Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

18.03.200812:27

Р. Зойиров: За три года таджикские власти 57 раз нарушили Конституцию

Законодательная и исполнительная власть Таджикистана за последние три года 57 раз нарушила основные положения Конституции страны. Об этом сегодня, 18 марта, на пресс-конференции заявил лидер Социал-демократической партии Таджикистан Рахматулло Зойиров, передает корреспондент ИА REGNUM.

В качестве примера лидер таджикских социал-демократов привел последний случай, когда решением верхней палаты таджикского парламента были переданы из состава Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке Таджикистана шесть сел Тавильдаринскому району республиканского подчинения. По мнению Зойирова, согласно конституции РТ, парламент не имел права изменять границы ГБАО без согласия Горно-Бадахшанского областного маджлиса народных депутатов.

Лидер таджикских социал-демократов также обвинил таджикские власти в незаконной передачи 998 кв. км таджикской территории Китаю. По его словам, "согласно Конституции страны ни президент, ни парламент Таджикистана не имели права подписывать и ратифицировать данное соглашение". Напомним, что руководство РТ согласилось передать Китайской Народной Республике часть таджикской территории площадью около тысячи квадратных километров (во времена СССР Китай претендовал на 28 тыс. кв. км). Передача Китаю части Мургабской области на востоке Таджикистана предусмотрена в рамках межправительственного соглашения о демаркации границы и урегулирования территориальных споров между двумя странами. Официальное соглашение о демаркации китайско-таджикской границы протяженностью 519 километров было подписано в 2002 году.

Рахматулло Зойиров на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что 8 апреля его сторонники в ГБАО проведут в городе Хороге митинг протеста. Между тем, как уже сообщало ИА REGNUM 17 марта, в Хороге состоялся митинг протеста против произвола со стороны правоохранительных органов и отделения шести сел Дарвазского района.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
patriot_tadjik
23.03.2008 01:04
Гость
IP:NA
Девушка "n" у меня вопрос к вам. очень хочется с ним пообщатся и проконсультироватся, как можно это сделать? тут проблема-я не в Душанбе.
kus goi
22.03.2008 13:43
Гость
IP:NA
холи мегоянта, ту хозир фикр кардики хама аз ту метарсанд хозир хечкас аз ту наметарсанд, хозир хама аз рангу руи ту безор хастанд.  Барои хамин тезтар чоятро холи кун.
Аловиддин
22.03.2008 12:20
Гость
IP:NA
конституция это законный акт его нельзя нарушат.....
n
22.03.2008 12:11
Гость
IP:NA

  

      HOCHU  SKAZAT'  CHTO  TAKIH  DOBROPORYADOCHNYH  KYUDEI  KAK  R.  ZOIROV  V  NASHE  VREMYA  OCHEN'  MALO.

 KAKTO  YA  OBRASHALAS'  K  NEMU  KAK  K  ADVOKATU  I  BYLA  SVIDETELEM  INTERESNOI  VESHI.  POZHILAYA  RUSSKAYA  BABUSHKA  NE  DOZHDAVSHIS'  EGO  OSTAVILA  NE TO  10  NE  TO  20  SOMONI  SEKRETARSHE  I  POPROSILA  EYO  POBLAGODARIT'  ZOIROVA  ZA  POMOSH'  KOTORAYA   POMOGLA  EI  OSTAVIT'  KVARTIRU  ZA  SOBOI.

     KOGDA  ON  PRISHOL  TO  BYL  OCHEN'  NEDOVOLEN  SVOEI  RABOTNIZEI   , NASHYOL  PO  ZAPISYAM  ADRES  TOI  BABYSHKI  DOBAVIL  K  EYO  DENGAM  ESHYO  10  SOMONI  I OTPRAVIL  EYO  IH  VERNUT' .  KSTATI  I  S  MENYA  ZA  KONSUL'TAZITY  ON  NICHEGO  NE  VZYAL.  HOTYA  YA  BYLA  DO  NEGO  U  TRYOH  ADVOKATOV  I VSE  ONI  PREZHDE  CHEM  SO  MNOI  RAZGOVARIVAT'   NAZNACHALI  GONORAR.

     YA  DUMAYU   CHTO  TAKOI  GRAMOTNYI  I  LOYAL'NYI  POLITIK  KAK  ZOIROV  SMOZHET  VYVESTI  RESPUBLIKU   IZ KRIZISA   I  DUMAYU  MNOGIE  SO  MNOI  SOGLASYATSYA.

patriot_tadjik
21.03.2008 12:57
Гость
IP:NA
НЕ ОДНА СТРАНА В МИРЕ НЕ ОТДАЛА НИ ЗА ДЕНЬГИ, НИ ЗА УГРОЗЫ ДАЖЕ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА СВОЕЙ ЗЕМЛИ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ ВЕРНУТЬ, ЛЮБЫМ ПУТЕМ. ЕСЛИ И ДАЛЬ ШЕ ТАК ПОЙДЕТ ТО НИЧЕГО НЕ ОСТОНЕТСЯ ОТ НАШЕЙ РОДИНЫ. ПРИМЕР: РОССИЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ, БОЛЬШЕ СТА ЛЕТ ИДЕТ СПОР ЗА КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА С ЯПОНИЕЙ, ХОТЯ ТАМ ИСПОКОН ВЕКОВ ЖИЛИ ЯПОНЦЫ. НЕЛЬЗЯ РАЗБАЗАРИВАТЬ ДОСТОЯНИЕ НАРОДА. ДЛЯ РОССИИ ЭТИ ОСТРОВА КАК 1 КВАДРАТНЫЙ МЕТР ДЛЯ ТАДЖИКИСТАНА, НО ВСЕ РАВНО ОНА НЕ ИДЕТ НЕ НА КАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОМПРОМАТЫ, НЕ ОТДАЕТ ЭТУ КАПЛЮ В МОРЕ. Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ БУХАРСКУЮ И САМАРКАНДСКУЮ ОБЛАСТИ В ЗАМЕН. СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ.
Шамси
21.03.2008 11:14
Гость
IP:NA

Да здравствует Рахматилло Зойиров, да храни тебя Аллах, ведь ты смелый, отважный, самоуверенный человек, не то что другие которые все знают но бояться заявить о своих мыслях, например: в парламенте есть юристы, но они ни чего не делают или бояться что-то делать. Именно такие как вы достойны уважения, и президент, парламент и правительство должны понять это.

Еще раp вам спасибо уважаемый Р.Зойиров

ruhullo
20.03.2008 18:10
Гость
IP:NA

Durud ba hama

Man az korhoi janobi Rahmatullo Zoirov pushtuboni mekunam va khele mekhostam bo u dar tamos shavam agar shumo  sahifai internetii hizbi Социал-демократической  Таджикистан medoned lutfan ba man navised

789
20.03.2008 14:10
Гость
IP:NA
sfsdf
20.03.2008 13:44
Гость
IP:NA
dsfgdsgdghdgbd
ozoda
20.03.2008 11:01
Гость
IP:NA

 

        ESHYO  RAZ  UBEZHDAEMSYA  CHTO   VLASTYAM  NA  LYUDEI  I  NA  IH  MNENIE  NAPLEVAT'.  HOTYAT  ZEMLI  OTDAYUT  HOTYAT  DELYAT.   MOZHET  SKORO  I  NAS  SAMIH  KOMU  NIBUD'  OTDADUT  ILI  PROMENYAYUT .  A  MY  VSE  KAK  BEZDEISTVOVALI  TAK  I  BUDEM  SIDET'  SLOZHA  RUKI. 

         I  ETO  NASHE  MOLCHANIE  VYGODNO   NASHIM  VLASTYAM   POTOMUCHTO  ONI  UVERENY  V  SVOEI  SILE . NO  DO  KAKIH  ZHE  POR  ETO  MOZHET  PRODOLZHAT'SYA????  DO  KAKIH  POR  ETI  CHINUSHI  BUDUT  NAD  NAMI  IZDEVAT'SYA ???

kulob.
20.03.2008 07:40
Гость
IP:NA

               rahmon kak ELTSIN  dnem i nochi pyet vodku, on eshe ne ochnulsa chtobi khoty

a 1 min o svoi narod dumal, ego nado dosrochno   ubrat' !!! 

KHUDOJON IN BALORO TEZTAR AI SARI MO GIR..... DIGAR TOQAT NADOREM (OMIN).

KHUDOJON IN BALORO TEZTAR AI SARI MO GIR..... DIGAR TOQAT NADOREM (OMIN).

KHUDOJON IN BALORO TEZTAR AI SARI MO GIR..... DIGAR TOQAT NADOREM (OMIN).

KHUDOJON IN BALORO TEZTAR AI SARI MO GIR..... DIGAR TOQAT NADOREM (OMIN).

 

MARDUM DUO KNEN, KI IN BALO TEZTAR DUR SHAVA...!!!!

kulob.
20.03.2008 07:27
Гость
IP:NA

Ei mardumi banomusi tojik, mo boyad yagon digarguniro pesha knem, naboshad in Haivonali, ai peshi khdush namerava!!!

rangi Saddam, yo Nadjibullah meshava INSHOOLOH, mardumi bechora da azobai..... sad la'nat bar padari in Haivon-president,  bachai SAG bdai, in paat!!! 

                               YAGON MARD HASTAI, SARDORI KNA HAMI NOMAR-PRESIDENTA SARNAGUN KNEM ???

                            MO KHALQI BECHORA BA HAMA KOR TAYIOREM, AI IN RUZI BA'DTAR NEST, BOYAD MO HAMA KHEZEM, BAS AST,  EI MARDUM,  BAS AST  KHOMUSH  NISHASTAN !!! 

кухистони
20.03.2008 06:20
Гость
IP:NA

 Я не знаю кто создал сайт, но знаю чтоно если вы возьмете власть, РТ вообще исчезнет с лица земли. Сколько материшины и оскорбления на сайте, а еще претендуете на мирные митинги. Вы что и можете ругать других и больше ничего. Молодец Имтисаль.

Просто на Ваш сайт с ее матершиной врядб ли нормальные люди загдануть.

patriot_tadjik
19.03.2008 23:26
Гость
IP:NA
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ http://by.trud.ru/issue/article.php?id=200803190480101
patriot_tadjik
19.03.2008 23:25
Гость
IP:NA

привет.слышали как наша делегация во главе с эшр опазорилась в аэропорту г.неаполя?по возвращении эшр с дакара самолет сел в аэропорту г.неаполя для дозаправки.но вылетел с задержкой на 4 часа.у тилоева не сработала кредитная карта авиакомпании и власти аэропорта г.неаполя не выпускали самолет. 4 часа пока не собрали сумму налом.позор на весь мир.вип рейс а за киросин плотить нечем.интересно самому эшр приятно находиться в кругу таких тупых чиновников которые в очередной раз сделали из него посмешише?

 

tu................. А ГДЕ ЭТО МОЖНО ПОЧИТАТЬ, ОТВЕТЬ.

patriot_tadjik
19.03.2008 23:22
Гость
IP:NA
народ интересную фишку нашел, почитайте  http://by.trud.ru/issue/article.php?id=200803190480101 и скажите кто что думает.
Tigrra
19.03.2008 22:35
Гость
IP:NA
Непонимающий19.03.2008 12:55
 

Тазики были баранами ,останутся им ! Х..й положил и на народ и на Конституцию Рахмон!

 

sama ti kto? dalbayob. ot barana baran slishu ya tvoy rod yebal suka! ti pidaraz  kakoy to tadjik ne dal sosat?  verno postupil mi tadjiki ne dayom v glinim rtom!!! esli ti mujik to ya tak ne schitayu. ti pozor prirodi oshibka ee.  

usa
19.03.2008 21:28
Гость
IP:NA
ZOIROV! BRAVO!  MI S TOBOI! DALOI TUPIKH BARANOV! ZOIROV, SILI TEBE! NAROD S TOBOI! RAKHMON VON!
TU
19.03.2008 21:11
Гость
IP:NA
привет.слышали как наша делегация во главе с эшр опазорилась в аэропорту г.неаполя?по возвращении эшр с дакара самолет сел в аэропорту г.неаполя для дозаправки.но вылетел с задержкой на 4 часа.у тилоева не сработала кредитная карта авиакомпании и власти аэропорта г.неаполя не выпускали самолет. 4 часа пока не собрали сумму налом.позор на весь мир.вип рейс а за киросин плотить нечем.интересно самому эшр приятно находиться в кругу таких тупых чиновников которые в очередной раз сделали из него посмешише?
77Z Nation
19.03.2008 21:08
Гость
IP:NA

Konstituciyaro ivaz karda meshavad, ammo Kur'oni Karimro ivaz kardan imkonnopazir ast.

Konstituciyaro vayron mekuni, halk azob mekashad, duoi bad mekunad. Az hudo tarsed, fardo moro falak mebarad ba nesti, bad unjo boyad javobi hamai korhoyamonro dihem. In zindagi bo sahtivu azobhoyash yagon kadre nadorad.

Khudoi mehrubon, bideh ba har bandaat insof.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312501