Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

13.05.200917:41

Узбекские пограничники застрелили жителя Таджикистана

12 мая гражданин Таджикистана, некий Алишер Бойкузиев, был убит на границе с Узбекистаном. Об этом сообщает ИА "Фергана.Ру" со ссылкой на помощника председателя Зафарабадского района (Согдийской области Таджикистана) Содикджона Мирзоева. По словам источника, Бойкузиева застрелили узбекские пограничники.

Родственники погибшего рассказали, что он занимался мелкой торговлей и часто переходил границу. 12 мая он направлялся на территорию соседней республики на мотоцикле.

При каких конкретно обстоятельствах он был застрелен, пока не известно. Сообщается, что группа пограничников остановила Бойкузиева, он сообщил им, что у него уже проверили документы, и собрался ехать дальше. После этого сотрудники узбекской пограничной службы открыли по нему огонь. Агентство сообщает, что пограничники тяжело ранили жителя Таджикистана, а затем добили его (официального подтверждения этой информации нет).

Позднее родственники погибшего забрали его тело и похоронили в родном селе.

Как отмечает агентство, ранее, в конце марта, узбекскими пограничниками был застрелен гражданин Таджикистана Илхом Маджидов, который пытался нелегально перейти границу.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Старый Волк
04.06.2009 12:39
Гость
IP:NA
Здесь не надо винит узбекского народа..страну и президента это незнание устава ПВ военосужящих РУ и НПогЗ они должны были уточнит информацию проверяещого  Бойкузиева пн.надо проводит тчательное раследование по этому делу и наказат виновного.
Мухамад
25.05.2009 08:25
Гость
IP:NA

эТИх ПРОДААжНЫх УЗАКОВ НУжНО ПИЗДИТЬ эТИ СУКИ НЕ ДОСТОЙНЫЙ НАРОД Я Их МАМУ ЕбАЛ Я ПИЗДИЛ Их И бУДУ ПИЗДИТЬ!!! ГОВОРЯТ ОНИ хОТЯТ ВОЙНУ С ТАДжИКИСТАНАМ НУ И хОРОШО Я бУДУ РАД УМИРЕТЬ НА ПУТИ АЛЛАхА И ЗА СВОю АРИЙСКУю ЗЕМЛю Я СОбИРУ ВСЕх ДРУЗЕЙ МЫ ВЕРНЕМ НАШИ СВЕЩЕННЫЕ ЗЕМЛИ САМАРКАНД И бУхОРО ИНШАЛЛАх! бРАТЯ ЗНАЙТЕ ГЛАВНОЕ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СИЛА МЫ бУДИМ УбИВАТЬ Их И МЫ УЙДЕМ С эТОГО МИРА ШАхИДАМИ ИНШАЛЛАх !!!

4-javoni behun
21.05.2009 21:48
Гость
IP:NA

V realnom v uzbekistane est lyudy kak mi ... No jizn zostavlaet nas prohodit granic ...4to by nayti kusok hleba...

NO Pidary uzbekiy ne ponimaet etogo...Da poterpim isho chu chut vse budit super....Osyob bo navbat hast...

мир
19.05.2009 21:11
Гость
IP:NA
 (каду) шумо як бор аз границааи байни точику убзек гузаред  бад сони дар бораи закон йо незакон гап занед бинетчи дар гараница ягон хел шумо гуфтаги законо кор мекунад йо не
басмач
19.05.2009 15:02
Гость
IP:NA
 УзБАААААКи ХАРРРР!!!
9879
19.05.2009 10:34
Гость
IP:NA
Каду Наша граница не там, где узбак ставит барьер. Узбак захватил значительную часть нашей территории. Надо этих ослов прогнать с нашей территории и загнать за Урал, откуда они пришли. Историю надо знать чудо тыква.
VAVA
17.05.2009 15:51
Гость
IP:NA
узбеки ани народ продажний ипродажними астаютьса карочи  ПИДОрази как их ПРИЗИДННТ .
сарбек
17.05.2009 11:45
Гость
IP:NA
 узбак нестан ай чил мард шудаги.......таких народов нада стират из земли .
Каду
16.05.2009 17:23
Гость
IP:NA
Причем тут узбеки или таджики? Эти люди нарушили закон и поэтому их застрелили. Пусть будет нам всем уроком, чтобы мы  нелегально не переходили чужие границы. Если узбеки будут ходить к нам нелегально мы их тоже застрелим. Но узбеки врядли будут нарушать законы свой страны.
мир
14.05.2009 15:02
Гость
IP:NA
это о коком призиденте говоритса таджикским или узбекски.тут дела не в призиденте дело в самих людах как они относятся друг другу.человек катори стелял был простим узбекским сином вот как относятся узбеки к таджикам. они не видят в нас братев или обши истори как нам навязивают некоторие наши соотечественики.таких случев много сколко уже народа погибло на границе с узбеками.посмотрем далше на сколко  узбеки ценят жизн таджика будутли они наказиват виновников хотя это фантастика 
Vzglyad
14.05.2009 11:27
Гость
IP:NA
Веса нет у вашего призедента. продались все западу с потрохами...
Беватан
14.05.2009 08:39
Гость
IP:NA
Гандрны эти узбеки!! и их презедент! пидар

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

26.0416:53Во что нам выльется строительство Рогунской ГЭС?(1)
26.0415:33Гособвинитель запросил для убийцы девушки 10 лет, а для соучастника – 22 года
26.0414:32Число погибших в результате нападения на военную базу в Мазари Шарифе достигло 256 человек
26.0413:58Около половины россиян поддерживают отставку Дмитрия Медведева
26.0413:44Чайка объяснил переполненность центров содержания нелегалов


Самое обсуждаемое

26.0407:01Экс-сотрудники антикоррупции. «Чистка» продолжается(3)
26.0416:53Во что нам выльется строительство Рогунской ГЭС?(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156298