Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

31.03.201011:02

Тела погибших при взрывах в московском метрополитене таджикистанцев будут доставлены сегодня на родину

Автор: Расул Шодон

Душанбе. 31 марта. «Азия-Плюс» - Тела погибших при взрыве в результате теракта в Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» граждан Таджикистана сегодня вечером будут доставлены на родину рейсом авиакомпании «Таджик Эйр».

Сообщив об этом «АП», в посольстве Таджикистан в России подчеркнули, что все необходимые документы для перевозки погибших готовы, и посольство делает все возможное, чтобы доставить тела на родину.

Как отметили в посольстве, Абдурахмонов Умед Хусейнович, 1986 года рождения, уроженец Вахшского района Хатлонской области и Эшназаров Исломжон Камолович, 1985 года рождения, уроженец Турсунзадевского района погибли сразу же во время взрывов.

Другой уроженец Турсунзаде - Каршиев Надирбек Очилдиевич, 1986 года рождения, скончался от полученных ранений в больнице им. Склифосовского.

Кроме того, еще один гражданин Таджикистана - Назаров Орё Ёсинович, 1984 г.р., житель города Душанбе, который пострадал от ударной волны взрыва, сегодня был выписан из НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

В посольстве отметили, что власти РФ намерены выплатить погибшим гражданам Таджикистана компенсацию.

Напомним, по распоряжению правительства России семьям погибших во время взрывов в метро граждан будет выплачен 1 миллион рублей, а пострадавшим 400 тыс. и 200 тыс. рублей в зависимости от тяжести ранений.  

По уточненным данным МЧС России, в результате терактов в московском метрополитене, которые произошли утром 29 марта, пострадали в общей сложности 134 человека, 39 из которых погибли. Из 39 погибших в московском метро на это время не опознаны двое, в том числе, одна женщина.

В больницы города Москвы с травмами и ранениями различной степени тяжести поступили 95 пострадавших, и к этому дню уже выписаны 17 человек. На стационарном лечении в больницах остаются 78 человек.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
боря
01.09.2011 16:37
Гость
IP:188.17.189.83
биёед чанг мекунем то ба кай  мо мегардем дар мулки мардум будико вакте шумо хакорат мекунен кулобихо нагуен именой хакорат кунен ман худам аз кулоб авал зани хаму будики чанг андоза гом баъд зани эмомалира
джиликул
29.04.2010 20:56
Гость
IP:NA
  м
k
05.04.2010 12:50
Гость
IP:NA

Kto nibud znaet kuda idut eti dengi i mnogie drugie toje????

 

Акции Рогунской ГЭС за почти три месяца реализованы на сумму, превышающую $182 млн.

Garib
04.04.2010 06:57
Гость
IP:NA
 В Таджикистане в пятницу пройдут похороны двух граждан республики, которые погибли в результате террористических актов в московском метрополитене 29 марта.

Из 39 погибших в терактах на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» трое граждан Таджикистана.

Тела жителя Турсунзадевского района (в 60 км западней Душанбе) Ислома Эшназарова и уроженца Вахшского района (в 120 км южнее столицы Таджикистана) Умеда Абдурахмонова доставлены в Душанбе самолетом государственной авиакомпании Tajik air в четверг вечером и переданы их родственникам.

По словам родственников Абдурахмонова, который 22 марта отметил свой 24 день рождения, прибыв в российскую столицу два месяца назад, Умед надеялся заработать денег и купить более просторное жилье, чтобы переселить своих родственников из однокомнатной квартиры.

24-летний Ислом Эшназаров, окончив одно из высших учебных заведений Москвы, в течение последних двух лет работал в одной из строительных компаний российской столицы, оказывая помощь своим родственникам в Таджикистане. На Родине в последний раз он был четыре года тому назад. Родные Эшназарова, подыскав ему невесту, намеревались сыграть свадьбу летом этого года.

Как сообщает посольство Таджикистана в РФ, тело третьего погибшего таджикистанца, 24-летнего жителя Турсунзадевского района Нодирбека Каршиева, который скончался от полученных травм в научно-исследовательском институте скорой помощи им. Склифосовского, будет доставлено в Душанбе после оформления всех необходимых документов.

Напомним, что еще один 26-летний душанбинец Орё Назаров, который получил травмы от ударной волны, получив лечение в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, выписан из клиники.

k
03.04.2010 16:28
Гость
IP:NA

Obsolutno pravilno govorish Imigrant 95.

 

100% ia soglasen s toboi. Skolko mojet prodoljatsia nineshniaia politaka- yma ne prilojy.

Bilo bi y nas rabochie mesta nash narod ne skitalsia bi ot odnogo mesto do drugogo mesto ,chtobi dobit kusok xleba.

Neyjeli tak I prodoljitsia Raxmonovskaia politika? I Raxmonovskaia obshina?Skoro eshe on sobiraetsia posadit na Tron eshe svoego Sinochka??

I chto budet dalshe???????????.

 

Neyjeli Y nas net normalnix I dostoinix  ludei chtobi  mogli rylit nashei stranoi????????????????

 

Vse boiatsia????????????

СССР
03.04.2010 14:45
Гость
IP:NA
БЕХУДА   ХОР  КАДИ,   ИН  МИЛЛАТИ    ТОЧИКРО,  ТУ   ЩОХИ   ЗОЛИМ   РАХМОН,НОЛАИ   МОДАРОНИ   ТОЧИКИСТОН   ТУРО   ИНШОЛЛОХ   МЕЗАНД. ОМИН.
мирзо
03.04.2010 14:20
Гость
IP:NA
ХАМДАРДИ ХУДРО БА ПАДАРУ МОДАРОНИ ИН ШАХБАЧАХО КИ АЗ ИН ДУНЙ ЧИЗЕ НАДИДАН
k
03.04.2010 00:23
Гость
IP:NA
k
 

E Barodaron,

To kai in sistemai mo davom medoda boshad???

Naxod loakal 1 marde dar Tojikiston paido nashavad ,ki in Rohbarhoi dusdy,odamkushro az sari TAXT-i Podshohi bardorad.

To kai mo fakat ba dahonamon ob girifta meshinem???????Man namedonam to kujo merasida boshem???

Behtarash,ki in Rohbaroni mo ba xalkashon ba  mo- 1 bombae partoiandu,moro bikushand.

Ruz ba Ruz kislorodro basta istodaand . 

Behuda naguftaand:Mastchoiri izzat kuni-bo kavshash ba xonaat buromada meshinad.

 

Aslan inho vijdon nadorand.

Davlathoi tarakkikarda metonand in korro bikunand.

Tojikiston iake az Davlathoi kambagalintarin dar Dunie hisob meshavad.

 

TO kai mardumi bechora bo ic sistemai-korupsiayu mafia zindagi mekarda boshad??

политика.....................
02.04.2010 16:06
Гость
IP:NA
худованди бузург ин мухочирони моро дар панохат нигох дор ва чои ин чавон маргхои дар ин таркиши берахмонаи душман халок гаштаанд рухашонро шоду махфират кун омин........
Иммигрант95
02.04.2010 15:06
Гость
IP:NA
Оиди шербачахои точик бошад ба фотихаи ТИМ хамрохем. ОМИН.
Иммигрант95
02.04.2010 15:02
Гость
IP:NA

В трагедии в Москве виновато вся нынешняя общества. Живем в каком-то злом веке, друг друга не замечаем порою даже мы не знакомы со своими соседями во всех видим тока врагов (тем самим на самом деле увеличиваем их количество). Где ДОБРО? Ведь его было раньше в народах СССР очень много, да и СМИ что-то не интересно освещаеть хорошие события потому что мы с Вами тоже жаждим именно плохую порою ужасающую информацию. Не знаю куда катится этот мир. Когда закончится это третья мировая - "информационная" война и новый раздел мира. 

Больше всего задевает тот факт что эти ублюдки (террористы) пользуются религиозной необразованностью наших мусулман (особенно среди женщин) и портят имидж самой гуманной религии - ИСЛАМ. Введение урока религии и телерантности в средных школах нужно было давно начать.  

Ватандор
02.04.2010 12:53
Гость
IP:NA

В сметри этих молодых ребят косвенно виновата и власть Тадикистана.

Если они не приехали бы в Москву в поисках куска хлеба, то они остались бы живи.

Война в Таджикистане  не законсилась. Каждый день там умирают дети, все новые и новые противники режима  бросаются в  рахмоновские зинданы. Рахмон как Заххок из поэмы Фирдоуси сожрет людей.

Жизнь в стране превратился в ад.

Хонет сузад, Рахмон.

 

k
01.04.2010 16:20
Гость
IP:NA

Nogufta namonam,ki in Rohbarone,ki ruz ba ruz koidahoi nav mebarorand-"Platnaia doroda" va gairaho...Onho fikr boiad kunand,ki in bechora xalk az kujo pul medihad????

Onho moro bo kor ta'min nakardand,aslan zarplatai normalni nadore,zarplataamon baroi xurokamon namerasady boz in ho platnaia dorogamesozand????

Avval shumoen xalkatonro az gurusnagi raho kuned,korxonahoro ba kor darored,bo joi kor ta'min namoed,ba zanho posobia dihad.

 

Sharmandaho.Bar padaraton La'nat ba shumo barin Rohbaroni sudxur.

polo
01.04.2010 11:26
Гость
IP:NA
RUHATON SHOD BOD SHERBACHAHOI TOJIK ! HUDOVANDO DASTI BADKORRO HUSHK SOZ!
тим
01.04.2010 10:49
Гость
IP:NA
Чавонмаргхо худо чоятонро чанат, гуратон равшан ва рухатонро шод гардонад. Барои нафарони захмдор шуда сихатии комил шифо адо гардонат.  Худо хамаи мухочирони моро бар назди падару модари худ салломат баргардони ОМИН.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312548