Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

02.10.201020:02

На востоке Таджикистана продолжаются ожесточенные бои

Автор: Азия-Плюс

Душанбе. 2 октября. «Азия-Плюс» - На востоке Таджикистана в Раштском районе, в 300-х километрах от Душанбе продолжаются ожесточенные бои правительственных сил с боевиками. Как сообщил источник в силовых структурах, бои ведутся в труднодоступном ущелье Камароб.

По данным источника, накануне, 1 октября в ходе спецоперации один из вертолетов военно-воздушных сил Таджикистана был вынужден совершить аварийную посадку. По одной из версий, вертолет задел лопастью горную вершину, по другой – лопасть вертолета была повреждена снарядом. «Никто из экипажа вертолета не пострадал», - отметил источник.

Также он сообщил об одном раненном из числа правительственных сил. Другие подробности неизвестны. Не сообщается и предварительная численность боевиков, с которыми ведутся бои. Связь с Раштской долиной по-прежнему отсутствует.

Крупномасштабная операция против боевиков, которых возглавляют полевые командиры бывшей Объединенной таджикской оппозиции, началась 22 сентября. За два дня до начала операции боевики напали на военную автоколонну, в результате чего погибли 26 военнослужащих.

Несколько дней назад с ультиматумом к боевикам по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона вылетел секретарь таджикского совбеза Амиркул Азимова. Он заявил, что к дестабилизации обстановки на востоке республики причастны также внешние силы стран, которым не дает покоя мир и стабильность в Таджикистане.

Это на сегодняшний день вся информация из Раштского региона, которую удалось добыть в нынешних условиях. 

Источник: ИА Азия Плюс
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Zloy
15.10.2010 20:15
Гость
IP:NA

Бани одам аъзои якдигаран.

Ки дар офариниш зи як гавхаран.

Ту ки аз мехнати дигарон бехабари.

Нашояд ниханд туро одами.

Zloy
15.10.2010 20:12
Гость
IP:NA
Эй бародароии ахли Исломии мо биё бас кунем хамехели гапхои ту кулоби ту гарми ту помири хамамон бандаи Оллохем. Пагохтуро дар рузи киёмат аз ин савол намекунанд факат аз хубихои ту ва намозат мепурсан. Худованди Бузург хамаи шуморо ба рои рост хидоят кунад,бародарони ман. Ман Точикам ва аз точик буданам фахр мекунам. хамаи мо Алхамдуллилох мо хамамон мусулмонем.
Zloy
15.10.2010 20:07
Гость
IP:NA
ytuhtjntnhgjmnhgmnbm
Aza
06.10.2010 13:43
Гость
IP:NA
E Klymenko lyudmilo! Aku namurdi ba u ruzut tupoi izo namekashi ai nomi zanako baromad mekni! Bo tu ai Xudo zur widi vzglyadoi tupoiskit kati rasujdat mekni??? In xel gapoi bema'nii bezeb nagen wumo farhangi tojika past nakuned! Dar Tojikistoni azizi mo hamin millatchigi nest shavad, hamin xel jangu koro namewan!
Klymenko Lyudmyla
05.10.2010 08:49
Гость
IP:NA
ПИТЕР! Да ки очат ГАРМИЁ бгоян ба фикрум да кси очат гармиё сахт гоидагиян да гармиёра нарасе аз пешти як ду боевик козел питер ту падаланат ватан надори ту точик нести ксиоча!!!!!!
gena
05.10.2010 01:42
Гость
IP:NA

piter .

KUNTA BUJUK, FITNA NADOZ . DAR TAMOMI DUNYO JANGAY. NISHONAHOI KIYOMATAY.

GUSPAND NABOSHI HAMITARI GAP MEZANI. AY DAHANUT DERMO REHTESTAY. 

Питер
05.10.2010 00:45
Гость
IP:NA

Дуруд бар бандаи Худо чаноби оли Эмомали Шарипович Рахмон.

    Пас аз сари Исмоили сомони амир асту касе,

    Дар чавонмарди ба Эмомали Рахмон нарасад.

Мо бо сардорамон  ифтихор дорем.

Читатель
04.10.2010 14:59
Гость
IP:NA
Автор статы " На востоке......"! Читайте на сайте "Сa-news" об опревержение вашей информации  о вынужденом посадке вуртушки в Раште. Ещё раз подведилось необъективность Вашей информации........
Читатель
04.10.2010 13:26
Гость
IP:NA

Спасибо тебе и твоим предкам Sadod!

Информационную войну первым начинают те, кто распрастраняют необъективную информацию, что является их целью. Мы все должны быть сейчас внимательнее и острожнее.

Sadod
04.10.2010 11:31
Гость
IP:NA

Салом мардуми бузурги Точик.

Эхтиет бошед ин хама чанги информациони мебошад.

Чтатель
04.10.2010 10:37
Гость
IP:NA

Уважаемый автор статы " На востоке......"!

 Около 70% процентов публикуемые Вами информации по этой теме  является повторение одной и тоже - "напоминаем....", "напоминаем....", И в этой Вашей информации нет не чего нового. Оно известно большенству читателям СМИ.  Оставте свои версии при себе. Вы видите, что  Ваша информация вызывает сколько  шума и противоречий между людми? Вы куда их толкаете вызывая в них разногласию и разноречивости? Если у Вас есть объективная информация ( надеюсь Вы понимаете различию объективной и необъективной информации), то пишите, если нет то помалчите пожалуста!

восе
04.10.2010 07:57
Гость
IP:NA
питер ту медони кангурт хамаяш лакайян. ту хам аз хамоно  набоши ва ташнаи хуни точико боши.                                           
вечный зов
04.10.2010 02:55
Гость
IP:NA
Нынешний политический ажиотаж вокруг дела “Правительство против М. Ахмадова”, это удобный случай против самого режима Э. Рахмона, этой удобный случай положить конец семейному беспределу президента, это удобный случай отозвать должность у Озода Рахмона, это удобный случай исключить Рустами Эмомали из государственных органов, это удобный случай ревизировать уставной капитал компании Тахминаи Рахмон, это удобный случай проверить данные ДНК у Сайдулло Асадуллоева – зяти Э. Рахмона на предмет легальности его жизни и многое другое ......
908
04.10.2010 00:08
Гость
IP:NA

питер!! Тебя не стидно так говарить, если честно я в шоке!! бачахои гарм агар дар вазифаран бошанд серавно ба хечкас кор надоран, мо намегуем гарми кулоби помири ва гайрахо мо хамамон халки точик ва алхамдулилх мусулмонем, барои ману ту чи, ки дар сари вазифа хастай, харкас бояд калаи худро корфармад!! Рахмат бар Эмомали Рахмоно, ки то имруза ватани моро сардори кардайсодай..!!

Худовад хамаи мову шумора риску рузи медихад!!

питер
03.10.2010 23:38
Гость
IP:NA
шума мара нафахмиде ман 5 апа ва 2 хохар дорум хамаи онхора шавхаршон ай дангара мебошанд 2 хохарма кунгуротихо гирифтагиянд , ман метарсум ки агар бачакои гарм сари хукумат омаданд язнахои мара мекушанд ва апву хохарои ман бе шавхар мемонанд !!  ду руз пеш очаи мана я раиси колхози дангара да зани гирифт ( зани 3-юмуш кард ) баъд ки да ман нону об меда !?! илтимос шумо мара буфахме бачахако .. 
908
03.10.2010 22:44
Гость
IP:NA

питер.!! Бародар мебахши лекин интари гапхо даркор нестай!! якуме чанги 1992-1998 дар душанбе шид митинг ва чанг саршуд, бад ба суе гарм рафт чанг!!

Гармихо туро гоядабудан дар вахташ.????

Агар да кунат нагоидабошан равда як бор бигоянта бад мефахми!!!

Jura
03.10.2010 22:41
Гость
IP:NA

piter

aj dasti tu barin buzho dune rasvo gashtestaj, ki tojikora ba garmivu, kulobivu, hujandi taksim mekuni. Jagon gapi khub nadori kis karda shin,ovozta nabaror gov.

питер
03.10.2010 20:50
Гость
IP:NA
эй мардум чанг хаст ки мега ки нест   мурдахора аз кучо овардестиян   гарм гарм накуне хама точикистона мардуми гарм чазир карда буданд бо чазир карда истодаан ман хама халка гап назадостам дар хар як шахр хаст хубшам нагзшам лекин аз гармихо харомуш бисеранб
908
03.10.2010 18:50
Гость
IP:NA

Хамаи инхо друг хастан, иншоалох хама тенчи ва амони хаст!! ягон боевик нест ягон чанг ва чанчол намешавад..!! Касе одамой гарма чанг медозад инхоро худован нишон медихад..

бачахои н.ВАХШ
03.10.2010 18:39
Гость
IP:NA
ай хабаркашидана бра кудакота сер кун.шукронаи ороми кун.шумора чи масъалаи Гармр дидан чи
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312489