Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

20.01.201007:37

В Таджикистане вновь подняли тарифы на электроэнергию на 20%-25%

Автор: Пайрав Чоршанбиев

Душанбе. 20 января. «Азия-Плюс» - Правительство Таджикистана утвердило новые тарифы на электроэнергию, которые вступят в действие с 1 января 2009 года, сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ.

По словам источника, тарифы на электроэнергию повышены населению на 20%, а для всех других категорий потребителей - на 25%.

Он отметил, что тарифы для населения с 1 января этого года составят за каждый потребленный киловатт час электроэнергии с учетом НДС 9 дирамов.

Напомним, до этого население платило за 1 кВтч электроэнергии 7,5 дирамов.

Между тем, по данным МЭРТ, тарифы для Таджикской алюминиевой компании (Талко) с нового года составляют 8,2 дирамов за 1 киловатт час. До этого алюминиевый гигант платил 5,15 дирамов за каждый киловатт час энергии.

Источник сообщил, что стоимость электроэнергии для промышленных и непромышленных потребителей установлена на уровне 21,3 дирамов за 1кВтч (ранее 13,68 дирамов), для бюджетных организаций и коммунальной отрасли – 8,5 дирамов (5,44 дирамов), для насосных станций и электрического транспорта – 5,7 дирамов (3,64 дирама).

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ТТ
24.01.2010 21:28
Гость
IP:NA

Рахмат, ман тарафдори шумо   persss

   ва рахмат ба он касонеки орзу доран дар оянда барои пеш рафтани Точикистон.

                  мард бояд ки харосон нашавад,

                 мушкиле нест ки осон нашавад.

Гар чандеки дар ин муддати хаждахсол дар Точикистони мо пешрави нест ин тагдири мову шумост ва фармони субхона хак ва таъоллост мо бояд умед аз у дошта бошем  ва на инки рузу шаб нишаста бо умед, у худ гуфтааст аз шумо харакат ва аз ман баракат.

Иммигрант95
23.01.2010 19:26
Гость
IP:NA
Друзья! Стоп! Я не говорил что я работаю за 6000 рублей, меня пригласили на работу с таким окладом в налоговую инспекцию и не думаю чтобы в налоговой еще и в конвертах зарплату давали. Но для многих зарплата в реале у нас 5000 - 10000 рублей по району. У моей жены работницы получают на сто белую зарплату и в размере  5100 рублей с учетом уралского коэффициента. Да, конечно благодарю Вас за комментарии моих комментарий но наша тема себестоимость электроэнергии в Таджикистане. И согласитесь что все таки день за днем все лучше и хотя хамелеоновский но все же есть прогресс в Таджикистане и в экономике и в сознание граждан Республики. Да и потом Таджикистан это не только таджики а это многонациональное государство и иногда люди граждани Таджикистана другой национальности делают для нас больше чем мы таджики. Спасибо всем Таджикистанцам кто все же думает о нашем будущем и где то не было промолвить доброе слово о таджиках. Вы братья уже купили акции Рогунской ГЭС?
ссср
23.01.2010 18:00
Гость
IP:NA
Чи  хел  нагз,дар  точикистон  тамоман  кризисс  нест.Дар  РОССИЯ   бекори,бе  маоши,дар  чахон  хамин  хел.Мо   точико  намедонем,кризиссаш,чи.Дар  ТОЧИКИСТОН  кариб  20-сол,на  кор  хаст,на маош  хаст,на  свет  хаст,на  газ хаст.РАХМОН  мегуяд,ки  кризисси   чахони  ба  ТОЧИКИСТОН   зарар  овардааст,чи хел  кризисс,мо  хайрон,азин  бад  мешудааст.
ГОРЕЦ
23.01.2010 17:45
Гость
IP:NA
Ватандор   ты  прав  на  сто,я  тоже  работаю  в  РОССИИ,у  нас  зарплата  6ооо рублей,остальные  получаем  в  конвертах,а  наверно  ИМИГТАНТ95 работаеть  в  ГД - УРАЛА.
Иммигрант95
23.01.2010 16:55
Гость
IP:NA
Ватандор из-за уклонения вот таких фирм от уплаты налогов страдает не только Россия как государство но и малообеспеченные слои населения (пенсионеры и программа соцпомощи зависит от начислений социальных налогов) Соцналоги начисляются на белую зарплату а на ту которая в конверте разумеется нет. (Налицо уклонение от уплаты налогов, статья 199 УК РФ) Данные действия работодателей приводит к уголовной ответственности. Сольнце юбкой не прикроешь, когда небудь налоговики доберутся до Вас.  Потом не надо всю Россию сравнивать с Москвой и Питером я живу в Южно Уральском округе и у нас такая ситуация которую написал. Есть конечно сомнительные фирмы и работы с большим окладом (теневым) но меня туда не тянет. 
ватандор
23.01.2010 13:37
Гость
IP:NA
Иммигрант95! Хватить сказки рассказывать. У нас на производстве у всех официально оклад 5тысяч рублей. Налоги за них фирма платить за такую зарплату. Я не гр. России получаю 20т.р., а местные до 60 тысяч рублей. Найди какой нибудь сайт, которого не читают за пределами Таджикистана и дури голову тем, кто не бывает в России.
Иммигрант95
23.01.2010 07:26
Гость
IP:NA
Кто говорит что в России за 700 дол люди с в/о не работают. Для статистики МРОТ в России 4350 рублей, зарплата налогового инспектора (я знаю точно об окладе юротдела) составляет 6000 рублей. (Я тоже сейчас почти безработный, меня приглашали специалист-экспертом в налоговую) Причем с этих 6000 рублей минус 13% подоходного налога (5220) минус за ЖКХ и электроэнергию 1500 и еще минус родительские сборы в школу за детей 200 рублей получится 3520 рублей в месяц вот и живи называется. (У меня два сына 11 и 14 лет). Хорошо, что у меня еще жена работает. Да Ватандор подскажи брату нужна налоговая реформа в Таджикистане, думаю отлично будет если люди будут платит налоги с расходов а не с доходов. Т. е. живешь в коттедже питаешся в ресторанах дорогая машина будь любезень заплаты налоги побольше. Я за прогресссивный налог на доходы физических лиц. Да что говорит про налоговую систему Таджикистана она вообще не работает хорошо еще им за это зарплату дают. Из вне никто не придет и не поможеть друзья надо самим думать работать чтобь было всем нам хорошо. Будем себя вести как рак, жук и лебедь басни Крылова так и будем стоять в этой болоте! Саломат бошед! 
www.tajrap.ru
23.01.2010 01:04
Гость
IP:NA
комилбой хамин сайт даро форум ба,  баъд гап мезанем
ватандор
22.01.2010 22:43
Гость
IP:NA
И еще! В России с высшим образованием за 700 долларов не работают. Вот и считай Иммигрант95, который живет в Таджикистане!
ватандор
22.01.2010 22:39
Гость
IP:NA
Иммигрант95! Я тоже с 96-го года в России. Я рабочий(как говорят гастарбайтор) и у меня зарплата здесь в долларах 700, а мой брат с высшим образованием в Таджикистане работает в налоговой и получает 50 долларов. Сравнил ж...у с пальцем.
Иммигрант95
22.01.2010 20:24
Гость
IP:NA

Дорогие соотечественники! 7,5 дирам это 50 копеек Российских, сравните с ценами на электроэнергию в России (для тех кто не знает, я живу в России и плачу 1 рубль 54 копеек за 1 Квт/час электроэнергии). Но эта цена для населения а для юридических фирм и коммерции дороже в России. Действительно ситуация с ТАЛКО курьезная тут наверное дело в "родственничках" или коррупции. Это наша беда! Цена для ТАЛКО должна быть дороже, и потом как наши считают себестоимость электроэнергии и они что в убыток себе работают чтоли?  

Ха дарвокеъ! Руси барои он менависем, ки ба дигар мехмонхои хоричи низ фахмо шавад. Баъд ин барои зиед намудани мехмонхои сайт низ хуб аст. Ба админи сайт хохиш дорам ки ягон маколае оиди кахрамонхои (точик) чанги бузурги ватании 1941 навишта шавад хеле хуб мешуд. Саломат бошед!    

21.01.2010 22:17
TOJIKON,  ILTIMOSSSS. SHARMANDA NAKUNETON. BAROI CHI ZABONI russhokati MENAVISED?OHIR VAY TARZI NAVISHTANATON RANGI HAMUN 2 GASTR AZ TV. ILTIMOS TOJIKI.
комилбой
21.01.2010 21:24
Гость
IP:NA
ww.TajRap.ru .ту зайбат кади  кати хами репои харомут,нав чои рекламакунита ефти?
www.tajrap.ru
21.01.2010 19:35
Гость
IP:NA
www.TajRap.ru - всё о таджикском рэпе!!! 
умарак
21.01.2010 12:47
Гость
IP:NA
что за хырня тадж не бедная страна и народ небеден у нас другая беда. слава  аллаху для 7милони населени то богатство котори имеет тодж достаточна толко надо думат головой а не 5ти точкой буд головастик за 5лет неузнат прекрасную тодж ненадо смотрет как делают другие страни и делат как они их надо учитеват и делат так как выгодне для наше страни
вазир
21.01.2010 07:21
Гость
IP:NA
а за какие заслуги ТАЛКО платит меньше чем бедный народ??? кто нибудь может ответить на такой простой вопрос?? честный ответ нужен!
МУХОЧИР
20.01.2010 09:32
Гость
IP:NA
Чо за страна в год 3 раза повишат электроэнергию что правителсво не может читат нормолно в свилизованних странах в год один раз все пошитает все памоему унас не ТЭЦ унас ГЭС цена на воду не поднялся то что провителсво занимал долг для постройки ГЭСа нада был думат за сколко лет возврашат ненада надавит народа ...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156243