Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

09.02.200810:13

«Самый богатый таджик России» - обзор СМИ

Душанбе, 9 февраля. (НИАТ «Ховар», Бахтиёр Ашуров). – Под заголовком «Самый богатый таджик России» газета «Факты и комментарии» (№ 6 (94), 6.02.2008) опубликовала статью об Искандаре Махмудове, который по официальной версии влиятельного журнала «Финанс» на 16 месте в списке самых богатых людей России (6,7 млрд. долларов США) и его друге и соратнике Серго Каримове.

Газета приводит информацию с сайта Уральской горнометаллургической компании, являющейся материнской структурой И. Махмудова, из которой следует, что он «родился 5 декабря 1963 года в Бухаре». Его друг Серго – выходец из Северного Таджикистана… «Говорят, что его отец был некогда руководителем таджикского правительства на заре становления республики в советский период… Близость двух друзей, по одной из версий, обуславливают таджикские корни Махмудова», - пишет издание.

«Для таджикистанцев, - пишет газета, - карьера Махмудова может представлять интерес тем, что его бизнес – интересы соприкасались с нынешним хозяином компании «РУСАЛ» Олегом Дерипаской… Любой скандал, связанный с приобретением предприятия алюминиевой или медной отрасли не обходится без упоминания этих двух фамилий», - отмечают «Факты и комментарии».

Источник: ИА "ХОВАР"
3.0
- всего оценок (28)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Bozorboi
11.02.2008 00:09
Гость
IP:NA
ha gapaton tugri odamo! Muram shymhova!! Rahmat rahmat
Точик бача
10.02.2008 21:01
Гость
IP:NA

Хонат ба СВЕТ Хастми? а ту худо безор пули харом хурдаистодаи,хайр худо инсофата тияд.

sgd
10.02.2008 16:43
Гость
IP:NA
da uj, takix lyudey kak on, mnogo bilo bi v tajikistane, esli bi nash prezident dal bi im normalno porabotat v svoey strane... A ne raspravlyalsa s nimi ne otbiraya u nix ix zavodi, fabriki, predpriyatiya dlya togo,chtobi potom radat svoim srododicham!
РУСЛАН
10.02.2008 10:46
Гость
IP:NA
Если это правда,то МЫ очень рады за него,хочеться,чтобы ОН был публичным,рассказывал как ОН добылся такого успеха.
Sogdiec
10.02.2008 07:21
Гость
IP:NA

Beakl.

TU LOH BACHA!!!

JANUBIHO KUNOTONBA HUDITON> A UHDAI KERAMAM NABUROMADITON>

SASHA BELOV
10.02.2008 00:29
Гость
IP:NA

IMOMALI   RUZI XALKI TOJIKA SIYOX KARD DAR TOJIKISTON 300 TO GUDAK VAFOT KARD AZ XUNUKIRA XALK SVET NADORAD MUSAFEDU KAMPIRO VAFOT KARDISTODIYAN,

NARXI XUROKVORI AZ MOSKVA KIMAT,

XALK AZ GUSHNAGIRA MEMURAD KADOM RUZ AGAR ABDULLOJONOV PREZIDANT MESHUD IN XEL NABUD BAROI  ON KI VAY XONDAGI ODAM MEFAXMAD,IN YAK GOVI BE SHOX

ZORO
09.02.2008 19:52
Гость
IP:NA

Poka v Tadjikistane nebudut vse zakoni rabotat dlya vseh odinakovo tam nikogda nebudet normal'nyi zhizny!

Ili do teh por poka dyshut takie kak Hasahhon ili Hasandjon mne za nih stydno hotya chto govorit oni styda neznayut voobshe!

Dazhe prizedent Emomik Rahmonov neznaet v etom ya uveren na vse 100%

собр
09.02.2008 16:18
Гость
IP:NA

16-ый по списке богатых это не кто другой как деверь нашего (любимого президента) по имени ХАСАНЧОН.

                 лозунг Э.Рахмона

Чи коре, ки мекунум барои Хасанчон мекунум!!!

Дебил
09.02.2008 15:26
Гость
IP:NA
Беакл ты имел ввиду Э.Р-это он сейчас народ.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.0509:26Официальный курс Сомони к Доллару упал на 32 пункта
24.0508:44НБТ разъяснил причины снижения курса Сомони к иностранной валюте
24.0508:20Четверо жителей Вахдата, решившиеся на ограбление, не тронули деньги пожилого предпринимателя
23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере(1)
23.0517:16Кадамджон Сафизода в суде отказался признать свою вину


Самое обсуждаемое

22.0517:57В Таджикистане арестован еще один экс-сотрудник антикоррупционного ведомства(5)
22.0506:34Эмомали Рахмон встретился с Дональдом Трампом(2)
22.0515:24Доходы детей Кадырова выросли в 50 раз(1)
22.0515:45Душанбинцы предлагают установить памятник царице танца Малике Собировой(1)
23.0512:58Суд присяжных обвинил «Жору-Тушенку» и «Геру-Барона» в разбойных нападениях на таджикских мигрантов(1)
23.0514:49В США запущен проект книги о приключениях таджикского мальчика Барзу(1)
23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере(1)


пожарные лицензии ekb.stroyurist.ru .Услуги для бизнеса от "СтройЮрист". .

(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254