Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

21.01.201016:23

Таджикистан вынудил прервать железнодорожное сообщение между Ферганой и остальной частью Узбекистана

По решению руководства ГАК "Узбекистон темир йуллари" (Узбекские железные дороги) железнодорожное сообщение между Ферганской долиной и остальной частью Узбекистана прервано. Об этом заявил и.о. начальника Наманганского железнодорожного вокзала Акмалжон Аббасов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, поезда исправно курсировали по этим маршрутам в определенные дни недели, но в последнее время число пассажиров резко снизилось и возросло число жалоб. "Дело в том, что поездам приходится проезжать по территории Таджикистана отрезок пути в 109 километров, который включает в себя станции Истиклол, Худжанд и Нав. Двигаясь с нормальной скоростью, поезда преодолевают его за один час с небольшим. Однако сотрудники таможенных и пограничных органов, транспортной милиции Таджикистана создают надуманные проблемы при пересечении границы, усложняют ситуацию необоснованными проверками, задерживая поезда до шести часов", - отметил начальник местного вокзала. Он также подчеркнул, что при этом они очень грубо обращаются с гражданами Узбекистана, предъявляют несостоятельные претензии, имеют место факты вымогательства и превышения служебных полномочий.

"Все это вызывает недовольство пассажиров. В силу этого движение поездов не оправдывает себя. Возможно, это временная мера. Когда у работников правоохранительных органов Таджикистана улучшится настроение, и они вспомнят о международных нормах, возможно, все вернется на свои места", - заключил А.Аббасов.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в Узбекистане из-за лавиноопасной ситуации с 16 января 2010 года закрыт участок автомагистрали "Ташкент-Ош", проходящий через перевал "Камчик". Данный перевал находится свыше 1.200 метров над уровнем моря, через которого проходит автомобильная трасса, соединяющая Ферганскую долину Узбекистана, в которых проживает более шести миллионов человек, с центром республики. Таким образом, в настоящее время граждане Узбекистана, проживающие в этом регионе, временно могут добраться до столицы и других городов только авиарейсами местных аэропортов.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
горец
25.01.2010 14:40
Гость
IP:NA
Ты,что  умник  с  небо  свалился,дружить  с  гузбакам,извини  братан  у нас  дружба   с ним  не  получается,как не  крути.
Косимов Алишер
24.01.2010 16:35
Гость
IP:NA

Уважаемые таджики всего мира и Таджикистана зачем вы себя показываете с нехорошей стороны? материтесь неужели надо быть такими как наши недруги? Мы должны быть намного благородней чем они раз они нас унижают и не ценят, что нам тоже быть как они? ведь это неправильно!!! Мы должны показать что таджикский народ уважает самого себя и не опустится до уровня шакалов и прочих гиен которые матерятся, и которые неценять другой народ, которые под разным предлогом мешают успешному развитию других народов.

    А насчет того что узбекская сторона якобы твердит что это виновата Таджикская сторона это все политическое оправдание своих гнусных действие против Таджикского народа. Это ложь и провокация. Таджикские власти пограничники,таможенники,милиция и др. правоохранительные органы Таджикистана просто не могут себе позволить это потому что от этих рейсов сам Таджикистан и зависит, потому что к величайшему сожалению это Таджикистан завистит больше от Узбекистана, чем Узбекистан от Таджикистана.

А почему они решили не ездить по Таджикистану? Это их самый низкое и подлое действие как и многоие другие их противочеловечные действия. Это строительство Рогунской ГЭС. Ведь узбекистан проитв возведения плотины и полной энергетической независимости Таджикистана. поэтому они настроены на провакации.! Если будет построена Рогунская ГЭС то тогда мы сможем диктовать свои условия на равных Узбекистану! А это им не выгодно!!!

По этому дорогие Таджикистанцы не будьте грубыми балванами которые только и умеют матерится, а будьте теми которые могут быть умными и разумными людьми с человеческими качествами, не позорьте себя!

горец
22.01.2010 13:13
Гость
IP:NA
Ну  что  терпение  лопнулось,надо  показывать  зубы,око  за  око,теперь надо  ждать  худшего.Мой  кара-мультук  самной,ждем.
МАНГОЛ
22.01.2010 07:55
Гость
IP:NA

Узбаки    офигели,   пуст  знаеть  что   ТАДЖИКИ    очень  добрый   народ,у  них  просто   терпение  лопнулос  , тепер   будуть   наказат  по  всем    параметром ,  я  знаю что больно,  на  это  вы  сами  виноват..ЭТО  ЕЩЁ  НАЧОЛО...

точикбача
22.01.2010 07:21
Гость
IP:NA

Нокарда гунох дар ин чахон кист бигу,

Ва он хар кас, ки гунох накарда чу зист бигу,

Ман бад кунаму ту бад мукофот дихи,

Пас фарки миёни ману ту дар чист бигу

 

 

zzz
21.01.2010 22:37
Гость
IP:NA
Узбеки гандоны.
баха1
21.01.2010 21:41
Гость
IP:NA
клин клином вышиают,таможеники все правильно делаете,ебите их прям в рот..и не забудьте раздет их до гола и в их жопу палец засунут
мустанг
21.01.2010 19:28
Гость
IP:NA
 вот так надо показать что мы тоже умеем так поступать.... 20с лишним лет гузбекистан ведет таку политику насчет таджикистана и его граждан...  и...бать их надо и все.... еще закрыт все руслы рек... надо построит дамбу в реке пяндж чтобы узбекистан окончательно стал наколени перед таджикистаном...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0211:55Страдающий от лавин Таджикистан получил 40 тонн гумпомощи из России(1)
25.0209:34Ситуация на горных дорогах Таджикистана, — Минтранс(1)
25.0208:30Президент подписал ряд законов(1)
25.0207:53У американки взорвался iPhone 7 Plus
25.0207:21СМИ ГБАО: Миссия пока невыполнима


Самое обсуждаемое

24.0207:00Ташкент объяснил – почему отказался принять рейс из Душанбе(3)
24.0210:15Денежные переводы мигрантов из России равны трети ВВП Таджикистана(2)
25.0211:12Школ мало, детей много: дальше тотальная безграмотность?(1)
04.0114:59Обнародован список имущества проблемных банков Таджикистана(1)
25.0211:55Страдающий от лавин Таджикистан получил 40 тонн гумпомощи из России(1)
25.0209:34Ситуация на горных дорогах Таджикистана, — Минтранс(1)
24.0213:38Готовы ли Вашингтон и Лондон отказаться от захваченных территорий?(1)
25.0208:30Президент подписал ряд законов(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156262