Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

09.12.200920:06

Гастарбайтерам запретят водить московские маршрутки

В Москве с 1 января 2010г. коммерческие перевозчики не смогут привлекать на работу мигрантов в качестве водителей маршруток. Об этом сообщил сегодня глава столичного Департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

"В "Мосгортрансе" квота на мигрантов будет уменьшена в разы, а коммерческим перевозчикам мы запретим их привлекать совсем", - сообщил В.Кичеджи. Ранее чиновник заявлял, что иностранцы плохо знают город, язык и с трудом адаптируются к дорожным условиям мегаполиса.

Отметим, аварии с участием маршрутных такси в столице случаются нередко. Так, в конце ноября на юго-востоке Москвы столкнулись маршрутное такси и КАМАЗ. В результате ДТП пострадали 4 человека. Подобная авария с участием маршрутки произошла в столице в августе с.г. Тогда в районе Митино на северо-западе Москвы маршрутная "Газель" столкнулась с автомобилем BMW, после чего перевернулась. В результате той аварии пострадали пять человек, двое из которых получили серьезные травмы.

Напомним, ранее сегодня в Департаменте транспорта и связи столицы сообщили, что в Москве уже в ближайшие дни начнут работать маршрутные такси ГУП "Мосгортранс". Ведомство закупило около 200 микроавтобусов, которые выйдут на центральных маршрутах города. Сообщается, что оплачивать проезд в таких маршрутках можно будет с помощью обычных билетов на наземный транспорт. Кроме того, при проезде будут действовать все городские льготы.

 

Источник: РБК
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
тим
16.12.2009 20:37
Гость
IP:NA
zzz- хватит казахский презерватив гузбакам подлизоваться
zzz
16.12.2009 19:54
Гость
IP:NA
тим- урод и мусор. пошлите его нахуй....
nbv
13.12.2009 00:17
Гость
IP:NA
Пошел ты еше раз на хуй со своим согдем будик. А кенту если надо поговорит давай поговорим Мундукбойа не трогай он грамотный чел и он правилные слова говорит. .
независимая
12.12.2009 12:49
Гость
IP:NA
Вот читаю я вас и удивляюсь вашей недогадливости,практически все кто здесь оставил свой респект,образованный человет,ну неужели вы не понимаете,что это просто власть имущие увидели еще один способ зарабатывания денег засчет рабочего класса,здесь нет ничего личного,как говорят американцы в своих филимах, перед тем как убить.Это просто деньги и большие,и их кто то захотел прибрать к рукам и гастробайтеры тут не причем,просто надо же как то это назвать,а тут такой хороший повод опять всех перессорить,надо быть мудрее и не поддаваться на провокацию,вы что же думает когда маршрутки возьмут  в монополию,зозяин будет один,а рабочие всеравно будут приезжие,только условия будут жесче,ну не может бизнесмен обойтись без дешевой рабочей силы.Они же немогут вам сказать,ребята мы хотим забрать уже налаженный бизнес себе,уж извените кто сильнее тот и прав.Им не выгодно если все работяги будут между сабой дружить,это черевато воопуженными конфликтами против власти,а так они нас травят,что бы мы ненавидели друг друга,мы не заступимся за вас,а вы за нас,такая позиция их устраивает,а они как буд то нипричем.ИМХО.Я Русская,мой муж Таджик.Мы любим друг друга,у нас есть договоренность не трогать религию,не трогать национальность,и конечно не обсуждать политику,ксожалению мы маленькие люди   И МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ И НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ!Нам тяжело,но мы постоянно боримся за место под солнцем.Не трате свою драгоценную энергию на пустые дебаты,вы не всилах что либо изменить,лучше подумайте,как можно еще заработать,что бы достойно жить,я не говорю,что это легко,но многое возможно.В любой нации есть достойные люди,а есть плохие.Можете закидать меня тапками-это мое мнение. 
кент
12.12.2009 12:18
Гость
IP:NA
Матерится может каждый но за каждое слово приходиться отвечать. Я не оправдываю жору ебите его сколько хую угодно, но акаи мундукбой не прав когда смешивает мнение одного   человека со мнением всего согдийского народа.Это задевает я обращвюсь ктебе мундукбой в дальнейшем слиди за своими коментариями, сторайся не упоминать о народе Согда.
Жора
11.12.2009 08:10
Гость
IP:NA

Вот до чего доводит человечество голод и холод!

До чего озлоблен народ!

баха1
10.12.2009 13:54
Гость
IP:NA
jikki я тебя в рот ебал гондон,хуесос ебаный
10.12.2009 11:43
Жора, опять затосковал по комсомольскому прошлому что-ли? Жизнь так и ничему не научила "грамотных согдийцев". Вот что удивляет больше всего!
Жора
10.12.2009 08:54
Гость
IP:NA

Даа читаю все эти комментарии и действительно ещё

 раз убеждаюсь что нет никакого культуры общения

среди таджиков!

Одни матерщина! Где же ваше восточное воспитание господа?!!

Хватит наверно уже позорить народ Таджикистана во всем интернете

Будте немного благоразумны!

Единственый  нормальный регион это Согдийская область!

Высокое култура общения и уважения а чем южнее тем чернее

Я был и в столице и в ряд некоторых областей Таджикистана и говорю со всей ответственности!

Mеха.Tj.Star
10.12.2009 07:44
Гость
IP:NA
jiikii слышь ты белажопая немытая сука в следующий раз следи за своими уёбещными высказываниями. Свинья и есть свинья и всегда останеться ею. иди бухай ХАМАР  мля ШМОХА.......... если ты такой крутой давай встретимся патом,....Ну за это тебя будут ебать до потери пульса! алакш

 

Mеха.Tj.Star
10.12.2009 07:34
Гость
IP:NA

слышь ты белажопая немытая сука в следующий раз следи за своими уёбещными высказываниями. Свинья и есть свинья и всегда останеться ею.

10.12.2009 06:50
Акаи Мундукбой,молодец! Четко и граммотно ответил этому расисту!
qiq
10.12.2009 05:07
Гость
IP:NA
Пророчества Ванги сбываются!?



31 января 2006 года легендарной болгарской прорицательнице исполнилось бы 95 лет.



Ванга (Вангелия Пандева) родилась 31 января 1911 года, умерла 11 августа 1996 года. Жила в городе Петрич (Болгария). Похоронена у церкви «Святая Петка Болгарская» в местности Рупите.



В 12-летнем возрасте Ванга потеряла зрение. Ее унес мощный вихрь. Девушку нашли живой, но засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. В итоге она ослепла.



Предсказывать Ванга начала в 16 лет - помогла отцу найти овцу, украденную из стада, которое он пас. Она точно описала двор, где прятали овцу. Сказала, что видела его во сне. Но профессиональные провидческие способности проявились в 30-летнем возрасте.



К Ванге приезжали многие сильные мира сего. Был даже Гитлер. Уехал расстроенным.



Большинство пророчеств Ванги весьма туманны. И все же они гораздо яснее, чем у того же Нострадамуса. По крайней мере для толкователей.



Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».



То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.



В 1989 году Ванга предсказала: «Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой».



В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра. Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты террористов - «птицы железные». Но при чем тут куст? По-английски это слово звучит, как . То есть беда относится ко времени его президентства.

2008 – покушение на четырех глав правительств. Конфликт в Индостане. Это явится одной из причин третьей мировой войны.



А вот и сами предсказания !!!



2010 – начало третьей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется, как обычная, затем будет применено сначала ядерное оружие, потом химическое оружие.



2011 – в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.



2014 – большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными заболеваниями (следствие химической войны).



2016 – Европа почти безлюдна.



2018 – новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.



2023 – немного изменится орбита Земли.



2025 – Европа все еще мало заселена.



2028 – создание нового источника ядерной энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная энергия). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.



2033 – полярные льды тают, повышается уровень Мирового океана.



2043 – мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.



2046 – выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.



2066 – во время нападения на мусульманский Рим США применяют новый вид оружия – климатический. Резкое похолодание.



2076 – бесклассовое общество (коммунизм).



2084 – восстановление природы.



2088 – новая болезнь – старение за несколько секунд.



2097 – быстрое старение побеждено.



2100 – искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.



2111 – люди становятся киборгами (живыми роботами).



2123 – войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.



2125 – в Венгрии получат сигнал из космоса (опять все вспомнят о Ванге).



2130 – колонии под водой (с помощью советов инопланетян).



2164 – животных превращают в полулюдей.



2167 – новая религия.



2170 – большая засуха.



2183 – колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли.



2187 – удастся остановить извержение двух крупных вулканов.



2195 – морские колонии полностью обеспечены энергией и пищей.



2196 – полное смешение европейцев и азиатов.



2201 – на Солнце замедляются ядерные процессы. Холодает.



2221 – в поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем-то ужасным.



2256 – космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.



2262 – постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.



2271 – заново рассчитаны изменившиеся физические константы.



2273 – смешение черной, белой и желтой рас. Новые расы.



2279 – энергия из ничего (вероятно, из вакуума иди из черных дыр).



2288 – путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.



2291 – Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.



2296 – Мощные вспышки на Солнце. Изменяются силы притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.



2299 – во Франции – партизанское движение против ислама.



2302 – открыты новые важные законы и тайны Вселенной.



2304 – открыта тайна Луны.



2341 – нечто страшное приближается к Земле из космоса.



2354 – авария на одном из искусственных солнц приводит к засухе.



2371 – Великий голод.



2378 – новая быстро растущая раса.



2480 – столкнутся два искусственных солнца. Земля в сумерках.



3005 – война на Марсе. Нарушаются траектории планет.



3010 – комета протаранит Луну. Вокруг Земли – пояс из камней и пыли.



3797 – к этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.





МНЕНИЕ СКЕПТИКА



Дар предвидения действительно существует?

- Кто-то подсчитал, что за 55 лет своей деятельности у Ванги побывали более миллиона посетителей, - говорит математик Михаил ХОЛМОГОРОВ. - «Пророчеств», конечно, гораздо меньше. И тем не менее их столько, что, по статистике, обязательно должны найтись верные. Но это, на мой взгляд, случайные совпадения. А об ошибочных прогнозах обычно предпочитают не распространяться. Хотя известно, к примеру, что в 1973 году Ванга уверяла: Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили. А он так и не ввел.



zzz
10.12.2009 00:07
Гость
IP:NA
фашист-jikki_ в его поганый ротик, надо кончить много-много спермочки.
zzz
10.12.2009 00:04
Гость
IP:NA
jikki - он расист и его мамка шлюха, так что не обращайте внимания на него, он довбаеб. Надо просто накуй послать его и все.
zzz
10.12.2009 00:01
Гость
IP:NA
jikki- Россия окупировала С. Азию. вместо Англии, лучше бы англичане окупировали бы, мы более развиты были бы, и 2-й язык англиский, но жаль...исползовали нас и вот поэтому должны помочь теперь, напр. Европейские страны, окупировали многие страны, они же так себя не ведут как в россии.? Там все националисты и расисты. А россию грабять евреи, а все зло их направлен на азиатов и этот довбаеб тоже самое...
09.12.2009 23:55
jikki, заметь, не я где-нибудь на сайте dpni.org учу тебя жизни, а ты на нашем сайте это делаешь. Ведь тебя никто сюда не звал. Так ведь? Мы же тебя не просили рассказывать нам о наших пороках? Ты сам пришел поглумиться. В Таджикистане проблем много и каменный век который ты упомянул тоже есть наша проблема. Но мы же тебе не указываем как тебе жить, кого в президенты избирать и т.д. Люди которые приехали в РФ не понимают всего того что имнадо делать. Это явление называется международная миграция трудовых ресурсов. И если бы эти трудовые ресурсы не нашли бы себе применения в РФ (так как в РФ было бы все ахрененно эффективно), то поверь мне они туда никогда бы н приехали. Ты экономические законы пытаешься решать законами военного времени. Это утопия. Надо уметь регулировать миграцию. Тогда и проблем не будет. Рано или поздно Россия научится это делать и  все встанет на свои места. А своим отношением, вы настраиваете против себя народы, которые у вас в подбрюшье живут. И народы которые де-юре являются равными с вами гражданами России (Кавказ). В итоге из-за своей недальновидности и глупости осанетесь без страны. Нельзя тонкую хирургическую операцию делать топором для убоя скота. Это как минимум очень тупо. Вот и я и советую (в силу своей профессии) - книжки умные читайте. там все написано. Не надо Гитлера зубрить. Он был маньяк, чем закончил всем известно.
jikki
09.12.2009 23:43
Гость
IP:NA
раз у нас так все плохо то на хрена вы претесь к нам? А порядок мы рано или поздно в своей стране наведем!!!И с ментами у нас будет все в норме и с миграционной службой!!! Всему свое время!!! Вы у себя разберитесь живете в каменном веке ни норм ни правил ни морали!!! А все туда же учить нас как нам жить! Дикость первобытная!!! А что бы селяне не уезжали вы создайте им рабочие места пусть выращивают овощи а не мак и каноплю край то благодатный! А мы вам ни чем не обязаны и жить будем по своему уставу!
44444
09.12.2009 23:34
Гость
IP:NA

           

              jikki    !!!!!!   Ты сам ни русски че ты пиздиш, сука, ебани!!!!!!!!!!!                                           

09.12.2009 23:24

jikki, ну давай на ночь глядя поговорим за жизнь!

Мои земляки - иностранцы. Так ведь? Так! Их пустили миграционные службы и пограничники? Так ведь? Так! Большинство этих людей из села. Ты с сельскими жителями общался когда нибудь? Думаю понимаешь о чем я, и такими "высокими" материями как ты они не мыслят. Они приехали заробатывать, причем большинство из них - честным трудом!.

Менты, заметь - ваши менты, берут взятки, смотрят на нарушение миграционного законодательства сквозь пальцы. Не наказывают работодателей. Внимание вопрос: что легче, вычерпывать воду ложкой в реке или регулировать ее сток?

Хоть одного мента посадили за неисполнение своих функций? Хоть одному предъявили претензии? Хоть одного избили на улице за то что он, сукин сын, закон нарушает и взятки берет с гастеров? Вот тебе и ответ на все твои вопросы. Сами у себя порядок наведите и проблем не будет никаких. А 9-летние девочки которых вы зверски убиваете толпой из 15 человек, тут вообще не при чем. Я ни разу не слышал чтобы таджики толпой зверски убивали детей. Так кто звери-то? Вам выгодно иметь "чурок" у себя в стране, потому что вам есть чем заняться, есть против чего бороться - это самое простое убивать заведомо беззащитных мигрантов, вместо того чтобы со своими чиновниками и ментами бороться.  И вы вроде "при деле", в любви к Родине соревнуетесть (кто больше "чурок" убьет). И общество вроде вас не осуждает - чистим же город! Люмпен вышел на улицы и живет по люмпенским законам. Вы ничем не отличаетесь такие же зверьки в собственном понимании

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина