Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

06.02.200808:45

Президент Э. Рахмон произвёл новые кадровые назначения

           Душанбе, 6 февраля. НИАТ «ХОВАР», Назарали Пирназаров). – Ряд кадровых изменений произвёл Президент Таджикистана, председатель Правительства республики Эмомали Рахмон в системе государственного управления. Об этом НИАТ «ХОВАР» сообщили в пресс-службе главы государства.

Указами Президента республики Хукматулло Ахмадов назначен президентом Таджикской академии сельскохозяйственных наук, а Джума Давлатов – начальником Управления государственной службы при Президенте Таджикистана.

Другим своим указом глава государства, в связи с переходом на другую работу, освободил от должности чрезвычайного и полномочного посла Таджикистана в Кыргызстане Махмуджона Собирова, который постановлением Правительства назначен заместителем министра иностранных дел республики.

Постановлением Правительства, в связи с переходом на другую работу, освобождён от должности директора Агентства по закупкам товаров, работ и услуг министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан Хамдам Тагаймуродов, и распоряжением Главы государства он назначен заведующим отделом экономических реформ и инвестиций Исполнительного аппарата Президента республики.

Постановлением Правительства, в связи с переходом на другую работу, освобождён от должности директора Национального информационного агентства Таджикистана «ХОВАР» при Правительстве республики Зафар Сайидода, который распоряжением Главы государства в тот же день назначен старшим советником Президента республики по вешней политике.

Эмомали Рахмон также подписал постановления Правительства республики о назначении Саиды Джабировой первым заместителем министра здравоохранения и Сохибназара Рахмонова заместителем главы Минздрава Таджикистана.

Источник: ИА "ХОВАР"
3.7
- всего оценок (9)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Cell
11.02.2008 12:25
Гость
IP:NA

Дорогие Земляки!!!

Неужели не видно, что у руля страны стоят старые пирдуны. Стране нужны молодые и энергичные кадры...

Rivendol
11.02.2008 10:53
Гость
IP:NA

Друзья мои, все эти первобытные люди, жизненной философией которых является "сила есть, ума не надо", и занимаются активным  идеологическим промыванием мозгов современной молодежи которая не  привыкла думать своей головой а живет по принципу "куда все туда и я", призывая людей к восстанию и восстановлению справедливого общества, используя все рычаги влияния включая самую мощную из них - религию. Люди которые упоминают имя Бога, хотят показать себя набожными и правоверными а на самом то деле ничего про Него и не знают, даже одно, то что Бог Свят, и не стоит на расстоянии  двух слов от Его имени употреблять нецензурное слово. Люди которые так подкрашивают свои слова придавая им как они думают глубокую философскую ценность, они выглядят глупцами и пустозвонами или религиозными фанатиками, я предлагаю им хотя бы вспомнить одну из заповедей Самого Господа  данную нам через Моисея: "Не упоминай Имя Господа Бога твоего всуе", для тех кто не понимает эти слова объясняю: Имя Божье заключает в себя Святость и величие, которое нам тупоголовым созданиям трудно до конца понять, это не просто какое-то имя вроде; Курбонали или Тешабой, и просто так раскидываться этим именем во все стороны грешно и опасно!

 

А на счет всяких партий и этаких революционных высказываний я скажу вот что:

 

Все эти люди тоже рабы власти, такие же алчные и лицемерные как и все остальные, и все их лозунги сплошной обман призывающий людей к сумасшествию. Конечно очень легко манипулировать отчаянным народом который на все пойдет ради того чтобы их дети не умирали от холода. Пусть знают эти лицемеры и обманщики народа, что они СВОЛОЧИ, СВОЛОЧИ в том что призывают людей к безрассудству. Лично я не хочу чтобы мы как народ еще раз наступили на те же грабли как в прошлом и снова столкнулись с валяющимися трупами на улицах города и реками крови наших братьев. А ведь к этому нас привели те же самые бородатые благочестивые люди которые прикрываясь именем Бога проповедовали свои гнусные идеи пудря народу мозги. Как видно ситуация мало чем изменилась, для многих сотен молодых людей которые слушают проповеди этаких  "Святош" на базарах нашего города, они остаются героями веры. Пора уже начать думать своими мозгами а не быть тупым и упрямым ослом. (Хотя известно что ослы намного умнее чем они выглядят). Сколько нужно еще крови этим бездушным и алчным людям чтоб все это прекратилось??? Это мой вопрос для всех!

 

А правительству и президенту нашей страны я бы посоветовал уйти в отставку, а чтобы сценарий не повторился, я думаю что к власти должны придти те люди которые могут обходится с этой самой властью и нести полную ответственность за все ее последствия, а не закрывать глаза на все беды страны, греясь у теплого камина  попивая холодный мартини в одном из своих семидесяти дворцов.

 

А людям которые еле закончили 8 - классов средней школы, прогуливая и матеря своих педагогов, я бы посоветовал засунуть свою жажду к власти куда-нибудь подальше, и идти на поля нашего любимого Таджикистана приносить хоть какую-то пользу народу. 

pamir-da-crazy-bro
10.02.2008 01:25
Гость
IP:NA

007,

mu jush lap makha.Yimumali jush tu nan thamand.

СОБИР
09.02.2008 10:46
Гость
IP:NA


ТАДЖИКИСТАНЦЫ!!!

Всем все известно: хуже не бывает. Мы на грани.

Только сопротивление, только восстание против зла объединяет нас.

Единственная партия, которая говорит об сопротивление это ВАТАНДОР.

Давайте вступим в ряды ВАТАНДОРА!

ВАТАНДОР - движениеза честь и достоинство!

ВАТАНДОР- это ЗАВТРА!

ВАТАНДОР- теплые дома, свет везде и всюду, современные больницы.

ВАТАНДОР - будущее ваших детей, их мечты и успешная карьера.

ВАТАНДОР - спокойная и счастливая семья в достатке.

ВАТАНДОР - богатство страны для всех, а не для одной семьи как сейчас.

ВАТАНДОР - когда государством правит ваши лучшие дети из Бадахшана, Хатлона, Гиссара и Зарафшона.

ВАТАНДОР - ваши дети будут жить и работать в Таджикистане, а не как рабы в чужих странах.

ВАТАНДОР - это возможность любому из вас претендовать на пост министра и депутата, главы района или стать президентом

007
09.02.2008 02:51
Гость
IP:NA

Pamir-da-grazi.....

     Ху забу:н ме\р киху бес азу:данд, бефахми кунлес.

n baroi haqgu
08.02.2008 15:05
Гость
IP:NA

 

   Barodar  dar  suhta  namakob  rehted. Haqatan  to  ba  kai  ba  boloi  korhoi  kormandoni  hivz  va  huquq  janobi  oli  chasm  mepushad. Dar  hama  jo  dast  dastro  meshuyad. Soli  guzashta  man  hostam  ki  bo yake  az  korkunoni  prokuraturai  nohiyavi  muboriza  baram  .

    Avval  hamai  kor  tarafi  man  bud ,  chun ki  man  haq  budam  va  hastam . Va  dar  hamon  prokuraturai  nomburdaaton  yak  odami  pokvijdon  kor  mekard,  namedonam  ki  holo  kor  mekunad  yo  na.In  shahs  akoi  Obidjonast ba  fikram  familiyash  Rahimov.Bovar  kuned  na  pora  az  man  hurdu  na  digar  chiz, qasam  ba  arvohi  guzashtagonam.

     To  ki  kor  dar  dasti  on  kas  bud  hama  chiz  hub  bud,  lek  dar  rafti  taftish  kor  hamin  hel  ahjom  eft ki man  boyad ki  ba  maqomoti  bolotar  murojiat  mekardam  ya'ne  ba  prokuraturai  generali.  Va  ba'd  az  in  sar  shud  hamai  badbahtiho.

     Va   man  haminqadar  monda  shudam  az  in  beinsofi  az in  porahuri  va  az in  tagabozi ki  beandoza.Ohirin  umedam  janobi  oliast ,lekin  man  bovari  nadoram  ki  vai  ham  ba  man  yordam  medihad. Dar  on  surat  man  majbur   meshavam ki  ba  sudi  huquki  bashar  murojiat  kunam.

хакгу
08.02.2008 08:13
Гость
IP:NA
Барои чи дар хамаи сохторхо перестановка шуду дар прокуратура нашуд охир бисери корупсионеро дар хаминчоян. махсусан дар прокуратураи шахри ба мисоли Хакназар шарипов. ин гуна одамон на танхо шарафи прокуратураро паст мекунанд вале шарафи тамоми сохторхои макомоти хифзро.
ыdfg
07.02.2008 14:22
Гость
IP:NA

Нисбати чаласаи хукумати оиди чамъбасти сол «ЧАНОБИ ОЛИ» бори дигар фиребгари ва каллобии худро баръало нишон дод. Дар мавриди таърифи раиси нохияи ШАХРИТУС президенти ба ном «МАРДУМИ» бори дигар кадрношиносии худро маълум кард. Чи тавре, ки хамагон аз тарики телевизион шохид шудем раиси нохия то чи андоза бесаводона ва тамаллуккорона харф мезад, хатто номбурда ЗАБОНИ АДАБИИ ТОЧИК-ро ба хуби намедонист. Мувофики хабари мардуми нохияи Шахритус дар каламрави нохия харид ва фуруши маводи мухаддир ба хадди аъло расидааст ва хамаи саховатманди ва «кахрамон» - ии раиси нохия аз хисоби «ГЕРОИН»  ба даст омадааст. Бояд тазаккур дод, ки баъд аз мачлиси хукумат кормандони макомоти хифзи хукук дар дохили заставаи куввахои сархади дар маркази нохия 540кг маводи сахттаъсири ГЕРОИН мусодира намуданд.

Эй миллати чафокашида ва сарсахти точик худи шумо казоват кунед, ки

ЧАНОБИ ОЛИ – КАЛЛАИ ХОЛИ моро ба кучо бурда истодаанд.

ЭЙ ВОЙ ДОД – ФАРЁД....

Pamir-da crazy bro
07.02.2008 09:27
Гость
IP:NA

 Nay mash Prezident bashand chorik.mash dawlat meth as meth bide sud.Yipith theden dawra khu bayoth wethet.Tojikistun mardum carang vud?nafam chirowgayen nachu.At shich ida.fukatham khu churtti.Dejat lum ar chizi mashar mash Khuthoyjun tsadakchuj,mash boyad azor nayat miliyun pith shukratam !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Omin.

Narod Tajikistana
07.02.2008 06:28
Гость
IP:NA
PRAVITELSTVO07.02.2008 00:14
 

Робен Гуд РТ

Fuck U Rahmon

таджик

007

EEE GASTRABAYTERO  ONATONA GOYA PRIZEDENT!BGOYA HAMATA

ON SAMIY LUCHSHIY ON VSE DELAET DLY SVOEGO NARODA! A VI EJAYTE I SOSITE HUI U RUSKIY GASTROBAYTERI EBANIE PRYCHTES IDITE EMU V LICO

EJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ HArom !!!!!!!!!!!!!! Agar kisi o4a khunta nafu4um namebonomat, tu xael mekuni PRizident va tu yak  Haet dar vazifa hasten , ne , agar jang shavad kisio4a yakum prizidentat va tuborin odamosh ba Rossiya megurezen kak Askar Akaev barin. Prizident az shoti mo PRizident hast , dar Ruda 8tumat gom , adressi man dar kor bosha , ma adress ma metomat , komi ba dar khonai amn nazdik meshava , ma mekafonomush , ma hozir na az murdan metarsam na Prizidentut na az KGB, ochatona megom!!! Mardbachoi devonash puraj , ki az begazoi Allax , az digar az hig nametrsa.

Dar numu KHudo Muram, yak jang shava , oooooooooooooooochajontona megom !!!!!!!!! Hamaj Tojiki tvoriosha bugoyan. Tu pashmi keri man hasti. Dar chashmat konchat mekunam 

pA
07.02.2008 03:03
Гость
IP:NA
la castedo deira choro kita, te moro, fakara, so mora, tegesa de la ba vno suro lad jegut tea derp teoro fukkaro, futallo. 
врач
07.02.2008 01:37
Гость
IP:NA

ба фикри ман ба ин призиденти мо ягон бехбуди намешавад. дируз дар нохияи гарм бо сардориаш барои нест кардани 

камандони кули раштонзамин. як кофири бадбахтро фирисонд бо хамрохи одамонаш .худо нигохдорат бошад мирзохуча.  

 

 

PRAVITELSTVO
07.02.2008 00:14
Гость
IP:NA

Робен Гуд РТ

Fuck U Rahmon

таджик

007

EEE GASTRABAYTERO  ONATONA GOYA PRIZEDENT!BGOYA HAMATA

ON SAMIY LUCHSHIY ON VSE DELAET DLY SVOEGO NARODA! A VI EJAYTE I SOSITE HUI U RUSKIY GASTROBAYTERI EBANIE PRYCHTES IDITE EMU V LICO TAK SKAJITE EBTVAUY MAT VSEH YA VAS EBAL!

LEW
06.02.2008 23:43
Гость
IP:NA
06.02.2008 19:12

Le azioni sono la prima tragedia della vita, le parole sono la seconda. Le parole sono forse la peggiore perche sono senza pieta.

папа
06.02.2008 16:06
Гость
IP:NA
гл шералира суруш кадан дркорай
россия
06.02.2008 15:18
Гость
IP:NA
эй призидент ба чойивазкунииат на шиками халк сер мешаваду на хонааш гарм бас будагист аз як кор ба кори дигар партофтан он касе ки аз ухдаи кор намебарояд  2-мбор вайро даф кардан даркор.бас будагист ба ин лаънатихо хуни мардумро макидан .
Робен Гуд РТ
06.02.2008 14:15
Гость
IP:NA

   

 

 

             Дар куни хами Хуёмали Кермон хамаи тожико бгоя.....Кунтее харом бегарзи дуздию одам куши хичиза намдона...керм да кунут......

Fuck U Rahmon
06.02.2008 13:47
Гость
IP:NA
EEEE Rahmon!!! pomenyay luchshe svoyu familiyu chem kadri menyat',  ona ne dlya tebya. RAHMON s Arabskogo na Russkiy perevoditsya "MILOSERDNIY", a ti  PEDERAST  zatraxal svoy narod i prodayosh' elegtroenergiyu Afganam, ustraivaesh' genecit, ti tvar', ti otvetish' za vsyo: za zamerzshiye trubi, za svet, za gaz, za  golodayushix i zamerzayushix lyudey, za umerayushix novorojdennix..... ti suka, ti tvar' ti pochemu ne dumaesh o svoem narode??? Ti ustraivaesh koncerti po televideniyu, pokazuxi ustraivaesh' a narod tvoy merznet, mne tak stidno, izza tebya,  govrit' inostrancam chto ya tadjikistanec, a ved' u nas takaya  zemlya, takiye resursi, takaya istoriya, takoy narod prekrasniy, dobriy; negde ti ne naydyosh' takix lyudey dobrix, blagodatnix i prostodushnix, chego tebe eshyo nado?????? Suka ti poprobuy posidet' bez sveta i tepla xotya bi 1 den', odin raz poprobuy kak tvoya jopa merznet!!!! potom mojet poymesh pri kakix usloviyax jivyot tvoy narod...... Da bud' ti proklyat SUKAAAAA!!!!!
выап
06.02.2008 13:31
Гость
IP:NA

аз иваз кардани чои чамъшавандагон сумма тагир намеёбад

хари хоча насриддина хач бурден бо хамун хар

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250