Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.02.201021:29

Таджикистан ищет инвесторов для строительства железной дороги в обход Узбекистана

Таджикистан нуждается в инвестициях для проекта строительства железной дороги Вахдат-Яван в обход Узбекистана, передает ИА REGNUM Новости. Как сообщает Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Таджикская железная дорога" (ТЖД), на реализацию проекта строительства железной дороги Вахдат-Яван, протяженность которой составит 46 километров, потребуется более $120 млн.

"Сумма большая, и в этой связи одними усилиями ТЖД проект осилить практически невозможно. Нужно привлечь инвестиции. В настоящее время спроектировано 5,2 километра будущего железнодорожного полотна, начаты строительные работы. В стадии проектирования находится оставшийся 41 километр объекта. В настоящий момент ведутся работы по привлечению инвестиций", - говорится в сообщении таджикской железнодорожной компании. По данным ТЖД, железная дорога Вахдат-Яван соединит центральную часть страны с Хатлонской областью в обход Узбекистана и позволит сократить путь на 152 километра.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
зайир
12.08.2010 19:38
Гость
IP:NA

даздрастувете  ЛАКАЙЦЫ  БРАТЕ  это  ванючи   таджики  нас  наебали  мы  кагда нибудь   дабёмса   сваего    и  парвём   это   таджика   это  наша  родина

 

Узбек
05.04.2010 19:25
Гость
IP:NA

вы сами погубите свои нации зачем ругается друг друга матерится причём здесь ваше матери и сёстры вы все тупиц можно написать что -то по серьёзное... 

21.02.2010 14:36
земляки, прекратите использовать ненормативную лексику! а что касается генеологического происхождения великого вождя всех таджиков, то у многих в республике и за ее пределами есть четкие основания полагать, что национальных качеств, присущих таджику, у него крайне немного и версия о его лакайской крови - этому явное подтверждение.
21.02.2010 13:15
120 млн.долл. на строительство ЖД рахмон мог бы и сам выделить из своих сбережаний, переваливших за 10 млрд.долл. зачем ему столько денег?
тим
19.02.2010 21:22
Гость
IP:NA
турам медозум пидор сутенёр
sutener
19.02.2010 16:20
Гость
IP:NA
Девченки я вам обязательно обоим позвоню....
ee
19.02.2010 16:19
Гость
IP:NA
www
народ
18.02.2010 22:21
Гость
IP:NA
тачик ватандор ты сука что материшся я вес твой род ебал я тебе говорю ты скажи и в любой время где и когда мой номер 89101663480 меня зовуть Алик. жду урод 
тим
18.02.2010 22:12
Гость
IP:NA
модарта гом 919681900 занг намезани очачонтата мегом!
таджик патриот(ватандор)
18.02.2010 14:14
Гость
IP:NA
народ!!! авлоды  тыра ма  быгом   !!зани  падарта  гом!!  да  любой   джо миём  хамучада  мекышымыт!!!ты хаёт  месуза  и  руз  пагах!!! номерта  бмон!!!
Рома
17.02.2010 17:30
Гость
IP:NA

У таджиков нет хороших политиков, если  вдруг  появится хороший политик,то его сразу же уберут  по приказу нашего  чапана из дангара,

поэтому умные и оброзованые люди на родине не работают..

45 км это просто так для прессы..я уверен что для этого проекта больше сумма появиться,Но кулябские голодранцы не дадут денег на работу этого проекта..Потому что они никогда не будут умней...чапан есть чапан,,,

грабят сами себя. и другие государства смеються над нами...

 

Кароматулло
17.02.2010 10:15
Гость
IP:NA
ХУКУМОВ  ( АМОНИ КАЛУЧ) НАХАНГИ КАЛОН   ба хамакор кодираст         МАН МЕТАРСАМ,КИ БОЗ РАИСИ  ГЕСИ Рогун нашавад  худо панохгардона.
Махмуд
17.02.2010 03:23
Гость
IP:NA

Ассалму Алейкум!!!!!!!кароче не ругайтес!

 

душманон медроян ича мехонан механдан  Саломати ободи ва Мусулмонони сарбаланд бошед!

бригадир
16.02.2010 21:25
Гость
IP:NA
это просто позор из за 45км искат инвесторов
G'arib
16.02.2010 19:33
Гость
IP:NA
E i kuntera gush nakunen. Kujoi i vatandoray? gaposha bin, e gum sha nomta alish ku tu borin vatandora gom!
народ
16.02.2010 18:19
Гость
IP:NA
ватандор апачону ахлу авлодта мегом кичо биём. Модару ту буза гом гапзан кичода!!!!!!!!!!!!!!!!
таджик патриот(ватандор)
16.02.2010 11:26
Гость
IP:NA
народ   миём  апатам  хыттам  мегом!!!!
народ
16.02.2010 10:58
Гость
IP:NA
точик патриот Язнай лакают апата сардодай. гапота нигох када гап зан. правительствада ягон лакай нест х.. балаболи мекуни. Дар кичое бачо шида ай дури гап мезани биё ича Точикистон ба манфиати мардум ягон кор кун ба гап зан. Ягон пример бьёр лакае ки да хукумат кор мекуна????????? балабол!!!!!!
таджик патриот(ватандор)
16.02.2010 08:33
Гость
IP:NA
10  лет  в  россия  позорят  ТАДЖИКОВ   по  российским  каналам  а нашему  правительству  по  барабану!!!10  лет  каждый  день  в  российи  убивают  наших  собратьев  им  все  по  барабану!!!  потомучто  в  ТАДЖИКИСТАНЕ  правительство  все  дангарийские  лакайцы!!!им  пох  что  будет  с  ТАДЖИКОМ!!!  А  КТО  ИХ  ЗАШИШАЕТ  ОН  ИЛИ  ЛАКАЙ  ИЛИ  СИДИТ  КРЕСЛЕ  КАКОМ  НИБУДЬ  И  ПОЭТОМУ  ЕМУ  МОИ  СЛОВА  МЕШАЮТ  ,ЁКИ  ЯЗНАТ  ЛАКАЙ  БОША  АГАР  ТАРАфДОРИ  МЕКЫНИ!!РАНО  ИЛИ  ПОЗДНО  ТАДЖИКСКОМУ   НАРОДУ  НАДАЕСТЬ КОРМИТ  ИХ ЗАВТРАКАМИ(  ПУСТЫМИ  ОБЕШАНИЯМИ)......
кулоби
16.02.2010 08:22
Гость
IP:NA
а  бача  рос мега  таджик  патриот  рост  мега   да  тожикистон  а  бача  соф  намита  лакайёи  дангара  хама  джода,  а  бача  мо  одам  нестем  ,морам  мефора  корыш  кынем  ягон  джода  хонаи  лакайёи  дангара  бусуза  да  тоджикистон  хама  пвительства  да  дасти  лакайёяй.соф  рос  мега  патриот  а  бача  тугрияй....
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

22.0518:42Фотографии тайника с деньгами антикоррупции оказались фейком
22.0517:57В Таджикистане арестован еще один экс-сотрудник антикоррупционного ведомства(1)
22.0516:30За кого предпочитают выходить замуж таджички?
22.0514:54В Интернете выложили фото, якобы из тайников задержанных антикоррупционеров (5 фото)
22.0512:22В сети появились фото из тайника одного из задержанных антикоррупционеров


Самое обсуждаемое

22.0506:34Эмомали Рахмон встретился с Дональдом Трампом(1)
22.0509:00Первая встреча президентов Таджикистана и Узбекистана: теплое рукопожатие(1)
22.0513:12В нападении на офицера ГКНБ в Кулябе подозревается группа салафитов(1)
22.0517:57В Таджикистане арестован еще один экс-сотрудник антикоррупционного ведомства(1)
21.0512:33Таджикистан - страна докторов наук?(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312517