Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

28.08.200913:55

Расул Бокиев: Я не нужен Таджикистану, как спортсмен, и вынужден выступать на соревнованиях от другой страны

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 28 августа. «Азия-Плюс» - В чемпионате мира по дзюдо, который проходит в эти дни в Роттердаме, Таджикистан представляют 6 спортсменов: Джамшед Халилов (до 60 кг), Фарход Рахимов (до 73 кг), Шерали Бозоров (до 81 кг), Парвиз Собиров (до 90 кг), Мухаммадмурод Абдурахмонов  (до 100 кг) и Шавкат Икболов (свыше 100 кг). Среди них нет знаменитого таджикского борца, призера мировых чемпионатов и Олимпийских игр Расула Бокиева.

В интервью радио «Озоди» Расул Бокиев заявил, что после Пекинской олимпиады, на  которой он завоевал бронзовую медаль, в течение года он не получал поддержки со стороны Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ и Национального олимпийского комитета  Таджикистана.

«План моей подготовки к мировым, международным турнирам и Лондонской олимпиаде  2012 года не был разработан, меня исключили из списка спортсменов, которые направились для подготовки и тренировок в Корею, более того, после Олимпиады в Китае меня лишили стипендии Олимпийского комитета. После такого отношения я пришел к выводу, что я не нужен   Таджикистану, как спортсмен, и вынужден выступать на соревнованиях от другой страны», - заявил в своем интервью дзюдоист.

По его словам, он с 2004 года занимается в Московском  спортивном клубе «Самбо-70» под руководством российского тренера Владимира Елчанинова и его неоднократно приглашали  выступить за Россию. «Они обещают мне ежемесячную зарплату в размере 5 тысяч долларов США, но я в одиночке не могу решать данный вопрос, и в данный момент этим занимаются мои тренера и наставники, и до его разрешения они не разрешили мне участвовать в Чемпионате мира», - сообщил спортсмен.

«Я обращаюсь к своим поклонникам и землякам: где бы я не находился, я буду бороться от имени таджикской нации и постараюсь поднять престиж таджикского спорта, и основной моей целью сейчас является победа на Олимпиаде в Лондоне 2012 года», - заявил в своем интервью призер Пекинских олимпийских игр.

Источник: ИА Азия Плюс
3.3
- всего оценок (7)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Гулов Афзалшо
02.01.2011 17:13
Гость
IP:NA
Салом бародар акаи Расул Бокиев 100% кади
umar1406
02.01.2011 11:24
Гость
IP:NA
расулчик   братан дирзай пака молодой я смотрю на тибе и восхишаюс то што  люди говаряд всё ерунда я знаю что вся таджикски  молодёж мечтает попас в зборни россия удачи тибе брат
АМЗ
28.12.2010 08:30
Гость
IP:NA

ЭЙ АХМАКО МЕШИНЕН ХУДТОА ХАКОРАТ КАДА КАК БУДТО РАСУЛ БОКИЕВ ИХОРА МЕХОНА. У ДА ФАРКШ НЕСТ ТАЪРИФ МЕКУНЕН Ё ХКОРАТ МЕКУНЕН. КАК ГОВОРЯТ НЕ ДА ВАС. ТАК ЧТО БЕХУДА СУМОИИНТРНЕТА САРФНАКУНЕНУ РАФТА ЯГОНЧОЕДА САРФ КУНЕНКИ ФОЙДАТОН БОША...

 

бандаи АЛЛОХ
27.12.2010 13:59
Гость
IP:NA
Ман тарафдори Расул Бокев. кори хуб кард. Эй мардумеки хакорат равон мекунед шумо аввал худро ба чои у гузоред бад хакорат кунед. Агар манро хам хамин тавр мекарданд манам рафта аз номи дигар чумхури баромад мекардам. Зеро дар ин чо кадрадро чуз худат хеч кас намедонад. Так что аввал худтон равен иштирок кунен бад мефахмен...
Казань КВАКУ
12.12.2010 16:20
Гость
IP:NA
Расул Б. брат ман бо ту хамфикрам, лекин ту борин чемпионхои точик аз давлати худ баромад накунан бад обу руи точикро ки мехезонад?????????
осипов содикджон
17.10.2010 16:24
Гость
IP:NA
худо еру мададгорат бод ту фахри милат хасти
ГАФОР ТУРК
08.10.2010 14:29
Гость
IP:NA
РАСУЛ БОКИЕВ ВАТАН ФУРУШ ПИДР ДАР КУНАТ УРУСО ГОЯН ГАНДОН  ДАР МУЛКИ УРУС КАДИ САГ ОБУРУ НАДОРЕН БО РАФТА АЗ ТАРАФИ РОССИЯ БАРОМАД МКЕКУНИ  СЕРАВНО БА ВАТАН БАР МЕГАРДИ КУРИНАМАК ТОДЖИКО ДАР РОССИЯ КИ КАДРУКИМАТ МЕДОШТАН ХАРУЗ МУРДОШОНА РАВОН МЕКУНАН РАНГИ ГОВ МЕКУШАНШОНА ХАР РУЗ ЗАНАК БАРИН КАР  МЕКУНИ  РАФТИ БА КЕРИ ХАМАИ ТОЧИКОН КЕРИ УРУСХО ДАР КУНАТ.
ира
29.09.2010 22:26
Гость
IP:NA
эй сагераи куктоши усунта гирем ай девонахонаи чи ика фахр мекни гухи точико дар дахат рафти ба керм курнамак бо эхтиром МАРКАБОБО ХАМСАЯТ
махмуд
05.06.2010 23:57
Гость
IP:NA
салом расул ту чемпиони точикистон хасти ва мемони
махмуд
05.06.2010 23:55
Гость
IP:NA
салом бародарони ахли ислом мо бояд расул бокиевро дастгири кунем чизе ки расул мегуяд дуруст хаст расулчон братан  фикри худат хубаст мо тарафдори ту хастем фахри милати точик хасти ин парвиз шерали ино сад сол аз ту дуранд хай бародарон дар амони худо бошен
новосибирск
27.05.2010 14:00
Гость
IP:NA
касе Расул Бокиеваро хакорат  мена  у питухай надори хамитари кунеки дар ягон олимпиада баромад куни гухи сари чуб шуда гап мезани ту е лакай хасти е узбак точик ин гапро намезанад  хар куси мурдагов ,агар дар чангам хури ракм бокм паставлю тибя,
мундукча
26.04.2010 20:34
Гость
IP:NA
э  говсуворон,э  харкусо
Sangak Sagarov
12.02.2010 07:29
Гость
IP:NA

Барои чи шумо аз тарафи точикистон баромад намекунед,

ё дар точикистон машк намекунед?

Акбар-Акмал
07.01.2010 12:25
Гость
IP:NA
Салам-алейкум всем ТАДЖИКАМ! Где бы не были, подерживайте друг-друга ради АЛЛАХА И НАЦИИ!
азимов
01.01.2010 21:21
Гость
IP:NA
САЛАМ АЛЕЙКУМ РАСУЛ БОКИЕВ!Я С ГОРОДА КРАСНОЯРСКА.Я ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ БОЛЕЮ.Я ЗАНИМАЮСЬ В КРАСНОЯРСКЕ ДЗЮДО 7 ЛЕТ, 3 ГОДА ДЕРЖУ ПОБЕДУ В РОССИИ.НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ АДРЕС ПОЧТЫ, ИЛИ ПОЗВОНИ МНЕ 89639562709, МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ ПРО МЕНЯ СЛЫШАЛ, Я В ТАДЖИКИСТАНЕ БЫЛ ДВА ГОДА НАЗАД, ВИДЕЛ ТВОЕГО ОТЦА, СПРАШИВАЛ У НЕГО ПРО ТЕБЯ.ОН СКАЗАЛ ЧТО ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ.МОЕМУ СЫНУ ЧЕТЫРЕ ГОДА И ОН ТОЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ ДЗЮДО, Я САМ ЕГО ТРЕНЕР.
21.12.2009 19:14
Салом хамватан РАСУЛ ту бисер кори хуб карди аз Точикистон умедвор нашав ,ояндаи ТОЧИКИСТОН БА фикри ман хуууууууууу.......н....................ман футболбози мекардам дар точ.......н ягон натича надод ам хасту натича нест ,ман хозир дар РОсия футболбози мекунам МЕХОНАМ ВА КОР МЕКУНАМ  БИСЕР ХУБ АЗ ТАРАФИ КЛУБ МАБЛАГ ХАМ МЕДИХАНД МАН ТАРАФДОРИ ТУ БИСЕР КОРИ ХУБ КАРДИ .ЧУНОН ЧИ Я НЕ НУЖЕН ТАДЖИКИСТАНУ КАК СПОТСМЕН ИН ДУРУСТ АСТ .ТУ ИН КОРРО БОЯД ДАВНО МЕКАРДИ ХУБ МЕШУД МАН ХАМ ХАМЧУН ФУТБОЛИСТ БАРОИ ТОЧ........... ДАР........К....Р...........НЕ........ ЛУЧШИ ДИГАР ДАВЛАТ
TTRR
17.12.2009 12:32
Гость
IP:NA
akai Rasul  shumo kori hub karde maram sum doshta boshum ah da ija nameistom hub karde
19.10.2009 18:00
Rasul ya toje tadjik. V danni moment ya v germanii, uchus i ya bolshoi tvoi poklonik. Ya toje zanimaus JUDO v Tadjikistane zanimalsya. Gorod Hudjand shkola nomer 21. Moimi trenerami bili Tuksanov Ahmadjon i Pulatov Furkat, esli konechno ti znaesh. A seichas zanimaus JUDO v Germanii. Gorod Shtudgartt. Rasul ya ochen rad za tebya. I moi tebe sovet dumai sam. Ne nadeisya na drugih. Drugie vse delaut na svou polzu. Esli ti hoche sh vistupat za Rossiu eto klasno. Raz tebya ne dobavili v spisok. Poshli ih vseh, i ezjai v Rossiu. No vsegda but musulmaninom. Ti bil gordostu Tadjikskogo naroda, a  eti ne doumki ne dobavili tebya v spisok. Da plun ti na nih. I eshe ya ot tebya hochu koe chto. Napishi na vot etot adres svoi e-mail student-14@mail.ru ya hochu po chashe s toboi obshatsya. Ya te chesno skaju ya shitau tebya svoim kumirom.
oo
27.09.2009 10:53
Гость
IP:NA

salom boqiev mo 1 gyryx javonon myxlisi shymo xastem. mo xyrsand xastem ki shymo dar rassia mashq mekyned. Xydovand nigaxbonat Rasyl

 

Махмуд аз Донецк
26.09.2009 00:06
Гость
IP:NA
ракси точики боша хами нигох кунед  http://dance.stb.ua/video/4734 бо хбархо шавад мегум
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156294