Кандидаты в новости

24.11.201016:26

Гуанчжоу: таджикские гребцы на байдарках вышли в финал

Душанбе, 24 ноября. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров).- В Гуанчжоу продолжаются 16-е Азиатские игры. 23 ноября в состязаниях по гребле на байдарках на 1000 метров среди четвёрок таджикская сборная в составе Зокирджона Набиева, Мухаммадулло Надирова, Тохира Нурмухаммади и Нодирджона Сафарова в полуфинальном заплыве заняла третье место, показав результат 3.28,695, и вышла в финал. Финал состоится  25 ноября.

Сегодня, 24 ноября на Азиатских играх выступили наши стрелки  и волейболистки.

Таджикский спортсмен Джамолиддин Шамсиддинов в индивидуальных встречах по стрельбе из лука в 1/32 финала победил представителя  Шри-Ланки, затем в 1/16 Д. Шамсиддинов уступил китайскому спортсмену.

Таджикские волейболистки за 9 по 11 место проиграл со счётом 0:3 сборной  острова Мальдивы.

Вечером, 24 ноября на старт выйдут наши бегуны Фарход Куралов и Аджмал Амиров  на дистанцию 800 метров.

Сегодня,  за выход в финал,  поборется наш боксер Джахон Курбонов, соперником которого в этом бою стал индийский боксёр Манприта Сингха. Джахон Курбанов обеспечил себе, как минимум,  бронзовую медаль.

Пока в копилке сборной Таджикистана – три медали. «Золото» выиграл легкоатлет Дилшод Назаров, по «бронзе» в копилку сборной Таджикистана принесли дзюдоист Расул Бокиев и борец-классик Муродали Туйчиев.

Источник: ИА "ХОВАР"