Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

04.02.200813:48

В Душанбе простились с Олегом Захарченко

Автор: Наргис Хамрабаева

Душанбе. 4 февраля. «Азия-Плюс» - Олег Николаевич Захарченко был профессионалом своего дела, верно, с чувством долга служил своему Отечеству и для молодого поколения является настоящим примером патриотизма и самоотверженности, - сказал сегодня министр внутренних дел РТ генерал-лейтенант Махмадназар Салихов на панихиде по убитому 2 февраля командира ОМОН МВД республики полковника Олега Захарченко.

Глава МВД подчеркнул, что за успешно проведённые спецоперации, а их на счёту О. Захарченко был не один десяток, командир таджикского ОМОН был награждён около 40 ведомственными и высшими правительственными наградами. В частности, за заслуги перед Отечеством он был дважды удостоен одной из высших государственных наград – орденом Спитамена I и II степени.

«Память о нём навсегда останется в наших сердцах, сердцах его товарищей и близких», - сказал М. Салихов. На траурной церемонии выступили и другие бойцы спецназа, которые не один год работали под руководством Захарченко и знали его только с положительной стороны. Многие из них были настолько в скорбном состоянии, что не могли продолжить свою речь. 

Территория у здания ОМОН в Душанбе, где и проходила прощальная панихида, еле вмещала всех желающих отдать дань памяти Олегу Захарченко. У гроба с телом главного спецназовца было возложено огромное количество венков.

Олег Захарченко похоронен на христианском кладбище в Душанбе. В этом году ему должно было исполниться 40 лет. У Олега Николаевича осталась жена и трое детей. 

Напомним, Олег Захарченко погиб при невыясненных обстоятельствах в субботу, 2 февраля, на востоке Таджикистана.

По официальной версии МВД, в посёлок Гарм (Раштская долина) Захарченко вместе с несколькими членами своего отряда выехал для подготовки к проведению отчётного совещания органов внутренних дел. По одной из версий, начальник регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Раштской группе районов Мирзохуджа Ахмадов, который ранее был интегрирован в органы внутренних дел из числа объединённой таджикской оппозиции, посчитал, что омоновцы приехали арестовать его и открыл по ним огонь на поражение. Захарченко получил ранение в голову и погиб на месте, четверо других бойцов спецназа получили тяжёлые ранения».

По неофициальной версии правоохранительных органов, отряд Захарченко действительно выехал в Рашт для задержания М. Ахмадова за ряд преступлений, совершенных им в прошлые годы. Однако информация о готовящемся аресте «просочилась» и начальник РУБОП вместе со своими соратниками устроили спецназовцам засаду, встретив их автоматной очередью. После расправы с ними, бывший оппозиционер вместе со своими приближёнными скрылся в горах. 

В годы гражданской войны (1992-1997) М. Ахмадов входил в состав Объединенной таджикской оппозиции, возглавляя один из ее отрядов.

Между тем, по словам главы МВД М. Салихова, по факту гибели командира ОМОНа региональной прокуратурой возбуждено уголовное дело. «Виновные в смерти Олега Захарченко обязательно понесут наказание», - заверил он.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
luk
07.02.2008 15:53
Гость
IP:NA

neto-net

 

когда ты свой грязный болотоный рот заткнешь, номард!!

 тебя видать Олег чем то задел вовчик вонючий, раз ты его так проклинаешь!! Все проклятия что ты ему посылашь вернуться к тебе обратно, а если не тебе - твоей семье!!

ты не мусульманин - ты грязная свинья!!

 а слабо настоящим именем подписаться или телефончик сбросить?

Бздишь, козел???

или далеко сидишь, но вонь твоя на весь Таджикистан слышна

Rustam9 ba Fарми
06.02.2008 05:26
Гость
IP:NA

Fарми,  вед мусулман брат мусулманина в горе и в радост?

gde ti etu skazku prochital?? tupoi poslednie. Ti mne mozgi neyibi, v lyubom sluchi esli mne nado budet naidu tebya i yibu vovsex dirkax ponel ti menya?   otvechat nado tolko za sebya, ili u tebya jopa cheshitsya? esli che pocheshu suka poslednee.

 

Ватанам!
06.02.2008 03:00
Гость
IP:NA

Салом бародарои точик!

 Точик халки тоза хуб вале точикои хозира чи мекунан ман гамедонам . камтар замин дорем аз сари он факат чанг кашокаши пул ефтан кин дар ватан хама россия калону раисо аз ин истивода бурда азхудкунии молу мансаб , сиесатдорони мо аз худи мо гусфандча сохта моро ба дараю сахро мебаранд , агар амрикои яктаи раисба чорта доллар тияд чангро чанги 2 шахрвандиро хам ташкил мекунанд хол онки мансаби дуру дароз ваъда намод !

 МАН ХАМИН ШАБ ДАР РОССИЯ, ЧОИ ХОБ НАДОРАМ, ПУЛЕ КИ ДУ РУЗ КОР КАРДАМ ДАР КИССАИ ХУД ,ДАР ИНТЕРНЕТ КЛУБ ШАБРО САХАР КАРДАМ, ПАГОХ БОЗ КОР БАРОМАДАН ЛОЗИМ ,

 МЕФАХМЕД , МАНРО ХЕЧ КАС МАЧБУР НАКАРДААСТ БА РОССИЯ БА КАВЛИ СИЕСАТМАДОРОН АММО ЗИНДАГИ МИСЛИ ХАМА МАЧБУР КАРД, ФАХМЕД МАН 5 СОЛ ХОНДАМ ДИПЛОМ СУРХ ХЕЧ ЧОИ ДУРУГ НЕСТ МИСЛИ МАН ДАР ИНЧО БИСЕР, ДАР ДИ ХУДАМ ЯК СУ ВАТАН МЕГУЯМ ЧАНГ НАШАВАД ОРОМИ ШАВАД ИНШОАЛЛОХ ХАМАШ НАГЗ МЕШАвад! Сиесатмадорон бас акнун холи халк хам хуред Нони калон ба гулу дар мемонад

Patriotka
06.02.2008 01:00
Гость
IP:NA
Честное слово нелюди вы, этот Гарм и neto-net всюду суют свой нос. куда администрация смотрит?? если вообще хозяин у этого сайта??? что тут творится??? совесть вы совсем потеряли, ей богу!
Fарми
05.02.2008 21:00
Гость
IP:NA

Олим

какой царства ? небесное?бо и царстваш чхели царствахай? мода ика ай хаму царстват намети я сурати паспорт бгирем

Fарми
05.02.2008 20:50
Гость
IP:NA

мир TJ     Душанбинец   Rustam9    kALANDAR

ну что договорилис  пидарасты вы кто Таджики или гамасекы если таджики то сказалы бы спосибо гармийцам что они хот не испортилис  вы думаете только как мирно жит как найти бабло как бухат. человек по понятиям еше написали вам не стыдно? нет?пидарасы они же открыли огонь по мусулманам  и если бь мусулмане страдали? 100 % вы бь не словечку не писали бь вед мусулман брат мусулманина в горе и в радост а что вы на этого беднагу(neto net) наехали

опомнитес вы же мусулмане!!!!!

neto-net
05.02.2008 16:00
Гость
IP:NA

Dushanbinec, ty gavnyuk daj mne svoj adress pituh, ya tebya sam najdu chmo ty poganoe, palcami po klaviature begat' mnogo uma i ?smelosti ne nuzhno, ty suka ya tebe tvoi yajca na ushi poveshu esli my staboyu daj Bog vstretimsya...Vy pridurki kto zastupaetsya za etogo mudilu, ego mesto v Adu v etom net somnenii, kakaya nahren' rodina o chem vy melite barany, etot suka za svoyu shkuru svin'uyu derzhalsya, mesto emu teploe vydali vot takie vot suki kak vy, vas vseh pidarav prodazhnyh s opushinymi shtanami iz Tadzhikistana da s pen'kom pod zad gnat' nuzhno! Ya vam vsem sovetuyu pomenyat' pol, tak-kak eto vam bol'she k licu, da eshe poyavitsya vozmozhnast' russkim v premom smysle svoj zad podstavit', gnilaya rabskaya vasha natura iza vas podonkov stydno sebya nazyvat' tadzhikom!

 

Rustam9
05.02.2008 11:03
Гость
IP:NA

 Oleg,  Ruhash shodu zhoyash zhannat bod.

neto-net ,gush kun: Misli hamin odamon kam paido meshavad, Az kuzhoe boshad,zhonashro baroi vatani mo dodaast, va albatta vatani hudi Oleg hisob meshavad. Fahmida gir neto-net ,ruze paido meshavad,ki pushaimon shavi az gaphoi guftagiat,  Haivon  tu odam nesti.

05.02.2008 09:15
Царства ему небеснное!!!!
мир TJ
05.02.2008 08:11
Гость
IP:NA
neto-net ты не прав. Олег не уехал в Россию на заработки, не кинул свою страну за кусок хлеба, а рисковал за Родину. Ты бы так смог? Он был христианин, но уважал мусульман и не шел против них!!!! Он очищал Таджикистан от подонков, а это не мусульмане. Так, что не путай святое в религии с позором Таджикистана!!! Я сочувствую семье Олега и память ему.
Душанбинец
05.02.2008 07:57
Гость
IP:NA

 

Молодец Таджикистанец. Добавлю только одно. Neto net давай встретимся и я твою голубую задницу сделаю. Только успей там татуировку со своим лицом поставить. Говнюк ты, позорящий весь Таджикистан.

Таджикистанец
05.02.2008 07:53
Гость
IP:NA

 

 

neto net  ты гандон. Ты позор таджикского народа. Именно такие как ты своими текстами ущемляют таких людей, которые кладут жизнь во имя Таджикистана. Ты голубой сделай татуировку со своим лицом у себя на жопе и продавай её. Потому, что голубые, как ты продают не только свою жопу, но и Родину. Ты видимо уже успел продать и то другое. Голубая тварь, позорящая таджиков.

Душанбинец
05.02.2008 07:17
Гость
IP:NA

 

LUK, дай мне разобраться с этим neto net самому. Подниму хакеров. Найдут, кто писал. Я его отдам на растерзание. Говнюк вонючий он. У людей действительно горе, а он такое пишет.

Душанбинец
05.02.2008 07:11
Гость
IP:NA

 

Хотел бы сказатеть тому, кто прячет свою жопу под именем Neto Net? У людей горе, а ты пишешь такое. Ты пойди в часть ОМОН и скажи то же самое, да тебя там сделают по полной программе, а потом выпорят. Полнял ты говно и ублюдок и недоносок. Вот такие как ты начинают войну. Олег очень много сделал для Таджикистана. А что сделал ты, ублюдок, который прячет свое лицо. Если ты Neto Net такой храбрый, дай телефон и адрес, мы тебя сделаем.

Я
05.02.2008 06:53
Гость
IP:NA
Xudo rahmat Knasha, naskoka ya slishal ob etom cheloveke on bil XOROSHIM KOMONDIROM V 1 OCHERED ZASTUPALSYA ZA SVOIX REBYAT-NET EMU RAVNIX SREDI NASHIX KOMONDIROV I DRUGIX KOMONDIROV....... OLEG BIL I BUDET V NASHEX SERDCAX.........
Душанбинец
05.02.2008 06:44
Гость
IP:NA

 

 

Ты недоносок и ублюдок, видимо у тебя нет ни жены, ни родителей, ни детей. Потому ты так пишешь. Ты ублюдок и говно. Олег очень много сделал для того, чтобы ты спокойно мог ходить по улицам городов Таджикистана. Но ты говно это не ценишь. Езжапй в Афганистан. Там тебье место.

neto-net
05.02.2008 02:08
Гость
IP:NA
Da na zhope eshe u sebya sdelaj ego tatuirovku, tam ej i mesto: )))))))))
Таджик
05.02.2008 01:30
Гость
IP:NA

Олег Захарченко погиб защищая спокойствиие Таджикистана. Его имя будет внесено в список героев Таджикистана.

Вечная ему память

XXXXXXXXX
05.02.2008 01:13
Гость
IP:NA

 dlya net- net

Ti dalboeb okazivaetsya! U ludey gore , a ti svoi nacionalnie truki delaesh. Iz za takih kak ti voyna u nas bila. Beakli hayvon

Fарми
04.02.2008 23:23
Гость
IP:NA

Исам

ТЫ ПИШЕШЬ      Его ребятам,хочу сказать одно, мужики нету больше того, кто мог бы стоять за вас горой... И Вам парни, моё соболезнование !

А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО  КОГДА НАШ ПРОРОК МУХАМАД С.А.С. УМЕР АБУБАКР АС СИДИК ВЫШЕЛ К НАРОДУ И СКАЗАЛ ..........

КТО ПОКЛОНЯЛСЯ МУХАМАДУ С.А.С. ТО ЗНАЕТЕ ЧТО ОН УМЕР А КТО МОЛИТСЯ АЛЛАХУ ТО ЗНАЕТЕ ЧТО ОН ЖИВ И НЕ УМРЕТ НЕ КОГДА  или что то на подобе этого.    так что ты не прав и лучше заткни свой рот ибо ты не хрена не соображаешь. и этим все сказано

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

28.1112:43Таджикистан не хочет в ЕАЭС(15)
03.0718:42Суд в Германии освободил Аваза Назарова(10)
29.1118:27"Лев Толстой" и "Александр Матросов" исчезнут с карты Душанбе(5)
01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(4)
30.1110:02Населению Таджикистана предлагают снизить свои аппетиты и стать инвесторами(4)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)
01.1201:03"Кубинец" из Куляба: "Фидель Кастро звал меня по имени"(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00