Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

03.08.200916:43

Россияне стали в четыре раза больше любить таджиков

Россияне стали толерантнее относиться ко всем народам. Причем число симпатизирующих народам Средней Азии выросло в четыре раза, говорится в исследовании, проведенном центром ВЦИОМ. В опросе, проведенном в конце июля, участвовали 1600 человек в 42 регионах России. Всем респондентам задавали вопрос: "К представителям каких национальностей вы относитесь с наибольшей симпатией, а каким - с неприязнью".

Согласно результатам опроса, лучше всего россияне относятся к самим себе, украинцам (11 процентов против 8 в 2006 году), белорусам (13 процентов против 7 в 2006 году) и представителям славянских народов в целом (31 процент против 34). Следующие в списке - жители Западной Европы. В симпатии к ним признались 7 процентов опрошенных - в два раза больше, чем три года назад. Но заметнее всего - в четыре раза - улучшилось отношение россиян к выходцам из Средней Азии. В симпатии к таджикам, узбекам и казахам признались 4 процента опрошенных, против 1 процента в 2006 году.

На вторую часть вопроса - об антипатиях - 55 процентов опрошенных (по сравнению с 41 процентов м 2006 году и 34 процентами в 2003) ответили отрицательно, заявив об отсутствии неприязни к представителям какой-либо национальности. С другой стороны, в "антирейтинге" как и прежде, лидируют представители народов Кавказа - 29 процентов опрошенных (как и в предыдущем исследовании) заявили о своей нелюбви к адыгам, армянам, азербайджанцам, грузинам, кабардинцам и так далее. Так же значительно (в три раза - с одного до трех процентов) выросло число тех, кто не любит американцев. И появились (в 2006 году никто не признался в антипатии к ним, а сейчас - два процента опрошенных) те, кто негативно относится к англичанам, немцам, французам и другим жителям Западной Европы. Помимо указанных национальностей, в первых строчках "антирейтинга" фигурируют цыгане (4 процента), китайцы, украинцы и прибалты - по 3 процента.

Источник: Lenta.ru
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
21.05.2011 13:49

Я не могу понять одну вещь, причем здесь ВСЕ АРМЯНЕ...  Нельзя всех под одну гребенку, пусть каждый отвечает в первую очередь за себя, а народ как армяне тут не причем... У меня среди армян есть не плохие знакомые, которые относятся ко мне с уважением и мы очень не плохо дружим, есть также соседи армяне.... Люди не будьте националистами!

 Вы же возмущаетесь, когда скинхэды убивают таджиков на национальной почве, а сами не лучше этих скинхедов..... Очень жаль, что в современном мире люди не научились терпимости   и уважении... Извините, но я не побоюсь сказать, что Люди озверели в последние годы.... Давайте жить дружно  и не  делить людей по национальным признакам.... 

21.05.2011 06:30

Новость всплыла из небытия ....

eумед
20.05.2011 13:50
Гость
IP:92.248.225.101
я думую все армияни такие клоуны, придурки как М. Галустиян.
еврей
31.03.2010 17:13
Гость
IP:NA

Если действительно приезжие (и не только таджики) тупые как полено и не знают с какой стороны за отвертку хвататься а руки у них сизмальства под хуй заточены то чего обижаться на актеров, которые также как сраные гасторбайтеры за деньги готовы изображать даже рассовонеполноценных homo sapiens.

еврей
31.03.2010 17:07
Гость
IP:NA
шаломе братия зачем ругаться, давайте мы купим Вас на органы
Амарантег
25.09.2009 12:46
Гость
IP:NA
лично бы перестреляла узбеков и таджиков
Белый Господин
25.09.2009 11:49
Гость
IP:NA
Откуда у вас интернет, придурки?
парчигушник
23.09.2009 20:11
Гость
IP:NA
Вах! Билат ибат и срат. Вайме? Кутырк-затырк ололо ичпочмак? Я твои мама ибал, папа ибал, троюродную сноху внучатого племянника по материнской линии тоже ибал! Таджик-мужик друг дружку в попу вжик и работать за копейки на сраных русишшвайне. Слыште вы, козоёбы - надо быть толерантнее, поварищи чурбаны. Толерантнее.
22.09.2009 16:56
лепрозорий с интересом наблюдает за вами, человечишки
джума шаартуз
15.09.2009 16:53
Гость
IP:NA
михаил галустиян те пизда скоро тваю магилу роствники  нинайдет парчуган)))))))))))))))))))))))))))))ххххххххххххххааааааааааааахххххххххааааааааааа
ману шаартуз
15.09.2009 16:37
Гость
IP:NA
галустян ты ниправ таджикам обзиваеш .........а я тваю адрес харашо знаю  кстати тваю жену тоже знаю каком фиднес клуб ходит по пол програму пизда будит мундук ты лашара педик нишасни аааааааааааааааааааааххххххххххххххххаааааааааааааа))))))))))))))))))))-0-0-0-0-0-0-0-0------------0
манучехр
15.09.2009 16:14
Гость
IP:NA
оримтмасврсрмсимснрпапсмислрпалщнс внес гмс вщ7енпм  мн65виа
ману
15.09.2009 15:58
Гость
IP:NA

Ребята адрес мундук ))))))))))м-р беларуская улиса лисная марка машина Б М В Х 6 свет машина бели Ебат надо галустяну за адно жену))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Г А Н Д О Н  М У Н Д У К))))))))))))

нуриддин
27.08.2009 17:55
Гость
IP:NA
САЛОМ ХАМВАТАНОНИ АЗИЗ МО БОЯД АРМИЯНА БЫКАПЕМ БЫГОЯМ АРА ЗИНДАГИ МЕКЫНА МЕТРО ПЫРОСПЕК МИРА ДОМИ 58 ПАДЕЗ 5
ivan
20.08.2009 16:56
Гость
IP:NA
Bosha kijoe bosha salomat bosha
джамшед
16.08.2009 22:18
Гость
IP:NA
И тот кто написаль эту статью, тоже надо поймать, другой фотки не было чтоле??? Я же говорю Русские тоже нам не друзья, хотя лично у меня бабушка русская.
джамшед
16.08.2009 22:15
Гость
IP:NA
Иногда я просто удивляюсь, почему именно над Таджиками издевается этот мразь...??? Неужели правительство просто закрывает глаза на это??? Никто не имеет право трогать нацию, Раз наша правительство гавнянная, то таджики убей.е его пожалуста, неужели трудно этого делать??? Можно застрелить-же его около дома, для этого большого ума не надо,,,,
джамшед
16.08.2009 22:09
Гость
IP:NA
И не забудьте все таджики, мои братья : Россия никогда не была нашим другом !!! Но к сожалению в этом жестоком мире, если ты зависим от др стран, то надо строит положительные отношения, иначе тебя раздавять. Таджикистану  надо сотрудничить или с Америкой или с Россией. Я думаю, лучше со второй. Желаю всем моим братьям удачи !!!
джамшед
16.08.2009 22:04
Гость
IP:NA
С другой стороны, правителство таджикистана тоже виноваты, перед своим народом, если они не уважают свой собственный народ, то что ждать от других???????????? Конечно, потом всякий мусор будет так издеватся, надо его ликвидировать, очень прошу всех таджиков мира, убейте этого армянина !!!
джамшед
16.08.2009 21:59
Гость
IP:NA
Таджики очень прошу : убей.е этого вонючего армашку, армяны су.и все.
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной
08.1215:14Таджикских предпринимателей заставят ставить новые кассовые аппараты


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247