Лента новостей

29.10.200915:39

«Молодежка» Таджикистана одержала третью победу в рамках отборочного турнира чемпионата Азии в Непале

Автор: Пайрав Чоршанбиев

Душанбе. 29 октября. «Азия-Плюс» - Молодежная сборная Таджикистана (до 19 лет) по футболу одержала сегодня третью подряд победу в рамках отборочного турнира чемпионата Азии в Катманду.

Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, на этот раз таджикские футболисты одолели сборную Непала со счетом 3:0. В двух других сегодняшних матчах группы А сборные Палестины и Йемена сошлись миром (2:2), а «молодежка» Кыргызстана проиграла сборной Иордании.

Таким образом, набрав после трех игр 9 очков, таджикская сборная имеет отличные шансы выхода в финальный этап континентального первенства.

На втором месте в группе А расположились футболисты Иордании (7 очков), на третьем – Йемена (5 очков), на четвертом – Непала (3 очка), и замыкают турнирную таблицу сборные Палестины (1 очко) и Кыргызстана (0).

Напомним, что путевки в финальный турнир получают две лучшие из каждой группы команды (А - F), а также по одной из команд с Запада и Востока, занявшие третьи места и имеющие лучшие показатели. Место проведения финального турнира будет определено по итогам квалификации.

Источник: ИА Азия Плюс