Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

05.02.200809:31

«Первая ласточка» частной авиакомпании «Сомон Эйр» взяла курс на Москву

Автор: Манижа Ахмадова

Душанбе. 5 февраля. «Азия-Плюс» - Сегодня утром из столичного аэропорта курс по направлению в российскую столицу взял «Боинг - 737-800», принадлежащий первой в РТ частной авиакомпании. Это первый рейс, который осуществляет авиакомпания, спустя 2,5 года со дня своего образования.

Как сообщил «АП» перед вылетом генеральный директор авиакомпании «СомонЭйр» Мирзо Мастонгулов, данный лайнер компания приобрела в Турции в «мокрый» лизинг. Обслуживает лайнер пока будет турецкий экипаж, но уже в ближайшем будущем обученные за границей бортпроводники, пилоты и инженеры авиакомпании начнут обслуживать рейсы самостоятельно. Стоимость авиабилетов в данной компании не превышает ныне действующие в республике тарифы на авиабилеты. 

Говоря о дальнейших планах, гендиректор первой пока в стране частной авиакомпании сообщил, что уже в нынешнем году парк компании будет увеличен, что позволит расширить географию и частоту наших полетов. «СомонЭйр», по его словам, помимо российской столицы, будет выполнять рейсы и в Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ), Алматы (Казахстан), Урумчи (КНР).

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ФСБ .
06.03.2011 11:25
Гость
IP:NA
РАЗВИТИЯ ОЧЕН ПЛОХОЯ ЖДУТ КОГДА КОРМАНЫ ЗАПОЛНИТСЯ
sgavharbi@mail.ru
03.05.2009 05:12
Гость
IP:NA
I lost two big baggage in this aroport novbody help me to find my baggege
Авиатор
26.02.2008 23:26
Гость
IP:NA

Только умеете и издеваться над людьми, сами то ничего не можете. Хотя не зря говорят собака лает а караван идет.

На счет того откуда у него столько денег, раз научились пользоваться интернетом, то поищите и прочитайте немножко про экономические термины как "лизинг", "мокрый лизинг" и т.д.

А открыть авиакомпанию, не так уж сложно для тех кто понимает что к чему. Главное чтобы захотеть серьезно.

Наоборот, вместо столь неприличных слов, нам бы похвастаться что наконец у нас появился частная авиакомпания, который в дальнейшем может конкурироваться с ГУАП "Tajik Air".

Всем следует подумать а потом печатать. Желаю удачи.

ннннн
06.02.2008 19:22
Гость
IP:NA
послушайте куда и когда улетел этот первый рейс.смотрел по нету страницу аэропорта домодедова там не в табло прилета не в табло вылета никакого сомон айр нету.опять утку запустили?хотел найти сайт этой компании нету такого адреса.кто знает напишите адрес.нигде нет информации по поводу этого сомона только высказивания маймуна африканца куклы мастонгулова.но всетаки слухи ходят о том что скоро таджик айр обявят банкротом и она бесплатно откатиться к семейке.
Ha ha ha
06.02.2008 13:09
Гость
IP:NA
Два тупых долбоёба, один маразматик ( Мирзо), а другой при бабках! прям как в анекдоте! Хуй что у них выйдет!
111
06.02.2008 09:03
Гость
IP:NA
А  тебе  жарко  в  масле, нечево  потерпи  жизн  быстро  проходет,скоро  тебя  пожарят  в  аду.
чебурек
06.02.2008 08:29
Гость
IP:NA
УРА УРААА!!!!.....ДЖАМШУДЫ И РАВШАНЫ НА БОИНГЕ ЛЕТАЮЮЮТТТ!!!......ТЕПЕРЬ НАСВАЙ БУДУТ ПЛЕВАТЬ НА АМЕРИКАНСКИЙ ПАРКЕТ И НОСКИ СУШИТЬ НА КОЖАНЫХ КРЕСЛАХ!!....Я ГОРД..Я  ООЧЕНЬ ГОРД...НУ ПИЗДЕЦ КАК ГОРД!!!....ТАК ГОРД ЧТО...ПОШЁЛ СРАТЬ!!!!
Germany
06.02.2008 00:02
Гость
IP:NA

Molodzi Rebjata tol'ko rad sa was.

Bilo bi klassno esho w Germany otpkrit' Reis .

Bilo b udobno letat'.

Respekt

doro
05.02.2008 23:10
Гость
IP:NA
Mastongulov kto byl ne byl , sejchas imeet  sobstvennoe  komponiya.  Bravo .Byli by takie lyudej po bolshe.
lop
05.02.2008 21:26
Гость
IP:NA
в какой аэропорт москвы прилетел сегодня этот рейс?во сколько?или опять пустой звон?
барои незвесни
05.02.2008 20:27
Гость
IP:NA

Бародари азиз агар забони русиро намедони бо забони модарии худат навис! Одам хонда шарм медорат аз бесаводият!......

.....Курбоккаро бин овози булбул дорад!

ЭШР
05.02.2008 20:17
Гость
IP:NA

Господин Мастонгулов , объясните народу плиз откуда у вас деньги на частную авиакомпанию? Сколько ВЫ наворовали будучи на своем бывшем посту.?????

Теперь ВЫ  ГЕРОЙ ....Да бывшие воришки  нынче Коммерсанты...

БЫЛ БЫ Я В ТАДЖИКИСТАНЕ САМ БЫ ВЗЯЛ У ВАС ИНТЕРВЬЮ И СПРОСИЛ  БЫ ОБО ВСЕХ ВАШИХ ГРЕХАХ.

 

mow
05.02.2008 19:34
Гость
IP:NA
reys otkrili no pocemuto segodnya do moskvi nedoleteli.po4emu?dlya ponta vzleteli i prizemlilis v dushanbe?v domodedovo somon air ne priletal.
ha-ha
05.02.2008 19:23
Гость
IP:NA
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ......
БОСС
05.02.2008 18:21
Гость
IP:NA
ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО.НЕЛЬЗЯ ЗДАВАТЬСЯ.
Lew
05.02.2008 17:21
Гость
IP:NA

Molodec Mirzo, chto razvivaesh v Tajikistane CH.A.

eshe bi takih predprinimateley pobolshe bi v Tajikstane i potom mojno budet verit v horoshoe budushee strani,

a to eti chinovniki vse portyt u nas v strane (banditi i oborotni oni vse)

неизвесни
05.02.2008 14:21
Гость
IP:NA
ЧТО У НЫХ ОДНА САМОЛЕТ ?
05.02.2008 12:01

было бы не плохо конечно еслиб цены с низили))

 

111
05.02.2008 11:17
Гость
IP:NA
кандта  бзан  сомон  эйратки  маладец.
odnako
05.02.2008 10:56
Гость
IP:NA

zato na boeinge letet mozhno, to chto ceny te zhe eto horosho vse taki raznica mezhdu 4chasovym poletom v TU i Boenge kak poezdka na zaporozhce i land cruisere cherez pereval v Hujand

 

 

hot ne pogasili by,

 

 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(5)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00