Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

11.01.201009:05

Деньги пенсионеров на Рогун! Мэрия Куляба приобрела на 100 тыс. сомони акций Рогуна для 100 жителей из наиболее уязвимой категории населения

Автор: Турко Дикаев

Куляб. 11 января. « Азия-Плюс» - Исполнительный орган государственной власти города Куляба выделил 100 тыс. сомони на приобретение акций Рогунской ГЭС для 100 жителей из наиболее уязвимой категории населения.

Как сообщил «АП» начальник управления финансов города Бахтиер Назаров, при этом преследовалась одна цель - чтобы эти люди не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы, оторванными от общества. «В свое время они много и плодотворно трудились на благо всего народа, поэтому мы не вправе сегодня оставлять их в стороне, - отметил он. - Из свободного остатка доходной части бюджета по 1000 сомони получили на приобретение акций пенсионеры, одинокие, пожилые люди, главы многодетных семей, ветераны войны и труда».

Как удалось выяснить «АП», пример мэрии нашел в городе поддержку. Из своих годовых прибылей низкооплачиваемой категории работников и пенсионерам на приобретение акций 170 тыс. сомони выделил Кулябский опытный завод технологической оснастки, более 100 тыс. сомони – предприятие электрических сетей, более 150 тыс. сомони – Кулябский аэропорт, сейчас решается вопрос выделения таких средств на кирпичном заводе, молококомбинате и консервном заводе.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Иммигрант95
18.01.2010 21:17
Гость
IP:NA
Уважаемый Москвич! Видно с какой ненавистью ты относишься к президенту. Я тоже не разделяю многое в нинешной политике власти, если разделял бы то наверное не быль бы Иммигратом. Но должно же быть какой то мизер этикета или уважения друг к другу. Пока мы "безмозглые" не будем уважать друг друга никто нас не будет уважать. В семье если нет уважения то и к каждому члену семьи независимо от того он прав или умный или золотой нет уважения других. Поймы правильно я не собираюсь тебя учить или кого то к чему обязывать, то что я пищу это беда нашего народа и в этом не ты не я невиноваты а виновата вся система и все мы вместе. Насчет выборов давай сначала доживем до этих выборов а там как соизволить всевыщный так и будет. Ведь наш парламент может выборы опять отодвинуть или иное что вздумается то и делают. Надежда на новый парламент, слышал идут выбори. И вообще я по политологии еле как четверку получил (в третый раз комиссионно сдавал) это меня мало волнует но Рогунская ГЭС это внеполитики. Это брат наше будущее и это даже мне "безмозглому" понятно. :)))  
Москва
17.01.2010 21:08
Гость
IP:NA
Ответ дебилу имигранту 95, если сейчас будут выбори  в Таджикистане,  как твоя безмозглая башка думает если конечно  есть чем думат, кто выберит твой Хайвонали?
Иммигрант95
13.01.2010 07:27
Гость
IP:NA

Да...Прав mmm, чуствуется образование из комментариев))) Когда стоится что-то грандиозное и с такой доходностью как Рогунский ГЭС я думаю если ТЫ даже самый непримеримый оппозиционер власти не должен оставатся на стороне. Не можешь купить акции хотя поддержи добрым словом. Интернет посещают многие и в том числе такие ..... необразованные как СССР. (многоточие это то как он сам выражается в его же адрес). Меня также беспокоит работа админа этого сайта, который допустил к комментариям СССР. Сам сайт очень мне нравится, но должень же быть контроль за матои и непристойными словами. Как бы плох не был Эмомали Рахмон его выбрал Таджикский народ и плюнув ему на лицо ТЫ плюешь себе! (Если конечно у тебя таджикское поданство. но если у тебя нет таджикского поданства то не имеешь право его судит). А вообще давайте покажем всему миру как мы можем если нужно обединятся и достроим на зло врагам Рогунский ГЭС. 

mmm
13.01.2010 03:11
Гость
IP:NA
Ладно дай бог чтоб эти средства были использованы на Рогун, если в карман, то рахмона и его окружению просто убить мало, надо расчленить. Они враг таджикского народа, бедные таджики, просто плакать хочется, во всем мире уже нас не уважают, считают таджик_ это значить тупой и дикий человек, просто обидно !!! Но надежда всегда есть, когда нибудь все будет нормально, главное чтоб буд/молодеж по мере возможности меньше отправлялись выпольнять грязные работы, в основном в россию, потому, что у них потом нет будушего, конечно потом все будут говорит, ааа таджик, значит тупой, вот поэтому необходимо чтоб получали знания, надо учится за последные копейки. Желаю всех благ таджикскому народу, чтоб  во всем мире уважали нас итд. 
СССР
11.01.2010 17:23
Гость
IP:NA
Ачали саг  расид  дар  деволи   масчид  мемезад.Ачали  РАХМОН   кариб   омадахаст.КЕРИ  ХАМИН  ПЕНСИОНЕРО  ДАР  КУНИ   ГАФСАТ, ХАЙВОН.
ГОРЕЦ
11.01.2010 13:36
Гость
IP:NA
Наши  пенсионери   не  получають  пенсию   месецями,лучше  во  время  платили  эти  гроши,еще  отбирают.Хватить  у народа  терпения.ИДИОТИЗМ РАХМОНА.
11.01.2010 08:25
Ну это вообще высший пилотаж. Государственные деньги предназначенные для поддержки пенсионеров и малоимущих направили туда куда надо! Вообще пипец! Грабят внагнулую уже. Апогей всей рогунской кампании!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина