Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.08.200914:34

Пограничники Таджикистана захватили узбекскую водную станцию "Ровот"

Группа граждан Таджикистана в сопровождении военнослужащих пограничных войск этой страны вошла без предупреждения на территорию станции "Ровот", имеющий статус режимной зоны. Об этом сообщил корреспонденту ИИА REGNUM Новости источник в правоохранительных органах Узбекистана. По словам собеседника агентства, станция "Ровот" по наполнению и распределению горных вод, расположена на территории Канибадамского района Таджикистана. "Организованная в 1950 году, она по сей день является собственностью Республики Узбекистан и обеспечивает подачу вод на земли Бешарыкского района Ферганской области. Такая расстановка расписана во всех соответствующих документах высокого государственного уровня", - пояснил источник. По его словам, ворвавшиеся на территорию станции граждане Таджикистана, на замечание технического персонала ответили, что, мол, это территория Таджикистана.

"После чего со стен помещений, заборов были сорваны, содраны плакаты и инструкции на узбекском языке. Во всех действиях этих лиц очень хорошо просматривались ноты вандализма, жестокости, словно те играли хорошо отрепетированные роли по заранее спланированному сценарию. В итоге граждане Таджикистана бесцеремонно выдворили с территории станции техперсонал, обвинив их в "нарушении госграницы", пригрозили "привлечь их к уголовной ответственности", - заключил собеседник агентства.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
30.12.2011 11:56
Всё правильно сказал это новост с 2009года там сейчас все нормально мы каждое лето на этой водной станции отдыхаем и никаких проблем!!!
Малай
29.12.2011 19:42
Гость
IP:83.149.21.140
В тупике...и таджики,и узбеки и....Так продолжаться не должно.ЦА-без границ,без национальностей....наш общий дом! Все под Аллаhом-едины и равны!
махмудзода
29.12.2011 00:43
Гость
IP:83.149.9.202
я сам хоть таджик за чемь ругатся друг дуруга мы все мусилманин.кто зделаль ошибка они сами отвечаеть в магилу.слава Аллаха мы мусилманин алхамдулиллах.давайты поддержимь  друг друга как другой народ помните плохой натции не бывайт.пусть нас держить религия ислам.слава Аллаха мебахшетон.извинити
дудуду
12.10.2010 15:42
Гость
IP:NA
я согласна с вами земляки!
мага
04.09.2010 23:41
Гость
IP:NA
Серовно узбек посьле обед
беном
29.07.2010 17:32
Гость
IP:NA
дар ин казия бародарон на миллати точик гунахгорай на узбак факат сиесатмадорони ин миллатхо гунахгоранд.ки рохи халли ин масъаларо намеебанд е ефтан намехоханд! 
бошшоо
19.04.2010 15:01
Гость
IP:NA
орошгрн8н9шхлсанмпшщощогшпнгршлхлд
t.j
02.04.2010 22:49
Гость
IP:NA

узззззбеков,сопликов и как высказал брат дусмурод ускаглазов надо ебать.их мы ебали и будем ебать еще не раз!

 

kpl[o
02.04.2010 22:39
Гость
IP:NA
pl
26.12.2009 11:16
я этих узбеков весь рот ебал пидарасы ускаглазые
язгулам
26.09.2009 15:18
Гость
IP:NA
ни узбеков надо драт они уже бедные сами опушение а гансов. суки таджики им паспорт дали в мир выйвели а они до сих пор неблогодарны. гансы вы ни кто и завут вас ни как.......................
Аббос
08.09.2009 22:36
Гость
IP:NA
Они не узбеки а узбак! Это самый тупарилый народ! Как я их не навижу этих беженцов я их маму ебал!
azrussho hama bezor
24.08.2009 22:05
Гость
IP:NA
In hamaro albatta dushmanoni millati tojik dorand tafriqa meandozand. In khabarho kaiho shudast ki dar regnum sahifai internetii rusho paido shud, ammo ba nazaram merasad ki in hama az vositahoi akhbori uzbakiston sar shud, pas az on regnumi muttahami rusho onro dar sahifahoi khud chop kard. In regnumi la'nati hamavaqt khabarhoi durug medihad nisbati Tojikistonu tojikho. Agar ba web sahifai onho raved onro bo chashmoni khud mebined, to hol man yagon khabari khube dar borai tojikon va Tojikiston dar on jo nadidam. Onho khele kushish dorand tojikonro past zanand. Hamai khabarhoi onho oidi narkotiku qochoqbaron. Man fikr doram onhoe ki bo internet saru kor dorand e'tirozi khudro ba on regnum firisted va bigued ki in guna tasvir kardani khabarho ba naf'i millati tojiku rus nest va in albatta oqibathoi bad dorad. Bo mushtkubi kardan dar internet in russhoi muttaham chizi mufid ba dast natavon orand. In hama qahru gazabi tojikonro nisbati rusho bozham ziyodtar mesozad. 
политика.......
23.08.2009 16:32
Гость
IP:NA

мардуми дехот узбакора узбаки гов мегуянд рост бахудо лекин бозман дар хамин гап як чи гуфтаниам гов хубас шир медихад ва хай вони дустдори хар як хона аст аммо ин харомихо ба мисли хар хастанд дигар инхоро хар гуед

ю

дарбанд
19.08.2009 03:01
Гость
IP:NA
забони узбакиро маън кардан даркор.  педики  блат  живут в таджикистан  а по таджикски  нисможет розговориват  нада их заставит  научит таджикски  язик.
сс
19.08.2009 02:47
Гость
IP:NA
нада  их  йибат
сс
19.08.2009 02:44
Гость
IP:NA
яччссмс
AYNI
18.08.2009 09:35
Гость
IP:NA

ДЛЯ ТАХМИНЫ

(Хой мардум ин кадар маданияти паст доштаед..........  Шумо на танхо маданияти паст доред, балки забони худро намедонед.......Шарм доред. Бо чунин  суханнависи шумо миллати точикро паст зада истодаед........)

Дар кусат гом харом ту бо миниюбкат ва турсики даридагит миллати точикро балан бардошта истотдаи чи ...

 

Тахмина
17.08.2009 08:43
Гость
IP:NA
Хой мардум ин кадар маданияти паст доштаед..........  Шумо на танхо маданияти паст доред, балки забони худро намедонед.......Шарм доред. Бо чунин  суханнависи шумо миллати точикро паст зада истодаед........
oboldet
16.08.2009 11:11
Гость
IP:NA

вообщето тема  о другом!!!!

причем тут история???

-ну хорошо у нас таджиков старая кльтура и история, у амерканцев по сравнению с нашей историей очень и очень молодая, ну как он живут а как мы????

-можно сегодня говорить высокие слова, про потриатизм, про культуру и все свои недостатки будем этим лозунгами закрывать, а тем самим у нас зимой света нет,образование,несомтря на нашу высокую культуру, в постсоветскм пространстве самая низкая, а медицина,Сино наш,опять самая низкая, вот что культура!!!!!это все слова и лозунги о культуре и истории повязка на наших глазах, чтобы реальность мы невидели!!!!!

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00