Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

17.11.200907:26

Президент поручил срочно выпустить акции Рогуна

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 17 ноября. «Азия-Плюс» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне провел рабочее совещание c участием ответственных работников правительства страны, исполнительного аппарата главы государства и руководителей некоторых министерств и ведомств республики.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, на совещании были обсуждены вопросы, связанные с уборкой хлопка-сырца, осеннего сева, обеспечение населения газом и электричеством, переход страны на энергосберегающие лампы и ход выполнения государственного бюджета страны на текущий год.

Согласно сообщению источника, по вопросу сбора хлопка был выслушан отчет заместителя премьер-министра РТ Муродали Алимардона. Было подчеркнуто, что к сегодняшнему дню в республике собрано 280 тысяч тонн хлопка-сырца.

Глава государства поручил соответствующим министерствам и ведомствам завершить уборочную страду в течение следующих десяти дней, и при этом своевременно оплатить труд дехкан, задействованных в уборке урожая. Президент категорически потребовал не привлекать учащихся к сбору хлопка и подчеркнул, что для проведения осеннего сева необходимо использовать хорошую погоду.

«По вопросу обеспечения населения и народного хозяйства страны газом и электроэнергией и перехода страны на энергосберегающие лампы выступил первый заместитель премьер-министра РТ Асадулло Гуломов. Было подчеркнуто, что в связи с выходом Узбекистана с Единой энергосистемы Центральной Азии энергосистема РТ в течении последних 15 дней работает в автономном режиме, и она сможет, несмотря на возникшие трудности по мере  возможности, обеспечить страну электричеством», - отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, глава государства для полной адаптации энергосистемы страны для работы в автономном режиме дал конкретные поручения, в том числе по уменьшению потерь в сетях, запрету продажи ламп накаливания.

«Выступая по вопросу хода выполнения государственного бюджета страны на текущий год министр финансов РТ Сафарали Наджмиддинов отметил, что в течение 10 месяцев 2009 года доходная часть бюджета РТ выполнена на 95 процентов и для ее выполнения до конца года имеется достаточно резервов, - отметил источник. – Глава государства поручил ответственным лицам контролировать ход выполнения бюджета и своевременной оплаты заработных плат, пенсий и пособий».

По словам источника, президент поручил обеспечить скорейший выпуск акций Рогунской ГЭС и в начале 2010 года их ввести их в обращение.

«Была выражена уверенность в том, что каждый гражданин Таджикистана внесет свою лепту в строительство данного объекта, от которого зависит будущее нашей родины», - подчеркнул источник.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
24.11.2009 14:55
Нигде нельзя. Деньги перечисли и успокойся.
bahamon
23.11.2009 12:25
Гость
IP:NA

где можно подробно прочитать про эти акции :?

стоимость акции, как , у кого можно купить?

22.11.2009 00:05
таджикистанцы, уезжайте все в россию, пусть рахмон сам себе покупает акции
Сарвар
19.11.2009 23:16
Гость
IP:NA

Новость - Посол мира,лидер Народной лиги таджиков К.Шарипов на самом деле возглавляет бандитскую, нелегальную организацию.Со съезда в знак протеста ушла Ревизионная комиссия,которую не допускали к проверке фин-хоз.деятельности.Одного из претендентов на должность председателя организации вывели искусственными звонками с угрозами,второй сделал заявление,что учредительные документы подтасованы и регистрация юридически не состоятельна,значит К.Шарипов совершил подлог.Потом призвал собравшихся не участвовать на незаконном собрании и покинул зал. За ним вышла большая часть людей.ВЫВОД - Шарипову срочно начать учить УК РФ и изучать нравы мест не столь отдаленных,скоро посадка.

098765
18.11.2009 19:23
Гость
IP:NA
народ я стобой согласен у меня и  у моего брата дома есть акции когдата дали за  как половину зарплат 
Тутошний
18.11.2009 16:01
Гость
IP:NA

Меня больше всего бесит то, что он все делает без совета с народом. Неумные указы о мобилах, туях, и тут, же без перехода указ об акциях. Акции - дело хорошее, я бы купил может на 100 долларов. не больше. Но доверия нет ни к  Рахмону ни ко всей системе, ни к банкам. да и денег нет лишних у народа, в кризис. Рахмон сам катиться под откос и нас тянет туда же. Одни косяки у парня. Рассорился с Россией, узбеками, даже казахами. У него вообще друзья есть? Внешняя политика провальная о внутренней я вообще молчу. К народу относится как к своим рабам, скотину и ту берегут, а мы люди. Уже начались холода, темень даже в Душанбе на ул. Рудаки. Напряжение в сети 140-160 ватт. Неужели не видно, что парниша явно не справляется, не на своем месте??? А он, тем временем  опять издал указ о праздновании Навруза.. правильно, в Дангаре, Издевается что ли?   Отправил А. Гуломова на Памир, чтобы готовил празднование независимости в 2012 г. Запрещает лампочки опять. как это понимать??? Человек явно неадекватен

Надо менять.. Нет не президента, а полит систему. Перейти к парламентской республике.  А пока позвать кризисных менеждеров, пусть разгребают экномические проблемы

РИМ
18.11.2009 14:32
Гость
IP:NA
ДОРОГИЕ ТАДЖИКИСТАНЦЫ !Если вы против этих акции ,так бога ради не покупайте .будут заставлять пошлите его и его команду с этими акциями на три веселых букв .СИЛА НАРОДА В ЕДИНСТВЕ!всем народом пошлите этого барана и все и не каких проблем .НЕНАДО ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМАМ ПУСТЬ НАХРЕН СВОИ ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ СВОЕГО КЛАНА ПОТРАТИТ НА ЭТУ ГЭС . ЗА 17 ЛЕТ ДОСТАТОЧНО НАВОРОВАЛ ВМЕСТЕ СВОИМ КЛАНОМ ВО ГЛАВЕ МЭРА ДУШАНБЕ МАХМАДСАИДОМ БИНИДАРОЗОМ -УБАЙДУЛЛОЕВЫМ.ДЕНЕГ У ЭТИХ ДВА ПЕРСОНАЖА ХВАТИТ НА ШЕСТ ТАКИХ ГЭСОВ ,КАК РОГУН.ПУСКАЙ У НИХ ГОЛОВА БОЛИТ ЗА ПСТРОЙКУ ЭТОГО ГЭСА ,А НЕ У ВАС ДОРГИЕ ТАДЖИКИСТАНЦЫ.
кулябец
18.11.2009 08:59
Гость
IP:NA
Какой   взглядь.голодного  волка.Как  будто   говорит,  купите   у  меня  акции,  воровал  и  буду   воровать,мне  ваше  мнение  по  барабану.  Нам  что  мало  одного  вора,еше  одинь придурок  по  имени  КАРОМАТ  мутит  со  своей  сьездом.Да  таджикистану  не  везеть.
ccc
18.11.2009 01:31
Гость
IP:NA
Да, этого презика надо ликвидировать пора, а то таджикам конец.
Антикаромат
18.11.2009 00:41
Гость
IP:NA

Судя по фоткам,на "съезде" всего-то человек 20-30.Да и то студенты,пара протухших хокимшо и ряженной этнографистки.А насчет пиара,Каромат,надо было звонок с угрозой взрыва зала организовать-так больше шума для смакования прессы и героизации твоей персоны,чем "слезные"звонки из Душанбе. Тупой ты был,таким и остался!

17.11.2009 21:58
Народ, я действительно не знал ....... Спасибо что открыл глаза. Это меняет дело
народ
17.11.2009 21:34
Гость
IP:NA
Акаи Мундукбой наверно ты далек от родини и покинул страну давно и приежаешь туда как гость. Справка для тебя Мундукбой народу на заводах,фабрикахи даже в школах вместо зарплаты давали АКЦИИ Сангтудинского ГЭСа. У нас дома 12000 акции и это самая малость, у некоторих 400000-500000 тысяч акций. если не знаешь что лезиш или тебе нечего делать просто язик почисался.
17.11.2009 21:04

С Сангтудинским ГЭСом понятно что 75% акций РАО ЕЭС России а 25% Барки Точик. А тепер скажите друзья где акции народа которые кипами дома воляются. Ради приличия государства хотябы иногда своих отчетах показала б их какой нибуд мизерный процент.Ну скажем 75% рос,24% барки точик и 1 % народ Таджикистана но этого нет или кто нибудь слышал?. Так что ПОКУПАЙТЕ КЦИИ РОГУНСКИЙ ГЭС, а то бедному презику на большую семью денег не хватает.

А народ покупал эти акции? Или они ему (т.е. народу) принадлежат по определению?

Бред какой-то.....

народ
17.11.2009 19:21
Гость
IP:NA
С Сангтудинским ГЭСом понятно что 75% акций РАО ЕЭС России а 25% Барки Точик. А тепер скажите друзья где акции народа которые кипами дома воляются. Ради приличия государства хотябы иногда своих отчетах показала б их какой нибуд мизерный процент.Ну скажем 75% рос,24% барки точик и 1 % народ Таджикистана но этого нет или кто нибудь слышал?. Так что ПОКУПАЙТЕ КЦИИ РОГУНСКИЙ ГЭС, а то бедному презику на большую семью денег не хватает.
098765
17.11.2009 18:01
Гость
IP:NA
еше одинь повод грабит народ или гэс сделат собтвенним

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156116