Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.11.200916:37

Швейцария выделяет 4 миллиона швейцарских франков на улучшение водоснабжения и санитарии в Таджикистане

Автор: Расул Шодон

Душанбе. 12 ноября. «Азия-Плюс» - Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (ШУРС) выделяет Таджикистану 4 млн. швейцарских франков ($3 млн. 996 тыс.) для реализации проекта «Питьевое водоснабжение и санитария в Таджикистане», заявил страновой директор ШУРС Рудольф Шох в ходе презентации данного проекта в четверг в Душанбе.

По его словам, реализация проекта по улучшению водоснабжения и санитарии республики продлится до конца 2012 года, а осуществлять его будет организация Oxfam (Великобритания) в Таджикистане.

«Основным компонентом данного проекта является содействие правительству РТ в создании благоприятных условий в области сельского водоснабжения и санитарии, - подчеркнул Р. Шох.  -  Также данный проект будет направлен на создание действующей сети организаций партнеров, усиление потенциала районов охваченных проектом, создание трастовых фондов водоснабжения в поддержку инвестиций для последующей устойчивости проектной деятельности».     

Следует отметить, что по данным Национальной программы «По обеспечению населения питьевой водой в 2007-2020 гг.», только 52% населения страны имеет доступ к безопасной питьевой воде. Из 75% жителей, проживающих в сельской местности, лишь 20% обеспечены доступом к централизованному водоснабжению, и только 3% имеют доступ к соответствующим системам канализации.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
тим
21.11.2009 18:35
Гость
IP:NA
ммм я до этого не матерился в твой адрес а тепер модарта кати хамай авлодат мегом. твари харом вафат метум БОРАТ.
таджикистан
19.11.2009 21:14
Гость
IP:NA
В общем  тим, он прав этот ммм, какая разница он откуда, он таджик. А ты тим, если в таджикистане так лучше? почему ты там работаешь россии? Приежай на родину...или мы тоже должны думать как ты? что продался русским.. Запомни, когда правительство гавно, никогда у нас лучше не будет
ммм
19.11.2009 20:06
Гость
IP:NA
пошел ты в жопу. все хватит с меня, с гандоном и дебилом переписи-ся. Будик, я незнаю что это такое и знать не хочу, но в одном уверень, что от дебил ничего нормального не пишеть. 
тим
19.11.2009 18:55
Гость
IP:NA
ммм будик казахам отдался выскочка нелез в дело таджикистана. БОРАТ казахский
тим
19.11.2009 18:52
Гость
IP:NA
ммм урод если ты в питере давай я приеду встретимся.
ммм
19.11.2009 18:21
Гость
IP:NA
Славо богу ты не мой однокурсник.это ты дурак. явно не прав. я учился в Алма- ате. им. Асфендиярова. и такий как ты там не было. ладно я устал с тобой перепи-ся. удачи
ммм
19.11.2009 18:06
Гость
IP:NA
я не твой однокурсник.
тим
18.11.2009 19:24
Гость
IP:NA
ммм ты дурак если поступал 97 ты мой однокурсник. я стомотолог и работаю в москве. Сухроб Рахимов стомфак 97 -02 год.  всетаки ты начил обзыватся. если ты в питере довай попем кофейку
ммм
18.11.2009 02:06
Гость
IP:NA
Я написал правду. И тебе тим и всем, на каком из моих коммент я издевался над таджиками???? Я что козел чтоле, чтоб издеватся над своим же народом, просто мне жаль и больно. Среди 15 гос-в ссср сымый бедный это таджикистан, а кто виновать? Мы все сами, ты тим я и др. Разьве я не прав???  Я все это пищу, не с целью оправдания тим, я написал правду. Иногда такое чувство, что просто таджиком себя назвать стыдно становится? Разьве не так??? Пусть ответять и пишуть коммент мне другие, Просто мне информацию про таджикистан говорили мои друзья оттуда.
ммм
18.11.2009 01:58
Гость
IP:NA
Я не издевался от имени Этого вонючего Галюстяна тим, наоборот я его обвиняю, на счет его издевательств над целым народом, он опустил народ до уровьня обезьяны, а таджиков моего совственного народа я ругаю, потому, что никто ничего не делает против него? включая правительство. Хотя в россии живут оказывается более 1млн таджиков.. Пусть этот гандон Галюстян попробует издеватся над ну напр Азерами или Чеченами, да он и 2мин не проживет, это о чем говорить? Почему мы таджики позволяем себе все это? Почему тим? Если ты такой сильный и мужик? иди успакой этого галюстяна? Я уверень весь народ спасибо скажеть, лично я буду всю жизнь уважать и спасибо говорить тебе. Я мужик, ок вот мой адресс: Казахстан, г.Чимкент, ул. Акназархана( быв. Попова), дом 17. Меня зовут_ Мухиддинов Акбар. мне 30лет, сам таджик. Работаю врачом. тел:+7702 100 50 30,и временно в россии, питере на курсах повышения. Мне бесить когда идет передача тнт наша раша, когда мои коллеги начи-ют смеятся над целым народом. А теперь тим или кто ты там? Ты сам начал оскорблять меня, рассуждая мои коментарии, а я что должен был делать??? Пугаться твоих угроз? Я кроме бога никого и ничего не боюсь, будь мужиком, хватит угрожать мне, я тебе не мышька. Удачи, будь здоровь.
тим
17.11.2009 11:10
Гость
IP:NA
ммм тебе не предлогають в таджикистан приехат ты остав свой адрес. а тебе 333 этот продажный шкура(ммм) ты посмотри другие коментарии он издивалься от имени Галустяна над нашим народом. Этот урод провокатор. 
333
17.11.2009 09:19
Гость
IP:NA
ммм на самом деле прав по поводу первых его слов! он 100% прав! так и будем жить... а что нам остается делать? тим, ты предлагаешь что то изменить? как? я сам много чего могу предложить но кто меня услышит? только ты! знаешь тим, наверное ты очень хорошо живешь раз ты наполнен оптимизмом... а оптимизма к сожалению все мало и мало... подумай, прежде чем просто наезжать...
кулябец
16.11.2009 18:20
Гость
IP:NA
Начинается  новая  гражданская  война, поздравляю  вас.
ммм
15.11.2009 23:09
Гость
IP:NA
ой как страшно стало, эй довбаеб тим, я живу в загранице ( клянусь), и из за одного петуха, я должен приехать в таджикистан чтоле? Да, жаль, что я не там.
тим
15.11.2009 20:53
Гость
IP:NA
ммм мразь ты если мужик просто остав без болоболства свои координати. посмотрим хватит мужества как говориш пуля серебреная я готов принянят в лоб от мужика.
ммм
15.11.2009 20:22
Гость
IP:NA
Вот из за таких чумошников, страна в гавне. Ну вышел, ну и что тим? Взять-бы и подарит тебе 9 гр серебра в лоб, ну ладно на дураков не обижаются....
ммм
15.11.2009 14:06
Гость
IP:NA
тим- что за гандон...
тим
15.11.2009 10:02
Гость
IP:NA
ммм ты сучара кого ты обзываешь. ты остав свои координати если такой крутой.
ммм
13.11.2009 21:50
Гость
IP:NA
тим- ты сучка или мразь.
ммм
13.11.2009 21:47
Гость
IP:NA
а ты гандон. z ;я же не правитель. что я могу. рот откроешь. ночью исчезнишь. довбаеб ты.
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0441167