Автор: Акмал АлиевКанибадам. 20 декабря. «Азия-Плюс» - На основании решения Председателя Согдийской области Кохира Расулзода, представители общественности Канибадама посетили в выходные дни село Учкурган Кадамчуйского района Баткенской области, где испокон веков наравне с киргизским народом проживают таджики.
Как отметили «АП» в местной администрации, в состав делегации, возглавляемой мэром города Нумонджоном Обидовым, вошли руководители ряда сельских джамоатов, директора школ, а также известные артисты.
Во время визита гости посетили две общеобразовательные школы с таджикским языком обучения, провели ряд встреч с местной интеллигенцией и жителями, а также подарили около 1 тыс. учебников и художественной литературы на таджикском языке школам и дали большую концертную программу.
Представители таджикской диаспоры в Киргизии особо отметили помощь и поддержку председателя Согда и министерства образования Республики Таджикистан, которые несколько раз прислали необходимые для местных школ учебные пособия. Они выразили надежду, что и в дальнейшем эта работа продолжится. Встреча, в которой приняли участие и руководство Кадамчуйского района, завершилась Вечером дружбы.

В Мой Мир

Система комментирования от Disqus