Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

26.10.201010:20

Недоступность некоторых электронных СМИ связана с повреждением кабеля, - Минтранс и коммуникаций РТ

Автор: Пайрав Чоршанбиев

Душанбе. 26 октября. «Азия-Плюс» - Недоступность некоторых СМИ в Интернете связана с техническими неполадками, которые на данный момент выясняются и будут устранены, сообщил журналистам начальник главного управления связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций РТ Рахмонали Хасанов сегодня, 26 октября, в Душанбе.

По его словам, из строя вышел кабель, который в ближайшие дни будет восстановлен. Р. Хасанов затруднился ответить журналистам, почему технические неисправности отразились только на работе некоторых интернет-сайтов, в то время как странички большинства электронных СМИ Таджикистана продолжают успешно работать. «Я этого не знаю, это более точно должны знать представители Государственной службы контроля и регулирования в области связи и информатизации. Нас предупредили, что сайты не работают по техническим причинам», - сказал Р. Хасанов.

Напомним, в конце прошлого месяца власти Таджикистана заблокировали доступ к некоторым оппозиционным сайтам на территории страны. В числе прочих закрыт доступ к сайту информагентства Avesta.tj, а также к Fergana.ru и Centrasia.ru.

Как сообщили в одной из крупнейших провайдерских компаний Tadjiktelecom Technology, это было сделано по письменному указанию министерства транспорта и коммуникаций Таджикистана. Также полиграфические комплексы республики перестали печатать ряд независимых изданий. Многие связывают ограничение доступа к независимым источникам информации с военной операцией в Раштском районе страны, начавшейся 22 сентября. Власти обвиняют журналистов в отсутствии патриотизма и однобоком освещении военной операции.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
1
27.10.2010 20:06
Гость
IP:NA

Актуальный анекдот прочел в форуме сайта "Ворух":

Падишах сказал эфенди: "Если б я подарил тебе мое царство, как бы ты стал обо мне молиться?"

 Эфенди ответил: "Я бы молил бога семнадцати тысяч девятьсот девяносто девяти стран даровать вам царство потустороннего мира".

Падишах удивился: "До сих пор люди во время молитвы говорили: "Бог восемнадцати тысяч стран",- куда же ты дел одну страну?"

 Эфенди ответил: "Одна страна была дана вам. Разве вы не знаете, что после вашего мудрого царствования от нее ничего не осталось? Вот ее-то и не хватает у бога". )))))

1
27.10.2010 14:10
Гость
IP:NA
Да уж... вот такие министры у нас, ни один из них не соответствует занимаемой должности. Хотите проверит примите закон чтобь чиновники публичные выступления без бумаг и шпаргалок делали, как в свое время Петр 1 такой указ подписал. Вот и не нужно будет комиксы писать и режисировать нам таджикам над своими начальниками ржать да ржать придется. Ну хот посмеемся а то ни работы ни уважения ни свободы короче кроме короны в первом слоге национальности ни ф....  нет!
Удар
27.10.2010 08:40
Гость
IP:NA
народ извените за нелепый вопрос как лечить маму чтоб не занималась проституцией? а то мы с братями не знаем своих отцов.
Удар
26.10.2010 18:23
Гость
IP:NA
Борату дворняге по кличке доро .. ну ты вообше молодец собачина подзаборная с метлы на инет перешёл небось началника в мунеципалку компик завёл , иди мети улици политик ты хренов и не зачем те свои собачи комикси здесьа выставлят ты лутче скажи плоская морда почём петрушку вне рабоче время продоёш . 
доро
26.10.2010 17:30
Гость
IP:NA
зачем народ так сразу набросились на человека у мужика правда дома кабел поврежден поэтому ляпнул такое!
Хаткашон
26.10.2010 14:47
Гость
IP:NA

Вот дебилы! Нет-нет я не про замминистра! Про них все уже знают.

 Я про журналюг с "Азии-плюс". Надо же опубликовать такое, да еще и без мнения другой стороны!

lola21
26.10.2010 13:01
Гость
IP:NA
koshamar u ministra net elementarnoij tekhnicheskoj osvedomlenoosti , prezhde chem delat svoi debil'nye zajavlenija, mog  bi prokonsul'tirovatsja s IT-shnikami, poluchilos' bi pravopodobnee. Ves internetsoobshestvo budet  rzhat
26.10.2010 12:26
Министр транспорта и коммуникаций ночью тайком лично перерубил топором кабель соединяющий таджикских пользователей с сайтом Ferghana.ru. Жесть. Дебилы правят Таджикистаном...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0517:01Акрамзода: Возможно, будут запущены сразу три агрегата Рогунской ГЭС
25.0515:30У задержанных в Москве членов ИГ обнаружена лаборатория по производству взрывчатки
25.0514:31«Хаттаб» передал трем жителям Пянджа около 20 кг наркотиков
25.0514:18Где тонко, там и рвется... Составлена карта применения пыток в Таджикистане
25.0513:07Улицы Худжанда «осветят» китайские и российские фонари


Самое обсуждаемое

23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере(1)
24.0520:06Крепкие рукопожатия: Трамп и Рахмон померились силами(1)
24.0510:03“Бойкот” по-шахритусски. Родных боевиков ИГ хотят выселить из района(1)
24.0514:04Глава Агентства опроверг сообщения о «несметных богатствах» арестованных экс-антикоррупционеров(1)
25.0507:39Таджикистан презентовал в Пекине свою национальную стратегию развития до 2030 года(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312521