Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

18.12.201002:28
Источник изображения: http://www.topnews.in

«Доктор Диля» - фальшивый доктор: дочери академика М.С. Асимова (Осими) грозит 20 лет тюрьмы за мошенничество

На фоне раскрытия мошенничества с банковскими чеками в штате Колорадо США, которое осуществлялось нашими соотечественниками, всплывают нелицеприятные подробности еще одного громкого дела, в котором уже замешаны дети, когда-то очень известных и уважаемых в Таджикистане людей.

Дилором Асимовой, 50 лет, дочери академика Мухаммада Асимова (Осими), предъявлено обвинение по трем пунктам нарушения закона:

  • незаконная медицинская практика
  • мошенничество
  • дача заведомо ложных показаний

Данная особа фигурирует как «most wanted person» на сайтах ФБР и департамента юстиции США.

По сообщениям газеты «Денвер пост», «Доктор Диля», как ее называли пациенты, совместно со своим партнером Терри Гарднером в 2003 году организовала компанию TJD Medical Center Rehab, которая имела несколько отделений в г. Аврора, штат Колорадо.

Терри Гарднер, имея лицензию врача, на самом деле работал пилотом в компании Trans States Airlines находящейся в Сент-Луисе и, по словам прокурора не мог заниматься медицинской практикой в Денвере.

В обвинительном заключении утверждается, что TJD осуществляла медицинскую практику по программе Medicare и Medicaid штата Колорадо, а также других частных и финансируемых правительством программ медицинского страхования.

В обвинительном заключении утверждается, что Гарднер и Асимова, были в сговоре с целью предоставления мошеннических претензий по возмещению затрат на оказанные медицинские услуги по программе Medicare и Medicaid Колорадо.

Обе программы требуют, чтобы перед предъявлением претензии на возмещение затрат на оказанные услуги, был прямой контакт между врачом и пациентом, а также осуществляемая медицинская помощь должна быть под непосредственным контролем врача.

Хотя Дилором Асимова и проводила диагностику и лечение пациентов в TJD, она не была врачом, и, как говорит обвинительное заключение, не имела лицензии на оказание медицинских услуг в штате Колорадо. Кроме того, Асимова лечила пациентов, не будучи под наблюдением врача. В обвинительном заключении также утверждается, что к Medicaid и Medicare также выставлен счет за услуги оказанных г-ном Гарднером, во время, когда он на самом деле находился в полете в воздухе в другом штате.

Асимова обвиняется по одному пункту обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества в сфере здравоохранения, по 12 пунктам обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения; и по одному пункту обвинения в даче заведомо ложных показаний.

Гарднер обвиняется по одному пункту обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества в сфере здравоохранения, по 12 пунктам обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения, и одному пункту обвинения в даче ложных показаний в связи с вопросом медико-санитарной помощи.

Асимова сдалась властям в июле в Денвере, Гарднер был арестован в июле в Сент-Луисе.

По совокупности предъявленных обвинений Дилором Асимовой грозит 20 лет тюрьмы и штраф в 750 тыс. дол. США.

Для справки:

АСИМОВ (ОСИМИ) Мухамед Сайфитдинович
01.09.1920 - 29.07.1996

Родился в Худжанде. Специалист в области истории философии, философских и историко-научных проблем естествознания. Член-корреспондент АН СССР по Отделению философии и права (философия) с 26 ноября 1974 г. Академик (1965) АН Таджикистана, член-корреспондент РАН (1991); член-корреспондент АН СССР 1974).

В 1965-1987 гг. - президент академии наук Таджикской ССР.

Председатель Общества дружбы и культурных связей с зарубежными соотечественниками.

Был расстрелян неизвестными террористами по дороге на работу

Глава крупного и влиятельного ходжентского рода.

Ссылки по теме:

Источник: Denver Post
3.9
- всего оценок (7)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
03.06.2011 19:30
User Акаи Мундукбой (02.06.2011 17:22:05) wrote:
User Man from Denver (02.06.2011 17:04:49) wrote:

Она полностью признала свою вину, в итоге 5 лет условно штраф 70 тыс дол, запрет на занятие медицинской практикой, и на упоминание о себе как о докторе.

В общем больше не доктор....

Легко отделалась. Можно сказать повезло ...

Будет уроком (хотя от этого дерьма никогда не отмоешься уже)... Совсем люди совесть потеряли...

02.06.2011 17:22
User Man from Denver (02.06.2011 17:04:49) wrote:

Она полностью признала свою вину, в итоге 5 лет условно штраф 70 тыс дол, запрет на занятие медицинской практикой, и на упоминание о себе как о докторе.

В общем больше не доктор....

Легко отделалась. Можно сказать повезло ...

Man from Denver
02.06.2011 17:04
Гость
IP:63.147.65.172

Она полностью признала свою вину, в итоге 5 лет условно штраф 70 тыс дол, запрет на занятие медицинской практикой, и на упоминание о себе как о докторе.

В общем больше не доктор....

http://co.findacase.com/research/wfrmDocViewer.aspx/xq/fac.20110509_0003058.DCO.htm/qx

Цитата
United States of America v. 1. Dolorom Asimova

 IN THE UNITED STATES DISTRICT COURT FOR THE DISTRICT OF COLORADO

May 9, 2011

UNITED STATES OF AMERICA, PLAINTIFF,

 v.

 1. DOLOROM ASIMOVA,

Counsel:

Jaime A. Pena Gary Lozow Defendant.

The opinion of the court was delivered by: Chief Judge Wiley Y. Daniel

Probation: Lisa Pence Courtroom Deputy: Robert R. Keech Interpreter: N/A E.C.R./Reporter: Therese Lindblom

SENTENCING

1:39 p.m. Court in Session - Defendant present (on-bond)

Change of Plea Hearing - Monday, February 7, 2011, at 3:30 p.m. Plea of Guilty - count one of Indictment APPEARANCES OF COUNSEL.

Court's opening remarks. 1:40 p.m. Statement on behalf of Defendant (Mr. Lozow). 1:42 p.m. Statement and argument on behalf of Government (Mr. Pena). 1:45 p.m. Statement and argument on behalf of Defendant (Mr. Lozow). 1:53 p.m. Statement by Defendant on his own behalf (Ms. Asimova).

Court ACCEPTS and RATIFIES plea agreement pursuant to F.R.Cr.P. 11(c)(1)(C).

Court makes findings.

ORDERED: Government's Motion for Downward Departure Pursuant to 5K1.1 (ECF Doc. #50), filed April 19, 2011, is GRANTED.

ORDERED: Defendant's Motion for Further Downward Departure or Variance (ECF Doc. #51), filed April 26, 2011, is DENIED AS MOOT.

ORDERED: Defendant is placed on probation for a term of 5 years. ORDERED: Conditions of Probation are:

(X) Defendant shall not commit another federal, state or local crime.

(X) Defendant shall not possess a firearm as defined in 18 U.S.C. § 921.

(X) Defendant shall comply with standard conditions adopted by the Court.

(X) Defendant shall not unlawfully possess a controlled substance.

(X) The Court waives the mandatory drug testing provisions of 18 U.S.C. § 3563(a)(5), because the presentence report indicates a low risk of future substance abuse by the defendant..

(X) The defendant pay in accordance with the Schedule of Payments sheet set forth in the judgment.

(X) The defendant shall cooperate in the collection of D.N.A. as directed by the probation officer.

ORDERED: Special Condition(s) of Probation are:

(X) Any employment for the defendant shall be approved in advance by the supervising probation officer. The defendant shall permit contact between the probation officer and her employer(s), including, but not limited to, full-time, part-time, temporary, and contract employers. The defendant shall not engage in any medical billing.

(X) The defendant shall not incur new credit charges or open additional lines of credit without the approval of the probation officer, unless the defendant is in compliance with the periodic payment obligations imposed pursuant to the Court's judgment and sentence.

(X) As directed by the probation officer, the defendant shall apply any monies received from income tax refunds, lottery winnings, inheritances, judgments, and any anticipated or unexpected financial gains to the outstanding court ordered financial obligation in this case.

(X) The defendant shall submit to financial monitoring by, or at the direction of, the probation officer.

(X) The defendant shall not represent herself to any person in any forum as a medical doctor with the ability to practice in the United States. This applies to both profit and not-for-profit ventures as well as volunteering positions. Any medical advice she provides shall comply with state or federal licensing requirements.

ORDERED: Defendant shall pay $100.00 to Crime Victim Fund (Special Assessment) to be paid immediately.

ORDERED: No fine is imposed because defendant has no ability to pay a fine, cost of incarceration or supervision.

ORDERED: Defendant to make restitution as follows:

$68,312.74 to be made payable to Clerk, U.S. District Court; 901 19th Street, #A-105; Denver, CO 80294 to be disbursed to the following victim(s): Victims Amount Colorado Department of Health Care $49,000.06 Policy and Financing Attn: Eileen Sandoval 1570 Grant Street Denver, Colorado 80203-1818 Centers for Medicare and Medicaid Services $19,312.68 CMS P.O. Box 7520 Baltimore, Maryland 21207-0520

If an overnight service, such as FedEx, is used for the Medicare restitution, it should be directed to: Centers for Medicare and Medicaid Services CMS 7500 Security Boulevard Mailstop C3-11-03 Baltimore, Maryland 21224 The Court has determined that the defendant does not have the ability to pay interest, and the interest requirement is waived for the restitution. Payment of the monetary obligations be due as follows: The special assessment shall be due immediately. The balance of the monetary obligations shall be paid in monthly installment payments calculated as at least 10 percent of the defendant's gross monthly wages.

ORDERED: Defendant may surrender voluntarily as follows: Report to the designated institution on or before Monday, , 2011, at 12:00 noon.

ORDERED: Defendant advised of right to appeal the sentence imposed by the Court. Any notice of appeal must be filed within fourteen (14) days. Defendant advised of right to appeal in forma pauperis.

ORDERED: Government's Motion to Dismiss Counts 2-13 and 15 of the Indictment as to Defendant Dilorom Asimova (ECF Doc. #56), filed May 5, 2011, is GRANTED. Order is APPROVED BY THE COURT.

The court finds that defendant is not likely to flee or be a danger to self or others and it is ORDERED: BOND CONTINUED. 2:16 p.m. Court in Recess - HEARING CONCLUDED TOTAL TIME: :37

20110509

 



olim
04.02.2011 02:59
Гость
IP:NA

Esli ti imeetsh v  vidu muallima Gavhar Osimi, to ona nasha gordost'  kak i eio otes Muhamad Osimi.

Takim kak ti 'talaba' nikogda ne dostignut' ix visot.

talaba
29.01.2011 23:04
Гость
IP:NA
est' odna mualima asimova g., obichnaya uchilka, no zlaya i  grubaya kak muzhik. a vapshe, vsyo eta khernya.
дед
17.01.2011 22:48
Гость
IP:NA

пишете разную х...ню и не задумываетесь для вас падарланатов существует только будики вы даже не знаете какой силой могут быть эти будики придёт время обьязательно узнаете а пока пишете ваше время мы потерпим немного осталось вслед за ночью всегда приходит день.

isfara_2010 про Канибадам забыл что-ли ? мы свами а за нами вся наша ДОЛИНА!!! И ЕЩЁ УЗБЕК БЛОГОРОДНЫХ КРОВЕЙ НЕ БУДЕТ ПИСАТЬ РАЗНУЮ  Х...НЮ ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ!!!

isfara-2010
02.01.2011 15:34
Гость
IP:NA
Шералии говсувор!ту ба гайр аз лумта лумта ракс кардан бо дигар чизеро метавони ?Вы всю жизнь пели и танцевали!Это вам тварам помогли узбаки да русские получит власть, а то вас ОПОЗИЦИЯ поимела бы по полной программе!вы сосали им чл,жопу  и они вам помогли! Вы всю жизнь пели и танцевали,и не пригодны больше ничему!Это узбакские самолеты бомбили ГАРМ,это русские танки воевали в Кургантюбе против моджахедов!Но ОНИ (моджахеды)БЫЛИ настоящими таджиками!!! и если они победили то хуже чем при вас по любому не было бы!а вы продажные шкуры с помощью тех же узбаков убивали ТАДЖИКОВ,половина "антинародного фронта"были узбаками!Шералии ГОВ,чи хел ту точики ки бо ТОЧИКИ гап намезани?Ту бесаводи,эй хари ханги,гап занита факат худат мефахми!ГОВСУВОР худо хохад халк дар куни шумо вори давлавтдорони бесаводу бефаросату бемаданият ба наздики МЕГ-ЯД!Барои он ки дигар узбако тарафи шумо говсуворонро намегирад!дигар урусо тарафи шумо сад кунахора намегирад!Говсувор ту яка ба яка дар изорут мемези!Ман шумо кунтихора медонам!Сейчас власт у вас вот и выебываетесь!Но за эти 20 черных лет для таджикской нации ответите перед таджикским народом!и будете всю жизнь танцевать люмта-люмта и веселит таджикский НАРОД!Это ваше ремесло а не государством управлят!Это у вас лучше получается чем правит страной!Смотри что вы натворили за эти 20 лет с страной!Таджикистан стоит рядом с самими нищими странами Африки,по уровню жизни и экономики,а ваши говсувори строят себе замки на миллионы долларов!Если бы не Россия народ умрет с голоду!зачем танцорам и шутам управлять государством?пошутили и хватит!... айша уйша митроша,шашта кошук питроша...тфу....бесаводу курсаводу говсуворо дар сари давлат!...
Е вой дарег
31.12.2010 19:14
Гость
IP:NA
Падари шума барин точика мн бгом, шумо ки точике лавз доре тарих, давлат,забон намешава ки бо лавзи худ бнависе ки аму дшманам хонда натуна. Шумо одам намеше то рузера ки махалчигий мекуне! 
sherали
30.12.2010 15:42
Гость
IP:NA
исфара 2010 гуш кун мара бори чи кулобиёра говсувор мегуй говои хонатона омада свори кардан ё узбакшун мегуй  катит узбаки гап задан ма тра кунтии будик кунта медаронм фахмиди! кси оча агар ами кулобиё намешидан опозицияра кероша кум зада мегашти будик фахмиди .бо будико гапзан шиден ба мара хамат чумоен фахмиден
ghost
30.12.2010 15:29
Гость
IP:NA
Сколько риторики! Наверное самоудовлетворение получаете от споров! А вот стоит  выключить компьютер как все становиться реальным! Холод в домах, страх перед завтрашнем днем, и вопрос как прокормить свою семью.
isfara2010
28.12.2010 19:18
Гость
IP:NA
Кухистонии кунте мегуяд:... и полутаджики-ленабаци которые по психологии даже ближе к монголам нормальнодержат вес бизнес и крутят денгами, к стате ленабаци иза того что полу таджики в бизнесе не так как остольные монголы в Таджикистане....Интересно ты это кого считаешь полутаджиками и полумонголами?...........................в Ленинабаде кроме городских худжандцев есть еще Исфаринцы,матчинцы,Пенджикентцы,айнийские,истаравшанские!..итд итп...я сам исфаринсец матчинских корней,я б тебе показал в реале кто истинный таджик а кто истинный монгол!Тупорилий половина Хатлонской области  лакайцы-туркмани,кунгратцы  и узбаки вы до такой степени помещались что уже вас различат невозможно!а РАВШАН И ДЖУМШУТИ в москве как раз говорят на вашем диалекте насрав  на имидж тадж народа!.....чеберечек ё-нный...Во первых мой  дед по матери был востребован намного больше чем Осими, так как он был Представителем ЦК КПСС Таджикистана в то время как Президент, которого к сожалению убили Будики...(?), ну в общем земляки этого как там его Осими. .....а ты кто? ГОВСУВОР?или ХАРСУВОР?Может твой дед будет похуже чем Осими?если ты мужик назовы его имя мы найдем и ему косяк!и вообще у мусулмани родственники с стороны матери не считаются,если конечно ты не еврей!А так вы ГОВСУВОРИ насрали на Государство,на иммидж тадж народа!уровень интеллекта образования ваших многочисленных министров и чиновников ниже плинтуса!Этот период таджикского народа самый черный,самый позорный!Черное пятно в Таджикской истории!и вот такие чебурашки хяшки будут работат следователями!Вот такие как ты МАНКУРТИ будут пытат мучат сосать кровь тадж народа!а хйдукбой это провокатор полу узбак полу лакай хй знает кто круглый год сидит здесь и среть бесконечно на таджиков!...главное умеет  языком работать...и кто ему не понравится он хамит..ну человек "РОТИКОМ"профессионально работает..что поделаешь..с м спорит и боротьс   бесполезно,у него язычок рабочий!
tojik_bacha
27.12.2010 01:51
Гость
IP:NA

все пидарасы. ни одного нет порядочного. гандоны.

manu21
24.12.2010 17:27
Гость
IP:NA

Mnogie deti izvestnih lyudei stanovyatsya alkogolikami, narkomanami ili psihami. Oni ne mogut smiritstya s tem chto oni prostie lyudi i pod gruzom slavi svoih roditelei degradiruyut... V etoi situatsii ochen tyajelo ostatsa chelovekom.

lola21
24.12.2010 16:08
Гость
IP:NA
Ya ne khotela informirovat' o tom chto chitala ob ubijstve Osimi, neskol'ko let nazad v  ruki mne popalas' gazeta "Sovershenno secretno", tam byla stat'ja o ubijsve Osimi. Po versii gazety Osimi zakazal nash mnogouvazhaemyj gradonachal'nik Ubajdullaev, prichina takoj nenavisti so storony mera byla v tom chto Osimi postavil diagnoz Ubajdullaevu "Shizofrenija". Nuzho poiskat etu gazetu i vylozhit eyo v internet
Bober
24.12.2010 15:54
Гость
IP:NA
Арбакеш =), молодца. И Юсуфа знаешь! И тебе всего хорошего.
Арбакеш
24.12.2010 15:51
Гость
IP:NA

Мундукбой, меня спросили не Юсуф ли я, я ответил что нет. В мой адрес был личный выпад. Я попытался выяснить кто такой Bober, бобер остался бобром. Ладно все. Тема полностью раскрыта дальше обсуждать тут нечего. Мое личное почтение к Вам. Было приятно услышать мнение думающего человека.

 

Bober
24.12.2010 15:47
Гость
IP:NA
Акаи Мундукбой, с вами я бы с удовольствием встретился за чашечкой чая, пожалуй.
24.12.2010 15:45

Bober,

Я вас прекрасно понимаю. Вам не нравится что я в частности пытаюсь понять что сделал Асимов. Вы хотите чтобы величие этого человека признавалось как догма. Я же пытаюсь разобраться в вопросе. Я стараюсь быть непредвзятым, хотя это наверное невозможно в этой ситуации.

Арбакеш,

Я прошу Вас прекратить личные выпады в адрес людей которые никак не затронуты этой темой.

Bober
24.12.2010 15:41
Гость
IP:NA
Арбакеш, а я разве должен от чего-то отмываться?
Bober
24.12.2010 15:41
Гость
IP:NA

Акаи Мундукбой, вы похоже не понимаете меня, а я вас.

 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(8)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312505