Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

06.03.200811:22

МВФ потребовал у Таджикистана возврата денег

Международный валютный фонд потребовал, чтобы Таджикистан вернул этой организации несколько кредитных траншей, направленных республике в начале 2000-х годов. Как следует из пресс-релиза, размещенного на сайте МВФ, сумма средств, подлежащих возврату, составляет 47,4 миллиона долларов.

Речь идет о кредитах, которые Таджикистан получил по программе снижения уровня бедности и стимулирования роста (Poverty Reduction and Growth Facility / PRGF). МФВ пришел к выводу, что средства были выделены на основании неверной информации. По мнению фонда, власти республики предоставили неточные сведения о финансовых резервах правительства и Центрального банка Таджикистана.

МВФ обнаружил нарушения при выделении пяти траншей, направленных Таджикистану в январе 2004, августе 2004, марте 2005, июле 2005 и феврале 2006 годов. В связи с тем, что часть долга подлежит списанию по программе MDRI (Multilateral Debt Relief Initiative), фонд требует возврата только трех кредитов (вместе с набежавшими процентами).

По условиям Международного валютного фонда, Таджикистан должен вернуть 47,4 миллиона долларов в виде шести равных платежей, последний из которых должен быть сделан не позднее февраля 2009 года.

В пресс-релизе также сообщается, что власти республики согласились подвергнуть деятельность своего Центрального банка аудиторской проверке. МВФ рассматривает этот аудит как основу для дальнейшего сотрудничества с Таджикистаном. Ранее, отметим, фонд неоднократно критиковал власти республики за предоставление неверной информации.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
миша
26.05.2009 02:25
Гость
IP:NA
da vi suma soshli vse u nas prisident samii lu4shii
оболдет
11.03.2008 14:25
Гость
IP:NA

карз кардану карз хурдан ачаб осон аст,

гардондани он чу кандани дандон аст...

 

Сафо
11.03.2008 02:16
Гость
IP:NA

Я получил смску:

"Если боишся БОГА, не бойся РАХМОНА!" И подпись :" ВАТАНДОР"

Потом пришла вторая смска:

" Не будет Рахмона-будет свет, газ,хлеб и будущее!" " ВАТАНДОР"

И просили, чтоби эту смску я отправил хотя бы еще одному человеку.

Хочу узнать: это провакация КГБ или задумка руководителей "ВАТАНДОРА" ?

Каду
10.03.2008 01:32
Гость
IP:NA
            На днях по каналу RTVI передали, что у президента России на счету 40 миллиардов долларов США. У Рахмонова, новерное,  тоже имеются миллиарды. Вот пусть и заплатит за МВФ! Скорее всего это политика, потомучто Рахмонов побежал просить помощь для Таджикистана у Путина. Таким образом МВФ решил наказать Рахмонова.
M.M.M
09.03.2008 20:38
Гость
IP:NA
EHEEE ANA SOHIBOI SUM OMADANA SAR MEKNAN DA KUNI SUMgIR GOIADANA SAR MEKNAN , IKA SUM KJO SHIDA BOSHA HICHKA NAMEDONA ??? BZAK BZAK NAMBUR KI BAHOR MIYOYA , ana bahorham omadak, oli bo ami xalki bechora azob mekasha baroi i suma gardondanda, suma ki xurday ki azob meksha , aa dam dahani kuni atash bgom. megan ki da tj baroi dvijok mondan nalog megiran, meganki " EKOLOGIYARA JAZIR MEKNAN" znachit i amixeli hilahay sumjam meknan 47,4miln, sporidanush oson nestay , bad ba bonai ekalogiya nalog megan ,, oli osta osta baroi havoi oksiken nafaskashidan nalog memonan , amikai ki s4yotchik monda nametonan agane ki zaybat mekadan ki xalk  bisyo nafas mekasha ,
KALGAN NARGANOVI4
09.03.2008 10:21
Гость
IP:NA
SARI HASANMA METANUSH... TOJIKISTONA NOMUSH GADOISTON SHUDAGIYAY.. TEMBOLEE MALUMAY KI DAR SARI VLAST SHISHTAGIYAY. TOJIKISTONA KI SUM DODI DIGA BURRRAFT OMIN VA ALLOHU AKBAR KATI 50$MIL.
МУСУЛМОН
08.03.2008 23:11
Гость
IP:NA

МУСУЛЬМАНСКИЙ САЙТ НА ТАДЖИКСКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tojikislom.ucoz.ru

ХхХ
08.03.2008 09:28
Гость
IP:NA
Аммм... ты не правильно меня понял))) я не извинялся, я дал понять, что писал сюда не я... я вроде как тебя ничем не обидел))) ладно, забыли....
Шульц
08.03.2008 07:29
Гость
IP:NA
ХхХ Ты поступил как мужик и я тебя за это зауважавл только настоящые мужики если они неправы признают свою неправоту и извиняются.Твои извинения приняты, но остаётся для меня загадкой кто же этот псевдо каторый писал под твоим ником?
aaaa
07.03.2008 17:23
Гость
IP:NA
INWIALOH  AMAW  HUB  MEWAVAD  AZ  HUDO  TALAB  KUNED.    HUDOVAND  KODIRU  TAVONOST   GAPHOI  SAHT  NAZANED    AYB   AST.    
Wanted by Emom
07.03.2008 15:38
Гость
IP:NA

 Huh agar MVF tamomi bankovskiy shotoi Emomjonaka sumowa gira, raschet mewem, daje darkor bowa bo obratno TJK sum roi meknad va TJK ro kamtare pew burda metonem. Vay  summoi giriftagi hamaw dar Bank Account Hast!!! Just need to check e out!!

Fuck money Fuck Debts!

Forsion
07.03.2008 15:15
Гость
IP:NA

 

 Tojik-Patriot - Ja soglasen snim. Ya dumaju chto seichas sidet i napadat na prezidenta nam nichego neskazet ili pokazhet. Ya ochen silno soglasen snim chto eti vse ebanutie finansyvie organizacii rabotajut dla USA. Poetomu v dany moment eto vena Americi a ne nasha.

    

КУЙБЕШИ
07.03.2008 14:37
Гость
IP:NA
лола чони ма ма кати ту поделюс всем всех благ
КУЙБЕШИ
07.03.2008 14:34
Гость
IP:NA
э чурахо и хамаи комент мо ма дуругай
Фарзона пи пи пи
07.03.2008 14:19
Гость
IP:NA
Любимые мамы и женщины, с праздником 8-го марта ВАС.. А все остальное второстепенно......
07.03.2008 10:26
47,4 миллиона долларов - это не так уж и много, тем более не единовременно, а шестью долями да в течении года (к тому же деньги были "выделены на основании неверной информации") . А вы опять побежали считать деньги Президента ;-) Не даёт покоя чужое богатство? ;-)
ХхХ
07.03.2008 08:42
Гость
IP:NA

Не в тему, но прошлый пост уже закрыт.

ПСЕВДО ХхХ и Шульцу

Первому - если ты настолько смел, то пиши под другим ником, или ты один из тех уродов, которые пришли сюда сеять вражду???

Шульц, я неделю назад сюда писал, что коментировать здесь более ничего не стану, ник этот не зарегистрирован, так что писать от него может кто угодно, так что коментарии в сторону Александра из Екб оставь при себе плиззз. Если я когда и вспылил, то после извинился, прочитав прошлые темы, может ты это и заметишь.  в конце концов, хватит уже друг друга обвинять, все равно все друг у друга под боком живем, не надоело?

лола
07.03.2008 08:09
Гость
IP:NA
куйбеши если ти был би президентом ненокапыл столко денег если честно
яяя
07.03.2008 08:08
Гость
IP:NA

Скорее всего Рахмон не поделился с МВФ, у них система откатов такая же как и в России, вот и выставили ему долги в самый неподходящий момент.

Рахмон слишком сильно зависит от окружения, он всех своих боится.  Не сидели бы его сподвижники по тюрьмам, если бы это было не так. Он Сталина напоминает, тот тоже так действовал. Но Сталин своего добился - всех пересажал, порасстрелял и делал то, что нужно, т.к. не был обременен родственными связями, а у Рахмона так не получится - куда от это всей родни дангаринской деться.

PAMIR-X
07.03.2008 00:52
Гость
IP:NA
Nu rano ili pozdno etogo sledovalo ojidat.... Nado priviknut vozrashat dolgi (kotorie shas na bankovskix shetax nashix chinovnikov).... skolko mojno jit na podachki druzix stran, skolko nam budut dolgi proshat NAM SAMIM DOLJO BIT STIDNO!!!!! Ya veryu chto nastanet tot den kogda mi budem davat v dolg a ne nam.... VSEX DEWUSHEK, MATEREY, BABUSHEK VSEX VSEX JENSHIN S NASTUPAYUSHIM PRAZDNIKOM MI VAS LYUBIM!!!!!!
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00