhshoyabda ast man ba khudoi taolo onhoro mesuporam! bovari doram ki onho ham farzandu padaru modar doran. 

    Олим!!
    01.03.2008 17:09
    Гость
    IP:NA

    для земляков скидочка будет)))

    777
    01.03.2008 15:59
    Гость
    IP:NA

    Я согласна на все 100% с noname  на счет Каду.

    Каду, действительно в какой "цивилизованной стране" ты живешь? если эта твоя страна Таджикистан, то ты вообще незнаешь что там с каждого с кого не лень и с кого можно  налоговики и таможенники СДИРАЮТ налоги.Ты наверное живешь за счет РОДИТЕЛЕЙ и незнаешь о том, что они платять большие налоги. А на счет земляков ты прав таких  ка ты даже и не хочется называть земляками.

     

     
    1
     
     
     

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
    09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
    09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
    09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


    Самое обсуждаемое

    07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
    09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
    09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0312549