Лента новостей

26.10.200908:01

Молодые таджикские футболисты победили в Катманду своих кыргызских сверстников с неприличным счетом

Автор: Пайрав Чоршанбиев

Душанбе. 26 октября. «Азия-Плюс» - Молодежная сборная Таджикистана в своем первом отборочном матче континентального первенства (до 19 лет) победила накануне в Катманду своих сверстников из Кыргызстана со счетом 4:0, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

По данным этого ресурса, счет на 24 минуте открыл Курбонали Собиров, а в начале второго тайма на 56 минуте Фариз Аскаров забил второй гол. После этого Шавкат Хотам и Шодибек Гаффоров соответственно на 63 и 71 минутах довели счет до неприличного.

В двух других матчах группы А, где оспаривают две путевки на финальную часть Чемпионата Азии-2010 сборные Таджикистана и Кыргызстана, сборная Иордании победила молодежку Палестины со счетом 3:1, а футболисты Йемена обыграли сборную Непала (3:0).

В состав сборной Кыргызстана, возглавляемой опытным наставником Владимиром Александровым, включены молодые футболисты из команд «Дордой-Динамо» (Нарын), «Камбар-Ата» (Джалал-Абад), «Алай» (Ош) и «Абдыш-Ата» (Кант). Их первые экзаменаторы под руководством Салохидина Гафурова в своем большинстве представляют «Энергетик» (семь человек), а новоявленный чемпион Таджикистана «Вахш» делегировал троих своих воспитанников.

Путевки в финальный турнир получают по двое лучших из каждой группы, а также по одной из команд с Запада и Востока, занявших третьи места и имеющие лучшие показатели. Место проведения финального турнира будет определено по итогам квалификации.

Составы других отборочных групп:  Группа B – ОАЭ (хозяин поля), Сирия, Катар, Бахрейн, Бутан (снялся), Шри-Ланка. Группа C – Саудовская Аравия, Ирак, Оман, Кувейт, Индия, Афганистан. Группа D – Узбекистан, Иран, Ливан, Туркменистан, Мальдивские острова (снялись), Пакистан (хозяин поля). Группа E – Республика Корея, Таиланд (хозяин поля), Лаос, Вьетнам, Макао, Бангладеш. Группа F – Австралия, Япония, Индонезия (хозяин поля), Сингапур, Тайвань, Гонконг. Группа G – Китай (хозяин поля), КНДР, Малайзия, Мьянма, Гуам, Филиппины.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0

не важно
17.08.2011 02:40
Гость
IP:217.147.26.254
думаю кроме нас все научились играть футбол ....по этому выигриш любой команды  даже авганов ( скоро нас обойдут )...это победа для страны ...
кулябец
26.10.2009 18:11
Гость
IP:NA
Разве  киргизи  умеють  играть  футбол, надо  10 -0.    ТАДЖИКИСТАН- УЗБЕКИСТАН  4-0   ЖДЕМ.  ВСЕТАКИ  МОЛОДЦИ.

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)