Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

01.10.200914:52

Туркменистан призвал Узбекистан, Казахстан и Киргизию выплачивать Таджикистану совместную денежную компенсацию для решения энергетических проблем РТ

Автор: Расул Шодон

Душанбе. 1 октября. «Азия-Плюс» - Туркменистан призвал Узбекистан, Казахстан и Киргизию выплачивать Таджикистану совместную денежную компенсацию для решения энергетических проблем в обмен на сохранение нынешних объемов сброса воды трансграничных рек.

Как сообщает РИА Новости, об этом в четверг в Ашхабаде во время встречи с журналистами заявил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства отметил, что Таджикистан, на территории которого берут начало главные питьевые источники постсоветских стран Центральной Азии, испытывает острую нехватку электроэнергии и видит решение этой проблемы в строительстве новых гидроэлектростанций.

Это, в свою очередь, может уменьшить объем водосброса и привести к острой нехватке воды в странах, расположенных ниже по течению трансграничных рек. Проблема настолько остра, что нередко является источником напряженности в отношениях между странами региона.

В этой связи Туркменистан призвал страны региона - Узбекистан, Казахстан, Киргизию - к коллективному решению этой проблемы. Если это решение будет принято, то Таджикистан будет получать совместную субсидию от соседей для решения своих энергетических проблем, а заинтересованные страны региона - достаточное количество питьевой воды и воды для орошения.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
asd
15.01.2010 01:41
Гость
IP:NA
узбеки все суки мелочники. абать их надо
лакай
04.10.2009 07:53
Гость
IP:NA
шах тебе нечего делат    на таджикском  сайте     выходи  на туркоязычний  сайт и там  чо хочешь по  тваём разговоре  давно   выдно было что ти  из  туркских народов катори  над в  вами  командует   америка  ты  извини меня   некоторие  это народности   я  мусулманом   не читаю  ты хот  раз  был в Турции  потом поймёш потом поймёш что там творится  вот тваи туркский  братя     я привел  пример  Турцию   потому что   это  ваш старший брат   туркоязычний  народ.А  ТАДЖИКИ-ПЕРСИ не  когда шестерками небили  и небудуть...мусулманский мир гордится государство   по названием   ИРАН  которим  является  ГОРДОСТЬ  ПЕРСОВ-   ТАДЖИКИ -АФГАНЦИ- КУРДИ.ТАК ЧТО       Ш А Х  сваим туркам   к ПЕРСАМ  не  сравнивай  по  всему  ПЕРСИ-ТАДЖИКИ  виши  были  и остается.если  ты  что то разбираешся  по  истории   я  готов  с тобой  спорит и тебе  полностю  обиснит    кто  ест кто.ЕСЛИ   МИ  ЧТО   ТО   ПЛОХОГО  ДЕЛАЕМ   БОГ  НАМ   ОТПОР ДАСТ.     НЕ  ТУРКИ  если  найдется  ошибки     так  что  я  не  рус  я   на  сваем    без  ошибки  пишу......           
Анти Узбек
04.10.2009 07:28
Гость
IP:NA

Шах03.10.200917:06
 

Дорогие таджикистанцы! Если вы, будете циливизованно критиковать соседей, никто на вас не обидеться. Зря вы думаете, что узбеки на вас нападают, смотрите как вы материтесь, как вы узбекскую нацию оскарбляете! Я много статей прочитал на вашем сайте, я не хотел ни как вас обидеть, но пришлось... чтобы вы поняли, как нельзя оскарблять нацию! Теперь давайте подумаем... когда я писал, чтобы вас обидеть, задеть, я уверен вам было больно, я уверен, почему вы не думаете, когда пишете, и оскарбляете, другие нации, говоря узкоглазыми! Я вашу маму ебал, ты такой сякой, ведь мусульманском мире, не принято как некоторые государства. Неужели в этом сайте, не найдеться взрослого человека, возвростающем поколении объяснить, нельзя опускаться до такого уровня, как свиньи!!! Зря вы искали узбекский след, ведь я не узбек, но я за турко-язычных собратьев готов дать вам отпор! Вот... теперь вы думайте, вы правильно поступаете, оскарбляя другие нации! Ведь мать, превыше всего! Прошу прощения... за оскарбления. Прошу вас тоже не оскарблять, мусульманский мир, не матом, критиковать циливизованно! Еще раз повторюсь, извинити вы меня... учите подростающее поколение, только хорошему! Жду ответа.

Как там тебя Шах или Мат, во первых не надо испитывать народ Таджикистана нас уже много столетий испытивали Мангиты и Тюрки у них ничего не вышло Таджики так и остались жить вам же хотелось нас расчеленить кто между Таджиками сору замутил тот же Каримов со своей Бандой...

Во вторых читая пару коментариев в инете это не значить что все мы так думаем и все мы одинаковые... Видно ты вооще о нас ничего не знаешь, если Узбеки были хорошими соседями не давали бы нам померать холодной зимой не отключали бы Газ, Граници открыли бы Вернули бы нам Исконо Таджикские земли Самарканд и Бухару..

 

доро
03.10.2009 22:33
Гость
IP:NA
ШАХ извини погоричились. но пойми наша республика загнона в тупик с одной стороны нашеми правительями с другой сторони нашими соседми. нам очень важно стать энергонезависемым. можеть тебе этого не понят когда зимой 30 гр. мороза твои дети мерзнут а ты нечего делать не можеш тогда поймешь.  ты еше говориш про узбеков любого узбека спраси как они живуть в таджикистане. если было им плохо они давно уехали в узбекистан. но неедутже.
Шах
03.10.2009 17:06
Гость
IP:NA

Дорогие таджикистанцы! Если вы, будете циливизованно критиковать соседей, никто на вас не обидеться. Зря вы думаете, что узбеки на вас нападают, смотрите как вы материтесь, как вы узбекскую нацию оскарбляете! Я много статей прочитал на вашем сайте, я не хотел ни как вас обидеть, но пришлось... чтобы вы поняли, как нельзя оскарблять нацию! Теперь давайте подумаем... когда я писал, чтобы вас обидеть, задеть, я уверен вам было больно, я уверен, почему вы не думаете, когда пишете, и оскарбляете, другие нации, говоря узкоглазыми! Я вашу маму ебал, ты такой сякой, ведь мусульманском мире, не принято как некоторые государства. Неужели в этом сайте, не найдеться взрослого человека, возвростающем поколении объяснить, нельзя опускаться до такого уровня, как свиньи!!! Зря вы искали узбекский след, ведь я не узбек, но я за турко-язычных собратьев готов дать вам отпор! Вот... теперь вы думайте, вы правильно поступаете, оскарбляя другие нации! Ведь мать, превыше всего! Прошу прощения... за оскарбления. Прошу вас тоже не оскарблять, мусульманский мир, не матом, критиковать циливизованно! Еще раз повторюсь, извинити вы меня... учите подростающее поколение, только хорошему! Жду ответа.

доро
03.10.2009 14:19
Гость
IP:NA

шах03.10.200913:56
  рахмон ипал ипал нас а тепер дочкамана ипатамана хочетамана что делатамана незнай начальникамана мой тазикистонамана жалкамана

шах ты желей своих собратьев в таджикистане еше хлеб и масло по талонам как у вас в ГУЗБАКИСТАНЕ не довали и дасторхон у нас постоянно накрыто в ожидании гостей.

доро
03.10.2009 14:13
Гость
IP:NA
вес таджикистанама тебянама ШАХ ебаланама и будетама ебатанама что ты узбаки харом начил нормално разговариватанама
шах
03.10.2009 13:56
Гость
IP:NA
рахмон ипал ипал нас а тепер дочкамана ипатамана хочетамана что делатамана незнай начальникамана мой тазикистонамана жалкамана.
узбакгой
02.10.2009 21:09
Гость
IP:NA
  шах  ты  гандон   таджики  тваю  сестрёнку    ебали   так что  следи за   ебальник  мы -  таджики все жызнь   ебали  узкоглазам   и    счас ебем  
доро
02.10.2009 18:38
Гость
IP:NA
придет время такие уроды каторые над таджиками издеваются как ШАХ узкоглазый УЗБАК будут у нас воду просит а мы им ради соседство додим сосат.
chestnaya
02.10.2009 17:41
Гость
IP:NA
denejnaya kompensaciya reshit problemu tolko na vremya. esli mi postroim GESi to budem dalnevidnimi, takje podumaem o sleduyushem pokolenii. dengi nikogda ne bili dolgosrochnim investoram. nado stroit!!! esli dengi - to vse znayut kuda oni poidut...
fors
02.10.2009 15:19
Гость
IP:NA
ei shakh ti nad tjiki izdivaeshsya ti smatri na tvaya litso v zerklo ti pakhoj nad chalovekom ja imeyu vidu uzbak khuipljuit. pridetsa vremya vi za vodu zoppu pridlagaiti
шах
02.10.2009 10:46
Гость
IP:NA
заклойте нашу рашу иначе я павашуса шитая да тлех раз, два, тли. все я уже умер ааааааааа чачикистон бух ах вах тазикистооон.
прат
02.10.2009 07:44
Гость
IP:NA
что-то буи г.. омад, кто пукнул?
01.10.2009 23:27
ГЭС надо строить в любом случае. А потом разговаривать о компенсации и регулировать стоки.
UAE
01.10.2009 20:05
Гость
IP:NA

не деньгами надо решать а бартером. как тут сказали деньги прямиком попадут в оффшоры наших тупорырых чиновников.

раз уж не хотят чтоб строили ГЭС пусть тогда в зимнее время компенсируют нехватку энергии а за это мы не будем им мозги ипать)))

тим
01.10.2009 17:37
Гость
IP:NA
правильно но все денги сядут в карман наших корумпированых чиновников а народу шиш.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247