Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

01.07.200914:34

МВД РТ огласило результаты судмедэкспертизы по факту внезапной смерти заведующего приёмным покоем Республиканского онкоцентра

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 1 июля. «Азия-Плюс» - Согласно результатам проведенной  судебно-медицинской экспертизы по факту внезапной смерти заведующего приёмным покоем Республиканского онкологического центра 33-летнего Хуршеда Бобокалонова было установлено, что причиной смерти явилась сeрдeчнaя нeдoстaтoчнoсть, вызвaннaя гипeртрoфиeй сeрдeчнoй мышцы, а также механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей пищей, сообщили «АП» в пресс-центре МВД РТ.

Напомним, что  вечером 27 июня в центре Душанбе, примерно в 22 часа между Хуршедом Бобокалоновым и сотрудниками милиции произошла стычка. По официальной версии МВД, Бобокалонов, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок и на требования милиции не отреагировал». «В целях установления личности правонарушителя и определения состояния алкогольного опьянения сотрудниками ОВД района Исмоила Сомони было принято решение о доставлении Бобокалонова в отдел внутренних дел, однако по пути Бобокалонов по неизвестным причинам скончался», - отметили «АП» в правоохранительном ведомстве.

По словам коллег погибшего врача, в тот день, 27 июня, Х.Бобокалонов вышел с тренировки из спортивного зала, где он занимался боди-билдингом, встретил своих однокурсников и все вместе они решили выпить пива в одном из баров в центре города.

После этого друзья попрощались, и Х. Бобокалонов пошёл по направлению к супермаркету в районе Дома печати, где проживала его мать. «По пути его остановили сотрудники милиции, - сказал в интервью «АП» один из сотрудников больницы. – Не знаю, что там произошло между ними, но, по некоторым данным, около 15 милиционеров пытались насильно затолкнуть Бобокалонова в прибывшую милицейскую машину, и при доставлении в отделение милиции он скончался».

По словам врачей, Х.Бобокалонов был высококлассным специалистом по опухоли головы и шеи, занимался спортом, спиртными напитками не злоупотреблял и имел отличное здоровье. Между тем, по словам родственников Х.Бобокалонова, на теле погибшего были заметны следы кровоподтёков.

Х.Бобокалонов был похоронен 28 июня на одном из кладбищ города Душанбе.

Пока реакция его родственников и коллег  на результаты проведенной судебно-медицинской экспертизе неизвестна.  

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Zarbazan
25.07.2009 19:33
Гость
IP:NA

Pyst' naberaetsya chelovecheskaya nenovist' k tomy,chto tvoritsya na ego Rodine ......

Pyst' vskipaet kotel Negodovaniya kotorui razjigaut  rabu dorvavshiesya do Vlasti-Nobakory.

Dvijetsya vremya ix poslednix Konvylsii!...

Kajdui iz Vas znaet eshe odnogo ,kotorui Preslyshaetsya k drygomy

.......i tak Mu mojem vstat' v odno Cepi i zagnat' etogo beshennoe Bespredel'noe jivotnoe.

Tyda ot kyda ego ne zvali.....Poka vse eto na slavax.potomy,chto oni lishaut nas hix myjchit Blagorodsva

.........a jenshin chesti i vozmojnosti Rojda' geroev!

Eta smert' eshe odno izruganiya yada kotorum Obladaut eti nizkie Beshenue Psu.

Gotovue  lizat' pyatki lubomy,kto,kto smerdit Strashnee

Gnevayasya Moi narod...........Raspravlya svoi kryl'y. Ne karkai Voronoi,a obreti mogyshestvo Simyrg!

Одам
23.07.2009 13:16
Гость
IP:NA
Садкаи номи одами шавед, шумо мутахамхохам даъвои мусулмони доред на шумо хархо мусулмон нестед бо ин амалатон дар дузахт дар байни алоб чавоб хохед дод ба хамаи генералхоятон хархо
позор
18.07.2009 14:12
Гость
IP:NA
Не пора ли этих великих экспертов (баранов) послать туда от куда они вышли. Откройте глаза уже 21век, если вы на самом деле дауны это не говорить о том, что вес народ такой. Пора уже избавлятся от случайных  (подабонов). Побойтесь гнева Аллаха всемогучего он все видить, на том свете надо будет ответить за свои грехы, это кара серезное. 
оболдет
06.07.2009 16:17
Гость
IP:NA

совершено убийство сотрудниками мвд!!!!

-сам министр мвд молчить!!!(вот вам и професионал!!)

- хотя совершили же это преступление мелькие сошки, ну накажите их успакойте народ, войнато давно закончилась, что вы народ нервируйте, неужели на это у вас ума нехватить!!

-где президент!!гарант законности!!!

power to people
06.07.2009 02:07
Гость
IP:NA

Allah sees everything, someday these people will be punished for everything.

мухочир
05.07.2009 22:12
Гость
IP:NA
Поехал домой то есть на родину купил машину на следущий день отобрали вод.уд. мотивируя тем что я ехал на высокой скорости на самом деле ни какого превышения не было что в аэропортах творится это полный беззаконие и безпридел МВД вы суки все тупомозглые наглые уроды!!!!!!
Точикбача
05.07.2009 22:00
Гость
IP:NA
Безмозглые бараны которые совершили это убийство должны знать что они уменшили золотой запас Таджикистана ещё на одного выдающего специалиста который спасал сотню жизней.Я от имени сотни таджикских мигрантов хочу сказать нет продажних ментов которые очищают карманы простых мигрантов в аэропортах на вокзалах и пасут их внутри Таджикистана лишь бы отабрать у них последний кусок хлеба будьте вы прокляты.Долой МВД!!!
Dedushka
05.07.2009 15:30
Гость
IP:NA

Bespredel u nas v gorode posle 22.00 chto u nas komendadskiy chas chto nelzya stoyat na doroge i poymat taxi..

A sami eti zarodishi CHINOVNIKOV i Ministrov na Lexus i dorogix mashinax xodyat ix nikto ne ostanavlivaet po centru a bednogo vracha xoteli v obezyanik postavit za to chto na doroge stoyal...

Stid vsem pravooxranitelnim organam Churkistana...pust sami oni sdoxnut na svoem obezyanike pidarazi gondoni...

Maksfactor
05.07.2009 11:03
Гость
IP:NA

Bespredel MVD RT doshel do nevozmojnogo. Straji pravoporyadka delayut vse chto hotyat, uje nevozmojno svobodno peredvigatsya ne vajno v kakom bi ti ne bil sostoyanii. Ne vozmojno svobodno ezdit na doroga, potomu chto na kajdom metre stoit "Daishnik", kotoromu vse malo i malo, on vse  Pochemu imenno sotrudiki MVD ostanavlivayut sovershenno sdorovih i normalnih rebyat i ne obrashayut vnimaniya na zayadlih alkogolikov kotorih u nas v gorode millioni, ili pochemu MVD ne obrashaet vnimaniya na bespredel detey Ministrov i nashih chinovnikov? Da vse potomu chto, u zayadlih alkogolikov nechego otobrat, a u detey chinovnikov oni prosto ne v sostoyanii. Vot tolko poetomu stradayut sostoyavshoesya rebyata, kotoie svoim trudom i potom dobilis takih rezultatov, a kak sinki ministrov za jushoy schet i vorovstvo prostogo naroda.

Ya soglasen s komentariyami JIHADa, Sudmedekspertiza davno uje podkuplennaya i kriminalnaya struktura, kotoroy nelzya doveryat. Chelovek zanimayushiysya sportom tem bolee bodibuildingom ne mog imet serdechnoy nedostatochnisti tak kak esli bi on imel takoy diagnoz on bi davno bi uje pochuvstvoval bol pri bolshih nagruzkah i prinyal bi sootvetstvuyushie meri kak professionalniy vrach. Asfiksiya dihatelnih putey? Chto za bred? Esli tolko menti ego ne zakormili kakoy nibud otravlennoy edoy, samiy legkiy sposob ubit cheloveka.

V oshem POZOR vam MVD chtobi vas ALLAH pokaral za vashi bespredelnie dela, ublyudki nedorazvitie.

Pust zemlya pudet tebe puhom Khurshed.

 

mengan
04.07.2009 22:38
Гость
IP:NA

B центре Душанбе 15 милиционер на смерть избили врача онколога Хуршеда Бобокалонова.

Позор МВД Таджикистану!

 

эмигрант
04.07.2009 22:01
Гость
IP:NA

       Диагноз:ментовской безпредел!!!    

 За такое преступление которые натворили солдаты должны отвечать ихние командиры.

Кто нибудь слыхал об ихние увольнение?

 

JIHAD
04.07.2009 13:03
Гость
IP:NA

Согласно обнародованным сегодня МВД РТ результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти врача  заведующего приёмным покоем Республиканского онкоцентра  явилась сeрдeчнaя нeдoстaтoчнoсть, вызвaннaя гипeртрoфиeй сeрдeчнoй мышцы, а также механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей пищевой массой.

Kakkoe durak dal takoe zaklyuchenie.

1)Vo pervix on sam vrach, i chto on sam neznal chto u nego gipertrofiya, da etu gipertrofiyu prostaya Elektro Kardio Gramma pokajet.

2)Vo vtorix gipertrofiya ot kuda u nego vzelas, esli on ne stradaet Gipertonicheskoe bolezni?

3) esli bi on stradal Gipertonicheskoe bolezni on bi zanyalsa bi tyazholim sportom.

4) Emu bilo  vsego lish 33 goda. gipertrofiya miokarda obicho u bolnix s Gipertonicheskoe bolezni poyavlyaetsa poyalyatsa posle 7 let zabolevanie.

По словам коллег погибшего врача, в тот день, 27 июня, Х. Бобокалонов вышел с тренировки из спортивного зала, где он занимался бодибилдингом, встретил своих однокурсников и все вместе они решили выпить пива в одном из баров в центре города.

I gde tut skazano,chto on posle trenirovki xorosheko pokushal?

a v результатам судебно-медицинской экспертизы podcherkivayu  (механическая асфиксия) от закрытия дыхательных путей пищевой массой.

NU otkuda eto mojet bit,  3-4 chasa pered trenerovkoe  obichno ne kushayut i posle trenirovki so slov evo druzey oni tolko vipili 1-2 krushki piva.

ETO MOE LICHNOE MNENIE MOJET XVATIT NARODU MOZGI I GLAZ PUDRIT. DO KO KIX POR MOJNO POKRIVAT VINOVATIX. RAZVE NASH DOROGOE PREZIDENT NE KLYALSA (SHIRI SAFEDI MODARAM) GUFTA BUD, CHTO VINOVATIE PERED NARODOM I GOSUDARSTVOM BUDUT NAKAZANI. PRISHLO VREMYA DO  KAZAT ETO.

 I NASHEM DURAKAM IZ судебно-медицинской экспертизы XOCHU SKAZAT. PRISHLO VREMYA  UMNO PISAT SVOI REZULTATI.

INSHOLOH JOI AKI XURSHED JANAT BOSHAD.

JIHAD
02.07.2009 08:26
Гость
IP:NA

STID I POZOR NASHEMU MVD!!!!!!!!!!

S NACHALO UBILI SVOEGO BIVSHEGO MINISTRA TEPER IX NIE RUKI DOXODYAT DO PROSTOGO NARODA.

XUDO INSHOLLOH JAZOI GUNOHGOROSHO NISHON MEDIHAD.

SMERT NE VERNIM.

1212
02.07.2009 07:29
Гость
IP:NA
Hak ba hakdor merasad - vakt nishon medihad
Душанбе
01.07.2009 19:27
Гость
IP:NA

Убили бедолагу! Молодого врача незачто утправили на тот свет! А МВД говорит что он сам своей смертью умер! Идиоты ну кто же вам поверит??? Уверен придет время и все кто в этом замешан будет отвечать по тем законам, по которым убили Хуршеда!

ПОЗОР МВД!!!

Чоят чаннат бод, Хуршед!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1212:57Директор рынка "Ином" вышел на свободу
06.1211:38Президент Узбекистана встретился с генсеком ШОС
06.1211:24Смотрите телевизор: душанбинские энергетики о профилактических работах предупреждают
06.1210:43Цена нефти марки Brent достигла максимума за 16 месяцев
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254