Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

09.12.200907:06

Рахмон признал гибель младенцев от холода в роддомах в феврале 2008 г.

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 9 декабря. «Азия-Плюс» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне во второй половине дня в здании Комитета по телевидению и радиовещанию при правительстве республики провел встречу с представителями творческой интеллигенции страны, в том числе, с журналистами и литераторами.

На встрече, которая длилась более четырех часов, глава государства рассказал присутствующим о стратегических целях правительства страны в деле достижения энергетической, продовольственной безопасности, а также вывода страны из коммуникационного тупика.

«В период возникновения проблем наши предки всегда советовались с народом и сообща находили пути их преодоления, - отметил президент. - В период энергокризиса, который продолжается в нашей стране в течение 18 лет независимости РТ, ваше слово сегодня как никогда имеет особое значение».

Глава государства подчеркнул, что его слова о светлом будущем страны трактовались некоторыми СМИ  за рубежом неправильно и предвзято.

«Когда я говорю о светлом будущем имею ввиду энергетическую безопасность страны, а не то, как трактовали некоторые недобросовестные журналисты, «коммунизм» или «социализм», заявил Э. Рахмон. – Нам никакой «изм» не нужен».

Президент РТ, касаясь проблем региона, отметил, что самая ощутимая и больная проблема Центральной Азии - это создания со стороны некоторых стран искусственных барьеров на пути свободного продвижения товаров, услуг и людей.

«Я призываю журналистов страны к единству во имя жизненно важных интересов Таджикистана, а государственных чиновников не делить СМИ республики на государственные и негосударственные», - заявил глава государства.

По теме завершения строительства Рогунской ГЭС, Э. Рахмон сказал, что «данный вопрос является для нашей страны вопросом жизни и смерти».

«Каждую зиму, когда в республике наступает энергокризис, я страдаю вместе с народом, отметил лидер страны. – Мне, как главе государства, было очень больно, когда зимой 2008 года в стране из-за нехватки электроэнергии погибли новорожденные дети, и сегодня весь Таджикистан понимает значение Рогуна для себя».

Далее президент призвал творческую интеллигенцию Таджикистана «не быть в стороне в деле сбора средств для строительства данного энергетического гиганта республики и покупки его акций».

«Пожертвования для Рогуна и покупка его акций дело сугубо добровольное и мы никого не заставляем делать это, но суть вопроса в том, что сегодняшний порыв населения в этом деле надо использовать для благих целей», - отметил глава государства.

Между тем, он подчеркнул, что «не надо создавать атмосферу того, что Таджикистану сегодня кроме Рогуна ничего не нужно».

«Мы, наряду с Рогуном, будем строить дороги, коммуникации, здания культурного и научного значения, ЛЭП и многое другое, но приоритетом останется Рогун», - заявил Э. Рахмон.

Глава государства сообщил собравшимся о том, что акции Рогуна будут выведены в обращении 6 января 2010 года и отметил, что днем ранее он снова обратится к народу республики.

«Я призываю народ Таджикистана меньше тратить средства на проведение торжеств и обрядов, других не очень важных мероприятий, а вместо этого направить свои средства для покупки акций Рогуна ради будущего своих детей, внуков», - подчеркнул Э. Рахмон.

По его словам, правительство РТ «может без продажи акций и пожертвований построить Рогун, но на это уйдет больше времени».

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
16.02.2012 08:01
Куда  он  денется , вот  обманул  он  в  очередной  раз , нахапал  и  куда  дальше , зная  свой  народ  скажу  что  с  него  спросять  за  каждую  коппейку .Кто  бы  не  пришоль  после  него , кроме  его  сына  конечно , у  него  спросят , посмотрим .История  показаль  Муборак  и  Каддафи  по  40 -лет  правили  все  равно  пришлось  им  ответить .Я  не  жаждую  мести , это  история ,жызнь  диктует  свои  правила , СПЕРВА НА  ПРАВО ПОЙДЕЩ ,ПОТМ НА ЛЕВО ,А  ПОТОМ ТУПИК !
Малай
15.02.2012 22:29
Гость
IP:85.26.232.181
Главный аферист задумал новую аферу.Мало ему осталось-Путин обещал ему уже...Напоследок еще раз кинуть хочет,попрывичке...
15.02.2012 21:43
Рахмат  акаи  админ , о  барвактар  намегири  у  гапои  бемаънора  ё  хоб  буди. Илтимос  ба  шумо  админ , касе  даштном  дод  тамоман  запреть  монеш  дар  сайт  даромадана. Мефораш  даштном  додан  мархамат  сайти  ЦА  катии  Казоко , Узбеко ,Киргизо  сухбат  кардан  гира  бо  лафзи  даштном , ваё  дар  ЦА  дигархел  просто  гапа  намедонан.
15.02.2012 06:41ответ на сообщение →Нишопури (15.02.2012 04:52)
Комментарий удален
15.02.2012 06:25
Дар  райони  Вахш  вакте  ки  кишлокхои  халки  Гармнишина  пешкардан  бародарои  Кулобии  мо , приставит  кне  дарахтора  ай  решашон  канда  бурдан  ай  хавлиёи  Гармиё . Дарахтои  хурмое  ки  10-15-сола  будан  реша  кан  карда  бурда  ба  гуфти  худшон  шинонданшон  ки  месабза  гуфта , агар  савод  мебуд  дар  бародаро  просто  донаи  хаму  хирмора  мешинондан  халос. Чормагзи  26 -солара  реша  кан  карда  бурдан  да  ними  рох  партофтан .Э   гап  нест  шумонда  бародарои  Кулоби . Албатта  ман  дар  назар  надорам  хамаи  Кулобиёра  некин  факт  то  что  бисертон  экстремалай .Одами  мефахмидаги  ай  ино  бояд  хафа  нашава  барое  ки  дар  ваё  хозир  эволюция  рафтаистодааст , мисол  чи  хеле  ки  дар  вакташ  дар  мактаб  мегуфтан  ку , одам  ай  маймун  ба  шакли  одами  омадаст , бо  дар  китоб  чанта  сурати  маймун  буд , авал  чорпойн  баъд  полусогнутиян  баъд  да  ду  почашон  мехезан , эволюция  ана  хамувай .Хафа  нашен  ай  Кулобихо  бародаро. Чанд  сол  шидаст  ки  чаридестан  яке  шикамшон  сер  шава  ба  акл  мешаван.
Нишопури
15.02.2012 04:52ответ на сообщение →рима (09.12.2009 10:53)
Гость
IP:84.237.53.3
Комментарий удален
КУБАТУРА
11.12.2009 13:27
Гость
IP:NA
Комментарий удален
qwe
11.12.2009 09:09
Гость
IP:NA
Ужас!!!!!  Здесь пишут всё что угодно и очём угодно. НО ТОЛЬКО НЕ О СТАТЬЕ:((
точикбача
11.12.2009 08:29
Гость
IP:NA
Комментарий удален
Жора
11.12.2009 08:17
Гость
IP:NA

Ни одно слово не переводиться на русский язык!

Непонятные говсуворские слова

Учитесь писать по таджикский Господа!!!

Позорь!!!

Нет образование вообще!!!

Жора
11.12.2009 08:13
Гость
IP:NA

Вот до чего доводит человечество голод и холод!

До чего озлоблен народ!

КУБАТУРА
10.12.2009 17:07
Гость
IP:NA
Комментарий удален
КУБАТУРА
10.12.2009 16:24
Гость
IP:NA
Комментарий удален
точикбача
10.12.2009 13:23
Гость
IP:NA
Комментарий удален
КУБАТУРА
10.12.2009 12:22
Гость
IP:NA
Комментарий удален
КУБАТУРА
10.12.2009 12:08
Гость
IP:NA
Комментарий удален
политика....................
10.12.2009 11:52
Гость
IP:NA
кубатура...... туро худо барвакт задаги харом таърих говсувора намедони ман хеч вакт аз назди худо дур нарафтам хакорат накун  ту хона шери майдон гариби барои хамин аз паси девор гап мезани баро руй рост гап зан мардона натарс хозир демократия аст ман ба ту нагз фахмонам таърихи говсуворора .мард будан лозим бародар барои хамин ман фикр мекунам ту ва ин дустони хароматро худо барвакт задааст ва фардо рузи киёмат ман пеши худованд барои шумо барин милатпарастон даво мекунам ва бовари дорам худованд маро кабул мекунад барои онки ман хама милати худошиносро хамчун инсон этироф мекунам .......
КУБАТУРА
10.12.2009 10:53
Гость
IP:NA
ХУДОВАНД АВВАЛ ЧОНИ ШУМО ДУЗДУ ГОРАТРАРОНРА БГИРА .ШУМО ХАЙВОНО МЕГЕ ТАЪРИХИ 3330 СОЛА ДОРЕ ЛЕКИН ЯГОН ОЛИМУ ШОИРУ НАВИСАНДА НАДОРЕ.БАРО,ЕИ ЯК УМР ГОВСУВОРИ КАДЕ.НОМИ ГОВСУВОРА ШУМОДА  ХАЗОРСОЛАХО ПЕШ ДОДАГИЯН БАРОИ ТУПОЙИИ ШУМО.ГАПИ ЖОРА РОСТАЙ КИ ЧЕМ ЮЖНЕЙ ТЕМ ХУЖЕ .ШУМО ХАРОМИЕ КУБИНЦО РИДЕ ТОЧИКИСТОНА КАТИ ПОРЯДКАХОИ КУЛОБИГИТОН МУРЕ ПИДАРАСО
говсувор
10.12.2009 10:05
Гость
IP:NA
Комментарий удален
win
10.12.2009 09:38
Гость
IP:NA

to 5555 бесполезно все это, пока на троне управления сидит наш президент, у нас ничего не изменится.  С вышеперечисленных комментариев  видно, что какое то количество общества любят его, а какое то к нему имеет ненависть.

Был бы он хорошим управленцем, задумался бы давно над этим вопросом. Почему народ таджикистана идут на заработок в другие государство?? Почему у других государств все нормално, а если подумать то у таджикистана есть все возможности чтобы переодалеть все эти трудности. Сколько урана, алюминия и .т.д. Куда это все уходит? Конечно же в карман. Открыли бы заводы, перерабатывали то таджикистан бы поднялся. Но увы.

И какие гарантии, что после ГЭСа у нас не будет нехватки электричества??

 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина