Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

08.01.201008:31

Узбекистан сократил поставки природного газа в Таджикистан

Автор: Елена Бутакова

Душанбе. 8 января. «Азия-Плюс» - Узбекистан накануне сократил поставку «голубого» топлива в Таджикистан на 30%, заявил «АП» заместитель директора ОАО «Таджиктрансгаз» Шавкат Шоимов. По его словам, если накануне наша республика получала газ в объеме 480 тысяч кубометров в сутки, то теперь получает 336 тыс. кубов.  

Как сообщил источник, ОАО «Таджиктрансгаз» перед АО «Узтрансгаз» на сегодняшний день задолженности не имеет.

«Узбекистан требует предоплату, а пока возможности сделать это у нас нет. Тех средств, что мы можем заплатить, хватит только на 2-3 дня, -  отметил источник. - В связи с этим, мы будем вынуждены сократить подачу газа всем потребителям. ГУП «Талко» и столичный Цемзавод также будут получать газ в сокращенных объемах».

По его словам, Душанбинская ТЭЦ на данный момент получает газ в ограниченном объеме с расходом 4 тыс. кубов в час, а это 96 тысяч кубометров в сутки. «Вопрос о дальнейшей работе столичной теплоэлектроцентрали будет решать правительство РТ», - сказал Ш.Шоимов.

Напомним, что основным топливом для ДТЭЦ является природный газ. В этом осеннее-зимнем сезоне ТЭЦ отопительный сезон только в декабре с расходом 200 тыс. кубов газа в сутки.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
zzz
13.01.2010 03:13
Гость
IP:NA
Ладно дай бог чтоб эти средства были использованы на Рогун, если в карман, то рахмона и его окружению просто убить мало, надо расчленить. Они враг таджикского народа, бедные таджики, просто плакать хочется, во всем мире уже нас не уважают, считают таджик_ это значить тупой и дикий человек, просто обидно !!! Но надежда всегда есть, когда нибудь все будет нормально, главное чтоб буд/молодеж по мере возможности меньше отправлялись выпольнять грязные работы, в основном в россию, потому, что у них потом нет будушего, конечно потом все будут говорит, ааа таджик, значит тупой, вот поэтому необходимо чтоб получали знания, надо учится за последные копейки. Желаю всех благ таджикскому народу, чтоб  во всем мире уважали нас итд. 
горец
08.01.2010 15:27
Гость
IP:NA
Дорогие земляки.То,что мы пишем ерунда,пока у нас социолизм, мы не переходим на цивилизованную рыночную экономику, не поменяем эту совецкую нуменклатуру на толковых молодых специалистов,не поставим счетчики на эпектроэнергию и газ,не покончим с корупцией, с клановой системой и местничеством,пока во главе государства сидит этот бездарник президент,у нас никакого процветания не предвидется.
Одилджон Точик!!!
08.01.2010 15:14
Гость
IP:NA
Ничего подобного неслучилось!!! чем больше узбаки на нас давить на газ и електроенергии! тем сильнее Таджики станут сплаченее!!! и скоро у нас появится и газ и свет! вот тогда наша вода будет стоит два раза дороже чем газ!!! и мы посмотрим как они обойдутся без води!!! монголоиди узбаки!!!
чойхоначи
08.01.2010 15:05
Гость
IP:NA

Газ нужен для цемзавода, цемент для Рогуна. Но это еще не все. Цемзавод и Рогун для Талко, Талко для... угадайте имя!!!

Я как не видел ни света, ни газа, так и не буду видеть!! пропади они все пропадом. и Каримуф и ЧО!!!

Shedfar
08.01.2010 13:49
Гость
IP:NA

Dustoni aziz , gap dar on ki vakt hejgog muhtoji hichi nest va hakhohad shud. Dustoni aziz hamvatanoni mehrugon , vakti khatogarihoi  TJ guzasht,  alakay kadrhoi nav ba mislli movu shumo hast , toki khatogihopi hukumata isloh karda bar vatan roi tarakiyotro darorem, ba khalki zahmatkashi tojik ay ozodi nisbati zindagi tuhfa kunem....!

Iltimos khalt az ghaybati hukumat das kashed va figri oyandai TJ boshed...bovari komil doram,ki mo insonho ba hamai in mushkiliho tokat karda az uhdai uno mebaroem.

МУХОЧИР
08.01.2010 12:57
Гость
IP:NA
Мо худомон  выноват барои он ки вактеки шартнома басти ичро кардан даркор Узбекистон мачбур аст ки передоплата кунад мо пустамон гавс дар ш. Худжанд хар зимистон мошинахои мусофиркашон барои запрвка аз 2 то 24 саот очарат меистанки заправка карда мусофир кашонан лекин провителсво детутатхо наконец президент чи кор мекунад як проблеморо хал накунад .
СССР
08.01.2010 12:50
Гость
IP:NA
Бародарон  шумо  монда  нашудед  аз  хамин  пропогандаи  хукумат.Мо  ранги  гадох  хастем, доим  менолем,то  узбако  моро  газ  наметан,то свет.Мо  ТОЧИКО  медонем,ки  душмани   мо  ин  узбак,лекин  душмани  ашадии   ТОЧИК  ин  РАХМОН  ва  оилаи  вай  мебошад.МАРГ  БА  ТУ  РАХМОН.
darvesh
08.01.2010 12:20
Гость
IP:NA
оё мардуми Душанбе  газ дошт
ccc
08.01.2010 12:09
Гость
IP:NA

Да, политика узбекистана чисто враждебная. Но таджики сами виноваты же, когда начили распределять земли , Ленин им отдал все таджикские земли потому, что представитель таджиков продался мразь, согласился вот горные территории хватит нам, и удивляюсь почему в то время таджики молчали? не думали о будушем? Ладно Ленин еврей, в то время тюрки были сильными, ему пофиг было, а таджики что???? Даже сейчас в территории узбекистана больше таджиков чем узбеков, около 11млн, против 9,8. остальные др нации, а каракалпак они не узбеки, они больше казахам от-ся. И вот интересно 11 млн таджиков в узбекистане, половина из них на паспортах написано узбек? все таджикские школы закрыты, исторические рукописы сожжены, и все они молчать суки...я их понимаю тоже, что таджикистан бедная страна, зависимая, ну и что??? Просто гордости не хватает и все. Вот пример, что Армения богатая чтоле???? Что с населением около 80тыс армян там НКР, отобрали Карабах+ еще 7 районов от азеров??? Вот гордость, низкий поклон им. Даже сейчас таджики не дружные между собой, в многих гос-вах видел все это когда таджик таджика кидает, разделяет, будик, говсувор итд? я сам чистокровный таджик, меня много раз кидали свои же, я хуйею. И теперь весь газ и нефть нах-ся в территории Самарканда и Бухары, теперь они их. Ну что делать, надо развиватся, дать буд/ молодежи таджикистана как можно больше образование, хочу чтоб таджиков в мире уважали, хвалили, чтоб др друга поддерживали, думаю так и будет. !!!

zzz
08.01.2010 12:08
Гость
IP:NA

Да, политика узбекистана чисто враждебная. Но таджики сами виноваты же, когда начили распределять земли , Ленин им отдал все таджикские земли потому, что представитель таджиков продался мразь, согласился вот горные территории хватит нам, и удивляюсь почему в то время таджики молчали? не думали о будушем? Ладно Ленин еврей, в то время тюрки были сильными, ему пофиг было, а таджики что???? Даже сейчас в территории узбекистана больше таджиков чем узбеков, около 11млн, против 9,8. остальные др нации, а каракалпак они не узбеки, они больше казахам от-ся. И вот интересно 11 млн таджиков в узбекистане, половина из них на паспортах написано узбек? все таджикские школы закрыты, исторические рукописы сожжены, и все они молчать суки...я их понимаю тоже, что таджикистан бедная страна, зависимая, ну и что??? Просто гордости не хватает и все. Вот пример, что Армения богатая чтоле???? Что с населением около 80тыс армян там НКР, отобрали Карабах+ еще 7 районов от азеров??? Вот гордость, низкий поклон им. Даже сейчас таджики не дружные между собой, в многих гос-вах видел все это когда таджик таджика кидает, разделяет, будик, говсувор итд? я сам чистокровный таджик, меня много раз кидали свои же, я хуйею. И теперь весь газ и нефть нах-ся в территории Самарканда и Бухары, теперь они их. Ну что делать, надо развиватся, дать буд/ молодежи таджикистана как можно больше образование, хочу чтоб таджиков в мире уважали, хвалили, чтоб др друга поддерживали, думаю так и будет. !!!

точикбача
08.01.2010 10:34
Гость
IP:NA
Талхатон кафад узбакхо. Олоху акбар

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250