Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

20.10.201015:15

МВД Таджикистана разъяснило почему задерживают "бородачей"

Министерство внутренних дел Таджикистана считает, что граждане, носящие бороду, должны поменять свое фото на документах, удостоверяющих личность. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Таджикистана Абдурахим Кахаров.

Отвечая на вопрос о том, почему на улицах милиция задерживает лиц, носящих бороды, министр ответил, что "это делается для определения личности". По словам министра, "у многих граждан с бородой в документах фото без бороды и милиционерам сложно установить их личности. Поэтому, сотрудники ГАИ, паспортных столов и участковые милиционеры рекомендуют мужчинам, носящим бороды - или их сбрить, или же вклеить в документы фото с бородами", - отметил он.

Напомним, что за последние недели жители различных регионов Таджикистана жалуются на действия сотрудников милиции, которые задерживают их за то, что они носят бороду. Согласно законодательству страны, носить бороду не запрещено. В нынешнем году Минобразования Таджикистана рекомендовало мужчинам педагогам носить бороду длиною не более 5 см.

Источник: ИА REGNUM
2.6
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
1234
27.10.2010 13:41
Гость
IP:NA
мы таджики не когда нестанем мирным и дружным меж собой!!!потому что во главе нас стоит тупой человек и творит что хочет.нас разогнал по миру и командуеть меньшинством!!!эти уроды которые пишут матом они сами изгоями репрессии его стали и этого они не понимают.такие как эти козлы которые матом пишут Они наши тупые.им интернет доступен стал в чужой стране а не у себья.(и в том числе цивилизацию все мы видим в других странах а не в тадж.)просьба посетителей сайта внимание не обращать на некоторых тупых мнениях наших таджиков.изза таких уродов мы и дома и далеко от дома унижены!!!хочу добавит мусульман это тот кто уважаеть всех и осознает ради чего появился на этом свете!!!Кафиры вот эти люди и есть КОТОРЫЕ МАТОМ ПИШУТ(И РАЗГОВАРИВАЮТЬ)И МУТЯТ ВЕЗДЕ.А НА СЧЕТ БОРОДЫ.БЫЛО 15РЕСП.БЫЛО ЖЕСТКО НО БОРОДУ НЕ КТО НЕ ЗАПРЕШАЛ. А НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЮТЬ КАК ДЕЛАТЬ ЧТОБ СТАРИКИ И СТАРУШКИ НАШИ  ПОКИНУЛИ СТРАНУ.НЕМОГУТ РУКОВОДИТ НО ВЫГНАТ ИЛИ...МОГУТ.ВСЕ В ИХ СИЛАХ И МЫ САМИ ДАЕМ ЭТОГО ИМ ДЕЛАТЬ. ПОТОМУ ЧТО В САЙТ ЗАХОЖУ БОЛЬШЕНСТВО ВВИЖУ И ЧИТАЮ ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ ОСОЗНАЮТЬ ЧТО НАС НЕ ГДЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЮТ И ГОРДО ПИШУТ СВОИМ МАТОМ ЧТО МЫ ТАДЖИКИ.МЫ НЕ ТАДЖИКИ СТАЛИ А ЦЫГАНЕ МЫ.ТАКОЙ НАЦИИ КАК ТАДЖИК В СКОРОМ БУДУЩЕМ НЕ ОСТАНЕТСЯ.А ИСТОРИЯ ТАДЖИКОВ УЖЕ НЕ НАША.ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО НАПИШУ УРОДАМ КОТОРЫЕ УВИДЕЛИ ЦИВ.НЕ ДОМА А ДАЛЕКО ОТ ДОМА.НЕ ПИШИТЕ МАТОМ ИЗЗА ТАКИХ УРОДОВ КАК ВЫ НАНОГИ НЕ КОГДА НЕ СТАНЕМ.ПИШЕТЕ ВЫ ВСЕХ ИБАЛИ.ОЧНИТЕСЬ ВАС ВСЕХ ИБУТ НО ВЫ  ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.ВСЯ РОССИЯ ЗАБИТ ТАДЖИКАМИ(ЧЕРНО-РАБОЧИМИ)КТО ПИШЕТ МАТОМ ОВОБОДИТЕ ИНЕТ!!!
24.10.2010 01:23
Таджики!Что пишете,позор!мужик мужика говорит я тебя в жо... е...!? после это ты кто? вы читаете себе мусульманами?еще имя Мугамед?смотрите,, ДЖУМШУТ ИСТИНИЙ ТАЖАК?? как прикалывает таджикский язык!наверно, хватит друг-друга жрать!!!Не одна нация в мире не унижает как мы таджики!откройте глаза,смотрите как другие!
дед
22.10.2010 18:53
Гость
IP:NA

1

спасибо меня всегда радовали люди которые правильно понимают смысл прочитонного.

а на счёт (тадж)-а буду просто игнорировать таких как он и ему подобных!!!!!!!!!!!!

ДЖУМШУТ ИСТИНИЙ ТАЖАК
22.10.2010 14:44
Гость
IP:NA
вот у меня тоже бородач имеетса но это мине нимишат на строиках работала а вот равшан бородач нету посколку началника говорила что ето ему неидёта , мои биратя таджаки даваыте не будем сориса из за наши барадача ми виси ташаки тоест таджаки будим жит мирно 
prosto tadzhik
22.10.2010 12:31
Гость
IP:NA

Akmal istinnij tadzhik

netu takogo ponjatija , kak chistokrovnij tadzhik, russkij itd. Est chistokrovnaja sobaka, loshad i td. Nado bit "chistokrovnim " chelovekom i togda problem budez pomenshe. Nichego lichnego.

АКМАЛ ИСТИНЫЙ ТАДЖИК
22.10.2010 12:13
Гость
IP:NA
да простит нас всех Аллах1! так разве вели себя в общении наши предкие АВИЦЕНА РУДАКИ ФИРДАУСИ ОМАР ХАЯМ??? А КАК ЖЕ ИМАМ АЪЗАМ (АБУ ХАНИФА)??? ОН ЖЕ ЧИСТО КРОВНЫЙ ТАДЖИК... САЪДИ КТО ЭТИ ЛЮДИ??? ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ЧТО ОНИ НАШИ ПРЕДКИЕ ТАК ДАВАЙТЕ СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВЕЛИКИХ...
1
22.10.2010 10:02
Гость
IP:NA

ВАТАНДОР! Рост оварди, рахмат! Риш сатхи ё худ дарачаи диндории инсонро нишон намедихад, риш мондан ин суннат аст. Дар Россия русхо низ риш мемонанд, лек онхо мусулмон нестанд. Вактхои охир ба баъзе проблемахое ки хукумат дар чои хамвор аз хаво сохта истодааст рости хандаам меояд. Туйи суннати накунед, зиеда за 100 нафар мехмон даъват накунед, риш намонед, хичоб напушед ва гайра, чи дигар кор надоред? Проблема кам аст? Ё Шумо чанобон ба беш аз ин амалхо донишу тавонои надоред? Ба чои чунин маколахо хисоботи сарфи пули сахмияхои халка нависед, биеёд мухокима кунем то дузди ва сарфи бедарак нашавад. Вазорати рох ва наклиётро таракки дихем, то мо дар Россия рох насозему дар ватан ба чои он Хитойихо худамон кор кунем. Факультаи радиоэлектроникаи ДДТ-ро ташкил кунед, то дониши техникии насли ояндаамон чавобгуи замони муосир шавад. Тамоми коидахои шариат дар ёрии давлатдори омадааст. Мисол амри подшох вочиб, закот ва садака, ё худ панч яки даромади илова (мисли НДС 20% буд пештар дар СССР). Чихатхои мусбии ин алокаи давлату динро истифода баред. Махсусан одобу ахлок дар дини мубини Ислом ба тамоми конунхои хозираи чамъият чавобгу аст. Дар мактабхои миёна дарсхои дини ташкил кунед, то чавонон динро аз террористон наомузанду аз донишмандони худамон омузанд. Умуман барои шахси ватандусту сохибакли мансабдор кор дар ватан бенихоят бисьёр аст. Суханхои боло ба хабарнигорон низ алока дорад, кани мачалаи техникие ташкил кунед ё сиёси-ичтимои, ки дар он на проблемаи ришу хичоб балки тахлили сиёсати чахон, мавкеи Точикистон дар он ва хоказо ки чахонбинии сиёсии моро васеъ кунад. Проблемаи коррупция ва алокахои хешу табори дар кори давлатиро мухокима кунед. АФСУС! Сомонахои точикиро дар максади дастрас кардани чунин маколахо мекушояму лек ягон маколаи чолиби диккатро намеёбам....

 

1
22.10.2010 09:35
Гость
IP:NA

дед! Кофир согласно Корану это люди не верующие в единого бога. Муса (Моисей), Иса (Исус) и их последователи не являются кофирами поскольку они тоже верять в единого бога а вот язычники, аттеисты и будистиы являются кофирами. Это мое понимание Корана, читал в переводе на таджикский, местами очень сложно разобрат смысль, поскольку переводили скорее всего с использованием ирано-арабских слов. Кто знает глубже и понимает могут исправит если я ошибаюсь.

А вот насчет ответа хамам то дуракам молча отвечают. Некоторые наши такими провакационными и не пристойными комментами позорять всех нас, а сами считают это забавой вот этого задели, другого вывели из себя и т.д. Им это смешно, но ведь их комменты читаем не тока мы но и другие народы.

ВАТАНДОР
21.10.2010 19:43
Гость
IP:NA

ОВАРДААНД КИ РАСУЛИ АКРАМ  МУХАММАД (с) РУЗЕ ДАР НАМОЗИ ЧОМЕЪА МАРДЕРО ДИД  БО РИШИ КАМ  ВА  ДАР ЧЕХРАИ МУБОРАК  ТАБАССУМЕ  ПАЙДО ШУД.ОН СОХИБИ РИШ НИЗ  ИН ХОЛАТРО ХИС КАРД.РУЗХО МЕГУЗАШТАНД  ВА  ОН МАРД  ДИГАР  БА  МАСЧИД  НАМЕОМАД.ХАРЧАНД  ЁРОНУ  ДУСТОН  ТАСАЛЛО  ДОДАНД,АММО  ОН МАРД  НАМЕОМАД.ЧУН  РУЗЕ РАСИД КИ РАСУЛИ  ХУДО  ШАХСОНИ МУТТАСАДДИ БИФИРИСТ  БА ХОНАИ ОН МАРД ВА  У  ОМАД  ВА ГУФТ:ЭЙ РАСУЛИ  ХУДО,ИН РИШИ КАМЕ КИ ДАР МАН АСТ,ХУДОИ БУЗУРГ ЛОИК ДИДААСТ.ПАС  ЧАРО БАР МАН НИГОХИ ТАМАСХУР КАРДИ? ПАЙГОМБАР  БОЗ  ТАБАССУМЕ  КАРДУ  ГУФТ: ЭЙ БАРОДАРИ  МУЪМИН, МАН  БА КАМИИ  РИШИ  ТУ  НЕ  БА  ОН  САДХАЗОР  МАЛОИКЕ  КИ  БА  ХАР  ТОРИ  РИШАТ  ТАЛОШ  ДОШТАНД,ХАНДИДАМ.

МУЪМИН  БАРОДАРИ  МУЪМИН  АСТ.

                                                  МУХАММАД   АЛАЙХИСАЛОМ.

дед
21.10.2010 19:12
Гость
IP:NA

1

 а кто такие кофиры

дед
21.10.2010 19:10
Гость
IP:NA
уважаемый ghost и 1 как иначе разговаривать с такими уродами как (тадж) натравливает братьев друг против друга как будто перед ним цель такая поставлена. Незнаю как другие участники обсуждения но я немогу удержатся и буду ругатся пока такие уроды как тадж  не извиняться за написанное!!!!!!!!!!!!
1
21.10.2010 17:54
Гость
IP:NA
Cогласно Исламу матерится и сквернесловить грех, тем более оскорблять своих одноверцев! Но мы как говорится "на кофири мутлакему на мусулмони тамом" АФСУС!!! 
ghost
21.10.2010 14:46
Гость
IP:NA
Уважаемые Мусульмане объясните мне иноковерующему можно ли пользоваться ругательными и оскорбительными славами которые использовались ниже в комментариях?
дед
21.10.2010 14:35
Гость
IP:NA
тадж ты что крыса людей друг против друга натравливаешь? ахуевшая рожа (тадж) братья не слушайте таких уродов как тадж каждый имеет право решать носит ему бороду или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
дед
21.10.2010 14:33
Гость
IP:NA
тадж  братьяты что крыса людей друг против друга натравливаешь? ахуевшая рожа (тадж) братья не слушайте таких уродов как тадж каждый имеет право решать носит ему бороду или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
21.10.2010 13:46
Гость
IP:NA

In Davlat Devoa shudast.

Barishi odamon chi koraton hast???

1
21.10.2010 12:09
Гость
IP:NA
Кухистони! От нашего и такое можно ожидать, свой измерить и скажет чтобь у других больше не было. Ведь стоит человеку чуть чуть поднятся по карьере так его сразу если не из клана уберут. Все кто умнее их в миграции и поднимают экономику и науку других стран. Жаль....
fsd
21.10.2010 09:26
Гость
IP:NA
 Кухистони - 5 баллов.....каждому милиционеру по линейки!)!)!)!
мах
21.10.2010 08:12
Гость
IP:NA
мо точико хдмон душмани хдомонем, ба хамдигар соз намегирем ана хамин як хатогии моай
мах
21.10.2010 08:10
Гость
IP:NA
гуш кунен шармай ика гапои кабех мезанен бо хтона мусулмон меген точик меген айб аст, Хукуматдорон хдшон медоднан чи кор кардестан. 
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году
08.1209:09Сборная Таджикистана завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира по таэквондо


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00