Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

09.11.200910:44

В Таджикистане остановились все ГЭС: «Барки точик» комментирует ситуацию

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 9 ноября. «Азия-Плюс» - Сегодня утром примерно в 6 часов 35 минут произошла авария на ЛЭП «Нурек – Регар», и по этой причине автоматически была остановлена работа почти всех гидростанций Республики Таджикистан, заявил «АП» пресс-секретарь ОАХК «Барки точик» Нозирджон Ёдгори.

По его словам, в республике резко похолодало, и, соответственно, потребление электроэнергии тоже повысилось, что привело к перегрузке сетей и автоматическому отключению энергосистемы.

«В результате, из-за того, что энергетические системы Таджикистана в течение вот уже нескольких дней работают в автоматическом режиме, вне Объединенной энергетической системы Центральной Азии (ОЭС ЦА), вся республика оказалась обесточенной», - подчеркнул он.

Ёдгори сообщил, что в тот же час все специалисты и техника энергохолдинга были направлены на устранение аварии, и в настоящее время последствия аварии частично устранены и некоторые объекты уже начали получать электричество.

Пресс-секретарь ОАХК «Барки точик» заявил, что авария на ЛЭП будет полностью  устранена в ближайшие часы, и население страны, а также промышленные объекты республики получат «свет» в прежних объемах. «Никаких внештатных ситуаций в результате аварии на ЛЭП на гидростанциях республики не произошло», - подчеркнул он.

Тем временем, на данный момент в столице Таджикистана – Душанбе – началась поэтапная подача электроэнергии.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Артме
17.11.2009 13:22
Гость
IP:NA

Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дангаринскому Колхознику!!!!!!!!!!!!!!!

около 20 лет неn нормальной электроэнергии

И куда теперь энергосберегающих ламп девать аааа Солнцеподобный????!!!!

Бох его накажет скоро!

Кончится мучение народа!!!!

Великого таджикского народа!!!

Рахмони Кала
17.11.2009 01:24
Гость
IP:NA

салом халк,ман аз шумо пурсидани хастам ки то кай мо ингуна давлатдориро токат мекунем.САрвварамонро зинда ба зинда бояд мо ба замин супорем.мо ба сари тахт одамро монда будем вале чарогакхо онро ноодам,золим ва беаклу сарашро кал кардаанд.

       биед ин шайтонро аз тахт берун созем,то ки Точикистонамон аз руи харита гум нашавад,наьлад ба ахли хонаводаи сарвар,тамом.......

 

ЭШак Рахмон
17.11.2009 01:13
Гость
IP:NA

Инро бубинед/ман чи хел шуморо мисли гуломон кардаам,шумоен халки точик(7 млн гуломони манед).Ба ягон сухан хакку хукук надоред. Дар дигар давлатхо НАНО технологи ХАЙ технолоджи ман бошам аз шумо чароги барки охиринатонро мегирам.

     Фикр мекунед,ки рузе хукмрониам мегузарад--не хато кардед. Сулолаи маро як гови зебои дигар духтарам ва наберахоям  давом медиханд.

    Аз гунохам гузаред гуломонам...Эшак РАХМОН

 

ЭШак Рахмон
17.11.2009 01:00
Гость
IP:NA

коротко,ассалом всем читателям,гуени онам,ки бо ин хел сарвари беакл,бе маданит.

Vatandor
12.11.2009 20:46
Гость
IP:NA
Ребята ненадо во всех наших бедах искать виноватого в лице нашего президента. Ну понимаете такое время. Вы думаете в других странах нечего не происходить. Бывает и хуже. Разные катастрофи, ававрии в ГЭСах, наводнение и т.д и т.п и что другие нации не винять же в этом своих правителей. Мы живём в прекрасной стране и у нас сами лучше президент в мире. Мы таджики мира дольжны быть вместе с ним и подерживать его он так много сделал для нас, а не обсуждать его за его спиной . Это не красиво. Какой бы он не быль он ТАДЖИК. И я уверен в светлое будушее нашей великой стране. 
333
10.11.2009 07:04
Гость
IP:NA
Люди! мне просто непонятна одна вещь! сколько можно мучить и грабить народ? когда они насытятся? когда мы станем подниматься? как долго будем просить милостыню у других стран? сколько еще территорий будем отдавать другим державам? Над нами все смеются, весь мир... а мы еще кричим при этом что мы самая великая нация!!! кого мы обманываем? сами себя? типа - да я нищий, да голодный, зато какой я хороший, какой я великий! дайте мне кусок хлеба... так чтоли? никогда не будет тут хорошо пока эти твари пьют кровь нашу...
народ
09.11.2009 21:49
Гость
IP:NA
у презика дома постояный свет и тепло. этот лакай дангаринский х..й положил на таджикский народ. долой колхознику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
baha67/67
09.11.2009 19:04
Гость
IP:NA
EMOMALI      PAZOR,      I ETO ESHO NE ZIMA,      PIDARAZ ON
098765
09.11.2009 18:25
Гость
IP:NA
ПОЗОР! Имейя больших и маленкых гэсов в стране не в силах обеспечать электроэнер-й  
гастербайтер
09.11.2009 17:15
Гость
IP:NA
это разве новость с1993 года это продолжается. таджики привыкли и живут в первобытном мире в каждом доме или квартире есть керасиновая лампа а керагазка в каждом доме тандыр и  все нормально
кулябец
09.11.2009 16:05
Гость
IP:NA

Не  незнаю  что  писать.На  душе  пустота.Кто  нибуд   скажет

  что  делать.       

э  худочон   точикоро  аз  ин  сарвари  худозода  озод  кунед.

ccc
09.11.2009 14:00
Гость
IP:NA
Пора убрать народу таджикистана тупых правителей...
Верующий
09.11.2009 12:53
Гость
IP:NA

Наш презик самый низкий человек из всех действующих президентов всего мира. Рахмон только позорит нацию. Этот кусок дерма не имеет морального права говорить о наших великих предков и пачкать их имя и достоинство. Скоро, даже при открытии био-туалета будут говорить при поддержке президента. Какой позор. Эта зима будет беспощадная для нашего народа, опять погибнут дети, пенсионеры и не только. Все благодаря этой проклятой семейке президента. О Аллах, скажи, есть ли управа для подлеца? Помоги нашему народу о Аллах.

NED
09.11.2009 12:37
Гость
IP:NA
Как смешно... типа, зима пришла неожидано... какие же все таки тупые руководители сидят в Барки точик... и не только там... у нас все через одно место... когда все это кончится...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312497