Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

26.10.200912:25

Расул Бокиев стал чемпионом России по дзюдо

Автор: Пайрав Чоршанбиев

Душанбе. 26 октября. «Азия-Плюс» - Сенсационным стало появление на проходившем 22-25 октября Чемпионате России в Нальчике выступление Расула Бокиева, выступавшего до недавнего времени под флагами Таджикистана, сообщает Федерация дзюдо России.

«Завоевавший для Таджикистана бронзовые медали чемпионата мира и Олимпийских игр, Бокиев недавно получил российское гражданство и решил опробовать свои силы в чемпионате новой родины, - сообщает  ФДР. - Выступление спортсмена такого класса безусловно украсило состязания. Разнообразными, но эффективными и эффектными техниками выигрывал он одну схватку за другой. Поверженными остались Олег Яшин, Владислав Михалин, южанин Хахук и волжанин Обоймов. В полуфинале с Уланом Гуртуевым победа была не досрочной (7:0)».

«Главная же встреча дня свела нового москвича с известным столичным борцом, вторым призером чемпионата России-2006, обладателем золота Суперкубка мира в Москве Константином Зарецким. Неделю назад Бокиев и Зарецкий защищали честь клуба «Самбо-70» в споре отборочного этапа Кубка Европы с питерской «Яварой-Невой», а сегодня им пришлось выяснять личные отношения на татами российского чемпионата. Доминирующая манера Бокиева поощрялась судьями четырежды и в итоге привела к дисквалификации (хансоку макэ) его соперника. В итоге золото досталось Расулу Бакиеву», - сообщает российская Федерация дзюдо.

Как сообщил после поучения золотой медали российского чемпионата журналистам сам Расул Бакиев, он занимается дзюдо с 5 лет. «Мой отец стал для меня первым тренером, - отметил он. - Я многократный чемпион Таджикистана. С 2004 года я начал тренироваться в Москве, в школе «Самбо-70» и плоды тренировок стали заметными достижениями: бронзой чемпионата мира и Игр-2008».

«В этом году я получил российское гражданство и, думаю, что теперь моя мечта стать олимпийским чемпионом стала более реалистичной. В России больше возможностей для её достижения - здесь хорошие условия тренировок, отличные тренеры и профессиональные спортивные доктора. Думаю, что мое решение верно, и я смогу завоевать высшую награду в спортивной карьере, выступая под флагом России», - сообщил спортсмен.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Азимчон
07.07.2010 14:07
Гость
IP:NA

Мо бояд а Часур Курбонов ва Чахон Курбонов фахр кунем.

 

 

умарак
22.01.2010 07:32
Гость
IP:NA
вот беда ушоль спортсмен из страни поднял чужой флагь озвучевал чужой гимн бред несети етот борец не один зарабатовает в рус наскоко я знаю боле 10ки спорсменов виходсов тадж выступают за рус и милиони других тадж трудятьса на блага рус мало их нестанет в стране темболе борцов кстате у бокиев в тадж появилис серезние конкуренти вот и ушол с поля боя а спортсменов в стране очень много нужень хорошие тренера которие служят за честь а не за денег ешо чесно завоеват мест трудней
дехкан
17.01.2010 19:34
Гость
IP:NA
   Ноз ты и все осталные только думаете  о себе. Ты наверна небиль когда в таджикистане  быль гражданская война поэтому вибирайте немношко виражения ,славу АЛЛАХУ  в Таджикистане хот неочен хорошо но зато люди живут спокойно. Мы гордимся что у нас ест такие спортсмени как РАСУЛ  .  Россия  богатая страна  ихни спортсмени тоже уежають в зарубеж. Проных что скажете мадамбону НОЗО .
Каракчикумка
10.11.2009 11:12
Гость
IP:NA
       Я   искренне  рада   за   твои   успехи   и   желаю  победы   на   мировом   уровне.
КУЛЯБЕЦ
07.11.2009 18:33
Гость
IP:NA

Миллат  бояд  фахр   кунад аз   тарихи  худаш аз  экономика  аз   сарвари  давлаташ   аз  кахрамони  миллаташ.

таьрихи  моро  дуздиданд. Экономика   ноль.  Сарвари  давлат  барои фахр  намеарзад--ноль.Мо  точикон  метавонем  факат точиконе   ки  номи  точикро  баланд   мебардоранд  фахр  кунем.

ЗИНДА  БОШЕН.

ded
07.11.2009 07:38
Гость
IP:NA
местный
06.11.2009 12:41
Гость
IP:NA
 Самбист, тебе по ходу денег не давали и у кого-то ты сосал:)! + 1 000 000
06.11.2009 09:32
Vse vusulmani doljni tak!ne tolka Rasul!!!!!!
народ
05.11.2009 16:57
Гость
IP:NA
грому. брат кто ты не был саллам. про борцов за кусок хлеба в России повер мне я больше тебя знаю. Но здесь речь идет о наших спортсменах. Если знаешь скин информацию, нету мимо пропускай.
гром
05.11.2009 16:34
Гость
IP:NA
народу: таджикский борцы во всем мире, особенно в России около 2 миллионов, еще есть в казахстане полмиллиона, вот твои борцы, за кусок хлеба борятся, тебе понятно теперь?
Самбист
05.11.2009 16:05
Гость
IP:NA
fwe Я твой рот выйбу лох бля гандон сучара за базар отвечай а то в рот дам!!!!!!!!!1
Самбист
05.11.2009 15:57
Гость
IP:NA
Бля ему днег не давали вот поэтому он свалил теперь сосите нах.........
1234
04.11.2009 14:48
Гость
IP:NA

Не давно прилетел с Алма-Аты.  Ну Алма-Ата так себе ни чего хорошего по сравнению с нашим любимым краем, через неделю  прилетели  обратно в Душанбе, в аэропорту в это время приземлились  сразу три самолета, при прохождении пограничного поста   получилось толпа творение, конечно начали пассажиры возмущаться, а кому, один пограничник на три самолета,  и тот не торопится, и несколько пограничников стоят над ним  и пропускают «своих», другие так и продолжают ругаться, ну кое как прошли, начинаем получать  багаж , ищем носилки, которые во всех аэропортах навалом и бесплатно , у нас тоже, но этих носилок не найти они  у  ребятишек, которые  предлагают  свои услуги   10-20сомон, смотря какой багаж, спросил у знакомого почему ребятня пропускают, говорить а этот тоже по блату,  мальчишки платить за это менту или сотруднику аэропорта. Вот так ребята с чего начинается наша Родина, если мы перед входом  своего дома уже проблемы имеем, что говорить о далее, у депутатов и министров отдельный выход и вход, даже возле трапа их ждут. В одном аэропорту  не можем порядок наводить.

народ
04.11.2009 13:25
Гость
IP:NA
все мы потриоты таджикистана. где бы мы не жили в душе дети этого прекраснего края. если кроме Расула есть еше наши борци кто можеть напишите про них. народ хочеть знать
точик
04.11.2009 10:49
Гость
IP:NA
  Офарин Расул!!! худо тура нигах дорад.... кати ин хукумати мо дур намеравад ягон кас. ин касофато факат дуздиву одам хазоб додана метавонан дигар ягон чиз инхо кардани нестан и пуст не кто от них в ближайшие 30 лет не что не ждет не чего хорошего не будет вот так. А Расул красавчик.
Ноз
03.11.2009 13:30
Гость
IP:NA

4 Djamikk.....чавоби ахмак, сукут.

4 атас....так он и поднимал столько лет флаг своей страны,звучал гимн его страны.а что страна дала взамен?вот именно что страна "должна".так не сделала ж ничего.а спортсмену нужны хорошие условия а не "так себе".вспомните Абдувалиева.он от хорошей жизни теперь выступает за узб?людей чем то держать нужно,а не голоыми лосвами о патриотизме

атас
03.11.2009 12:32
Гость
IP:NA
чему вы радуетесь? за то что российский флаг подняли? российский гим звучало? этому вы радуетесь? каждая страна должна воспитывать своих спортсменов, несмотря какой он национальности, если спортсмен поднял бы таджикский флаг и звучал бы гимн таджикистана, тогда можно было бы гордиться. Только спорт делает страну известной во всем мире.
Djamikk
02.11.2009 15:51
Гость
IP:NA
НОЗ.хами бачохо ростут меган сар сари кери хама мардако чи мепари.марам будозумта
fgfgf
02.11.2009 12:31
Гость
IP:NA
Бухурумтаэ,  НОЗ суханхои бисьер зебо гуфти, боаклак метоби,
Arian
01.11.2009 01:36
Гость
IP:NA
hsams и patriot123 - все вы использованные презирвативы.
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?
05.1214:31Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост президента Узбекистана


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0624998