Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

18.03.200812:16

СДПТ намерена провести в Хороге свой митинг протеста

Автор: Далер Гуфронов

Душанбе. 18 марта. «Азия-Плюс» - Митинг протеста намерена провести Социал-демократическая партия Таджикистана (СДПТ) 8 апреля в Хороге.

Как сообщалось сегодня на пресс-конференции, 13 марта об этом было сделано специальное заявление областной организации партии.

 По словам лидера СДПТ Рахматилло Зойирова, одним из вопросов, который будет поднят на митинге в Хороге, станет решение парламента РТ от 2002 года о передаче Китаю 96 тыс. гектаров территории РТ.

«Передав соседней стране часть территории, мы не только нарушили нормы Конституции, но вообще ее проигнорировали», - заявил он.

Другим вопросом намеченного митинга будет, по словам лидера СДПТ, соблюдение правового статуса ГБАО. «Ни одно принятое палатами парламента решение не было согласовано с Гороно-Бадахшанским областным маджлисом народных депутатов», - сказал он, приведя в качестве примера недавнюю передачу 6 сел Тавильдаринскому району.

«Еще одним немаловажным вопросом предстоящего митинга станет протест против действий правоохранительных органов области, которые в последнее время допускают грубость в отношении населения», - продолжил Р.Зойиров.

Кроме того, лидер партии отметил, что с 2005 года на членов СДПТ оказывается давление. «Это тоже понятно, - сказал он. – Потому что на выборах в местные маджлисы ГБАО наша партия заняла второе место, и власти опасаются роста нашего влияния».

Между тем, по словам лидера партии, СДПТ в ГБАО имеет 500 членов и многочисленных сторонников. 

Отвечая на вопрос о санкции властей на проведение митинга, председатель СДПТ заявил, что во всяком случае он состоится.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Karim777
22.03.2008 20:35
Гость
IP:NA

Что делать, если Медведь погонит нас с России-кормилицы. Ответ есть тут:

http://arz.tj/telefon_prikol/index.html

xaxaxaxaxaxa
22.03.2008 13:25
Гость
IP:NA
Duxtari emomalira  xarhoi TJK bugoya
patriot_tadjik
21.03.2008 12:54
Гость
IP:NA
НЕ ОДНА СТРАНА В МИРЕ НЕ ОТДАЛА НИ ЗА ДЕНЬГИ, НИ ЗА УГРОЗЫ ДАЖЕ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА СВОЕЙ ЗЕМЛИ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ ВЕРНУТЬ, ЛЮБЫМ ПУТЕМ. ЕСЛИ И ДАЛЬ ШЕ ТАК ПОЙДЕТ ТО НИЧЕГО НЕ ОСТОНЕТСЯ ОТ НАШЕЙ РОДИНЫ. ПРИМЕР: РОССИЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ, БОЛЬШЕ СТА ЛЕТ ИДЕТ СПОР ЗА КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА С ЯПОНИЕЙ, ХОТЯ ТАМ ИСПОКОН ВЕКОВ ЖИЛИ ЯПОНЦЫ. НЕЛЬЗЯ РАЗБАЗАРИВАТЬ ДОСТОЯНИЕ НАРОДА. ДЛЯ РОССИИ ЭТИ ОСТРОВА КАК 1 КВАДРАТНЫЙ МЕТР ДЛЯ ТАДЖИКИСТАНА, НО ВСЕ РАВНО ОНА НЕ ИДЕТ НЕ НА КАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОМПРОМАТЫ, НЕ ОТДАЕТ ЭТУ КАПЛЮ В МОРЕ. Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ БУХАРСКУЮ И САМАРКАНДСКУЮ ОБЛАСТИ В ЗАМЕН.
sozial-demokrat
21.03.2008 01:19
Гость
IP:NA

  Baroi mo badaxshonixo  osudagii To4ikiston,ki Batanamon ast LOZIM.  POmerien xu shardizkati fikr maketat ,kaldor xu za luvet, xu kal tar kor veqet! Jichiz nosojaxi za sud mashta jichajaf podderzhka nakixt,masham jichird darkor mis nist. Ba umeqi begona davlatenat vef  siesat   maset.  Defand nur kuvvat,ofizalno  xukumatat slovo diga davlaten darun.

iltimos jak borga bashand fikr kinet!!!

Таджик
20.03.2008 21:14
Гость
IP:NA
Гадои манам мекнам магар амин президентиай дар кресли мешинаду россия телефон мекунад Ирон, Арабия, Индия, Америка сум диед крз диед это я тоже могоу еще лучшеееее  его
Померибуц
20.03.2008 21:08
Гость
IP:NA
Вы таджики .....

Вы составляете 99% населен в Таджикистане  из 99% - 70% не образованный особенно Хотлонскый область мне сказали что большинство Таджики читать не умеют я не поверил но когда я в службе пошел и там-и поверил совсем с буква не знакоми и с Вами развития в стране не будет потому, что Вы все тупые  а в главе Государство колхозник и колхоза тут строил Ваш (ДЖАНОБИ ОЛИ  ЭШ РАХМОНОВ) ИКА МУ МУМИ ЦА ЛОД РОСТИ ЛОД ЭЭЭЭ ШАРДУМ ТУ ДОД  ГЕВАНД абсолютно золотые слава

Вы
Форс
20.03.2008 21:05
Гость
IP:NA

     Одамард.

 Одам,одам....  Дар хакикат одами ачоиб будаи. Туро дар мулки худат, дар хонаи худат паст мезананд, заминатро мефурушанд, хукуки мухторият, ки хокимяти шурави  бароят арзони дошт, махдуд намуданд ва ту боз шарм накарда, менависи, ки мубориза рохи хатост, хап шиштан даркор.

привет
20.03.2008 14:17
Гость
IP:NA

не шутите с огнем!!!!!!

дело не в том, что вы боитес или нет. а будут жертвы, матери без синовей останутся. дети без отцов,жены без мужей

вот о чем надо думать!!!!!!

на украине сколько лет прошло с развала союза митинговали против друг друга на посмотрите на ихную культуру и как надо взят власть вот нам всем пример без боя и жертв

odam
20.03.2008 11:39
Гость
IP:NA

http://www.asiaplus.tj/news/19/29522.html 

Koroche ne chego suvatsa Zoirovu v Khorog. Nashli sebe durakov. Nam segondya nuzhen mir i pokoi tak shto peredtem kak shto to skazat POZHALUISTA podumaite 10000 raz.

Nam v Khoroge ne nuzhni problemi!!! Virodarat yakhznen dusath fikriyam DIDOR az piro. Malakam disga beakli kore. Mashta vo kinen istifodakhu badta mam pith mash ga shich tsathen id mashard NEPRASTITELNO!!!

 

Khu Imum gaptiyam mash zindagita soz sud, mashard ta na Zoirov sudat na ichaiga , mashand iku dund tak shto marinesam amsham chai

Salomat boshed

DIVERSANT
20.03.2008 10:33
Гость
IP:NA

 По словам лидера СДПТ Рахматилло Зойирова, одним из вопросов, который будет поднят на митинге в Хороге, станет решение парламента РТ от 2002 года о передаче Китаю 96 тыс. гектаров территории РТ.

Просто ах..ть ну как это так а итак мы таджики имеем клачок земли и это даже продают . Земля это несобственость призидента а собственность народа. Только народ должен решить как землёй поступить.

А почему об этом незнал и незнает народ? Почему когда продавали землю те кто знал включая СМИ молчали как глухо немые это жe преступления.И за какую сумму продали и куда и в чьей карман  ушли все деньги? Рано или поздно кто то за это ответит перед народом и перед судом. В других странах за такие преступления или вещают или растреливают.Просто уму непостежимо что эти скоты натворили, вообще ебанулись оканчательно . Другие страны за клачок своей земли войуют и отстаевают её целостность своей кровью как например Палистинцы как например турки курды и Ирано Иракская война начиналась из за клачка земли можно ещё превизти сотни примеров как начинались войны из за земель.

Иншоллох если Бог захочет я хотел  бы увидеть этого скота отвечающым за свои преступления перед судом и перед народом.

А проданную землю в будущем надо выкупить и вернуть обратно хотя это уже будет сделать невозвожно.

MIRZOBEDILI TOJIKISTONI
19.03.2008 22:29
Гость
IP:NA
ZANI IMOMALIYA GOMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM 1000000000000000000000000000  BOR
MIRZOBEDILI TOJIKISTONI
19.03.2008 22:28
Гость
IP:NA

RAFTAM TOJIKISTON XUDAM AZ PESHONISH MEPARONAM KUNTI PREZIDENTA.

GOVA BASAY GOVIGARI NAMETONI KOR KUNI MON YAK BOSAVOD KOR KUNAD KULOBI MARDUM 90 PROTSENT BESAVOD,XAMA BA FIKRI AZ MIYON POYON

pravitelstvu
19.03.2008 21:53
Гость
IP:NA

pozdno vipendrivatsa ty khot razorvis' na kusochki, NAROD USTAL PONIMAESH, vse vlast ukhodit "pomashi mame ruchkoi", MI BUDIM SKUCHAT PO EMALI. OSOBENO POEGO TASAM V PYANOM VIDE.

ZOIROV MI S TOBOI! VON RAHMON!

PRAITELSTVO
19.03.2008 15:31
Гость
IP:NA
baroi- provitelstvo19.03.2008 12:28
  Ma'lumay,ki shumo shumo chi xel sari hukumat omadagien nometi telefonta te mo xudmon meyobem meyoben chi kor mekunensha mekushen togdo malum meshavad,ki janobi oli haminxel sari hukumat omadayda. tu pitux gush kun az dastut hichi nameoyad. Tojikiston ba nomush demokrati ast, lekin diktator shishtagiyay dar kursii bolo fahmo brat. man avalush tarafdori yagon hizb nestum kase,ki naboshad gami xalki tojika
PETUH GAP ZAN !NOMUT CHIYA!! AZ KUJO MESHI!!CHI BAJOI GAP MEZANI KATIT GAP ZANEM  TEL T MON !!
Зиндаги
19.03.2008 15:13
Гость
IP:NA

 

 Вакте ,ки   бози мекунед, камакак мулохиза намоед.Ягон бор хисоб кардаед, чи кадар хонум бева монду чи кадар кудак бепадар. Ягоне аз шумо аз холашон хабар гирифтаед?Саркардагон хама сохиби хонахои дуошена шуданду мардуми бечора 13 сол шуд ,ки хануз хам гумкардагиро намеебад.Шумо барои иктисодиети Точикистон ягон кор кардаед? Хеч вакт Шумо наметавонед, митинги осоишта кунед. Савод надоред.Факат чог мезанед. Хандаовараш он аст, ки дар Хоруг мехохед митинг кунед. Ефтет чоятона . Ягон кас шумоя ба он чо даъват накардааст.  Шумо хабар доред аз ходисахои Бадахшон дар рузхои охир? Митинги сохибкорон набуд, як касе ,ки намехохад барои бензинфурушиаш андоз супорад,каллаи хамаро гич карда худро хомии миллат меномад.Каси дигар ба мошини шахсе,ки уро аз гуруснаги начот  дода буд тир паронда ,худро " герой" мешуморад. Дар асл хар ду хам кочокфурушу аслихабадастанд, Як гала нашъафурушон  ва дуздон ,ки худро хомии миллат мешуморанд.

Ман фикр мекунам, барои шумо ягон мансаб зарур аст, на миллат

Мумкин прокуророн хато карданд, ваде ягон одами боакл ин корро бо аслиха хал намекунад, наход,ки ягон рохи дигари хали масъала набуд? Пас хар ду тараф нохак будаанд. Ва вакте ,ки як касе барои хали масъали шахсиаш аслиха ба даст ги рифта дар кучахои шахр тирпарони мекунад, худро намояндаи миллат нашуморад. Халк ин мандатро ба вай надодааст. Уро факат 1% ахолидастгири мекунад. Мо ки халк хастем, ягон силохбадастро нафармудаем,ки аз                    номи мо сухан гуяд.

Мо силохбадастро намеписандем.

Ва ба чаноби Зохиров! Чаноби Зохиров , Мо шуморо бисер хурмат мекунем, лекин мутаасифона, шумо нофахмида шахсонеро тарафдори карданиед, ки халки Бадахшон аз онхо нафрат дорад.Шахсоне ,ки факат дар бораи фоидаи шахсиашон фикр мекунанд, шахсоне, ки     дар нашъмандщавии            чавонони Бадахшон гунахкоранд.

 

.

кухтстони
19.03.2008 13:52
Гость
IP:NA

Ну вы даете все, такие все активные!

 

baroi- provitelstvo
19.03.2008 12:28
Гость
IP:NA
Ma'lumay,ki shumo shumo chi xel sari hukumat omadagien nometi telefonta te mo xudmon meyobem meyoben chi kor mekunensha mekushen togdo malum meshavad,ki janobi oli haminxel sari hukumat omadayda. tu pitux gush kun az dastut hichi nameoyad. Tojikiston ba nomush demokrati ast, lekin diktator shishtagiyay dar kursii bolo fahmo brat. man avalush tarafdori yagon hizb nestum kase,ki naboshad gami xalki tojika xura.
PRAVITELSTVO
19.03.2008 11:16
Гость
IP:NA
Ba kerum19.03.2008 10:20
  PRAVITELSTO tu heshoi Janobi oli meshai? Agane gapush zan ki kunsha vazelin shaka, ki onasha gom ba nazdiki cherez kuni ghavsush tunel mekovan! p.s. qarut nakna bratishka lekin avlodsham hamita

NOMERI tel ta mon gap mezanem Famidi!

iheli az pusht gap zadesti bad tuda va avloduda mefamonem chi gapu koray tak chto pustoy razgavaot adresta bte kati nomut i vse !!!!!Dalshe kori monay !!

PRAVITELSTVO
19.03.2008 11:10
Гость
IP:NA
patriot_tadjik19.03.2008 00:27
  слушай PRAVITELSTVO ты родственник да этого вора и кровососа Рахмона? че боишься да что скоро слетит твой родственик лафа закончиться? надо всех вас, всю семью и всех родственников послать в Россию на заработки, на север на 40 градусный мороз кусок хлеба заработать. привыкли да к сладкой, халявной жизни, а ведь народ то устал-кровь уже заканчивается. так что П.Т.На.Х., понял? много не пипикай. берите пример с Ельцина, он хоть и был алкашом он не побоялся ни чего и сложил полномочия без всяких митингов и революций, и дал стране развиваться. он загладил свою вину тем что дал дорогу молодым

eeEE Bratishka!Bgi telta bmon bad kati tu gap mezanem famidi iheli rihi nakun az duri!

Tel ta mon eki adresta bad rangi odam gap mezanem!tak chto !iheli gapot befoydayay!!!

Ba kerum
19.03.2008 10:20
Гость
IP:NA
PRAVITELSTO tu heshoi Janobi oli meshai? Agane gapush zan ki kunsha vazelin shaka, ki onasha gom ba nazdiki cherez kuni ghavsush tunel mekovan! p.s. qarut nakna bratishka lekin avlodsham hamita meknan! :)
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина