Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

16.03.201016:08

Россия помогает Таджикистану меньше Малайзии

В январе-феврале 2010 года Таджикистану оказали помощь 23 страны из ближнего и дальнего зарубежья на сумму свыше $15,8 млн., передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает Агентство по статистике при президенте республики, за этот период в Таджикистан поступило 64 тонны пшеницы, лекарственные средства и медикаменты на общую сумму $11,9 млн., одежда и обувь - на сумму свыше $1 млн. Также была оказана помощь в виде продуктов питания, постельных принадлежностей, медицинского оборудования и электробытовых приборов.

"Среди стран-доноров наибольший вес по стоимости гумпомощи приходится на США - 81,5%, Малайзию - 4,9%, Латвию - 2,2%, Турцию - 1,8%, Данию - 1,6%, Россию - 1,5%, Индию - 1,2%, Иран - 0,6%", - отмечается в сообщении таджикского ведомства по статистике.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
фрох
16.03.2010 22:09
Гость
IP:NA
Ну вашу мать 15,8 лимонов баксов толко за этот год а сколко было за эти 20 лет наших провителей. Я сижу и думаю у нас + - 7милион души так если раздат эти денги народу то получаеться кажди живая душа милионер в стране. У каждого было бы по 2 слишним лимонов бакси.
Иммигрант95
16.03.2010 20:28
Гость
IP:NA
Да, кстати за нами не сражавеет. Если кто помнить были времена когда и мы собирали на Ташкент, Ереван и Чернобыль или для бедных стран Африки, ну что делать сегодня нам(Таджикистану) самым плохо.
Иммигрант95
16.03.2010 20:25
Гость
IP:NA
Мне тоже не понятен почему именно так составили заголовок, можно же было также достовернее написать что меньше всех нам помогают наши же родственнички иранцы. Конечно во внешней политике Таджикистана с экономической точки зрения изменились приоритеты, но у многих наших граждан двойное гражданство (Россия и Таджикистан) и это надо имет ввиду при публичных выступлениях да и в внешней политике. Данный сайт и уверен журналист который придумал заголовок (акцентируя на Россию) не с власти. Как у нас говорят "намака хурда ба намакдон намез", Россия в самые трудные годы как смогла так помогла нам и на этом спасибо. Ведь помощ добровольная а не обязательная. Я лично благодарен России что приютила мою семью в самый для нас трудный момент, и что я теперь живя в России могу помочь своим близким которые еще в Таджикистане. Можеть вместо того чтобь печатать такую статистику лучше поблагодарили бы всех стран которые помогли, помогают и еще будут помогать Таджикистану. От меня СПАСИБО! Всем независимо от долбанных цифр за внимание и заботу, за финансовую и материальную помощь.  
мустанг
16.03.2010 19:12
Гость
IP:NA
1000000000 раз вам повторяли что блеф в адрес россии не проходит.... решайте свои проблемы там внутри.... расскажите про корупцию в стране раскажите про наркотики как везут на желудках и вздохнут на самолетах.. надо иметь смелость для таких тем.. всегда во всем горе таджиков или россия виноват или узбекистан...
мустанг
16.03.2010 19:05
Гость
IP:NA
 с какого х.... я вам помогать???.. да кто вы такие?? неужели вам не стыдно попащайничать??.. в россии тоже не дураки знают что все что отправляется в таджикистан в виде помощи продается на рынке и в кошелек чиновникам.... мне стыдно за вас... дорогие чиновники  унижали вы народ ниже некуда.. да будьте прокляты со своими идеотскими лозунгами и достижениями...
16.03.2010 18:20
  Смотрите ка Таджикская ведомства по статистике, при президенте Таджикистана ; еще и обижаются  на Россию, что  мало дает,  они еще оказываются ведут статистику кто сколько дает,  все ждут помощи, и шитають кто больше дает, одним словом попрошайничать,  а мы наивно от них ждем, светлого будущего.       
горец
16.03.2010 18:14
Гость
IP:NA
Зачем  автору  обязательно  припоминать  здесь  РОССИЮ,зачем  травить  народь  против  РОССИИ,ну  мало  помогает,ну  и  что,сейчась  РОССИИ,самому  не  сладько,вы  грабите  народь,а  выновать  другие.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00