Лента новостей

09.06.200910:00

Сборная Таджикистана по АРМ-спорту завоевала 26 медалей на Чемпионате Азии в Ташкенте

Автор: Валентина Кондрашова

Душанбе. 9 июня. «Азия-Плюс» - Сборная республики Таджикистан по АРМ-спорту заняла третье почетное место в командном зачете на восьмом Чемпионате  Азии. Турнир, организованный Азиатской федерацией АРМ-спорта, проходил в Ташкенте 1-6 июня.

Как сообщил «АП» президент таджикской ассоциации АРМ-спорта Надырхан Дариги, наша страна уже в третий раз становится обладателем кубка Чемпионата Азии. В соревнованиях  приняли участие сильнейшие рукоборцы из 7 стран мира: Ирана, Южной Кореи, Японии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

«В общей сложности наши спортсмены завоевали 26 медалей. Из которых 5 золотых 5 серебряных и 16 бризовых медалей», - сообщил Дариги, - Среди гранд мастеров золото нашей команде принесли Курбанов Хусайн из Хорога, который уже в третий раз стал чемпионом Азии,  и юный спортсмен Фарход Комилов из Худжанда».

Между тем, по словам собеседника, 6-12 сентября текущего года, в Италии на острове Сицилия пройдет 32-ой Чемпионат мира. «Здесь наши спортсмены смогли бы не менее достойно представить РТ, однако, в настоящее время участие наших спортсменов на этих престижных соревнованиях находится под угрозой срыва из-за нехватки финансов в спорткомитете», - отметил Н.Дариги.

Между тем, он выразил надежду на то, что Ассоциации удастся найти спонсоров, которые  помогут в отправке достойных чемпионов, для того чтобы они представили Таджикистан на чемпионате мира.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0

09.1211:38Реабилитирован экс-руководитель Узбекистана, проходивший по «Хлопокому делу»
09.1211:20Рустам Эмомали произвел кадровые перестановки в антикоррупционном ведомстве Таджикистана
09.1211:01Эмомали Рахмон совершит визит в Индию
09.1210:16В Таджикистане смягчен энерголимит
09.1210:07Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан

08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)