Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

11.03.200813:03

Оппозиционные партии Таджикистана требуют ограничить полномочия президента страны

Сегодня, 11 марта, три оппозиционные партии Таджикистана - Демократическая (блок Искандарова), Социал-демократическая и Социалистическая (блок Назриева) выступили с совместным заявлением, в котором требуют проведение всенародного референдума по изменению Конституции страны, передает корреспондент ИА REGNUM.

В заявлении отмечается, что за последние годы все сферы жизни страны пришли в упадок и Таджикистан оказался среди 10 самых беднейших и коррумпированных стран мира. По мнению политических партий, основная причина такого положения заключается в том, что вся полнота власти сосредоточена в руках одного человека - президента страны.

В связи с этим, оппозиционные партии предлагают провести всенародный референдум по изменению Конституции страны с тем, чтобы перераспределить полномочия между президентом и парламентом. В частности, предлагается передать парламенту страны функции контроля за исполнительной властью, особенно, за органами прокуратуры и агентством по финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Также, предлагается изменить кадровую политику и отказаться от принципа местничества, кумовства и личной преданности при подборе кадров на государственные должности.

Политические партии предлагают пересмотреть результаты приватизации и национализировать те предприятия, которые были приватизированы незаконными путями. Лидеры оппозиционных партий требуют привлечь к уголовной ответственности руководителей из-за чьих бездействий погибли люди, а экономике страны нанесен невосполнимый ущерб. В заявлении также требуется, чтобы власти обеспечили прозрачность механизма распределения гуманитарной помощи, которая поступает из-за рубежа в связи с аномальными морозами в начале нынешнего года.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
e.rahmon
20.03.2008 23:39
Гость
IP:NA
Со всей ответственностью заявляем, что нынешний президент Республики Таджикистан является врагом таджикского народа. После страшных морозов обрушивших на Таджикскую землю, возможно, это является Божьей карой за правления  страной вором, взяточником и вымогателем,  что противоречит исламским ценностям. Спрашивается в прошедшем саммите ОИК сидели мусульмане или нет? Если собравшиеся называют себя мусульманами, то почему они принимают и внимательно слушают речь кафира, который называет себя мусульманином? Не ужели упомянутые главы государства до такой степени наивны, что встретившись с этим зверем, думают, что он все это делает во благо таджикского народа, вероисповедания которых  является ислам?  Рахмон и его дочери, а так же другие члены его семьи  незаслуженно заняв ключевые посты в Республике, занимаются воровством, вымогательством и взяточничеством. Мы граждане Таджикистана сегодня находясь на родине не чувствуем себя в безопасности и не можем даже планировать свой завтрашний день и пока этот тиран находится во главе нашей Республики мы считаемся нацией изгоем. Наши близкие не только не могут за реальную цену купить билет, чтобы хотя бы вне  Таджикистана заработать на кусок хлеба, чтобы прокормить своих детей, но еще внутри Республики не создаются соответствующие условия труда с достойной заработной платой. Что нам делать, для чего были созданы такие организации как ООН, ОБСЕ, ИБР, АБР, ОИК и другие? Даже эти так называемые всемирно известные организации уже работают также как этот паршивый Рахмон. И в этих организациях царит коррупция, созданная работниками этих организаций, кстати, где также развито родовое трудоустройство. О Всевышний только ты в силах помочь Таджикскому народу. Устрани от власти этого изверга.
Zdravomyslayshy
20.03.2008 14:08
Гость
IP:NA

ГДЕ ТЕ ЛЖЕПАТРИОТЫ 90-х ГОДОВ  КАК БУРИ КАРИМОВ, ТУРАДЖОНЗОДА, ДАВЛАТ УСМОН,  ШОДМОН ЮСУФ,  ТАХИР АБДУДЖАББОР И ОСТАЛЬНЫЕ, КОТОРЫЕ ПРИЗЫВАЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ НАРОД ВЫЙТИ  НА ПЛОЩАДЬ И ТРЕБОВАТЬ  ОТСТАВКИ МАХКАМОВА И НАБИЕВА ???????

ВЕДЬ ОНИ ТОГДА БОРОЛИСЬ ЗА ДЕМОКРАТИЮ, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ЗА УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ И ЧТО, ПОЛУЧИЛИ ТО ЧТО ХОТЕЛИ ??

А МОЖЕТ ЛИ, СКАЖЕМ, ТОТ ЖЕ САМЫЙ ТУРАДЖОНЗОДА ИЛИ МАТЬ НАЦИИ - ГУЛЬРУХСОР САФИЕВА, ТАКЖЕ КАК И В 90-е гг. С ТРИБУН ДЕЛАТЬ ПАФОСНУЮ РЕЧЬ, ПРИЗЫВАТЬ НАРОД ПРОСНУТЬСЯ  С ВЕЧНОГО СНА И ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ ?

ОНИ КАК КРЫСЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО СВОИМ НОРКАМ, КОГДА ИХ ЖИЗНИ НАВИСЛА РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА, ОНИ ПРОСТО КИНУЛИ СВОЙ НАРОД. 

ДАВАЙТЕ ИЗВЛЕЧЕМ ИЗ ПРОШЛОГО УРОК, ВЫБЕРЕМ НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ О НАРОДЕ, О БЕДНЫХ, О РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ, О БЛАГОСОСТОЯНИИ ВСЕГ НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ О СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ!!

 

 

patriot_tadjik
20.03.2008 01:15
Гость
IP:NA
ОРМОН красиво написал, я ваще кайфанул. молодца, так держать.
&&&
19.03.2008 01:26
Гость
IP:NA
Я думаю так: все балоболят, но никто не решается! На самом деле ещё страшновато действовать. Вот когда Медведь погонит нас с России-кормилицы, может на что-то мы и решимся!!! Рахмон и его правительство  не компетентны! Посмотрите кто сейчас у власти? Люди которые не имеют никакого уважения среди народа и почтения аксакалов! А в древней истории таджикского народа, определённо важную роль и значение придавалось именно клану и роду качество которой испытывалось веками!!!!!!!!!!!!!!! Из серии "Чав кори чав меруяд, гандум кори гандум меруяд!" Так что уважаемые соотечественники, сами виноваты- думать раньше надо было! Так нам и надо! Последние 6-7 лет все были просто БЕЗУЧАСТНЫ к судьбе своей Родины! Думали что чужбина нам мамой будет?! Ан нет! Мягко стелит-жёстко спать! Как в одной песне говорится  "Птица счастья-край мой милый!!! Под своё возьми крыло!" Как только каждый из нас почувствует теплое отношение нашей Родины(правительства), слёзы умиления навернутся на глаза, поверьте.... Мы просто сегодня сироты....... СИРОТЫ!!!!!
Имтисаль 2
17.03.2008 10:07
Гость
IP:NA

Имтисаль!!!

Кто ты такой или такая?))))

Хочешь партию? А ты кто? Как фамилия? Явки? Пароли...

Сиди и помалкивй...Или у тебя весеннее обострение???

Курах на  смех... твое заяление... Имтисалгл

Имтисаль
17.03.2008 05:52
Гость
IP:NA

Добрый день уважаемые посетители сайта! 

Меня как и многих Вас волнует  нестабильная социально-экономическая ситуация  в нашем государстве. Пустая болтовня ни к чему не приведёт.  Э.Рахмон не лучший президент. Но он один не делает погоду во всей стране.  Не надо поливать грязью его, или кого то другого.  Если мы хотим, что то изменить к лучшему, не надо критиковать власть, а надо помочь народу объединиться для решения проблем. Я считаю, что всё должно быть  конституционно. И это единственный путь, что наши потомки  нас не осудать в будущем. Так как делаем сейчас мы.  Для  этого надо создать альтернативную партию.  Эта партия  должна быть альтернативна всем нынешним партиям Таджикистана и ВАТАНДОРу так же.  Не надо бороться с людьми , надо реформировать всю  структуру власти. И это можно сделать только зарегистрировав  партию - как полноправную организацию, имеющую законный юридический статус. Не нарушая законов государства и не  падая лицом в грязь самим.   Ни кто не сможет нам запретить зарегистрировать партию. Мы сделаем это. Подготовим программу развития государства к следующему  сроку президентских выборов и выдвеним своего кандидата на президентские выборы.  То, что мы тут все тупо пишем и зря тратим свою энергию, ни кому от этого легче не станет.  Для начала всем тем, кто согласен я предлагаю:

1. Не материться и не реагировать на провокации и мат на сайте. А так же на то, что не относиться к деоу. Давайте договоримся, что тот кто поддерживает создание альтернативной партии, не будет обсуждать на этом сайте ни чего, кроме  необходимых вопросов по регистрации партии.

2. Подумать как  и где можно собраться  и подумать так же о тех, кто может  стать нашими единомышленниками и кто реально может помочь на данный момент своими советами.

3. Иметь ввиду, что среди нас обязательно будут люди из КНБ. И это нормально. Так как мы создаём партию не для  свержения власти, а для развития государства по альтернативному пути.

Это реальные шаги. Я призываю энергичных людей, кого интересует развитие страны и будущее нашего народа создать партию "Единство Таджикистана", которая станет партией объединяющей, всех таджиков, русских, узбеков, киргизов, мусульман, христиан  ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ  для создания прочной молодой команды которая станет иншаАллах  движением НЕ ВОЮЮЩЕЙ С ВЛАСТЬЮ И ПРЕЗИДЕНТОМ, а помогающим  стране развиваться.

 

P.S. Только не надо лишних коментариев, о моей наивности, и т.п.  Прежде чем  написать я  три месяца думала над всем этим. И невижу  ни одного повода, что бы  сейчас не написать об этом, а завтра не встретиться для того, что бы взгянуть в глаза единомышленников.

Скептики и трусы, просто пока  посидите пожалуйста и не вмешивайтесь. А потом можете присоедениться.

С уважением,

Имтисаль.  imtisal2001@gmail.com

Ben Laden
17.03.2008 01:46
Гость
IP:NA

В одном заседании собрались все призиденты всех стран мира и обсуждали разные вопросы и проблемы и их пути к решению. В половине рабочего дня вдруг неожиданно для всех открывается дверь к залу заседания и заходит собственной персоной некто иной а акаи Бен Ладен.От шока и страха все призиденты подумав что Бен Ладен ворвался с поясом шахида и взарвёт всех все призиденты нырнули кто куда, кто то под стол, кто умудрился через форочку выпрегнуть и зал полностью опустел.И вдруг открывается пртивопаложная дверь и заходит наш Чаноби Оли . Увидив Бен Ладен что Чаноби Оли  появился в зале заседания тут же от мандража спрятался в туалете и заперся. От такой реакции поведения Бен Ладна все призиденты оказались в шоке и всем стало интиресно узнать почему он испугался каго то Чаноби Оли. И  после долгих уговоров открыть туалет он поставил условия что откроет дверь туалета в том случае когда Чаноби Оли покинет эту страну. Просьба его была удовлетворена и Чаноби Оли покинул через нехочу и угроз этот саммит. Когда Бен Ладену сказали ясное  дело мы все вас боимся как терориста а почему вы испугались какого та Чаноби Оли. В ответ он сказал : Как он меня видит он начинает просит денег и попращайничат:"дай денег ну

В одном заседании собрались все призиденты всех стран мира и обсуждали разные вопросы и проблемы и их пути к решению. В половине рабочего дня вдруг неожиданно для всех открывается дверь к залу заседания и заходит собственной персоной некто иной а акаи Бен Ладен.От шока и страха все призиденты подумав что Бен Ладен ворвался с поясом шахида и взарвёт всех все призиденты нырнули кто куда, кто то под стол, кто умудрился через форочку выпрегнуть и зал полностью опустел.И вдруг открывается пртивопаложная дверь и заходит наш Чаноби Оли . Увидив Бен Ладен что Чаноби Оли  появился в зале заседания тут же от мандража спрятался в туалете и заперся. От такой реакции поведения Бен Ладна все призиденты оказались в шоке и всем стало интиресно узнать почему он испугался каго то Чаноби Оли. И  после долгих уговоров открыть туалет он поставил условия что откроет дверь туалета в том случае когда Чаноби Оли покинет эту страну. Просьба его была удовлетворена и Чаноби Оли покинул через нехочу и угроз этот саммит. Когда Бен Ладену сказали ясное  дело мы все вас боимся как терориста а почему вы испугались какого та Чаноби Оли. В ответ он сказал : Как он меня видит он начинает просит денег и попращайничат:"дай денег ну дай денег давай дньга давай деньга"и он довёл меня до белого коленя ну сколько можно давать денег.

 дай денег давай дньга давай деньга"и он довёл меня до белого коленя ну сколько можно давать денег.

Имтисаль
17.03.2008 00:15
Гость
IP:NA

Добрый день уважаемые посетители сайта! 

Меня как и многих Вас волнует  не стабильная социально-экономическая ситуация  в нашем государстве. Пустая болтовня ни к чему не приведёт.  Э.Рахмон не лучший президент. Но он один не делает погоду во всей стране.  Не надо поливать грязью его, или кого то другого.  Если мы хотим, что то изменить к лучшему, не надо критиковать власть, а надо помочь народу объединиться для решения проблем. Я считаю, что всё должно ыть  конституционно. И это единственный путь, что наши потомки  нас не осудать в удущем. Так как делаем сейчас мы.  Для  этого надо создать альтернативную партию. Эта партия  должна быть альтернативна всем нынешним партиям Таджикистана и ВАТАНДОРу так же.  Не надо бороться с людьми , надо реформировать всю  структуру власти. И это можно сделать только зарегистрировав  партию - как полноправную организацию, имеющую легальный юридический статус. Не нарушая законов государства и не  падая лицом в грязь самим.   Ни кто не сможет нам запретить зарегистрировать партию сделать. Мы сделаем это. Подготовим программу развития государства к следующему  сроку президентских выборов и выдвеним своего кандидата на президентские выборы.  То, что мы тут все тупо пишем и зря тратим свою энергию, ни кому от этого легче не станет.  Для начала всем тем, кто согласен я предлагаю:

1. Не материться и не реагировать на провокации и мат на сайте. Давайте договоримся, что тот кто поддерживает создание альтернативной партии, не будет обсуждать на этом сайте ни чего, кроме  необходимых вопросов по регистрации партии.

2. Подумать как можно собраться  и подумать так же о тех, кто может  стать нашими единомышленниками и кто реально может помочь на данный момент своими советами.

3. Иметь ввиду, что среди нас обязательно будут люди из КНБ. И это нормально. Так как мы создаём партию не для  свержения власти, а для развития государства по альтернативному пути.

Это реальные шаги. Я призываю энергичных людей, кого интересует развитие страны и будущее нашего народа. Создать партию "Единство Таджикистана", которая станет партией объединяющей, всех таджиков, русских, узбеков, киргизов, мусульман, христиан  ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ  для создания прочной молодой команды которая станет иншаАллах  движением НЕ ВОЮЮЩЕЙ С ВЛАСТЬЮ И ПРЕЗИДЕНТОМ, а помогающей  стране развиваться.

 

P.S. Только не надо лишних коментариев, о моей наивности, и т.п.  Прежде чем  написать я  три месяца думала над всем этим. И невижу  ни одного повода, что бы  сейчас не написать об этом, а завтра не встретиться для того, что бы взгянуть в глаза единомышленников.

Скептики и трусы, просто пока  поседите пожалуйста и не вмешивайтесь. А потом можите присоедениться.

С уважением,

Имтисаль.  imtisal2001@gmail.com

Imtisal2001
17.03.2008 00:11
Гость
IP:NA

Добрый день уважаемые посетители сайта! 

Меня как и многих Вас волнует  нестабильная социально-экономическая ситуация  в нашем государстве. Пустая болтовня ни к чему не приведёт.  Э.Рахмон не лучший президент. Но он один не делает погоду во всей стране.  Не надо поливать грязью его, или кого то другого.  Если мы хотим, что то изменить к лучшему, не надо критиковать власть, а надо помочь народу объединиться для решения проблем. Я считаю, что всё должно ыть  конституционно. И это единственный путь, что наши потомки  нас не осудать в удущем. Так как делаем сейчас мы.  Для  этого надо создать альтернативную партию. Эта партия  должна быть альтернативна всем нынешним партиям Таджикистана и ВАТАНДОРу так же.  Не надо бороться с людьми , надо реформировать всю  структуру власти. И это можно сделать только зарегистрировав  партию - как полноправную организацию, имеющую легальный юридический статус. Не нарушая законов государства и не  падая лицом в грязь самим.   Ни кто не сможет нам запретить зарегистрировать партию сделать. Мы сделаем это. Подготовим программу развития государства к следующему  сроку президентских выборов и выдвеним своего кандидата на президентские выборы.  То, что мы тут все тупо пишем и зря тратим свою энергию, ни кому от этого легче не станет.  Для начала всем тем, кто согласен я предлагаю:

1. Не материться и не реагировать на провокации и мат на сайте. Давайте договоримся, что тот кто поддерживает создание альтернативной партии, не будет обсуждать на этом сайте ни чего, кроме  необходимых вопросов по регистрации партии.

2. Подумать как можно собраться  и подумать так же о тех, кто может  стать нашими единомышленниками и кто реально может помочь на данный момент своими советами.

3. Иметь ввиду, что среди нас обязательно будут люди из КНБ. И это нормально. Так как мы создаём партию не для  свержения власти, а для развития государства по альтернативному пути.

Это реальные шаги. Я призываю энергичных людей, кого интересует развитие страны и будущее нашего народа. Создать партию "Единство Таджикистана", которая станет партией объединяющей, всех таджиков, русских, узбеков, киргизов, мусульман, христиан  ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ  для создания прочной молодой команды которая станет иншаАллах  движением НЕ ВОЮЮЩЕЙ С ВЛАСТЬЮ И ПРЕЗИДЕНТОМ, а помогающей  стране развиваться.

 

P.S. Только не надо лишних коментариев, о моей наивности, и т.п.  Прежде чем  написать я  три месяца думала над всем этим. И невижу  ни одного повода, что бы  сейчас не написать об этом, а завтра не встретиться для того, что бы взгянуть в глаза единомышленников.

Скептики и трусы, просто пока  поседите пожалуйста и не вмешивайтесь. А потом можите присоедениться.

С уважением,

Имтисаль.

Rustam1
16.03.2008 23:11
Гость
IP:NA
Слушай студент 20 летний, раз уж раскрыл свой возраст, у меня возник вопрос: Вот откроешь дай бог Вузы, школы...и чем ты в итоге поможешь стране? народу? Народ станет грамотнее-уедет на запад. Тогда вообще страна развалится, кажись раньше развалится пока ты будешь воплощать все в реальность. Но флаг тебе в руки!Дай бог чтобы все получилось, как ты задумал. отписывайся об успехах, очень интересно понаблюдать за молодым талантом, и его достижениях.;-)
ozoda
16.03.2008 15:54
Гость
IP:NA

 

    KAK  ETO  VSYO  UZHE NADOELO.  NADOELI  PUSTYE  RAZGOVORY  I  PUSTYE  PREDLOZHENIYA.  VSE  CHTO  TO  PREDLAGAYUT  ,  TO  OPPOZITSIYA,  TO MY  PROSTYE  LYUDI  A  TOLKU  NIKAKOGO  KAK  BYLA  KORRUPTSIYA  , BESPREDEL I  NESPRAVEDLIVOST'  TAK  ETO  VSYO  I  OSTALOS' . 

    V  NASHEM  DOLBANNOM  MIRE   KAK  PRAVILI  SIL'NYE  MIRA  SEGO  TAK  I  BUDUT  PRAVIT' ,  POTOMUCHTO  DAVAITE  UZH  PRIZNAEMSYA   SEBE   CHTO  NIKTO  IZ  NAS  NE  POIDET  NA  KRAINIE  MERY  PROTIV  PRAVITEL'STVA.  MY  VSE  SIDIM  ZA  MONITOROM   VOZMUSHAEMSYA  ,  MATERIMSYA,  OSKORBLYAEM  DRUG  DRUGA  A  TOLKU  CHTO? 

    NUZHNY  REAL'NYE  DEISTVIYA   REAL'NOGO    RAZUMNOGO  I  RESHITEL'NOGO  LIDERA  A  NE  PUSTAYA  NIKOMU  NE  NUZHNAYA  BOLTOVNYA. NUZHEN  KAKOITO  TOLCHOK  CHOBY  NAKONEZ  PROSNUTSYA  I  PONYAT'  CHTO  TAK  BOL'SHE  NE  POIDET,  PONYAT'  ETO  NAKONEZ  DLYA  SVOIH  DETEI  CHTOBY  HOTYA  BY  IM  NE  PRISHLOS'  STRADAT'  I  ZHIT'  V  NESPRAVIDLIVOM   MIRE  GDE  VSYO  RESHAYUT  DEN'GI  I  VLAST'.  VED'  NE  U  VSEH  TAKOVOE   IMEETSYA  I  POSTAV'TE  SEBYA  NA  IH  MESTO  .

    SEGODNYA  YA  ESHYO  RAZ  UBEDILAS'  NA SVOEI  SHKURE  CHTO  TAKOE   CHEREZ  I  DYADI  S  VERHUSHKI,  IM  VSYO  RAVNO  PRAV  TY  ILI  NET , POTOMUCHTO  Y  NIH  NE  OSTALOS'  NIKAKIGO  SOSTRADANIYA,  IH  GLAZA  ZALITY  KROV'YU  I  DEN'GAMI.  IZVINITE  EMOZII  DO  TOGO  MENYA  PEREPOLNYAYUT  CHTO   UZHE  NE  MOGU  I  GOVORIT' 

Носир
16.03.2008 14:04
Гость
IP:NA

Умари азиз!Бовар кун бо миллати мо ягон кор кардан душвор. Хамааш худаша ба беномуси задаги.Ман ба "ВАТАНДОР"  мурочиат мекунам: эй бародарон, бо  халки мо ягон кардан мушкил...бахили...палиди...беномуси....

Э Дододчон Атовуллоев!  Худата хайф накун... Зиндагета насузон...!5 сол боз чон мекани, наход дилат  хануз ях накарда бошад??? Мон подая  ПОДАБОН тозад...Дилам ба ту месузад...Танхо кучо мерави???

Умар
16.03.2008 13:53
Гость
IP:NA

"ВАТАНДОР" танхо дар он сурат комёр мешавад агар:

А) хамаруза фаъолият кунад

Б) аз финанс таъмин шавад

В) тамоми  норозиёни режимро зери як хайма чамъ оварад!!!

Юсуфи
16.03.2008 13:49
Гость
IP:NA
Озоди маъшукаест, ки танхо насиби шермардон мешавад!!!
Хаткашон-Почтальон
16.03.2008 11:34
Гость
IP:NA

Ба админ

Бародарони азиз,барои чи хуруфоти(харфхои)алифбои точики руи сахифахои шумо чоп намешаванд.Ба чои онхо хар гуна аломатхои савол пайдо мешаванд???

Гумон мекунам,агар сайт моли точикон бошад,пас алифбои точики хам бояд ин чо чой дода шавад...

Хаткашон-Почтальон
16.03.2008 11:28
Гость
IP:NA
раб Аллаха11.03.2008 18:20
 
Singin11.03.2008 18:01
 

2 раб Аллаха

Ты начни, лично я сам за тобой пойду, а за собой всех остальных, гарантирую .. Меньше слов,больше действий!!!

 

Ты думаешь я сам ничего не делаю? Надо иметь много денег например , чтобы бороться со всеми проблемами Таджикистана. У меня пока 2 бизнеса. В планах еще 3 основать. Мне пока еще 20, но лет через 5 уверен открою первые частные школы, как минимум не уступающие международному стандарту, ВУЗы, различные организации для борьбы с нищетой, безграмотностью, позорным нравом нашего народа, .........

Дальше Если понадобится для улучшения состояния народа- создам и партию... Все ньюансы раскрывать не собираюсь, но очен важно, чтобы людей думающих не только о себе было больше. Вот это и называется патриотизм. А длиные красивые слова могут произносить и петухи. Надо ставить цели идостигать их!

Нияти нек ними давлат...Саломат бош? бародари гиром?...

Дуо мекунем,ки Яздони пок дар ин кор?ои хайр пешго?и кори туро кушода кунаду лутфу каромоташро барои ишон арзон? дорад...

Баракоти худованд бо ту!

Шульц
16.03.2008 06:45
Гость
IP:NA

KALGAN NARGANOVI4 да калат кери хар гапота хоида зан кунте.Я ебал тебя и твоего Ватандора понял осталоп.Где прочел что я его подерживаю и слушай ебанашка если хочешь быть неопущеным прошу впредь следи за языком и веди дискус нормальным языком.

ааа
16.03.2008 06:44
Гость
IP:NA
Да, видимо под Рахмоном кресло зашаталось. Только бы опять кровопролития не было. Ато этот Ватандор выведет на площадь опять студентов, которых постреляет охрана президента.
16.03.2008 00:57
Для SMI: Не заоряйте форум делайте ссылки на материал который вы хотите разместить. Полное размещение статей рассматривается как флуд. Сообщения удаляются IP пользователей блокируются.
2323
15.03.2008 20:06
Гость
IP:NA
Падарланати Рахмон шикамат намекафат?Хешовандонат дар назди худо наметарсанд?Халки бечораро онкадар азоб медихетон?Вакте, ки аз пости президенти мерави Рахмон, халк охи сабук мекашад.Вале боз як ох мекашад халк барои он, ки боз кадом мард е номард ба сари давлат меояд.Дар Точикистон он пахлавоне, ки халкро бо рохи сулху мехнати ороми мебарад нест.Чунки ин халки точик аз худаш ва аз девори хонааш метарсад, ки чизе бо овози баланд бар хилофи президент ва атрофиони он гап занад.Халки точик барпо бихез.
 
1
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1215:03США на треть увеличили размер финансовой помощи Таджикистану
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино
08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1213:36Новый клип Тахмины Ниязовой "Ты не достоин меня"
08.1213:09Президент Узбекистана: Не народ должен служить госорганам, а госорганы — народу


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251