Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

10.11.200910:00

«Барки точик» ограничивает энергопотребление в стране

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 10 ноября. «Азия-Плюс» - Председатель ОАХК «Барки точик» Санъат Рахимов сегодня подписал приказ, согласно которому, начиная с сегодняшнего дня, каждому сельскому джамоату республики электроэнергия будет подаваться не менее семи часов в сутки.

Как сообщил «АП» руководитель пресс-центра энергохолдинга республики Нозирджон Ёдгори, несмотря на то, что энергосистема страны уже в течение нескольких дней работает в автономном режиме, вне Объединеннной энергосистемы Центральной Азии, энергетики страны уверены, что в текущем сезоне энергообеспечение населения Таджикистана будет намного мягче, по сравнению с предыдущими годами.

«В настоящее время Таджикистан не получает ни одного киловатт часа электроэнергии из за рубежа, а производимое ежесуточно электричество в стране в объеме от 38 до 40 миллионов кВтч, что на 3-3,5 млн. кВтч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, распределяется сегодня по всем регионам страны», - отметил источник.

Пресс-секретарь энергохолдинга подчеркнул, что в целях сбережения энергии ОАХК «Барки точик» вынужден с учетом еще не наступивших холодов прекратить подачу электроэнергии в определенное время суток в некоторых районах республики.

«Согласно приказу главы «Барки точик» все сельские школы будут обеспечены «светом» в течении всего учебного процесса, - подчеркнул Н. Ёдгори. - За невыполнение данного приказа ответственные работники холдинга будут строго наказаны. Все граждане республики по поводу невыполнения данного приказа могут обратиться к помощнику председателя ОАХК «Барки точик» в любое время суток по телефонам 29 53 07, 29 54 80».

Коснувшись произошедшей накануне утром аварии в энергетических сетях страны, Н. Ёдгори напомнил, что подобное уже случалось в энергосистеме РТ в 2001 году. «По нашим сведениям, системы защиты энергосистем страны вчера сработали на «отлично», так как в республике не зарегистрировано серьезных последствий, - подчеркнул источник. – Мы оперативно проинформировали Минздрав РТ, оперативные службы республики об аварии, в результате чего не зафиксировано внештатных ситуаций».

По словам источника, вчерашняя авария было устранена полностью в течении 4 часов и в настоящее время энергохолдинг республики проводит проверку случившегося.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ччч
24.11.2009 11:17
Гость
IP:NA
Да, посмотрел эти ссылки Артме, после этого хочется просто убить нашего презика Э.Р,. и его окружению.
Артме
18.11.2009 15:01
Гость
IP:NA

А вот ещё ссылки как народ Таджикистана мучается в России

http://www.youtube.com/watch?v=zp3mjbrlkYM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=QlME81HiuA0

Артме
18.11.2009 14:58
Гость
IP:NA

 

Уважаемые народ Таджикистана!

недавно я обнаружил в инете ролики про таджиков как вообще довели вашу страну ваше Правительство кому не лень вот ссылка смотрите тама в несколько частях

Москва равон шудем1,2,3.

После всего этого как могут правители таджикистана поднять голову когда приезжають в Россию!

Позорь Вашему президенту!!!

http://www.youtube.com/watch?v=8sZS2Hn-_f4&feature=related

 

 

 

123
17.11.2009 01:33
Гость
IP:NA

МАН точикам некин дар хорича  барои муолича омадам мамлакатамро ед кардаму ба сайти  точикон даромада бади хондани чунин сатрхо чи навистанро надонистам биетон ахл мешим Халки Точикистон чи лозим хамин кадар суханони безеб

кулябец
16.11.2009 18:10
Гость
IP:NA
Эй,  вы,  продажные   правители,когда  нибуд  вы  насытитесь. Скоро  САНГТУДА  остоновится.У  народа  больше  ничего  не  осталось. АЛЛАХ  вас  накажет.
гарени..........
16.11.2009 16:41
Гость
IP:NA
куни зани ин подшохи кункада гом бо кия одамора насихат мекунад аз афташ ягон будикй
ПОДШОХ
16.11.2009 14:27
Гость
IP:NA
бе хаккорат гап зада метонан ми ин хайвонхо ё не ми?  одам а инхо шарм медорад!
политики.......................
15.11.2009 16:19
Гость
IP:NA
падарналати ин хисри и узбак махалчи асоси асти ту мур керам дар  куни занат.
баха1
15.11.2009 00:45
Гость
IP:NA
дар мачлиси шоирхо вакте савол мешава ки ай хама халки боадаб кист ?мегун ки точик,бо савол мешава ки ай хама халки беадаб кист ?мегун точик,мепурсан ки барои чи хардуш точик?барои он ки точикхо адабиети бисер доран неки адаб надоран...
баха1
15.11.2009 00:37
Гость
IP:NA
tajikusa.гапот сад дар сад хакай,хаматонда барори кору нигахбони мову шумо худо боша дар гарибихо,неки дар вакти таксимот ба точки мо факат чуи гухкови расидагияй,агар як кас ду касмон партофта бошем бокимондохомонда албата хаму чухомон хаст....
tajikusa
14.11.2009 23:44
Гость
IP:NA

Hamvatanon biyoyed tojiku uzbaku,kulobiyu hisoriyu leninaboti guiya bas kunem yakjoya shem. Man dar USA zindagi mekunam dar injo 10 millat hast lekin hami hamin vatanam gufta monadi yak millat kor karda zindagi karda gashtast, Baroi hamon USA boy ,khalkash nagz zindagi dorad.

hozi megunki USA krizis unjiba zindagi bad kor nest ,krizis hast lekin 200 krizis shad ki boz zindagi az Rossiyayu Tojikiston peshtar ,

Baroi hamin biyoyed yakjoya shuda Tojikistonro obod kunem.

Man bad az khonda tamom kardanam rafta ba vatanam khizmat mekunam .

salomat boshed hamvatanoni aziz

Артме
14.11.2009 09:38
Гость
IP:NA

Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дангаринскому Колхознику!!!!!!!!!!!!!!!

около 20 лет не нормальной электроэнергии

И куда теперь энергосберегающих ламп девать аааа Солнцеподобный????!!!!

Бох его накажет скоро!

Кончится мучение народа!!!!

Великого таджикскогонарода!!!

Махмуд
13.11.2009 21:45
Гость
IP:NA
ГИССАРЕЦ          тртр     детский сад!!!!!!!!!!!  мусулмон мусулмона акорат намекунад разве вы не мусулмане!!!!!!!
тртр
13.11.2009 18:31
Гость
IP:NA
света нету мы тут друг друга жарить будем, от этого согреемся а еще на улицу выйти и кричать надо: хари кришна харе кришна кришна харе, тогда ваще будет жарка и зима пролетет незаметно.
dtn
13.11.2009 16:51
Гость
IP:NA
Barodar кулябец. Ba Xudo sharmam omad az Kulobi bdanam baadi ami kadar hakorathoi xdata xondan.Monen chi gapi megan guftan giran.Sag mejaka odam raftan megira.To kay davom mekarda boshad in MAHALCHIGI? To NEST SHIDANI HALQI TOJIK? 
кулябец
13.11.2009 16:33
Гость
IP:NA
Ты гиссарец перестан  хамить. Тепер  я понел  кто  ты  и  какой нации.Еслы  ты  ТАДЖИК  больше  небудеш  хамить.Еслы  ты  узбак  тебе  хана.
тим
13.11.2009 14:49
Гость
IP:NA
есть модератор на этом сайте если есть куда смотрит.
ГИССАРЕЦ
13.11.2009 14:34
Гость
IP:NA
когда ГОВСУВОРОРА рожали они выбежали из пизды))) ха ха ха))))
ГИССАРЕЦ
13.11.2009 14:33
Гость
IP:NA
политика я твою ослиную бошку ебал))) ососи моё междуножное пирожное)))))))) гоблин бля)))))))))))))
Victory
13.11.2009 14:01
Гость
IP:NA

Что вы за тупые бараны а? Какое-то узкоглазое животное зашло, подняло тему про говсуворов и вы как петухи повелись. У вас голова на плечах или пустая кастрюля, которую вам на кухне вместо головы впендирюли? Что вы как бараны на все введетесь? Лакаи вас изучили со всех сторон и именно такие как вы это уязвимая для любой войны часть нашего народа. Таких как вы неграмотных и тупых поссорить между собой как два пальца… Во кошмар какой.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина