Комментарии

28.10.201009:27

«Регар» споткнулся

В матче 30-го тура чемпионата республики по футболу ближайший преследователь лидера – турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» не сумел одолеть в Бободжон-гафурове местный «Парвоз». Душанбинский «Истиклол» после победы над «Хайром» продолжает возглавлять турнирную таблицу.

25 ОКТЯБРЯ состоялись матчи «Истиклол» - «Хайр», ЦСКА «Памир» - «Равшан». Вахдатский «Хайр» свой первый сезон в высшем эшелоне проводит успешно. Опытные игроки команды, которые не были особо востребованы другими клубами в начале сезона, показали, что рано их списывать со счета. Третье место в турнирной таблице на данный момент говорит о многом. Однако в этот день соперник был сильнее.

На 21-й минуте после очередной атаки «Истиклола» Дилшод Восиев заработал пенальти, а реализовал его Юсуф Рабиев. За минуту до конца первой половины игры Рабиеву удалось оформить «дубль». В самом начале второго тайма «Хайр» вновь был вынужден начать игру с центра поля. На этот раз гол в ворота гостей провел Фарход Тохиров. Гол престижа у вахдатцев на 74-й минуте забил опытный Парвиз Турсунов.

Более напряженно проходил матч на столичном стадионе «Авиатор», где ЦСКА «Памир» принимал кулябский «Равшан». В первом тайме голкиперам и защитникам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Однако на 52-й минуте старания армейцев принесли свои плоды. Отличился «молодой» армеец Даврон Тухтасунов. Пропущенный мяч особо не повлиял на ход матча. На поле по-прежнему шла острая борьба. В самом конце встречи Шамсиддин Косимов сумел укрепить успех команды. ЦСКА «Памир» одержал важную победу и укрепился на пятой позиции.

26 октября состоялись еще два матча 30-го тура. В Бободжон-гафурове  местный «Парвоз» принимал «Регар-ТадАЗ». «Летчики» начали встречу лихо. Уже на 7-й минуте Асадулло Бободжонов вывел «Парвоз» вперед. Ровно 7 минут спустя успех своего товарища укрепил Хайрулло Гайбуллоев. Гости сумели оправиться от удара и в конце первого тайма сократили разрыв в счете. Отличился Маруф Рустамов. В середине второго тайма Фаррух Чориев сравнял счет. С этим результатом команды и разошлись. Потеряв важные два очка, регарцы отстают от лидера на 6.

В другом матче столичный «Энергетик» принимал курган-тюбинский «Вахш». Игра не была богата на события и завершилась вничью – 0:0.

Бомбардиры: Юсуф Рабиев («Истиклол») – 26 забитых мячей, Даврон Тухтасунов (ЦСКА «Памир»/«Регар-ТадАЗ») – 15, Жаилтон Оливейра («Регар-ТадАЗ») – 13, Дилшод Восиев («Истиклол»), Нумон Хакимов («Регар-ТадАЗ/»Вахш») и Мирзобек Мирзоев («Хайр») – 11.