Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

14.11.200913:49

Российский военнослужащий спас ребенка по время пожара

Автор: Виктория Наумова

Душанбе. 14 ноября. «Азия-Плюс» - Военнослужащий 201-й российской военной базы, старший лейтенант Сухроб Каримов, рискуя жизнью, вынес малыша из горящей квартиры в одной из пятиэтажек на окраине Душанбе. ЧП произошло в четверг, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пожарных, принимавших участие в тушении огня.

Подробности происшествия сообщил заместитель командира базы, полковник Александр Земцов. В то утро военнослужащий, подходя к месту службы, увидел бушующее пламя в одной из квартир пятиэтажки и испуганное лицо ребенка в окне. Не раздумывая, офицер поднялся на пятый этаж и, обмотавшись бельевой веревкой, спустился в горящую квартиру. Вынес из квартиры и передал подоспевшим пожарным ребенка, потом спустился сам, отделавшись легкими ушибами.

По словам соседей, спасенный мальчик Бехруз Рузиев учится во втором классе. Почему ребенок оказался в это утро один в квартире, неизвестно.

Как сообщили агентству в Душанбинском управлении пожарной охраны, российский офицер приглашен в предстоящий понедельник в гости к пожарным, где ему в торжественной обстановке будет объявлена благодарность.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ОФАРИН
16.11.2009 13:48
Гость
IP:NA

Сухроб ты спас ребенка, ИншаАЛЛАХ за это будет тебе вознаграждения ТВОРЦА,

АЛЛОХУ АКБАР!!!

Фирдавс007
16.11.2009 04:13
Гость
IP:NA

"Гражданину РТ"

-Внемли,отрок,не внешней новости,а её глубинной сути и тебе станет ясна её глубина.Неужели сыны древней земли не видят смысла явлений,посылаемых свыше нам? Скажу проще - перестаньте метаться,искать "папу" на стороне,всё предопредено десятками тысяч жизней в 40-х годах прошлого века и это пуповинно обязывает нас быть рядом с нашими собратьями (хоть и не по вере,но духовно)в России (не с убогими скинами,отморозками,но с истинными русскими,братьями-арийцами).Иначе может быть всякое - поглощение тюрками,опять самоубийственная война,окончательное покоренее новоявленному Рахмониду,люмпенизация древней нации... Выбор за таджиками

Гражданин РТ
15.11.2009 22:53
Гость
IP:NA

Попытка вернуть признательность таджикского народа российской военной базе в Таджикистане. Кого мы должны благодарить так это только господина Сухроба Каримова, а не базу в целом. Он как истины таджикский мард (мужик) поступил мужественно, чего не скажешь о российской военной базе в целом. Так что друзья, не надо преподносить информацию искаженно, база тут не причем. Здесь речь идет о конкретном человеке по имени Сухроб, который достоин своего имени. Мы благодарны вам господин Сухроб за спасенную жизнь беспомощного младенца, да поможет вам Аллах.

кулябец
15.11.2009 14:26
Гость
IP:NA
Офарин  бо  шумо   Сухроб   Каримов.
Имрузи
15.11.2009 05:07
Гость
IP:NA
Хоть одна хорошая публичная новость о порядочном человеке таджиской нац-ти, абсолютном герое. А то у нас всегда один герой - его высочество, а остальные неблагодарные твари, плохо выполняющие Его указания и вообще недостойные Его величия
народ
14.11.2009 22:19
Гость
IP:NA
от имени всех от чистого сердца принимай благодарность. боши саломат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12345
14.11.2009 21:43
Гость
IP:NA
МОЛОДЕЦ!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0311:42На юге Таджикистана мужчина задушил женщину «из-за личной неприязни», — МВД
25.0309:32Грузовик «Дулан» опрокинулся в водосточный канал Душанбе. Погибли двое
25.0309:14МИД России разъясняет россиянам, как вести себя в Таджикистане
24.0322:23В Москве прошел дипломатический прием по случаю Навруза
24.0313:20Президент ознакомился с ходом реконструкции санатория «Зумрад» в Исфаре


Самое обсуждаемое

24.0311:56Как исфаринцы Эомали Рахмона встречали(2)
24.0311:16Губернатор Новосибирска запретил таджикским мигрантам варить пиво и сидеть с детьми(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312510